Повідомлення відредагував Kooper: 21 November 2012 - 19:21
Продам дифференциал ДАК самоблокирующийся
#5
Відправлено 02 November 2012 - 04:59
faust,за какое столетие информация? Мы же с Вами этот вопрос уже пытались обсудить,но закончилось почти как всегда: спор практика и теоретика-это бессмысленно. Пока вы будете ждать разъяснения от производителя по поводу их первых(старых) образцов на Ниву,остальные Нивоводы будут кататься на новых ДАКах и получать полноценное удовольствие от великолепной проходимости и оставшейся хорошей управляемости при этом. Вопрос второй,когда денег на эту "игрушку" не хватает(или жалко),а сказать (от злости,зависти или беспомощности) что-то нужно обязательновсе вопросы к Нивоводам.Они их частенько из картера моста вытряхивали
- Predator і БармалеЙ це подобається
#7
Відправлено 03 November 2012 - 12:32
faust,Вы бы поменьше на разных форумах сидели целыми днями,а лучше бы деньги в это время зарабатывали,тогда и Вас был бы шанс ездить на самом лучшем самоблоке,который существует на сегодняшний день. А за неимением денег Вам только и остается сидеть и писать какой-то бред, который вы где-то когда-то от кого-то как-бы услышали. Может Вам дать полный список форумов, где обсуждаются ДАКи,Вы и там вставите своих "5 копеек" по поводу самоблока,которого Вы никогда и в глаза не видели??? Вы же думайте хоть немного...Таки да-жалко.Таки да на "игрушку"-вот если бы изделие было,то был бы другой разговор.А так "игрушка"
- Predator і БармалеЙ це подобається
#8
Відправлено 03 November 2012 - 21:15
Наличие патентов Китая (!!!), а тем более США (в США без вопросов, очень просто и без проверок патентуется все, и даже размеры дырки от бублика) далеко не показатель. Положительных отзывов на всяческих форумах написать можно сколько хочешь. Про магнитики на топливопроводах тоже, вон, море положительных отзывов. Так что это тоже не показатель. А вот то, что Вам, милейший, надо бы подучиться правилам хорошего тона и правилам ведения диалога в нормальном, интеллигентном обществе - вот это, я думаю, показатель. Ваш пост, например, только убедил меня в том, что "дифференциал автоматический Красикова ДАК самоблокирующийся" - не более чем очередное новое сомнительное изобретение. Ну, типа, изделий "существенно экономящих топливо". И тем не мене - удачи Вам в продаже.faust,Вы бы поменьше на разных форумах сидели целыми днями,а лучше бы деньги в это время зарабатывали,тогда и Вас был бы шанс ездить на самом лучшем самоблоке,который существует на сегодняшний день. А за неимением денег Вам только и остается сидеть и писать какой-то бред, который вы где-то когда-то от кого-то как-бы услышали. Может Вам дать полный список форумов, где обсуждаются ДАКи,Вы и там вставите своих "5 копеек" по поводу самоблока,которого Вы никогда и в глаза не видели??? Вы же думайте хоть немного...
До речи. Самая лучшая блокировка АРБ - не очень то и дорого стоит.
Повідомлення відредагував Важняк: 03 November 2012 - 21:17
- faust і Рыбочка це подобається
#10
Відправлено 04 November 2012 - 01:25
Наличие патентов Китая (!!!), а тем более США (в США без вопросов, очень просто и без проверок патентуется все, и даже размеры дырки от бублика) далеко не показатель. Положительных отзывов на всяческих форумах написать можно сколько хочешь. Про магнитики на топливопроводах тоже, вон, море положительных отзывов. Так что это тоже не показатель. А вот то, что Вам, милейший, надо бы подучиться правилам хорошего тона и правилам ведения диалога в нормальном, интеллигентном обществе - вот это, я думаю, показатель. Ваш пост, например, только убедил меня в том, что "дифференциал автоматический Красикова ДАК самоблокирующийся" - не более чем очередное новое сомнительное изобретение. Ну, типа, изделий "существенно экономящих топливо". И тем не мене - удачи Вам в продаже.
До речи. Самая лучшая блокировка АРБ - не очень то и дорого стоит.
Извините ребята,не сдержался. Просто тут есть предыстория:мы с человеком долго общались по этому вопросу на другом форуме. Я на ДАКе катаюсь с весны,знаю многих людей,которые ездят на них и намного дольше.Подавляющее большинство очень довольны. Многие из них перепробовали множество разных самоблоков и ПБ,но после установки ДАКов наконец-то поняли,что такое настоящий кайф от езды с самоблоком. И зная все это,начинаю общаться на форуме нивоводов,из которых только один человек где-то когда-то катался на первой(пробной) модели ДАКа. У меня сложилось впечатление,что на том форуме истина никого,кроме меня,не интересовала;всем почему-то только хотелось погромче крикнуть,что "Ваш ДАК-де...мо",-скучно просто наверное было ребятам,пока я не появился со своим ДАКом.Друг другу мы ничего,конечно-же,не доказали. И вот появляется вдруг человек с того форума здесь и без всякого зазрения совести бросает свою "ложку дегтя в бочку с медом".Скучно ему,наверное. А когда я им предложил взять ДАК с гарантией ниже себестоимости на тест-драйв,все почему-то сразу приутихли.П...ть-не мешки таскать.надо бы подучиться правилам хорошего тона
Самая лучшая блокировка АРБ - не очень то и дорого стоит
Недостатками ARB являются высокая стоимость, во-первых, сложность монтажа, во-вторых, и необходимость умения ею пользоваться, в-третьих, - если забыть выключить блокировку на дороге с твердым покрытием, можно поломать трансмиссию или потерять управление автомобилем (особенно при применении ARB на переднем мосту). Кроме того, жесткие блокировки вообще предъявляют к автомобилю более высокие требования - при установке на лифтованные машины колес увеличенного размера в определенных условиях могут рваться полуоси, карданные шарниры и другие детали трансмиссии.
Плюс к этому - ARB не самая простая по конструкции система. Она включает в себя очень много компонентов, что снижает надежность. Например, компрессор может сгореть, а при выходе из строя генератора аккумулятор долго не протянет, а следовательно, не будет функционировать мотор компрессора, вполне возможен обрыв электропровода или случайное повреждение пневмомагистрали.
При равномерном движении, когда в ДАКе присутствует относительное равновесие сил, шариковая цепочка свободно перемещается вдоль каналов и как сателлит перераспределяет мощность (N=M*w) поровну между колесами. Автомобиль маневрирует, как со свободным дифференциалом. В отличие от дифференциала повышенного трения в этом режиме ДАК не создает сопротивления повороту.
При нарушении равенства сил (разные коэффициенты сопротивления на колесах, резкий разгон или торможение двигателем), шариковая цепочка нагружается, соотношение реакций сил в поворотном канале становится таким, что цепочка запирается. Дифференциал блокируется. Принцип блокировки подобен принципу самоторможения червячной передачи. Чем больше нагружаем, тем больше запирается ДАК.
ДАК реагирует не на разницу скоростей вращения колес, а на разницу нагрузок на ведущих колесах и тяги двигателя.
Ну если несколько тысяч уе за "ARB" для Вас-это "не очень то и дорого",то я Вам очень завидую
А вообще нельзя сравнивать самоблок и ПБ,даже если это и "ARB". Все зависит от того,что вам нужно в конечном итоге.
Я могу посоветовать,рассказать о ДАКе...Но вести спор,который заведомо бесперспективный,считаю бессмысленной тратой времени. Имею горький опыт после общения с теоретиками Фаустом и его колегами.не более чем очередное новое сомнительное изобретение
- БармалеЙ це подобається
#11
Відправлено 04 November 2012 - 23:33
Прикріплені файли
#12
Відправлено 05 November 2012 - 11:03
Повідомлення відредагував Predator: 05 November 2012 - 11:17
- Predator, Dron і Цапик це подобається
#14
Відправлено 13 November 2012 - 03:15
#15
Відправлено 18 November 2012 - 16:04
Если быть до конца честным,то нужно сказать,что ДАК на Ниву-единственный,который у меня лично действительно стоит под вопросом. У Нивы и заднеприводного Жигуля стоит один и тот-же дифф на 22 шлица. Старый ДАК без проблем ходил на недоприводах, но Ниву,которая в два раза тяжелее,с ее "козлиной" динамикой выдерживал не всегда. Да еще и цепляют на нее "метровые" колеса. Вышел у производителя довольно недавно новый ДАК ВАЗ41-вот он пока под вопросом. Плохих отзывов по нему пока не слышал,правда и хороших тоже. А скоро появляется ДАК ВАЗ51-более мягкий вариант. По остальным автомобилям к ДАКам вопросов нет вообще,но при условии правильной эксплуатации!!!все вопросы к Нивоводам.Они их частенько из картера моста вытряхивали
#17
Відправлено 19 November 2012 - 03:28
Согласен. Но хотелось бы взаимности немного в этом вопросе,а не безосновательной критики. На российской УАЗБУКЕ люди ДАКи тестируют все 4 года,и практически единодушно признают,что наконец-то производителю удалось добиться от своего продукта высокого качества,несмотря на раннюю "халтуру". А Нивоводы почему-то боятся пробовать новый ДАК,в отличие от УАЗоводов. Первые образцы ДАКов на Ниву сняты с производства больше года назад,если не ошибаюсь. А по новым очень мало информации. Обычно,если человек катается на чем-то и оно не вызывает проблем,то он себе тихонько ездит и радуется,и не афиширует это. Может в этом все и дело. Вот была бы у меня Нива,я бы с радостью испытал ДАК. Но,к сожалению,пока что не судьба. А Вам вот,Фауст,и карты в руки,но Вы почему-то тормозите. Я сам катаюсь на ДАКе,поэтому не для рекламы,а для справедливости хочу сказать то,что лично считаю:на сегодняшний день лучше блокировки,чем ДАК не существует. На заводе,кстати,сначала создаются пилотные партии.Добровольцы катаются на них пару месяцев,а потом их сдают обратно на экспертизу.Так вот,я читал,как эта процедура происходила с переднеприводными ВАЗами в начале этого года:после нескольких месяцев "испытатели" сдали свои ДАКи.Кроме этого,они должны были все оставить свои отзывы.Да,на переднем приводе на жестком ДАКе на низких передачах(1,2)в поворотах на асфальте идет нагрузка на руль.Этот единственный,но существенный недостаток отметили все испытатели.Но все без исключения,а их было,по-моему,десять человек,попросили после экспертизы поставить им ДАКи обратно.Нужно быть до конца честным-всегда и во всем.По крайней мере стараться.
А на Ниве стоит просто слишком "крошечный" дифф для этого тяжелого авто,и в этом вся проблема. Если УАЗовский большой ДАК обычно выдерживает без проблем и экстрималов,то на Ниву ДАК лучше брать более "лояльным" водителям:охотникам ,рыболовам,дачникам и т.д.,т.е.тем,кто не испытывает авто на грани его возможностей. Ну да ладно,на ДАК ВАЗ41 на Ниве у меня уже ездят знакомые.Пока жалоб нет,но и времени тоже мало прошло. А вот новый ДАК ВАЗ51 Вам,Фауст, советую все-таки попробовать.А то проездите всю жизнь на своей ПБ с ее огромными недостатками,и даже не узнаете,что такое действительно кайф от езды.
#18
Відправлено 19 November 2012 - 23:47
Немножечко поясню,хотя уже надоело.Вы,уважаемый,катаетесь со своим ДАКом на машине,для которой заезд на бровку уже-оффроад и считаете это аргументомА Вам вот,Фауст,и карты в руки,но Вы почему-то тормозите. Я сам катаюсь на ДАКе,поэтому не для рекламы,а для справедливости хочу сказать то,что лично считаю:на сегодняшний день лучше блокировки,чем ДАК не существует.
#19
Відправлено 20 November 2012 - 00:05
Не являюсь дилером ДАКа. Так для информации. Просто надоело читать всякую ерунду не по теме
#20
Відправлено 20 November 2012 - 00:53
Мне тоже в свое время очень сильно надоело выслушивать от продавцов и мастеров ответы в стиле "нууу...Вы же понимаете,люди мы неместные"Просто надоело читать всякую ерунду не по теме
Предупреждение в личный аккаунт за провокацию флуда в форуме ПРОДАМ!
Повідомлення відредагував Kooper: 20 November 2012 - 09:12
Кількість користувачів, які читають цю тему: 0
0 користувачів, 0 гостей, 0 прихованих користувачів












