Как там ездить по России - Страница 3 - Эх-дороги! Или направления?! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как там ездить по России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 ВНЕ САЙТА   ice cool

ice cool

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 310 сообщений
  • Авто: .
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:АЛЧЕВСК град

Отправлено 30 March 2015 - 16:50

4. Проеду ли я нормально туда и обратно, если авто оформлено (через дней 5) на мою маму, а я вписан в тех паспорт? Фамилия одна.
 

Без проблем даже вопросов не возникает.Ездил много раз,у меня машина на маму оформлена,я в техпаспорт вписан,доверенности нет.


  • AVIL это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3307 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 March 2015 - 17:14

AVIL, в 2013 году ездил в Москву несколько раз через Бачевск-Троебортное. Потом попробовал через Чернигов-Орша и дальше по трассе Минск-Москва. Этот вариант мне понравился больше, хотя он на 130км длиннее. Если проезд между Беларусью и Россией остался свободный (без досмотра авто), то я бы и сейчас поехал через Беларусь.



#43 ВНЕ САЙТА   morda

morda

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jul 2011
  • 1337 сообщений
  • Авто: Шнива "Мишь", Nissan Patrol Y61
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 30 March 2015 - 22:30

AVIL, в 2013 году ездил в Москву несколько раз через Бачевск-Троебортное. Потом попробовал через Чернигов-Орша и дальше по трассе Минск-Москва. Этот вариант мне понравился больше, хотя он на 130км длиннее. Если проезд между Беларусью и Россией остался свободный (без досмотра авто), то я бы и сейчас поехал через Беларусь.

На границе россияне разворачивают, транзит через Беларусь типа в ТС не катит. Проверено.



#44 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1112 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2015 - 13:27

Всем привет!
Подскажите, как там СЕЙЧАС с поездкой в сторону Москвы? Форумы перечитал, но инфа везде относительно устаревшая. Сейчас быстро все меняется, поэтому нуждаюсь в свежачке.
Вопросов несколько:
1. Какой путь лучше выбрать Киев-Москва?
2. Время простоя на границе.
3. Канает ли украинский внутренний паспорт? Загран паспорт закончился в прошлом году. Какие ещё документы могут понадобиться?
4. Проеду ли я нормально туда и обратно (через несколько дней), если авто оформлено на мою маму, а я вписан в тех паспорт? Фамилия одна.
5. Отношение ГАЙцов и местного населения к укропам и украинским номерам?
6. Нужна ли рос. страховка и сколько стоит она?
7. Отношение погранцов к мужчинам с "военнообязанным" возрастом, но без штампика в паспорте "военнообязанный"
8. Цены на возможные запчасти и расходники на Л200 дешевле здесь или там?
9. Явно что то забыл или не учел... и др нюансы и советы.
Спасибо ответившим!!!

Спасибо ВСЕМ ответившим!!!
Но маловато пока что СВЕЖЕЙ информации.
Кто знает ответы на мои вопросы о ситуации на сегодняшний день - делитесь пожалуйста!

Сообщение отредактировал AVIL: 31 March 2015 - 13:30


#45 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1112 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2015 - 23:37

Возник еще один вопрос... 

Смогу ли я пользоваться своим навигатором на базе смартфона с Андроидом, не покупая ихнюю симку??? 

На телефоне закачан Яндекс-навигатор (чаще здесь им пользуюсь) и ещё какой то. Телефон - Runbo X5. Карты Украины закачал давно и когда с трафиком беда - яндекс просто показывает дороги без пробок и др. доп информации. Будет ли на Андроиде также российские дороги ловить? Допускаю, что как минимум нужно будет карты качнуть.

Вопрос в работе навика без симки???

Или всё же искать обычный навигатор?



#46 ВНЕ САЙТА   piv

piv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2008
  • 354 сообщений
  • Авто: TLC HZJ 76, PINZGAUER 710
  • Имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2015 - 09:44

Любое использование GPRS в роуминге оставит тебя "без штанов", причем узнаешь ты об этом когда вернешься домой. Лучше всего закачать оффлайн навигатор Навител или I-Go  на карту рамяти и пользоваться своим Runbo в удовольствие. Навител в России более информативен.

Месяц назад пересекал границу через Семеновка-Ломаковка. Моя машина была одна на посту. Украина заняла 10 мин, Россия со всеми оформлениями и досмотрами 1 час. Отношение не предвзятое, даже продукты(сало/колбасу) дали провезти и алкоголь (из расчета 3л любого алкоголя на взрослого человека).

Обратно там же проехал за 20 мин оба поста.
Единственный недостаток, дорога по 10км с каждой стороны - говно. Но я был на Крузаке…)))


  • Деда и AVIL это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3307 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 April 2015 - 10:29

На границе россияне разворачивают, транзит через Беларусь типа в ТС не катит. Проверено.

 

Morda, а Ваша информация достоверна на 100% ? Подтвердить сможете ? Именно Вас там разворачивали или "друга одного знакомого", и на каком основании ? На какие нормативные акты или законы они ссылались ? Вы или Ваши знакомые ехали на легковом или грузовом авто ? Не пропустили транзитом само транспортное средство, груз или граждан (водителя/пассажиров) ?

Хотелось бы точно выяснить этот вопрос т.к. собираюсь ехать в Питер через Беларусь !

 

http://www.migrantin...amy-ukrayny.htm

василий   06.03.2015 15:54
Скажите могу ли я въехать в Белоруссию по внутреннему паспорту, а от туда в Россию ?
Модератор
Так, можете.
 

Сообщение отредактировал Timofeevich: 07 April 2015 - 10:30


#48 ВНЕ САЙТА   piv

piv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2008
  • 354 сообщений
  • Авто: TLC HZJ 76, PINZGAUER 710
  • Имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2015 - 10:42

 

Morda, а Ваша информация достоверна на 100% ? Подтвердить сможете ? Именно Вас там разворачивали или "друга одного знакомого", и на каком основании ? На какие нормативные акты или законы они ссылались ? Вы или Ваши знакомые ехали на легковом или грузовом авто ? Не пропустили транзитом само транспортное средство, груз или граждан (водителя/пассажиров) ?

Хотелось бы точно выяснить этот вопрос т.к. собираюсь ехать в Питер через Беларусь !

 

 

 

 

Вас пропустят, автомобиль нет. Пол года назад Микрик не смог проехать по этому маршруту на Питер. Изменились правила оформления временного ввоза ТС в РФ. Я на границе общался с бусоводом, которого завернули на трассе Минск-Москва т.к. он въехал через Белорусь.

Поэтому нужно пересечь границу УА-РФ, например через ПП "Три сестры" или любой другой, потом спокойно въехать на территорию РБ и дальше без проблем на Питер по Е95.



#49 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3307 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 April 2015 - 11:51

Вас пропустят, автомобиль нет. Пол года назад Микрик не смог проехать по этому маршруту на Питер. Изменились правила оформления временного ввоза ТС в РФ. Я на границе общался с бусоводом, которого завернули на трассе Минск-Москва т.к. он въехал через Белорусь.

Поэтому нужно пересечь границу УА-РФ, например через ПП "Три сестры" или любой другой, потом спокойно въехать на территорию РБ и дальше без проблем на Питер по Е95.

 

Илья, большое спасибо Вам за разъяснения !



#50 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 April 2015 - 12:12

Вас пропустят, автомобиль нет. Пол года назад Микрик не смог проехать по этому маршруту на Питер. Изменились правила оформления временного ввоза ТС в РФ. Я на границе общался с бусоводом, которого завернули на трассе Минск-Москва т.к. он въехал через Белорусь.

Поэтому нужно пересечь границу УА-РФ, например через ПП "Три сестры" или любой другой, потом спокойно въехать на территорию РБ и дальше без проблем на Питер по Е95.

Спорить не буду, но в течении 2013 и 2014 годов несколько раз пересекал границу РФ. Во всех случаях заполнял одну и туже таможенную декларацию на право временного ввоза автомобиля на таможенную территорию РФ. Причем, что б не терять время на границе, сам бланк декларации скачивал с сайта таможенной службы РФ и заполнял в комфортных домашних условиях. А с учетом того, что РБ и РФ сейчас в ТС декларация должна быть действительной. Мне так кажется....


Илья, большое спасибо Вам за разъяснения !

Не навязывая свое мнение, хочу подсказать следующее:

Когда была неразбериха с зоной ответственности таможен Крыма и РФ в плане оформления ТС, грузов и т.д. я просто взял и позвонил по телефону на два таможенных поста, где м не дали исчерпывающую информацию. Не поленись, в интернете найди номер телефона нужной тебе таможни, и получи инфу "от первого лица". Отвечают очень любезно и терпеливо дают пояснения. Если чего-то не знают просят перезвонить через определенное время и дополняют свой ответ.

Удачи!


  • Timofeevich это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   Pink

Pink

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2013
  • 204 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2015 - 12:31

Возник еще один вопрос... 

Смогу ли я пользоваться своим навигатором на базе смартфона с Андроидом, не покупая ихнюю симку??? 

 

 

Могу помочь установить оффлайн навигационную программу на Ваш смартфон (главное, чтоб у него был ЖПС-модуль). Будете вообще без симки кататься. Не заменимая весч как в городе, так и за его пределами. Если есть примерно пол часа свободного времени - можете подъехать на Политех - все сделаем без шума и пыли.



#52 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1112 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2015 - 13:16

Любое использование GPRS в роуминге оставит тебя "без штанов", причем узнаешь ты об этом когда вернешься домой. Лучше всего закачать оффлайн навигатор Навител или I-Go  на карту рамяти и пользоваться своим Runbo в удовольствие. Навител в России более информативен.
Месяц назад пересекал границу через Семеновка-Ломаковка. Моя машина была одна на посту. Украина заняла 10 мин, Россия со всеми оформлениями и досмотрами 1 час. Отношение не предвзятое, даже продукты(сало/колбасу) дали провезти и алкоголь (из расчета 3л любого алкоголя на взрослого человека).
Обратно там же проехал за 20 мин оба поста.
Единственный недостаток, дорога по 10км с каждой стороны - говно. Но я был на Крузаке…)))

Спасибо! Полезная инфа.
Навител когда то ставил пробную версию. Не понравилась. Удалил. Теперь не могу воспользоваться бесплатной версией.
По ай-го не нашел навигатор. Куча всякого... какой нужен - не понял. Напишите, как он правильно и полностью называется.

#53 ВНЕ САЙТА   Pink

Pink

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2013
  • 204 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2015 - 13:41

Спасибо! Полезная инфа.
Навител когда то ставил пробную версию. Не понравилась. Удалил. Теперь не могу воспользоваться бесплатной версией.
По ай-го не нашел навигатор. Куча всякого... какой нужен - не понял. Напишите, как он правильно и полностью называется.

http://www.ex.ua/73833088- igo primo. 

 

Что касается навигации - между городами и странами лучше ведет Иго, но по городу предпочтительно Навител (он очень хорошо отображает заезды во дворы)



#54 ВНЕ САЙТА   piv

piv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2008
  • 354 сообщений
  • Авто: TLC HZJ 76, PINZGAUER 710
  • Имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2015 - 18:27

Спорить не буду, но в течении 2013 и 2014 годов несколько раз пересекал границу РФ. Во всех случаях заполнял одну и туже таможенную декларацию на право временного ввоза автомобиля на таможенную территорию РФ. Причем, что б не терять время на границе, сам бланк декларации скачивал с сайта таможенной службы РФ и заполнял в комфортных домашних условиях. А с учетом того, что РБ и РФ сейчас в ТС декларация должна быть действительной. Мне так кажется....


 

 

Так и я же не спорю )))
Просто кроме таможенной декларации, которые у обеих стран естественно одинаковые, на российском посту весь досмотр фиксируется на цифровое фото каждый шаг(!), далее вы заполняете некое "объяснение" с указанием цели и точного адреса конечного(помимо иммиграционки) и что-то еще. Всё это подшивается в дело. Белорусы этого не делают.

Можно конечно ставить эксперименты на себе, но последний раз вареные яйца из кипятка я доставал рукой аккурат 43 года назад перед Пасхой,  с тех пор верю на слово…)))

:305:


Сообщение отредактировал piv: 07 April 2015 - 18:29


#55 ВНЕ САЙТА   samod

samod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Feb 2015
  • 123 сообщений
  • Авто: варвара
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 April 2015 - 19:18

как вариант можно вписывать конечный пункт в беларуси , а промежуточный можно и не указывать , или указывать скажем гомель ( пару дней и питер пару тройку дней,)и питер , тогда сложно будет вас гонять на границу . вопрос в транзите по временному графику.  где то в беларуси нужно таки остановится . пива например попить с друзьями...



#56 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1112 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2015 - 20:25

Могу помочь установить оффлайн навигационную программу на Ваш смартфон (главное, чтоб у него был ЖПС-модуль). Будете вообще без симки кататься. Не заменимая весч как в городе, так и за его пределами. Если есть примерно пол часа свободного времени - можете подъехать на Политех - все сделаем без шума и пыли.

Спасибо! С телефона читал и видимо промотал Ваше предложение((( Жаль(
Недавно приехал домой... и уже явно не успеваю воспользоваться предложением. Если будет актуально - воспользуюсь к следующей поездке.
ЖПС, судя по настройкам и характеристикам есть.
Спасибо!

#57 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2015 - 22:09

Толя, удачи!


  • AVIL это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 April 2015 - 22:17

...на российском посту весь досмотр фиксируется на цифровое фото каждый шаг(!), далее вы заполняете некое "объяснение" с указанием цели и точного адреса конечного(помимо иммиграционки) и что-то еще. Всё это подшивается в дело.

Меня не фотографировали ни разу, никаких объяснений и чего то еще не входящее в официальный перечень подаваемых документов я не писал.


Сообщение отредактировал Важняк: 07 April 2015 - 22:18


#59 ВНЕ САЙТА   piv

piv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2008
  • 354 сообщений
  • Авто: TLC HZJ 76, PINZGAUER 710
  • Имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2015 - 23:28

Меня не фотографировали ни разу, никаких объяснений и чего то еще не входящее в официальный перечень подаваемых документов я не писал.

С лета прошлого года раз пять пересекал границу на трех разных постах, одинаково. Иногда таможенники сами заполняли, я только подписывал.



#60 ВНЕ САЙТА   And

And

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2006
  • 380 сообщений
  • Авто: ТЛК...L-ка
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл

Отправлено 08 April 2015 - 08:58

Piv  - все верно, я тоже ездил несколько раз, сами задают вопросы и заполняют, а фотокамера у них висит за стеклом и фотки пришиваются  к делу о въезде в страну..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN