Мерседес РЕКС - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Мерседес РЕКС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 01 December 2015 - 16:41

Доброго всем времени суток , такой вопрос , на днях пригнал  мерседес рекс , из тех что шли по конверсии  в своё время , он дизель 3л , топливная без единого проводка , глушится перекрытием заслонки , но вот как он в холод заводится , ума не приложу , свечей накала нет , просто ТНВД+ 4 форсунки и всё , провода только стартер и гена 24вольта , облазил со всех сторон , но так и не понял , кто может сталкивался ? есть мысля поставить свечуфорсунку , но может кто другой метод подскажет , когда забирал , заводил эфиром , что бы исключить "взрослый " вопрос , скажу сразу , подарили ! буду делать медичку и отгонять по назначению

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1064.jpg   113.72К   1 Количество загрузок:


#2 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2015 - 16:59

у меня на Тойоте тоже нет свечей накала. Правда есть сетка подогрева впускного воздуха, но помоему не работает. Система тоже 24 вольта.

В общем заводится всегда с полутыка, потому как компрессия у меня под 30. Если у Вас с турбиной, то скорее всего тот же принцип.



#3 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2015 - 17:01

от сжатия.

 

у меня транзитовский старый мотор - тоже нет свечей никаких. провода на стартер и клапан ТНВД, все. 

 

заводится в холод хреново.

 

в идеале - ставить автономку и прогревать перед запуском.

 

еще можно эфир брызгать в воздухозаборник, тогда заводится нормально. но это вредно вроде для мотора - лучше не злоупотреблять. аварийный, так сказать, вариант.



#4 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 01 December 2015 - 17:04

у меня на Тойоте тоже нет свечей накала. Правда есть сетка подогрева впускного воздуха, но помоему не работает. Система тоже 24 вольта.

В общем заводится всегда с полутыка, потому как компрессия у меня под 30. Если у Вас с турбиной, то скорее всего тот же принцип.

турбины нет ,   может уже и компрессия подсела , кто его знает , но делать поршневую точно не буду , нужно какой то хитрый вариант


турбины нет ,   может уже и компрессия подсела , кто его знает , но делать поршневую точно не буду , нужно какой то хитрый вариант

 

от сжатия.

 

у меня транзитовский старый мотор - тоже нет свечей никаких. провода на стартер и клапан ТНВД, все. 

 

заводится в холод хреново.

 

в идеале - ставить автономку и прогревать перед запуском.

 

еще можно эфир брызгать в воздухозаборник, тогда заводится нормально. но это вредно вроде для мотора - лучше не злоупотреблять. аварийный, так сказать, вариант.

эфир , это крайний случай , он сухой и очень резко дввигатель берёт обороты , может стуконуть



#5 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2015 - 17:04

свеча-форсунка - имеешь в виду на впускной факельная свеча? у транзитов такой вариант есть. на впускном есть место для свечи и впрыска топлива. у меня такое не стоит, ну и система управления этой штукой надо



#6 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 01 December 2015 - 17:06

свеча-форсунка - имеешь в виду на впускной факельная свеча? у транзитов такой вариант есть. на впускном есть место для свечи и впрыска топлива. у меня такое не стоит, ну и система управления этой штукой надо

да именно о такой и говорю , в место системы накала , можно просто тупую кнопку  и держать при запуске , а вот пока не пойму куда запитку топлива подключить ... тут нужно дёшиво и сердито и на вчера



#7 ВНЕ САЙТА   IliaKharkov

IliaKharkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Oct 2013
  • 115 сообщений
  • Авто: MMC Pajero II
  • Имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 December 2015 - 17:35

Когда то был на работе 817 мерс, с рядной шестеркой. 86 года кажется.

Свечей накала на нем тоже не было, но была штатная (с управлением с места водителя система подачи эфира).

Но при -10 - даже после капиталки мотор - греть масло (15В40) и эфир, иначе не запускался.

 

Кстати, заслонка - на вдохе работает как декомпрессор, и помогает раскрутить холодный мотор, только не с первого оборота, а со второго - третего услышите как поднялись обороты, обязательно вытягивайте её на запуске, а когда мотор раскрутится - отпускайте. Но стартер и аккумуляторы должны быть очень хорошими.  Если есть возможность,  замените стартер на редукторный.


  • OCTAN это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2015 - 20:23

запитка факельной свечи в транзите идет от топливного фильтра. он там с четырьмя выходами. вернее - вход, выход на мотор, выход на факельную свечу и вход обратки, которая своим теплом обогревает фильтр.


  • OCTAN это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 01 December 2015 - 20:56

запитка факельной свечи в транзите идет от топливного фильтра. он там с четырьмя выходами. вернее - вход, выход на мотор, выход на факельную свечу и вход обратки, которая своим теплом обогревает фильтр.

хорошая мысля , тоже смотрел , тут прямо с топливной идёт обратка , поставить тройник и на свечу , место под саму свечу предусмотрено , так что думаю это самый оптимальный вариант , накопал в инете свечу нагрева воздуха , с трактора Т-40 , но она больше как доп подойдёт 



#10 ВНЕ САЙТА   Yurezz

Yurezz

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2015
  • 450 сообщений
  • Авто: UAZ, Mercedes Vito
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 01 December 2015 - 22:50

по Транзитовскому мотору вот целая тема на почти 200 страниц:

 

http://transit-club.com/forum/24-548-1

 

Я имел два Транзита 2,5, вот как я решал проблему:

 

http://transit-club....forum/24-548-94

 

Я Yurezz  на том форуме.... 

 

мое решение начиная с сообщения 1397


  • OCTAN это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 02 December 2015 - 13:20

по Транзитовскому мотору вот целая тема на почти 200 страниц:

 

http://transit-club.com/forum/24-548-1

 

Я имел два Транзита 2,5, вот как я решал проблему:

 

http://transit-club....forum/24-548-94

 

Я Yurezz  на том форуме.... 

 

мое решение начиная с сообщения 1397

вот где тот именно и планируем , но всё будет зависеть от наличия комплектующих , за тему спасибо , + появится вечером , сразу прилеплю






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN