Брак Cooper discoverer STT - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Брак Cooper discoverer STT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ВНЕ САЙТА   Bond

Bond

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 218 сообщений
  • Авто: TLC 80, Suzuki NGV
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2012 - 15:19

В 2010 году в рамках перехода на новый этап постройки любимого автомобиля прикупили мы новенькие 35-е Купера для нашей восьмидесятку. Туда-сюда катались все нормально - как универсальная резина нашим задачам соответствовала. Но вот этим летом случился небольшой конфуз - по дороге в Крым на летний олений съезд, на трассе Киев-Одесса шлепнуло у нас левое переднее колесо. Шлепнуло - тесть в кратчайшие сроки потеряло всякое давление. Остановились на уже ободе, место не удобное - трасса, съехать некуда, притерлись к правому отбойнику, но все равно чуть выпираем в первую полосу. Выкинув весь шмурдяк из багажника оперативно заменили колесо и продолжили путь. На ближайшем шиномонтаже стали проводить подробное расследование. На боковине покрышки был обнаружен поперечный порез или трещина длинной около 100 мм. Сначала подумали, что это следствие надреза в глубокой колее камнями - то-есть был надрез, мы не обратили внимание, а тут он бац и порвался. Колесо нам каким-то образом залепили ребята на шиномонтаже, кинули его в запаску и мы продолжили путь на юга. По приезду в Киев чательным образом были исследованы оставшиеся копыта, то-есть колеса. На одном из них была обнаружена микротрещинка, которая могла бы в будущем стать той 100 миллиметровой, которая нас поставила в несовсем удобное положение на одесской трассе. И вот этот день настал - сегодня обратил внимание на колесо - на нем точь в точь такая же трещина как была на порванном колесе, только еще не разошлась. Выглядит вот так

Изображение

Изображение

Изображение

Вот вам и усиленная шестислойная или сколько там боковина. Трешина на обеих колесах проходит по технологической канавке (или след от формовки), этого не видно на фото, но еще раз подтверждает теорию про брак, а не про боковой порез. Остались еще два колеса, пока что на них таких неприятностей не видно, но это пока что. Ввиду всего выше изложенного имею несколько вопросов.
1. Это нам нам одним так повезло или подобный дефект имеет распространенный характер, все таки Куперов СТТ у нас хватает?
2. Возможно ли восстановить такое колесо, если да то где тогда обитают специалисты высокого класса, которые могли бы взятся за такую работу.
3. Какие новые веения моды в плане универсальных мадов в 35-м размере (Гудричи в свое время днем с огнем было не найти 35-е)

Ну а так, для профилактики, думаю написать рекламацию на завод и на дилера, остается только вспомнить где я их заказывал)))

Сообщение отредактировал Bond: 15 December 2012 - 15:21

  • theDIESEL это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 15 December 2012 - 15:34

Нет, не только Вам так повезло, за 30т.км с 4х колес SТТ в живых осталось только одно, тоже подвел корт, где я сам постарался, а где без моего участия и к тому же на втором году колеса покрылись трещинами и замечалось расслоение резины, в нутри покрышек тоже был лопнут корт, на спущенных я не ездил.
По проходимости, а так же зимой для своего класса SТТ очень понравились, а качеством самой покрышки не доволен, вернулся к Гудричу.

#3 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 15 December 2012 - 15:54

Похожие ранения были замечаны на Cooper ST 255/85/16..
После этого не хочется смотреть в сторону Купера АТ резины

#4 ВНЕ САЙТА   крымчанин

крымчанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 591 сообщений
  • Авто: Ниссан Патфайндер 4.0
  • Имя:александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:симферополь

Отправлено 15 December 2012 - 16:19

На резине Cooper Discoverer ATR 235/75/15 после года езды по асфальту с удивлением заметил "порепанную" расслоеную резину вдоль обода диска колеса :7: .Качество езды на Купере и износ меня устраивает,а вот с качеством изделия видимо у многих проблема.

#5 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2012 - 18:33

У меня ST прошла много, но очень не стойкая к боковым порезам, что есть то есть.
  • Eduardo это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2438 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 15 December 2012 - 22:16

Ё-ё-ё-плятть, а я собрался именно этот размер 34,5" ставить срочно себе на навару,ведь в наличии ничего другого(МТ и больше 33-их) в украыне НЕТ!!! Так не обманывают перегонщики и передельщики фургонов из эвропы в микробусы,что вся резина в настоящем(после 2008-го) продающаяся по серому - брак и неликвид ????

Сообщение отредактировал Predator: 15 December 2012 - 22:33


#7 ВНЕ САЙТА   Swed

Swed

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2005
  • 386 сообщений
  • Авто: Сucuruzer
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-одесса

Отправлено 15 December 2012 - 22:36

Явный брак шины, правда теперь по прошествию времени доказать что нибудь будет тяжело.

#8 ВНЕ САЙТА   Семен

Семен

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jul 2008
  • 258 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2012 - 23:53

Доказывать я никому ничего не хочу, письмо производителю имеет чисто информативный характер. просто интересно - это мне одному так повезло или нет, получается статистика такая: из пяти колес два с абсолютно идентичными дефектами. Характерная черта - это белая "стрелка" поперек боковины. По своим эксплуатационным качествам резина полностью устраивала, достаточно хороша как в болоте так и в снегу, конечно это не сильвера, зато спокойно можно по асфальту катать. Но мозг конечно в раздумиях о достойной замене более другой марки.

#9 ВНЕ САЙТА   Bond

Bond

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 218 сообщений
  • Авто: TLC 80, Suzuki NGV
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2012 - 23:55

Доказывать я никому ничего не хочу, письмо производителю имеет чисто информативный характер. просто интересно - это мне одному так повезло или нет, получается статистика такая: из пяти колес два с абсолютно идентичными дефектами. Характерная черта - это белая "стрелка" поперек боковины. По своим эксплуатационным качествам резина полностью устраивала, достаточно хороша как в болоте так и в снегу, конечно это не сильвера, зато спокойно можно по асфальту катать. Но мозг конечно в раздумиях о достойной замене более другой марки.


Звиняйте хлопці, последнее сообщение было от меня. Не переключил пользователя.

Сообщение отредактировал Bond: 15 December 2012 - 23:56


#10 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 16 December 2012 - 00:07

Когда то я уже писал что купера как резина никакие. Многие заминусили. Резина как таковая не выдерживает ни какой критики. Пилится на глазах ,так еще и не едет. В этом сигменте Гудрич навряд ли кто переплюнет :273:

Сообщение отредактировал Sandr: 16 December 2012 - 00:08

  • FOFA и lapunder это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2012 - 00:10

Сам отъездил много лет на купере СТ в разных размерах, на разных машинах, с полным и парт... ИМХО очень качественный продукт за свои деньги. Ну изнашивается, а почему вы думаете что на свою "зажигалку-бысторожоповозку" резину менять каждые пару лет (причем и зимнюю и летнюю) это нормально, а на жипе резина типа вечная...
Оптимальным, на данный момент, для меня такой вариант - Купер ST 285/75/16 и Купер M+S 265/75/16, шипованый, на зиму.

#12 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 16 December 2012 - 00:13

Когда то я уже писал что купера как резина никакие. Многие заминусили. Резина как таковая не выдерживает ни какой критики. Пилится на глазах ,так еще и не едет. В этом сигменте Гудрич навряд ли кто переплюнет :273:

Саша, не согласен, ходовыми качествами и износостойкостью к примеру я был доволен, а вот качеством корта и боковой резины - нет.
  • Broker и voler это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 16 December 2012 - 00:36

Андрей да я и не спорю. Но три-четыре последних поста вот вам и мнение. :303:

#14 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 16 December 2012 - 10:43

Андрей да я и не спорю. Но три-четыре последних поста вот вам и мнение. :303:

Так мнение сходиться о плохом качестве покрышки, а не поведении ее на дороге. Для себя я вывод сделал - Купер попробывал, вернулся к Гудричу.

#15 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 December 2012 - 12:03

Очевидно это дефектная партия, если лопается верхняя тонкая часть покрытия боковины, это говорит о том что резина или выпущена с браком, что менее вероятно, либо из-за неправильного длительного хранения под УФ была высушена - сами знаете что комерсы падкие на покупки партий отбракованных товаров, чтобы потом впаривать нам как новые колеса. Возможно это один из таких вариантов, помню бывало уже такое и попадались партии Континеталя, Гудьера из Ирака у которых трескалась боковина похожим спсобом, маломерные Свампера из Штатов, вот сейчас чай Гринфилд в пакетах, которые надо отрывать зубами или отрезать ножницами... Возможно это один из таких вариантов, остается только догадываться. Ездить то на них можно, т.к. корд не поврежден, но такой жуткий внешний вид, ко всему влага будет попадать внутрь конструкции шины со всеми вытекающими.

#16 ВНЕ САЙТА   samurai

samurai

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Aug 2009
  • 140 сообщений
  • Авто: FORD EXCURSION
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белорусь

Отправлено 03 April 2013 - 09:03

Ребята подскажите где в Киеве можно купить по нормальной цене 315,75,16 Куперы???

#17 ВНЕ САЙТА   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2010
  • 872 сообщений
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 03 April 2013 - 09:42

Добиваю второй комплект Куперов СТТ. Ни на том ни на этом ни малейшего намека на такое. Есть конечно же какие то мелкие трещинки на резине возле диска но это фигня. Первые были 33Х12,5 Р15, щас катаюсь на 285/75/16
Возможно партия была голимая.

#18 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2013 - 10:16

+ 1 STT

#19 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 494 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2013 - 10:32

Ребята подскажите где в Киеве можно купить по нормальной цене 315,75,16 Куперы???

Авторынок на улице Перова, это левый берег. Там даже если нет нужного размера, они через пол часа прикатят его.

#20 ВНЕ САЙТА   samurai

samurai

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Aug 2009
  • 140 сообщений
  • Авто: FORD EXCURSION
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белорусь

Отправлено 03 April 2013 - 11:28

Авторынок на улице Перова, это левый берег. Там даже если нет нужного размера, они через пол часа прикатят его.

Я покупал там как то Бриджики М.Т так я переплатил долл. по 40 с колеса в отличии от магазина... Вот как. Может развели как белоруса,не знаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN