Донарезка протектора на Michelin ZXL 255/100/16 - Страница 2 - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Донарезка протектора на Michelin ZXL 255/100/16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 ВНЕ САЙТА   Vovan

Vovan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 May 2005
  • 864 сообщений
  • Авто: NISSAN Patrol Y61 коротыш 2.8TDI
  • Имя:Владимир
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 August 2013 - 17:24

Круто :273: Может диск стоит взять по легше :303:



Vovan, все отлично выглядит, только колесо в сборе вышло очень тяжелое. Резина с большим профилем понятное дело тяжелая, а вот диск люминь в среднем 11 кг весит, а у тебя 17, может вместо железок поставить легкосплав, чтобы хоть немного облегчить колесо?


Согласен с Вами обоими, но не всё сразу. :321:

#22 ВНЕ САЙТА   Vovan

Vovan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 May 2005
  • 864 сообщений
  • Авто: NISSAN Patrol Y61 коротыш 2.8TDI
  • Имя:Владимир
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 November 2013 - 13:04

Дарезал протектор как хотел, пересобрал без камер на легкосплавные диски, общий вес получился 50 кг 1 колесо.

Съездил для проверки на них на Болютянку 2013 у нас в Карпатах. Ощущения смешаные.

Приятные:
По трассе рулежка отличная, скорость любая хоть 140, расход по трассе упал на 1л при скорости 100-110 км/ч. Торможение ухудшелось из-за веса колеса. В колее не цепляешься мостами особо нигде, выход из колеи посредственный, как у гудрича наверно, в арках помещаются не затирают нигде. По камням тоже прекрасно.


Не приятные:
Мокрая глина и подъем на гору по безколейному мокрому склону, усыпаным мокрыми листьями заставил подгазовывать до проскальзывания колёс, тоесть колеса вращались быстрее чем двигалась машина. Очищение протектора оооочень слабое.
На мокром глиняном подъеме с колеёй 35й (он же 34й по факту) Сильвер проезжал легше на похожей по массе машине (Патрол Вадима ISLAND). Короче гребучасти в говнолине протектору не хватает. Глубина протектора 15мм каждое колесо кроме запаски. Можно попробовать сравнить его с Гудричём КМ2 по гребучести.

Учитывая что это компромис универсальности: трасса/камни/колеи/грязь и прочность колеса, ну и при наличии хорошей лебедки
думаю что имеет право жить такое 36"-е колесо при бюджете в 185 у.е./шт, уже нарезаное и собраное на диск.

ИМХО !!!

Прикрепленные файлы



#23 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2013 - 14:35

Вовик, сравнение с сильверами неуместно. Это по сути МТ резина и главное достоинство как ты сказал это универсальность.
Без камеры не травит воздух? Все таки на литом диске вить не совсем правильная отбортовка для этой резины.

#24 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 November 2013 - 21:12

Отвечу честно, без предвзятостей. Вовчика идея фикс, вначале, мне очень понравилась. Многообещающие плюсы: дешевизна, управляемость на асфальте, износостойкость и сильный корд, реально подкупали. На первом тесте (Болютянка 2013) мы ехали в одной группе, поэтому все его "движухи" наблюдал и анализировал.
Глубокая колея и горный ручей, на пятерку. Выход с колеи на троечку. Рулежка и управляемость на скоростных (мокрых) участках полонин на четверку. Затяжной подъем в горку на мокрой глине (с тремя блокировками) на троечку. Правда там сидели все "автобусы" и "микроавтобусы" под три тонны, на Сильверах.
Мой вывод. Вован, скорее всего, где-то угадал, настройки рисунка протектора, под его требования. Пусть не идеальные. Но зато удовлетворяющие запросы многих.
Мои ему +1000, за проделанную работу.
  • Толстяк, romeo и Varjat это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5093 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 November 2013 - 23:10

Отвечу честно, без предвзятостей. Вовчика идея фикс, вначале, мне очень понравилась. Многообещающие плюсы: дешевизна, управляемость на асфальте, износостойкость и сильный корд, реально подкупали. На первом тесте (Болютянка 2013) мы ехали в одной группе, поэтому все его "движухи" наблюдал и анализировал.
Глубокая колея и горный ручей, на пятерку. Выход с колеи на троечку. Рулежка и управляемость на скоростных (мокрых) участках полонин на четверку. Затяжной подъем в горку на мокрой глине (с тремя блокировками) на троечку. Правда там сидели все "автобусы" и "микроавтобусы" под три тонны, на Сильверах.
Мой вывод. Вован, скорее всего, где-то угадал, настройки рисунка протектора, под его требования. Пусть не идеальные. Но зато удовлетворяющие запросы многих.
Мои ему +1000, за проделанную работу.

Чёт не пойму почему -1?

#26 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 26 November 2013 - 21:16

Чёт не пойму почему -1?

Юра, я тоже не понял, ведь писал все честно, без эмоций. Спасибо, что поправил.

#27 ВНЕ САЙТА   Vovan

Vovan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 May 2005
  • 864 сообщений
  • Авто: NISSAN Patrol Y61 коротыш 2.8TDI
  • Имя:Владимир
  • Город:Ужгород

Отправлено 16 June 2014 - 11:28

Не прошло и полгода.
Закончил издевательство над резиной.
Резать больше нечего.
Проверю 27-28 числа что получилось в итоге.

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN