Аммортизаторы Фоксы, Кинги на перед - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Аммортизаторы Фоксы, Кинги на перед


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 112

#1 OFFLINE   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 08 Apr 2009
  • 1,213 posts
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Posted 12 October 2012 - 12:04

Вот пол года назад были привезены амморты на передок перевернутые регулируемые фоксы с расширительными бачками. Дошли руки и вчера были поставлены . Вроде как выбирал по размерам, но крепления на фоксах оказались немного больше чем на штатных пришлось чуть переварить по крепежу. Обратно поехал специально через артемовск и горловку зная что там дороги нет. Ожидал что амморты будут жесткие, но ожидания не оправдались (в хорошем смысле). Правильно мне говорили люди поездившие и на ОМЕ и кони, но это по сравнению с ними небо и земля. Морда теперь не чувствует ничего, т.е. глотает все от мелкого битого асфальта до крупных выбоин, глазами видишь, телом готовишся.. а вот ничего не происходит. Плавность хода увеличилась по сравнению даже с находящимися на грани ОМЕ, система клапанов настроена таким образом, что всю мелочь глотает очень мягко, нет табуреточного эффекта и ни какой зубодробилки и не дает пробить на больших кочках и ушли крены в повороте, с учетом того что передний стаб выброшен. Вот очень сильно напоминает подвеску прадо которая с пневмой, поведение очень похожее и мелочь не досаждает и крупные не пробивает. В общем очень остался доволен, тут же начал подбирать по размерам на зад, не буду ждать пока коняки свое отходят. фотки уже сделаю по приезду с азимута, вчера не успел.
  • Хмурый likes this

#2 OFFLINE   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 27 Jun 2009
  • 524 posts
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Posted 12 October 2012 - 12:38

Где можно купить и какова цена вопроса? :303: Тоже стою на пороге замены.
ЗЫ. Можно в личку.

Message edited by montero: 12 October 2012 - 12:38

  • Хмурый likes this

#3 OFFLINE   Vodo

Vodo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 26 Nov 2007
  • 378 posts
  • Авто: Range SPORT
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 12 October 2012 - 14:13

Где можно купить и какова цена вопроса? :303: Тоже стою на пороге замены.
ЗЫ. Можно в личку.

В клубе и Фоксы и Кинги.

#4 OFFLINE   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 15 Dec 2008
  • 5,755 posts
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Posted 12 October 2012 - 14:58

А где можно подобрать и увидеть варианты Фоксов-Кингов под конкретную машину с ценами?
Поделитесь сайтиком

Message edited by FOFA: 12 October 2012 - 15:00


#5 OFFLINE   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 17 Nov 2008
  • 446 posts
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 12 October 2012 - 15:14

Ух, как интересно. Та же ситуация на МПС, сзади уже КОНИ вместо ОМЕ, впереди ОМЕ уже хочется поменять. Саня, если можно подробней, что пришлось переделать и можно ли обойтись без переделок.
  • Хмурый likes this

#6 OFFLINE   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Registration: 08 Jan 2005
  • 12,493 posts
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Posted 12 October 2012 - 16:32

Вот пол года назад были привезены амморты на передок перевернутые регулируемые фоксы с расширительными бачками.

Саня, это у тебя еще не полная картина ощущений от подвески, надо было все четыре покупать и ставить, а потом уже тестировать и убедиться как работает эта подвеска. Я с такими езжу три года, раз в год обслуживаю. Но более важное достоинство таких подвесок - это типа вечные амортизаторы, они разбираются и в случае поломки любой компонент можно поменять или поставить другие клапана, закачать больше плотность газа. Долго не надо рассказывать, как ехал на Замесе Хамермен все видели, это частично благодаря подобной подвеске.

А где можно подобрать и увидеть варианты Фоксов-Кингов под конкретную машину с ценами?
Поделитесь сайтиком

Они не подбираются как обычные аморты, ты выбираешь тип стойки в зависимости от своих задач и потом диллерский центр инсталируют ее в автомобиль и поддерживает гарантию.
  • борода and texnik likes this

#7 OFFLINE   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 15 Dec 2008
  • 5,755 posts
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Posted 12 October 2012 - 16:35

Они не подбираются как обычные аморты, ты выбираешь тип стойки в зависимости от своих задач и потом диллерский центр инсталируют ее в автомобиль и поддерживает гарантию.

А где расмотреть типы, почитать для чего..Вопрос очень больной, то что сейчас стоит никуда не годится

#8 OFFLINE   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 26 Jul 2006
  • 3,592 posts
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 12 October 2012 - 16:41

И я, и я хочу Фоксы :273:

#9 OFFLINE   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Registration: 08 Jan 2005
  • 12,493 posts
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Posted 12 October 2012 - 17:06

Ребята, по Фоксам и Кингам, их покупке, установке, настройке и обслуживанию звоните мне или Борису и мы поясним все подробности, кстати Кинги дороже Фоксов. На все эти подвески есть все комплектующие, масла и з/ч. Так что звоните..
  • борода and Dimonsamogon likes this

#10 OFFLINE   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 08 Jan 2007
  • 738 posts
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 12 October 2012 - 19:51

Саня, это у тебя еще не полная картина ощущений от подвески, надо было все четыре покупать и ставить, а потом уже тестировать и убедиться как работает эта подвеска. Я с такими езжу три года, раз в год обслуживаю. Но более важное достоинство таких подвесок - это типа вечные амортизаторы, они разбираются и в случае поломки любой компонент можно поменять или поставить другие клапана, закачать больше плотность газа. Долго не надо рассказывать, как ехал на Замесе Хамермен все видели, это частично благодаря подобной подвеске.


Они не подбираются как обычные аморты, ты выбираешь тип стойки в зависимости от своих задач и потом диллерский центр инсталируют ее в автомобиль и поддерживает гарантию.

Я добавлю к достоинствам что возможна свободная настройка подвески как душе угодно, вплоть что одна сторона жестче, правая мягче. Есть байпасные с регулировками из салона, но у таких комплектов цена уже выше.

#11 OFFLINE   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 08 Apr 2009
  • 1,213 posts
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Posted 15 October 2012 - 11:55

Саня, это у тебя еще не полная картина ощущений от подвески, надо было все четыре покупать и ставить, а потом уже тестировать и убедиться как работает эта подвеска. Я с такими езжу три года, раз в год обслуживаю. Но более важное достоинство таких подвесок - это типа вечные амортизаторы, они разбираются и в случае поломки любой компонент можно поменять или поставить другие клапана, закачать больше плотность газа. Долго не надо рассказывать, как ехал на Замесе Хамермен все видели, это частично благодаря подобной подвеске.


Они не подбираются как обычные аморты, ты выбираешь тип стойки в зависимости от своих задач и потом диллерский центр инсталируют ее в автомобиль и поддерживает гарантию.

Да я уже понял, не буду ждать пока кони умрут уже хочу такие же назад. А я и не знал что фоксы у вас подобрать можно :)

#12 OFFLINE   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 09 Apr 2006
  • 6,100 posts
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Posted 15 October 2012 - 12:02

раз в год обслуживаю.

А что делают на обслуживании?

#13 OFFLINE   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 16 Oct 2008
  • 358 posts
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Posted 15 October 2012 - 13:56

Тоже созванивался и уже интересовался, хочу себе ставить с ресиверами, давно собирался поставить такую подвеску, всетаки выбрал у них не ФОкс а Кинг с ресиверами вперед и на задок, жду окончательной калькуляции.

#14 OFFLINE   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 21 Feb 2012
  • 483 posts
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 15 October 2012 - 13:58

А что делают на обслуживании?

По минимуму - проверяют давление газа, состояние масла в амортах, если его мало доливают или черное значит меняют. Также можно по желанию их перенастроить.

#15 OFFLINE   Бродяга

Бродяга

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 30 Jun 2009
  • 282 posts
  • Авто: П/П
  • Имя:Рольф
  • Пол:Мужчина

Posted 03 November 2012 - 20:09

По минимуму - проверяют давление газа, состояние масла в амортах, если его мало доливают или черное значит меняют. Также можно по желанию их перенастроить.

Интересно, а сколько раз в году надо делать обслуживание?

#16 OFFLINE   alfin

alfin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 15 Sep 2011
  • 309 posts
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 03 November 2012 - 21:50

Интересно, а сколько раз в году надо делать обслуживание?

Плановое - раз в год. Ну а если экстренное......то по мере надобности!

#17 OFFLINE   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 15 Dec 2008
  • 5,755 posts
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Posted 03 November 2012 - 22:56

Можно вопрос к знатокам.
Что лучше для нашей эксплуатации:
- Амартизатор Фокс-Кинг
- Пара с амортизаторов ОМЕ
?

#18 OFFLINE   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 14 Oct 2010
  • 1,998 posts
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Posted 04 November 2012 - 01:29

У меня на всех внедорожниках стоят аморты фокс и рейсранер. Принципиальной разницы нет. Кинг - компания известная и в основном их продукцией пользуются спортсмены. Крайслер мне поставил фоксы. Они не видят большой разницы между кинг и фокс. Но фокс дешевле. Я купил пистолет и баллон с газом для закачки-выкачки амортов и, сам их настраиваю под дорогу. Уже научился по ощущениям точно накачивать, или спускать аморты. В целом, все аморты с резервуарами себя оправдывают. Это небо и земля по сравнению с родными, или другими, но без резервуаров. Можно идти по пахоте и балдеть :). Могу с уверенностью сказать, что для наших условий подходят все амортизаторы с резервуарами, главное правильно их настроить.

#19 OFFLINE   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 12 Nov 2005
  • 981 posts
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Posted 04 November 2012 - 09:12

Владимир, интересно сколько пистолет и баллон стоит?

#20 OFFLINE   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 04 Apr 2012
  • 2,455 posts
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Posted 04 November 2012 - 11:38

Ребята, Борису звоните и он пояснит все подробности, кстати есть еще Кинги, но они дороже Фоксов. На все эти подвески есть все комплектующиеЮ масла и з/ч. Контачить напрямую с дистрибютором.

а как бы его телефон получить? установка только а Киеве возможна?




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN