Ще один "разводняк" при продажу авто - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo
- - - - -

Ще один "разводняк" при продажу авто


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 42

#1 OFFLINE   alibaba

alibaba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 21 Apr 2009
  • 154 posts
  • Авто: є
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев

Posted 15 December 2012 - 16:28

Отже, чув я про такі історії багато, сам зіштовхнувся вперше) Сподіваюсь і в останнє)
Історія починається з того, що я вже давно вирішив продавати свою машинку, і лише недавно вирішив реально продати) Оформив оголошення на декількох сайтах з продажу авто, поставив ціну нище ринкової по оголошенням... Дзвінки з'явились частіше, і одного дня подзвонили ВОНИ...
Подзвонили з номеру 0672471451, представились Славою (далі - Слава). Я спочатку перепитав чи це не майданчик чи салон з продажу авто, на що мені відповіли що авто купують для себе. Розповів досить детально про авто, Слава сказав що реально цікавить, але зараз має від'їхати у відрядження, та через тиждень подзвонить. Трохи більше ніж через тиждень дійсно подзвонив, і попросив під'їхати на Троєщину, щоб він там подивився мою машину на СТО. В домовлений день та час я приїхав за адресою Драйзера 1, зупинився біля відділення Нової Пошти. Через декілька хвилин підійшов Слава, і попросив під'їхати поряд в інше місце. Під'їхали до кафе "Водолій" за цією ж адресою, і Слава сказав що авто купують на фірму, і мені потрібно поговорити з директором (далі - Лисий), який знаходиться в кафе. Закрив авто, зайшов у кафе. В окремому залі сидів лисий мужичок. Представився директором фірми, яка займається сільським господарством, а конкретно цукром. Ім'я не запам'ятав. Одягнений в костюм, розмовляє вічливо, і майже весь час не закриває свій рот. Лисий коротко запитав про авто, мою крайню ціну, сказав що авто беруть на фірму, але він має порадитись зі своїм партнером, і якщо авто підійде, то я маю ще й з ним зустрітись, а зараз ми маємо почекати на їхнього водія (далі - Водій), який подивиться на авто. Весь час перескакував у розмові на інші теми, випитував чим я цікавлюсь. Також запропонував розрахуватись бартером повністю чи частково. В один помент зайшов Слава, і сказав що там чекає один клієнт (далі - Очкарик). Лисий запросив його, вони почали говорити про якісь поставки цукру, теж весь час відволікаючись на інші теми. Очкарик вже у віці, років за 60, теж солідно одягнений, у великих окулярях. Періодично Лисий намагався втягнути мене у їхні розмови. Зайшла розмова про ігри, про якусь бакарду. Коли я сказав що не цікавлюсь цим, заговорили про більярд. Я не втягувався в їхню розмову, лише інколи піддакував. Хвилин за 30 приїхав Водій, і ми з ним заїхали на сусідній стоянкі на естакаду, він швидко подивився, трохи розпитав про авто. Потім сказав що розповість все Лисому, і Лисий мені сьогодні в будь-якому випадку подзвонить. На цьому і розпрощались. Більше мені ніхто від них не дзвонив.
Ви запитаєте, де тут афера??? Так от, підозри почали закрадатись з того моменту, як зайшов у кафе. Як правило, коли хочуть купити авто, їдуть дивитись відразу на СТО, чи як мінімум виходять розмовляти біля нього. Лисого та його компанію теж швидко прохавав. Дуже він виявився балакучим, та була явна награність сітуації, прямо як по сценарію. Коли зайшов Очкарик і почались розмови про бізнес, я ледве зміг приховати свою усмішку, так все "випадково" склалось))) По справі розмови було хвилини на 3-5, весь інший час щодної хвилини не було тиші, але розмова йшла на будь-яку іншу тему крім моєї машини. Весь час мене намагались втянути у розмову. То я мав розсудити їхні жартівливий спір, то я мав викласти свою точку зору. Навіть про політику трохи поговорили. Декілька раз намагались пригостити мене напоями, від яких я весь час відмовлявся. Весь час намагались випитати чим я займаюсь, де працюю, чим цікавлюсь. Звичайно, розмови про азартні ігри, про більярд. Ну і Водій, який заліз під естакаду без будь-якого інструменту, і виліз звідти менше чим через хвилину, сказавши що все ок.
Я звідти спокійно поїхав, і особливо не сподівався що вони куплять у мене машину. Можливо б і не згадав про них, та заради цікавості вирішив пошукати щось про них. І по номеру телефону знайшов ось цю темку, після чого мої сумніви розвіялись)
http://www.audi.org....,342829,quote=1
трішки цитат:

Користувач: *** (-)
Дата: 11, March, 2009 13:54

на днях пытались кинуть по мегостандартной схеме с игрой в карты
давно такого не встречал :))))))


Користувач: *** (-)
Дата: 11, March, 2009 14:38

легенды, действующие лица, декорации и т.д. могут быть разные, но на примере моего варианта расклад приблизительно следующий:

первая встреча - осмотр машины обычно "шестерками", какой-нибудь "менеджер" с фирмы, для которого на фирму должны купить машину и работяга-механик, общаются очень вежливо, машиной восторгаются, всё устраивает - остается очень приятное впечатление

после этого обычно перезванивают и говорят мол директор хочет перед принятием окончательного решения лично глянуть

приезжаем на встречу с директором, стрела в кафе - там сидит замдиректора говорит мол извините - директор задерживается подождём?
ок - ждем
чай-кофе - всё вежливо
пока сидим и ждем - появляется партнер на встречу с замдиректора
замдиректора говорит - мол не возражаетет пока мы тут вопросы свои порешаем?
ок - рещайте
они там чото решают в стиле вагоны туда, вагоны сюда, замдиректора вдруг вспоминает что ктото из работяг партнера плохо влияет на его персонал в процессе сотрудничества, мол там есть у вас Иван Иваныч некий - угощяет моих ребят коньяком постоянно, в карты с ними играет, вот в последний раз с Петром Петрвичем в бакару зависал.

Партнер типо обещает с ним провести воспитательную работу и мимоходом так интересуется - а что за игра таккая бакара.
Тут замдиректора долго ищет карты типо случайно их находит в каптерке у охраны и пытается партнеру объяснить правила.
Партнер тупит - не понимает правил и тут замдиректора предлагает тебе мол не побудете временно третьим - сыграем пару кругов шоб партнер понял......


дальше объяснять? :))))))
ну кароче основная идея - создать паузу, случайно появляются карты, играем.....
и если разыграть сцену профессионально, то продавец в итоге уезжает без машины...
а то еще и должен остается....


Користувач: *** (-)
Дата: 11, March, 2009 14:46

меня в кажись "водолей" на углу закревского и драйзера:))


Користувач: *** (-)
Дата: 11, March, 2009 15:06

как токо появился интеллигентный "клиент" с наигранными разговорами о партнерах, сахаре и прочей херне, я сказал ласковому "замдиректору", что мне их дела неинтересны и мирно попрощался.

по телефону звонил некто "слава" с номера 067 247 1451?


Чому мені більше не передзвонили? Напевно було видно, що я не втягуюсь в їхні розмови. Хоч там і пишуть, що актори погані, але після тих подій до моєї зустрічі прошло 3 роки, і вони все ще працюють по цій схемі! Гадаю, що мене вони теж прохавали, що не поведусь на їхні теми. Ну і можливо вплинуло, в якій держаній установі я працюю.

Цікаво, може ще хтось із наших зустрічався з ними?))

П.с. створюю цю тему на декількох автофорумах, і якщо хтось теж перенесе на інші, буде добре) Аби поменше людей змогло попастись на такі афери!

Тему створив ще на Мазда Клубі (маздаклуб.юа), на Ланос Клубі (ланос.ін.юа) та на Автоюа.нет

#2 OFFLINE   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 28 Jun 2008
  • 1,672 posts
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Posted 15 December 2012 - 16:33

Директору фирмы лет 50?

#3 OFFLINE   alibaba

alibaba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 21 Apr 2009
  • 154 posts
  • Авто: є
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев

Posted 15 December 2012 - 16:42

Ну виглядає молодшим, років на 40, башка лиса і гладенька :)

#4 OFFLINE   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 28 Jun 2008
  • 1,672 posts
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Posted 15 December 2012 - 16:49

Ну виглядає молодшим, років на 40, башка лиса і гладенька :)

Я лет десять назад ездил на Лесной проспект в буру играть на фирму которая тоже занималась сельхозпродуктами, так им для езды по селам мой Трупер нужен был))), там директором тоже лысый был. Правда с игрой не сложилось, я правил не знаю, так директор оказался очень вежливый, извинился за потраченное мое время и дал денег на бензин в обе стороны с учетом амортизации авто.

#5 OFFLINE   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 13 Nov 2007
  • 1,864 posts
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Posted 15 December 2012 - 17:15

Андрюха! а он тебе сам денег дал? Или он понял что если не даст сам, то несчастный случай случай будет в том кафе?
  • Zhe likes this

#6 OFFLINE   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 28 Jun 2008
  • 1,672 posts
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Posted 15 December 2012 - 17:24

Так они мне баки забивали наверное час, а потом я им 5 минут.
После часа общения))), я вспомнил соседа который поехал продавать Рено в гостиницу Братислава и за 1,5 часа ожидания директора фирмы проиграл в буру 3,5т.дол(за две раздачи), а так как карты и спор это святой долг(его насильно за стол не садили), соседу пришлось привезти деньги и закрыть вопрос.

Message edited by Pit Bull: 15 December 2012 - 17:25


#7 OFFLINE   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 21 Apr 2009
  • 1,587 posts
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 15 December 2012 - 18:25

Я когда продавал свою Эльку тоже добавил пару седых волос, но под%бал меня мой же банк VAB. Слава Богу все обошлось, но я честно говоря немного пере..л))). Машина продавалась по безналу, если кому интересно то расскажу.

#8 OFFLINE   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 12 Dec 2005
  • 3,507 posts
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 15 December 2012 - 18:29

Ой конечно расскажи! :273:
  • Pit Bull and Krapka likes this

#9 OFFLINE   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 04 Jan 2009
  • 587 posts
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Posted 15 December 2012 - 19:49

Охренеть! Я был в этом "водограе" и с лысым беседовал, правда он машину типа сыну покупал, ждали их водителя, седой такой пожилой мужчина и все четко по сценарию! Чувство что мутные было и не понимал к чему весь спектакль с кучей посредников, все прошло вежливо и без эксцессов так что забил на это, а вот оно как...

#10 OFFLINE   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 28 Jun 2008
  • 1,672 posts
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Posted 15 December 2012 - 19:59

Охренеть! Я был в этом "водограе" и с лысым беседовал, правда он машину типа сыну покупал, ждали их водителя, седой такой пожилой мужчина и все четко по сценарию! Чувство что мутные было и не понимал к чему весь спектакль с кучей посредников, все прошло вежливо и без эксцессов так что забил на это, а вот оно как...

Сценарий такого плана:
Долго рассказывают о своей работе и просят дождаться директора или водителя который должен принять решение о покупке Вашего авто(Вы личность заинтересованная, ждете), потом приходит типа лошок который тоже ждет, но по своему воросу(консервы привез), в томном ожидании говорит "Вчера научили в интересную игру, БУРА называеться", почему БУРА - правила легкие, а буквально за раздачу можно совать приличную сумму, ну а дальше классика, Вы выигруете со слабой картой, потом раздача, Вам попадает сыльный набор, но по концовке, у другой стороны карта лучше.
  • Krapka likes this

#11 OFFLINE   Kroha

Kroha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 16 Nov 2011
  • 334 posts
  • Авто: MPW 4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Posted 15 December 2012 - 20:02

К слову, Алибаба по арабский это и есть "разводняк" ( только грубее) видать чуть не накликал.

(Перевод Алибаба и 40 разбойников,это дословно "как кинули 40 разбойников" )

#12 OFFLINE   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 21 Apr 2009
  • 1,587 posts
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 15 December 2012 - 20:04

Ой конечно расскажи! :273:

Короче с покупателем (представителем) компании из АРК мы по его приезду в киев договорились сразу, что едем снимать машину с учета только после того как деньги я вижу на счету.
Дело было в четверг после обеда и бухгалтерия покупающей стороны выслала мне на мыло копии всех платежек. Звоню в VAB, мол прошел ли платеж, отвечают что информация о зачислении денег будет доступна в пятницу примерно в 13.00. В 12.00 следующего дня, я с представителем покупателя приезжаю в ВРЕВ и жду отмашки от своего банка. Набираю в кол центр каждые 15мин., ответ денег мы не видим... Наконец около 17.00 мне отвечают что на ваш счет зачислено столько то и от фирмы такой то. Мы все рады и счастливы, подписываем документы, передаем ключи, жмем руки и разъезжаемся, но СМС о зачислении денег мне так и не приходит... Нервничая с чашкой эспрессо в руке в 10.00 понедельника звоню в VAB Банк мол почему мне так и не пришло СМС о зачислении денег и когда я их могу снять ? Мне мило отвечают, какое зачисление, а свой остаток в 583грн. можете снять хоть сегодня... Тут я и присел ! Говорю что мне в пятницу в кол центре сказали что сумма зачислена и назвали от какой фирмы, на что мне ответили что оператор такой информацией владеть не может и мне все это показалось. Я уже повышенным тоном попросил переключить меня на нач. отдела, трубку сразу повесили. Пришлось ехать в центральное отделение на зоологической, параллельно созваниваюсь с покупателем, они сами в шоке. В течении получаса получаю подтверждение от бонка покупателя что такой платеж имел место и был реально проведен в четверг, немного отлегло, но... Короче в банке все отнекивались и пытались пинать меня по кабинетам пока я не начал орать и прорываться в кабинет какого то директора, в тот же момент мне пришла СМС что деньги у меня на счету. Думаю эти гондо%ы покрутили моими деньгами почти три дня, а о моей нервной системе позаботиться забыли. Хотя я по договору снимать наличку в выходные дни не могу и могли бы прислать СМС что деньги зачислены, все равно я доступа я к ним не имею, а так почти четыре дня на го..но исходился...
  • Зундер, mamont, Zhe and 6 other like it

#13 OFFLINE   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 28 Jun 2008
  • 1,672 posts
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Posted 15 December 2012 - 20:05

К слову, Алибаба по арабский это и есть "разводняк" ( только грубее) видать чуть не накликал.

(Перевод Алибаба и 40 разбойников,это дословно "как кинули 40 разбойников" )

Не, Вовчик не "кидала")))

Message edited by Pit Bull: 15 December 2012 - 20:07

  • mamont and alibaba likes this

#14 OFFLINE   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 21 Apr 2009
  • 1,587 posts
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 15 December 2012 - 21:02

Короче с покупателем (представителем) компании из АРК мы по его приезду в киев договорились сразу, что едем снимать машину с учета только после того как деньги я вижу на счету.
Дело было в четверг после обеда и бухгалтерия покупающей стороны выслала мне на мыло копии всех платежек. Звоню в VAB, мол прошел ли платеж, отвечают что информация о зачислении денег будет доступна в пятницу примерно в 13.00. В 12.00 следующего дня, я с представителем покупателя приезжаю в ВРЕВ и жду отмашки от своего банка. Набираю в кол центр каждые 15мин., ответ денег мы не видим... Наконец около 17.00 мне отвечают что на ваш счет зачислено столько то и от фирмы такой то. Мы все рады и счастливы, подписываем документы, передаем ключи, жмем руки и разъезжаемся, но СМС о зачислении денег мне так и не приходит... Нервничая с чашкой эспрессо в руке в 10.00 понедельника звоню в VAB Банк мол почему мне так и не пришло СМС о зачислении денег и когда я их могу снять ? Мне мило отвечают, какое зачисление, а свой остаток в 583грн. можете снять хоть сегодня... Тут я и присел ! Говорю что мне в пятницу в кол центре сказали что сумма зачислена и назвали от какой фирмы, на что мне ответили что оператор такой информацией владеть не может и мне все это показалось. Я уже повышенным тоном попросил переключить меня на нач. отдела, трубку сразу повесили. Пришлось ехать в центральное отделение на зоологической, параллельно созваниваюсь с покупателем, они сами в шоке. В течении получаса получаю подтверждение от бонка покупателя что такой платеж имел место и был реально проведен в четверг, немного отлегло, но... Короче в банке все отнекивались и пытались пинать меня по кабинетам пока я не начал орать и прорываться в кабинет какого то директора, в тот же момент мне пришла СМС что деньги у меня на счету. Думаю эти гондо%ы покрутили моими деньгами почти три дня, а о моей нервной системе позаботиться забыли. Хотя я по договору снимать наличку в выходные дни не могу и могли бы прислать СМС что деньги зачислены, все равно я доступа я к ним не имею, а так почти четыре дня на го..но исходился...

А минусы то за что ? Чья то личная неприязнь... Так догадываюсь чья, это взаимно !

Message edited by Vall: 15 December 2012 - 21:10

  • mamont, VALERIUS and vvv likes this

#15 OFFLINE   alibaba

alibaba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 21 Apr 2009
  • 154 posts
  • Авто: є
  • Имя:Володимир
  • Город:Киев

Posted 15 December 2012 - 21:53

Андрюха! а он тебе сам денег дал? Или он понял что если не даст сам, то несчастный случай случай будет в том кафе?


Ахаха, наче ти сам не бачив Андрюху)) Там по одному його погляду можна віддати гроші)))

Охренеть! Я был в этом "водограе" и с лысым беседовал, правда он машину типа сыну покупал, ждали их водителя, седой такой пожилой мужчина и все четко по сценарию! Чувство что мутные было и не понимал к чему весь спектакль с кучей посредников, все прошло вежливо и без эксцессов так что забил на это, а вот оно как...


Чесно кажучи я теж забув би про це, але маю таку цікавість пробивати номера через гугл) Часто можна дізнатись багато нового про людину) От і втрапив)

#16 OFFLINE   kemba

kemba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 18 Mar 2008
  • 277 posts
  • Авто: Диско I
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 15 December 2012 - 22:44

ровно 10 лет назад продавал свою бмв и попал точно на такой же разводняк. дело было в кафе, возле Детского мира. для меня ситуевина упрощалась тем, что сразу понял, что и как, так как к этому времени, не по наслышке знал об этой схеме. итог. вышел даже в плюсе.
тот же сахар и похоже те же люди.
  • ORMmotors likes this

#17 OFFLINE   Swed

Swed

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 14 Jan 2005
  • 386 posts
  • Авто: Сucuruzer
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-одесса

Posted 16 December 2012 - 11:29

ровно 10 лет назад продавал свою бмв и попал точно на такой же разводняк. дело было в кафе, возле Детского мира. для меня ситуевина упрощалась тем, что сразу понял, что и как, так как к этому времени, не по наслышке знал об этой схеме. итог. вышел даже в плюсе.
тот же сахар и похоже те же люди.

Да это старая схема, видно прежние исполнители вспомнили о ней.

#18 OFFLINE   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 28 Oct 2008
  • 8,132 posts
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 16 December 2012 - 11:48

Мне тоже так же звонили по тойоте, но только они представились москвичами, которые покупают автомобиль на фирму, и тоже предлагали приехать на их СТО на Троещину, только я не согласился и сказал что пусть они сами приезжают на Позняки на СТО "Крок", там и машинку посмотрим, и мои друзья все им про нее расскажут и покажут, а на Троещину я не поеду. Более звонков не поступало. А я то по первой думал что зря не поехал... Не зря значит... Да и что удивляться то...

Message edited by Важняк: 16 December 2012 - 11:49


#19 OFFLINE   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 28 Jun 2008
  • 1,672 posts
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Posted 16 December 2012 - 12:03

Так они специально подбирают обьявленния, которые долго висят и человек уже соглашаеться к ним ехать, чтоб хотя бы в этот раз продать. Ну мне было ехать 5 км, потому и согласился, а когда человек едет через весь город и ему говорят подождите немного, то на это ожидание и расчитывают.

#20 OFFLINE   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 28 Oct 2008
  • 8,132 posts
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 16 December 2012 - 12:05

итог. вышел даже в плюсе

Оу! Итог в плюсе?! Не думаю что Вы их пристыдили и они Вам отдали свои деньги... Скорее всего Вы с ними сыграли, да?

Message edited by Важняк: 16 December 2012 - 12:06





Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN