Какую купить жене пузотерку на автомате? - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Какую купить жене пузотерку на автомате?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 09 October 2012 - 21:08

Три вечера в нете просидели, разброс цен и моделей впечатляет. Интересуют японские, немецкие и корейские производители с кубатурой до 1.6л., только на автомате, или роботизированные КПП. Жене понравился угловатый
Hyundai Getz. Я за Тойоту Ярис, а дочери нравится Фольксваген Поло с "глазками".
Я, впервые, в непонятке. На профильных форумах, всегда любимая машинка в плюсах. Даже хвалят китайцев.
Поэтому решил спросить тут. Буду рад любому высказыванию, или мнению.

#2 ВНЕ САЙТА   БЕДУИН

БЕДУИН

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 86 сообщений
  • Авто: Шнива
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2012 - 21:17

Hyundai Getz по сути неплохая машинка, у товарища на работе была, 4 года только масло менял с фильтрами. Если Фольц то мое мнение - гольф. По китайцам вообще отдельный разговор.


А вообще............... у меня наоборот, жене нравится - Нива, дочке УАЗ - это действительно дилемма!? :)

#3 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 09 October 2012 - 21:19

Все три машинки достойные и хорошие. Посмотри на то чтобы в обслуге не дорогая, наличие запчастей,и обьем багажника. Ну, чтобы не только женская сумочка помещалась)))
Но я бы советовал сузуки SX-4. Полный привод это все таки полный привод. И очень достойный аппаратик.

Сообщение отредактировал Важняк: 09 October 2012 - 21:21

  • Falsh и Marlon это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2012 - 22:03

+1 за SX4.у соседки такой.Я ей из автосалона ее перегонял.Зачетный аппаратец

#5 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2012 - 22:32

Три вечера в нете просидели, разброс цен и моделей впечатляет. Интересуют японские, немецкие и корейские производители с кубатурой до 1.6л., только на автомате, или роботизированные КПП. Жене понравился угловатый
Hyundai Getz. Я за Тойоту Ярис, а дочери нравится Фольксваген Поло с "глазками".
Я, впервые, в непонятке. На профильных форумах, всегда любимая машинка в плюсах. Даже хвалят китайцев.
Поэтому решил спросить тут. Буду рад любому высказыванию, или мнению.


Ну гетз с одной стороны гетз вроде не прихотливая машинка, но честно говоря посадка не удобная да и салончик дешевизной отдает, про поло ничего не скажу ввиду субъективности мнения (терпеть не могу ВАГ). Из перечисленного ИМХО ярис. Еще посмотри в сторону мазды 2 и 3 и форда фиесты.
2-й ка бешеная табуретка на ее вес двиг 1.5 рвет как дурной, тока подвеска жестковата, 3-й ка вцелом оч приятная машинка. Прошлая фиеста мне тесновата, но я при своих 186 роста и 110 веса не показатель, а новая красавица и у колеги такая дык он просто ввосторге. Кстати еще у одного коллеги Ярис он машиной очень доволен.

Из корейцев лучше в сторону киа посмотреть, ниче ообенного но ИМХО внутри поприятнее бюдтжетных хундаев. Накитайцев даже не смотри, поимеешь геморой за деньги, у коллеги в чери кимо прошлой зимой заднее стекло просто так ночью выпало, как сказали на сервисе. - машина на неровности стояла :D

#6 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 09 October 2012 - 22:53

Я бы обратил внимание на кпп, которые на них ставят - 7ст DSG на фольце рулит!

#7 ВНЕ САЙТА   orest

orest

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2012
  • 229 сообщений
  • Авто: Pajero IV
  • Имя:Орест
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 09 October 2012 - 22:56

Поло найкращий варіант по якості і продати завжди просто 1.4 бензин, корейські всі мають дешеві і тверді матеріали в салоні

Сообщение отредактировал orest: 09 October 2012 - 22:58


#8 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 09 October 2012 - 23:10

Володь все машинки хороши. Не спорю .Я когда автосалоном занимался переездил на многом. Но вот Нисан Тиида порвала в хлам. 118 лошадок в 1,6 движке творят на дороге при полной загрузке все что нужно. Салон один из самых вместительных в классе. Двери и посадка выше всяких похвал. Не у всяких внедорожников такие ворота. Возьми жену и на тест драйв. Не разочаруетесь :582:

#9 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2012 - 23:54

Короче я как поклонник Дайхатсу (в плане малолитражек) а их у меня было аж 3-е (Рокки и два Сириона) и одна есть ещё. В плане цена-качество и главное онли японская сборка - Дайхатсу-Сирион.
http://daihatsu-dias...ion/1_3_at.html Могу рассказать всё что интересно, была и предыдущая версия 4-е года и сейчас жена 5-й год год ездит уже на последней. Но будем менять хочет С-class выросла, хочет чего побольше. По салону - машина внутри реально больше чем снаружи. Места много, мотор выше всяких похвал, тих экономичен. Автомат отзывчив, барышне то что надо. Габариты чувствуются идеально, разворачивается на месте. Шустрая более чем, есть спорт режим. За всё время только масло колодки и фильтра. Двигло 1.3 на цепи ремней и роликов менять не надо. За 115 тыков пробега на 105 поменял наконечники и втулки на рейке. Дороги не идеальные увы. По з\п в Эмиратах есть всё по смешным ценам. А так мне даже жаль расставаться с ним. Реально авто без гемора. Присмотрись а главное в салон сядь, размеры удивят.

Да и забыл сказать это первая в мире машина с применением настоящих наннотехнологий! На ней саморегенерирующийся катализатор т.е. не требующий замены.

Сообщение отредактировал Топор: 09 October 2012 - 23:56

  • Falsh это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2012 - 00:37

У Наташки моей был Гетц 1.4 АКП с 2005 по 2006г. Машина отличная. Небольшой багажник, но очень просторный салон. Очень сбитая и маневренная. За указанную сумму лучше не найти. И салон не хуже немцев-японцев. С двиглом 1.6 резвее конечно - лучше его брать. И Гетц лучше тем, Володя, что ОН НРАВИТСЯ СУПРУГЕ! Это самая главная причина.
п.с. Продали мы своего "гедзя", потому что подвернулся Туксон на шару. Эволюция - наступила в семье эра 4х4.

#11 ВНЕ САЙТА   Patol

Patol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2009
  • 400 сообщений
  • Авто: L200,Segway i170, лисапет еще...и коньки
  • Имя:Патоль Мойшевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-град

Отправлено 10 October 2012 - 06:49

лянча ипсилон весьма оригинальненька....

Сообщение отредактировал Patol: 10 October 2012 - 06:50


#12 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2012 - 07:17

Все три машинки достойные и хорошие. Посмотри на то чтобы в обслуге не дорогая, наличие запчастей,и обьем багажника. Ну, чтобы не только женская сумочка помещалась)))
Но я бы советовал сузуки SX-4. Полный привод это все таки полный привод. И очень достойный аппаратик.


SX4 конечно очень неплох - у меня уже четвертый год. но тут небольшой нюансик - до последнего времени к нам полноприводные машины на автомате официально не завозили. может последние месяцы что-то поменялось - не знаю. пару лет назад собирались везти их в Россию, но все как-то затихло. так что - если автомат - либо серый дилер либо что-то ОТТУДА.

Сообщение отредактировал Lanchik: 10 October 2012 - 07:17


#13 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 10 October 2012 - 10:28

форд фиеста с салона брали и откатали 5 лет. продали год назад - хотели вязть в новом кузове, но поменялись инетересы. при продаже на официаолтном СТО сказали машина в идеальном состоянии, за все время тока ТО проходили.

#14 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 697 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 October 2012 - 10:43

Форд Фиеста -идеальный автомобиль, причем настолько вместительный что удивляешься и внешний вид очень симпатичный, жена от него в восторге после Пежо.

#15 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2012 - 10:53

Володя, посмотри в сторону Hyundai i30 - вполне достойная пузотерка. И по цене неплохая, и обслуживание на оф сто на уровне. По крайней мере в Киеве. У нас они появились 2-3 года назад, и сейчас уже вышла новая версия, в которой устранили всякие бочины старой.

#16 ВНЕ САЙТА   СТРАШНИЙ

СТРАШНИЙ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Feb 2012
  • 83 сообщений
  • Авто: 469
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иванков

Отправлено 10 October 2012 - 11:16

Субъективно - надо брать немца. Поло 1,4 и гольф 5 в семье с 2008г. Только положительные впечатления. А вообще надо ехать с женой по салонам и примерять. На вкус и цвет фломастеры разные.

#17 ВНЕ САЙТА   FORMULA

FORMULA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2011
  • 938 сообщений
  • Авто: Л 200
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2012 - 11:59

Hyundai Accent (Хюндай Акцент) - 4-дверный седан класса «В» Володь по моему достойный вариант для девушки

Сообщение отредактировал formula: 10 October 2012 - 11:59


#18 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 788 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 10 October 2012 - 12:13

Форд Фиеста -идеальный автомобиль, причем настолько вместительный что удивляешься и внешний вид очень симпатичный, жена от него в восторге после Пежо.

Поддержу, в семье аж две - 27 тыс и 72 тыс, меняем только масла фильтры, на сервис дилера вообще не едем.

#19 ВНЕ САЙТА   Sarazin

Sarazin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Oct 2012
  • 10 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery TDi 300
  • Имя:Gregory
  • Пол:Мужчина
  • Город:Israel

Отправлено 10 October 2012 - 12:13

А насчёт Daihatsu Terios нового не думали? И не джип,и не пузотёрка.По вашим дорогам всё одно лучше кататься.... :482:

#20 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2012 - 12:19

Похоже тут сейчас перечислят все известные и популярные модели авто :330:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN