Гідропідсилювач - Defender - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Гідропідсилювач


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ВНЕ САЙТА   salex

salex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2012
  • 108 сообщений
  • Авто: LR Defender 110 300TDI
  • Имя:Олексій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 02 November 2012 - 12:52

Зіткнувся із тим, що не можу провернути підспущені до 0.7-0.8 колеса якщо не рушити з місця. Помпа гідропідсилювача рідна замінена на Britpart. Чи може це означати що вона занадто слабка? Чи існують потужніші (тюнінгові)? Чи правильно ставити потужнішу помпу - чи не погну рульове власним гідропідсилювачем?

#2 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 02 November 2012 - 17:34

Зіткнувся із тим, що не можу провернути підспущені до 0.7-0.8 колеса якщо не рушити з місця. Помпа гідропідсилювача рідна замінена на Britpart. Чи може це означати що вона занадто слабка? Чи існують потужніші (тюнінгові)? Чи правильно ставити потужнішу помпу - чи не погну рульове власним гідропідсилювачем?

Похоже у вас есть проблема, не должно быть так. Может ремень проскальзывает, там помоему ручейковый стоит.
  • Rulse это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Larec

Larec

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2010
  • 364 сообщений
  • Авто: Форд Експлорер ТОПОТУН
  • Имя:Серёга
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киёв

Отправлено 02 November 2012 - 19:30

Позвони Эдику ДАЛЬНОБОЮ,он точно поможет,вот 067730девять8семь9.

#4 ВНЕ САЙТА   lion

lion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jul 2010
  • 290 сообщений
  • Авто: Авто
  • Имя:Сергій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 02 November 2012 - 20:34

Підсилювач керма на то и підсилювач щоб навіть спущені колеса повертать. Шукайте майстра-гідравщика, система дуже не проста як це на перший погляд. Проблема може бути не в насосі, якщо він працюе тихо і рідина чиста.

Сообщение отредактировал lion: 02 November 2012 - 20:36


#5 ВНЕ САЙТА   salex

salex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2012
  • 108 сообщений
  • Авто: LR Defender 110 300TDI
  • Имя:Олексій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 03 November 2012 - 01:30

Підсилювач керма на то и підсилювач щоб навіть спущені колеса повертать. Шукайте майстра-гідравщика, система дуже не проста як це на перший погляд. Проблема може бути не в насосі, якщо він працюе тихо і рідина чиста.


Рідина чиста, під навантаженням працює голосно і натужно. Ознак проковзування ременя не чую.

#6 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 03 November 2012 - 11:12

Зіткнувся із тим, що не можу провернути підспущені до 0.7-0.8 колеса якщо не рушити з місця. Помпа гідропідсилювача рідна замінена на Britpart. Чи може це означати що вона занадто слабка? Чи існують потужніші (тюнінгові)? Чи правильно ставити потужнішу помпу - чи не погну рульове власним гідропідсилювачем?

У меня со штатным гидрачом при размере колес 35х14.5 16 и cо спущенным давлением, такого никогда небыло - это явно проблема c гидрачем у вас. Бритпарту особо не стоит доверять.. у меня были с ним негативные моменты, ищите родной гидрач.
  • Rulse это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   lion

lion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jul 2010
  • 290 сообщений
  • Авто: Авто
  • Имя:Сергій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 November 2012 - 11:44

Рідина чиста, під навантаженням працює голосно і натужно. Ознак проковзування ременя не чую.

під навантаженням працює голосно і натужно
Це і є діагноз - треба до лікаря який зможе поміняти начинку, або новий насос з обов'язковою промивкою системи від залишків стружки, бо новий також невздовзі помре.

Сообщение отредактировал lion: 03 November 2012 - 11:44


#8 ВНЕ САЙТА   VALERIUS

VALERIUS

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2008
  • 768 сообщений
  • Авто: KIA Sportage 2.0 CRDI 4WD
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,Вигуровщина

Отправлено 03 November 2012 - 12:21

Насос менять однозначно.
Бритпарт - последнее чему можно доверять.Много раз сталкивались с откровенным фуфлом под маркой Бритпарт.

під навантаженням працює голосно і натужно
Це і є діагноз - треба до лікаря який зможе поміняти начинку, або новий насос з обов'язковою промивкою системи від залишків стружки, бо новий також невздовзі помре.

Стружка в системе вряд-ли будет,в бачке есть фильтр.

#9 ВНЕ САЙТА   salex

salex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2012
  • 108 сообщений
  • Авто: LR Defender 110 300TDI
  • Имя:Олексій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 07 January 2013 - 15:09

Насос менять однозначно.
Бритпарт - последнее чему можно доверять.Много раз сталкивались с откровенным фуфлом под маркой Бритпарт.


Брітпартівську помпу замінив на ZF. Рульове повнястю змінилося - легко, без натуги від упору до упору, я навіть не здогадувався що має бути так гарно :-).
Трохи покатався і пересвідчився що раніше просто мучився із рульовим порівняно із тим як мало бути. Усім дякую за коментарі і вітаю із Різдвом!
Веселих Свят!

#10 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2013 - 23:35

знакомые грабли!!!
в Великобритании отношение к бритпарту(умышленно пишу с маленькой буквы) такое же как и в этой теме, англики, правда из-за природной вежливости завуалированно пишут (но и презрительно) "blue-boxed parts" ("з\ч из синихкоробочек"), намекая на бритпартовские "изделия",
только оригинальные запчасти дают уверенность (в особенности, когда речь идет об ответственной детали )
один мой товарищ долго мучался, пока ориг насос не поставил
очень интересна Ваша замена на насос ZF - нельзя ли поподробнее (кто посоветовал и где покупали)? А то я думал, что эти насосы ADWEST делает. Спасибо

#11 ВНЕ САЙТА   salex

salex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2012
  • 108 сообщений
  • Авто: LR Defender 110 300TDI
  • Имя:Олексій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 23 January 2013 - 18:45

знакомые грабли!!!
в Великобритании отношение к бритпарту(умышленно пишу с маленькой буквы) такое же как и в этой теме, англики, правда из-за природной вежливости завуалированно пишут (но и презрительно) "blue-boxed parts" ("з\ч из синихкоробочек"), намекая на бритпартовские "изделия",
только оригинальные запчасти дают уверенность (в особенности, когда речь идет об ответственной детали )
один мой товарищ долго мучался, пока ориг насос не поставил
очень интересна Ваша замена на насос ZF - нельзя ли поподробнее (кто посоветовал и где покупали)? А то я думал, что эти насосы ADWEST делает. Спасибо


Помпу порадив Маріуш Напора, фірма quatro4x4. Знаходиться в Любліні. Це не оригінал, це якісний замінник. Якщо треба точну модель можу спробувати знайти упаковку.

#12 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 January 2013 - 21:44

ZF-это немецкий концерн. По производству насосов гидроусил., рулевых реек и т.д. Ихняя продукция поставляется на многих автогигантов. Насколько я знаю, то на Дискаре стоят ZF-насосы и они считаются как оригинал. А насчет Бритпарта, то я думаю вы поняли. Там даже по цене уже все понятно, 1000грн против 2000грн.

#13 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 January 2013 - 21:50

Дякую, та остаточне рiшення з точки зору якостi, думаю треба виносити десь через пiвроку роботи вузла. А модельку запишiть, а то пакуночок загубиться, .... дякую в будь-якому випадку




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN