Неправомерный действия ГАИ - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Неправомерный действия ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ВНЕ САЙТА   Mishel

Mishel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2007
  • 231 сообщений
  • Авто: Toyota LCr 70
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Дмитровка Киевская обл.

Отправлено 14 October 2012 - 22:29

Всем доброго времени суток. В пятницу, 12.10.12, попал в неприятную ситуацию. Ехал на троещину с московского проспекта и ушел на ул.Ватутина. Сразу за мостом после небольшого поворота увидел пост ГАИ. Скорость не сбрасывал, так как скоростной режим не нарушался. Двигался в крайней левой полосе. На экране было 75 км/ч. И тут метров за 30 до поста меня легким движением руки попросили к обочине. Он представился, сказал привышаю на 33 км. После моих круглых глаз попросил подойти и посмотреть. На Визире (сертифицирован в мае 11 года как выяснил позже) была моя фотка и 93км/ч!!! девяносто три км/ч!!! На мои объяснения что это невозможно на моем ТС и даном участке дороги попросили меня страховку. Дал. Попросили присесть к ним - я отказался. Через 15 минут принесли протокол и постанову. Штраф 600 грн. Я попросил сертификат Визира и тем временем быстро на телефон. Разговариваю, инспектор приходит и просит чтобы мне перезвонили позже, а я отвечаю что никуда не спешу. Сказал мне "закончишь - подойдешь. Я разговариваю, а через 2 минуты он возвращается и отдает документы. Желает счастливой дороги и говорит что все прийдет по почте. Я благодарю и отъезжаю.
После разговора по телефону звоню 102 и объясняю всю ситуацию, что так и так, там то, тогда то остановлен, составлен протокол и в итоге мне на руки не выдали ничего, ни копию постановы, ни квитанции об оплате и сказали по почте пришлют. Протокол и постанову не подписывал. Сказал не знаю кто они и что мне делать?! Говорят ожидать - выезжает патруль.
По истечению часа переобщался с РОВД, ГАИ и непосредственно инспектором по телефону (так как отъехал от греха подальше).
В итоге мне начальник Деснянского говорит: "не знаю что ты придумал, зачем вызывал милицию, если у меня сейчас на руках подписаный протокол, постанова, написаны комменты и инспектор утверждает что копию выдал. Я в шоке, говорю что ничего не подписывал и ничего мне не отдавали кроме водительского удостоверения и тех паспорта. Предлагает встретиться и уладить этот вопрос, но я отказался. Сказал что буду опровергать в суде уже 2 факта:
1. Неверные показатели визира (ПДД не нарушал)
2. Подделка моей подписи
После этого он несколько раз задал один и тот же вопрос: "то есть вы отказываетесь встретиться и уладить этот момент сейчас?"

Пожалуйста, подскажите как мне быть, куда обращаться по опровержению решений ГАИ, в какой форме писать им возвратки, как дальше поступать правильно?! Сказали что в течении 3 дней в почтовом ящике будет мне их письмо.

#2 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2012 - 23:04

Всем доброго времени суток. В пятницу, 12.10.12, попал в неприятную ситуацию. Ехал на троещину с московского проспекта и ушел на ул.Ватутина. Сразу за мостом после небольшого поворота увидел пост ГАИ. Скорость не сбрасывал, так как скоростной режим не нарушался. Двигался в крайней левой полосе. На экране было 75 км/ч. И тут метров за 30 до поста меня легким движением руки попросили к обочине. Он представился, сказал привышаю на 33 км. После моих круглых глаз попросил подойти и посмотреть. На Визире (сертифицирован в мае 11 года как выяснил позже) была моя фотка и 93км/ч!!! девяносто три км/ч!!! На мои объяснения что это невозможно на моем ТС и даном участке дороги попросили меня страховку. Дал. Попросили присесть к ним - я отказался. Через 15 минут принесли протокол и постанову. Штраф 600 грн. Я попросил сертификат Визира и тем временем быстро на телефон. Разговариваю, инспектор приходит и просит чтобы мне перезвонили позже, а я отвечаю что никуда не спешу. Сказал мне "закончишь - подойдешь. Я разговариваю, а через 2 минуты он возвращается и отдает документы. Желает счастливой дороги и говорит что все прийдет по почте. Я благодарю и отъезжаю.
После разговора по телефону звоню 102 и объясняю всю ситуацию, что так и так, там то, тогда то остановлен, составлен протокол и в итоге мне на руки не выдали ничего, ни копию постановы, ни квитанции об оплате и сказали по почте пришлют. Протокол и постанову не подписывал. Сказал не знаю кто они и что мне делать?! Говорят ожидать - выезжает патруль.
По истечению часа переобщался с РОВД, ГАИ и непосредственно инспектором по телефону (так как отъехал от греха подальше).
В итоге мне начальник Деснянского говорит: "не знаю что ты придумал, зачем вызывал милицию, если у меня сейчас на руках подписаный протокол, постанова, написаны комменты и инспектор утверждает что копию выдал. Я в шоке, говорю что ничего не подписывал и ничего мне не отдавали кроме водительского удостоверения и тех паспорта. Предлагает встретиться и уладить этот вопрос, но я отказался. Сказал что буду опровергать в суде уже 2 факта:
1. Неверные показатели визира (ПДД не нарушал)
2. Подделка моей подписи
После этого он несколько раз задал один и тот же вопрос: "то есть вы отказываетесь встретиться и уладить этот момент сейчас?"

Пожалуйста, подскажите как мне быть, куда обращаться по опровержению решений ГАИ, в какой форме писать им возвратки, как дальше поступать правильно?! Сказали что в течении 3 дней в почтовом ящике будет мне их письмо.


Если дествительно не подписывал, то заявление в прокуратуру и в МВД на имя министра. Если есть свидетели, тобылобы вообще супер. По какой статье они выписали 600 грн. ? В суд подать не можешь т.к. Нет постановы - нечего оспаривать. Можно еще заявление на начальника гаи Киева, короч чем больше шумихи тем лучше. МВД и гаи можно по почте в прокуратуру лучше лично отнести.

Деснянские гаишники редкосные казлы, особенно их начальник или зам точно не помню (маленький толстый и лысый) тот вообще редкосный даун (доводилось общаться)

#3 ВНЕ САЙТА   SOLO

SOLO

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 70 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Викентий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2012 - 23:10

Может все выше Вами сказанное изложить в прокуратуре ?

#4 ВНЕ САЙТА   Sanek

Sanek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2009
  • 100 сообщений
  • Авто: TLC-95, Chevrolet Niva
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2012 - 01:16

Надо писать заявление на имя нач. ГАИ (городского, районного) копию в прокуратуру. В заявлении изложить как развивались события, особо акцентировать внимание на нарушениях конституции, законов, инструкций допущенных гайцами - они были 100%. Или статью 63 конституции не зачитали, или остановили там, где остановка запрещена (они так очень часто останавливают), или не представились и тд. Все что вспомните то и пишите. В заявлении требуйте отменить постановление, протокол, а дело об админ нарушении против Вас закрыть. В книге Караваева "100 аргументов против штрафов гаи" найдете много полезного. Там есть образцы заявлений, на чье имя писать, на что акцентировать внимание и что требовать, правильные формулировки. По своему опыту - в двух случаях из трех помогало - "постановы скасовували" :41: .


З.Ы. не сочтите рекламой книги

#5 ВНЕ САЙТА   Mishel

Mishel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2007
  • 231 сообщений
  • Авто: Toyota LCr 70
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Дмитровка Киевская обл.

Отправлено 15 October 2012 - 01:23

Надо писать заявление на имя нач. ГАИ (городского, районного) копию в прокуратуру. В заявлении изложить как развивались события, особо акцентировать внимание на нарушениях конституции, законов, инструкций допущенных гайцами - они были 100%. Или статью 63 конституции не зачитали, или остановили там, где остановка запрещена (они так очень часто останавливают), или не представились и тд. Все что вспомните то и пишите. В заявлении требуйте отменить постановление, протокол, а дело об админ нарушении против Вас закрыть. В книге Караваева "100 аргументов против штрафов гаи" найдете много полезного. Там есть образцы заявлений, на чье имя писать, на что акцентировать внимание и что требовать, правильные формулировки. По своему опыту - в двух случаях из трех помогало - "постановы скасовували" :41: .


З.Ы. не сочтите рекламой книги

Спасибо за совет, а то уже думал как писать эти заявления, в какой форме и кому.
Нарушения с их стороны были, их и распишу. А вот с моей небыло точно - не развиваю такую скорость в городе.
Были еще звонки от ГАИ и непосредственно инспектора. А начальник несколько раз предложил сейчас встретиться и уладить этот вопрос на месте. Это тоже указывать в письме? В общем ситуация неприятная. А тем более когда ты не виноват. Если я нарушаю (этого почти не бывает) я не отрицаю. А тут то ли не моя скорость, то ли неисправен Визир.

#6 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 15 October 2012 - 08:38

Спасибо за совет, а то уже думал как писать эти заявления, в какой форме и кому.
Нарушения с их стороны были, их и распишу. А вот с моей небыло точно - не развиваю такую скорость в городе.
Были еще звонки от ГАИ и непосредственно инспектора. А начальник несколько раз предложил сейчас встретиться и уладить этот вопрос на месте. Это тоже указывать в письме? В общем ситуация неприятная. А тем более когда ты не виноват. Если я нарушаю (этого почти не бывает) я не отрицаю. А тут то ли не моя скорость, то ли неисправен Визир.

По Визирю, то вариантов несколько. Парни в ДАИ умеют ими пользоваться профессионально :175: . Тут и попутный сигнал, и время фиксации, масса вариантов. Я сброшу тебе в личку вариант заявления. Имею опыт бодания с ДАИ, так шо после незначительного редактирования сможешь использовать как шаблон.
  • Simba это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 15 October 2012 - 08:53

По Визирю, то вариантов несколько. Парни в ДАИ умеют ими пользоваться профессионально :175: . Тут и попутный сигнал, и время фиксации, масса вариантов. Я сброшу тебе в личку вариант заявления. Имею опыт бодания с ДАИ, так шо после незначительного редактирования сможешь использовать как шаблон.

Кинул в личку пример, можешь использовать как шаблон. Если что дай почту, продублирую. По данному случаю были аннулированы оба протокола :269:

#8 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2012 - 09:14

Надо писать заявление на имя нач. ГАИ (городского, районного) копию в прокуратуру. В заявлении изложить как развивались события, особо акцентировать внимание на нарушениях конституции, законов, инструкций допущенных гайцами - они были 100%. Или статью 63 конституции не зачитали, или остановили там, где остановка запрещена (они так очень часто останавливают), или не представились и тд. Все что вспомните то и пишите. В заявлении требуйте отменить постановление, протокол, а дело об админ нарушении против Вас закрыть. В книге Караваева "100 аргументов против штрафов гаи" найдете много полезного. Там есть образцы заявлений, на чье имя писать, на что акцентировать внимание и что требовать, правильные формулировки. По своему опыту - в двух случаях из трех помогало - "постановы скасовували" :41: .


З.Ы. не сочтите рекламой книги


Тут именно нужно отдельные заявления нач. ГАИ(только на районного) и в прокуратуру. Если делать в прокуратуру просто копию, то ГАИ может дать им отписку в стиле "рассмотрли, разобрались" и все. А по заявлению прокуратура обязана провести проверку.

Обязательно указывать все факты, в томчисле и звонки на 102 и выезд наряда

#9 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2012 - 09:38

О да! Я один раз тоже вызывал наряд чтобы забрать свои документы. Хоть протокол и был составлен, но он потерялся без моего участия. А другой раз после 1,5 часового спора с гайцом на бориспольской, на меня было выписано более 1000 грн. У них была видозапись. Но проткол тоже потерялся...

#10 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2012 - 10:59

заявлений должно быть ТРИ!!!! - в прокуратуру (в идеале - генеральную, оттуда спустят куда надо - но останется контроль), в главк гаи, и в службу внутренней безопасности МВД - обязательно с укзанием в "шапке" заявления, что оно идет во все три инстанции, что б не рискнули замять.

Сообщение отредактировал mamont: 15 October 2012 - 11:00


#11 ВНЕ САЙТА   YurVic

YurVic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2008
  • 460 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara V6 2.5 Mercedes Vito 115 4x4
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2012 - 11:27

Деснянские гаишники редкосные казлы...

+1
Как то был остановлен примерно там же, на сьезде с Московского моста.
Ехал во 2-м ряду 65 по GPS-у т.к. спидометр врет с большими колесами.
Все как обычно, тренога, "Визирь", но оператор то- майор!
Вышел я, документы в руках, не отдаю, иду к визирю- Показывайте!
Смотрим. Кадр: мой машин, скорость 93км/ч. Прошу показать дальше.
Майор засуетился. Следующий кадр (через секунду)-65км/ч. Упс...
-Ну это Вы оттормозились!
-Вы сами хоть в это верите?
...
-Счастливой дороги!

#12 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 15 October 2012 - 12:10

Модеры, сбейте в одну тему сабж. В юр. ботве то же самое.

#13 ВНЕ САЙТА   Mishel

Mishel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2007
  • 231 сообщений
  • Авто: Toyota LCr 70
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Дмитровка Киевская обл.

Отправлено 15 October 2012 - 12:39

А у меня было 3 фотографии и на всех трех - 93. Но я их видел, видел свою скорость и сбрасывать не собирался - запаса было много.

А у меня было 3 фотографии и на всех трех - 93. Но я их видел, видел свою скорость и сбрасывать не собирался - запаса было много.

А у меня было 3 фотографии и на всех трех - 93. Но я их видел, видел свою скорость и сбрасывать не собирался - запаса было много.

#14 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 15 October 2012 - 14:30

[quote name='Mishel' timestamp='1350297582' post='26277848']
А у меня было 3 фотографии и на всех трех - 93. Но я их видел, видел свою скорость и сбрасывать не собирался - запаса было много.
/quote]
А у тебя какие колёса стоят? Штатные или "сколько влезло"? может показания спидометра и реальная скорость круто отличаются и даишники не так уж и неправы. Хотя 75 и 93 слишком большая разница.

#15 ВНЕ САЙТА   Mishel

Mishel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2007
  • 231 сообщений
  • Авто: Toyota LCr 70
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Дмитровка Киевская обл.

Отправлено 15 October 2012 - 14:54

Колеса стоят почти штатные 235/85/16. А показания моей скорости были по GPSу. По этому большой разбежности быть не должно.

#16 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2012 - 15:32

Кстати, к гуру Озика, с прошедшего трека можно выковырять скорость на определенном участке в такое-то время??? Лог скорости есть с графиком, как увидеть какая была скорость в "этой" точке?

#17 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 15 October 2012 - 15:40

Кстати, к гуру Озика, с прошедшего трека можно выковырять скорость на определенном участке в такое-то время??? Лог скорости есть с графиком, как увидеть какая была скорость в "этой" точке?

Открыть в ББ Озике трек, открыть свойства трека, посмотреть. Скорость указана в явном виде.

#18 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2012 - 15:48

Виталий спасибо, попробую, а то ББ без дела стоит, только КПКашку и юзаю.

#19 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2012 - 16:18

Кстати, к гуру Озика, с прошедшего трека можно выковырять скорость на определенном участке в такое-то время??? Лог скорости есть с графиком, как увидеть какая была скорость в "этой" точке?


Вот примерно так:
Прикрепленный файл  track_control.jpg   156.55К   115 Количество загрузок:

зы
Цифры симулированы, я не ехал там со скоростью 309 км/ч :))))))

Сообщение отредактировал Rut: 15 October 2012 - 16:20


#20 ВНЕ САЙТА   Мурзик

Мурзик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2009
  • 141 сообщений
  • Авто: ВАЗ 2121, Hyundai Tucson
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2012 - 16:20

И не забудьте, что обжалование протокола в течение ДЕСЯТИ дней.
Все жалобы с уведомлением о вручении.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN