Помощь по Defender 110 - Defender - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Помощь по Defender 110


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 06 February 2007 - 17:45

Приобрел машину Defender 110, 300TDI, 1997 года, пробег 135 тыс. и сразу возникли вопросы к владельцам аналогичых аппаратов :comp:
1) Точки смазки? Что и чем смазывать, и как часто.
2) Какого размера колеса можно ставить без лифтовки? Сейчас стоит 205\70\R16
3) Какое масло льете, как часто менять, что лучше?
4) Как часто необходимо чистить двигатель, цена вопроса, где это лучше сделать в Одессе?
5) У кого какая противоугонка стоит, угоняли ли такие машины, что на нее лучше поставить?
6) По родной сигнализации, в машине стоит иммобилайзер СПАЙДЕР, в салоне двунаправленый датчик обьема, но сигнал срабатывает только на открытие дверей, кто разбирал родную сигналку, подскажите, где копать? :good:
7) Во время работы печки сильно греется правый динамик на торпеде, это болезнь или неисправность именно этой машины, и если болезнь кто и как боролся?
8) Диски от каких машин подходят, просто не видел в продаже дисков к ЛендРоверу...

p.s. Интересует мнение каждого владельца, кто и что за время эксплуатации для себя вывел, заранее спасибо всем!
За прошедшую неделю в машине были проведены работы: Замена ремня привода распредвала, ( жаба задавила платить 150 у.е. на Роял Моторс за четыре часа работы 2х механиков со спец-супер инструментом, (по их словам) распечатал инструкцию и вся работа по замене отняла 2,5 часа; считая с изготовлением спец-супер ключа для снятия вентилятора :) )
Заменил два передних сиденья на сиденья от Хонды CR-V, в перспективе хочу заменить задние, пока черчу проекты :book: и считаю размеры :boom:
p.p.s. Если где-то написал глупость, просьба сильно не бить :boom: , на права сдал месяц назад, езжу 6 дней, и это моя первая машина :baranka:

#2 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2007 - 17:48

Пока тебе спецы ответят, предложу Гудрич АТ 275/70/16. За 650 баксов 4 штуки.

#3 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 06 February 2007 - 18:13

to Shopot
Твои колесья маловаты будут

to Krite
Здорова!
Ну вот опять пополнение в ряды LR. Это хорошо! Повезло, что такой машин удалось купить. Судя по колесьям хозяин её не любил или как минимум не понимал.
1. Карданы, крестовины- литол, поворотные кулаки- ШРУС 50%+ Трансмиссионка 50%- получается чёрный майонез.
2. Эти колесья выкини, по размеру Voin точно скажет. Думаю 285.75.16 или 255.85.16 влезут, а 265.75.16 и 235.85.16 станут 100%
3.Esso 10w40, Mobil 80w90, в коробку Mobil ATF
5. Твоя думаю сойдёт, машина редкая и спицифическая, в свободной продаже почти нет. Уганять такие нет смысла.
8. диски только от LR (если не ошибаюсь)
по P.S.-у: Ремень поменял- молодец, а ролики? Их тоже обязательно надо менять.

на права сдал месяц назад, езжу 6 дней, и это моя первая машина  :baranka:

Просмотр сообщения

Офигеть!

На вот тебе на затравку, так сказать на сон грядущий почитать:
http://www.landrover...Maintechnic.htm

#4 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 06 February 2007 - 19:35

1) Смаз: карданы, поворотные кулаки, раз в три месяца, литол и шрусовая смазка
2) Dikiy уже ответил, добавлю - спокойно в базу 34 колеса или 255/85R16 и все меньшее.
3) Во все машины только синтетику и в Деф тоже 5w40, меняю раз в 6-7 месяцев
4) Не надо
5) Подход как на все машины
6) -
7) У всех греется динамик у меня он еще и купался - пофиг, работает
8) От Лендов
Ты заменил два передних сиденья сиденья от Хонды CR-V - сидения то зачем, я лучше еще нигде не встречал!!! На них можно тулить хоть 1000 в день.
p.p.s. Если где-то написал глупость, просьба сильно не бить - так пиши, сами такими были, да и сейчас не сильно поумнели :lol:

#5 ВНЕ САЙТА   Следопыт

Следопыт

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jul 2005
  • 116 сообщений
  • Авто: TLC 80
  • Имя:иван
  • Город:ОДЕССА

Отправлено 06 February 2007 - 20:31

80677689495- саша деф. На многие вопросы ответит в Одессе. Резина и проч.

#6 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 06 February 2007 - 23:54

Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ!
to Dikiy
Судя по колесьям хозяин её не любил или как минимум не понимал - Хозяин раз в неделю ездил на ней за город на дачу, и мне на его непонимание сердится нечего, аппарат как новый :5:
ролик, менял сенкс, хотя и ремень и ролик смотрятся как новые.

to Voin:
У всех греется динамик у меня он еще и купался - пофиг, работает - Работает отлично, но если заменить его защитную сеточку на чугунную решетку, получится нехилый радиатор :)
Ты заменил два передних сиденья сиденья от Хонды CR-V - сидения то зачем, я лучше еще нигде не встречал!!! На них можно тулить хоть 1000 в день. - Мне видимо попались самые старые, маленькие и низкие, полностью поднятый подголовник при моем росте 1.86 был где-то между лопаток :)
сами такими были, да и сейчас не сильно поумнели - Мне тоже не светит :war: :) :) :)

#7 ВНЕ САЙТА   Sky

Sky

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 186 сообщений
  • Авто: TLC Prado, MPW2, Jimny
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 February 2007 - 02:31

Привет! Я Саша - Деф (Одесса). Коль уже Ваня любезно разместил мой номер телефона в нете - звони не стесняйся. Имел два Дефа, соответственно и рассказать могу не мало про эти чудные автомобили. А еще лучше приходи на нашу очередную клубную встречу в следующий четверг (пер. Мотросова, кафе "Бони и Клайд" в 19.00 - будем рады!).
А рекомендации спешить давать не буду - лучше расмотреть машинку и советовать по конкретной ситуации (пример: пружины могут быть не оригинальные или севшие и т.п.).

#8 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 13 March 2007 - 02:32

После месяца эксплуатации возникла еще одна серия вопросов:
1) Как часто менять масло в КПП и где смотреть его уровень?
2) Рабочая жидкость сцепления - чего это, как часто менять?
3) Если слегда искупал машину ( слегка для Дефендера :lol: ) какова потом профилактика ходовой, как с мостами? :boom:
4) Если верить литературе, лампы в фарах 60\55 ватт, но какой тип Н4-? Ближнего света иногда нехватает, имеет ли смысл заменить родные на какой-нибудь Филипс + 50% :book: :lol2:
5) С машиной шли камерные диски, а во всех книгах что получилось достать, упоминаются только бескамерные, притом написано ЧТО ТОЛЬКО БЕСКАМЕРНЫЕ, это у меня неродные диски, или литература шутит? :book:
Пока вроде все, спасибо всем за помощь! :ny:

#9 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 13 March 2007 - 07:11

А что, это не помогло?
http://www.landrover...Maintechnic.htm

1. 40000 ATF D2
2. DOT4 тормозуха раз в 2 года
3. Проверь сапуны на предмет чистоты и масло в мостах на наличие воды, если глубоко нырял- то и масло в коробке-раздатке. При исправно работающих сапунах и сальниках эти процедуры становятся намного реже.
http://www.offroadma...indpost&p=47465
4. Фары от Нивы подходят. Все ети +50...+100- барахло, я так считаю. Лучше поставь OSRAM 90/85, или что-то в этом роде+ доп фары, например HELLA Rally 100 or Rally 3000.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN