Как там ездить по России - Страница 2 - Эх-дороги! Или направления?! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как там ездить по России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 ВНЕ САЙТА   pseudo

pseudo

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2008
  • 227 сообщений
  • Авто: Daihatsu Feroza
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 31 August 2012 - 15:02

З росіянами я російською спілкувався. От просто дивляться—реєстрація Фастівського району в техпаспорті. Не дивлячись на область, відразу: «А это не на Западной Украине?». А інший конкретно про Львів питав. І як узнав, що я з Києва додав «Хорошо, что не Львов». Якісь дивні у них думки :)

#22 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 August 2012 - 17:28

Ехал в Россию в конце мая, через недели полтороы назад. Временный ввоз в Россию транспортного средства оформляется, потом и вывоз. Зинимает 5 минут на границе. Денег Это не стоит ни копейки. На границе стикер UA не смотрели, гринкард их тоже не интересовала.
На дороге с радарами и в кустах ни разу не видел ДПСников. Видеокамеры стационарные несколько раз попадались. Из нашей группы из 4-х машин остановили нас 3 раза на стац. постах. Один раз одного вздрючили за тонировку пер. стекол. Отмазался. 2 раза просто доки глянули, один из них у меня. Стекла тонированые заблаговременно опустили и все... Дальше поехали - подняли их и все.
Но посмотрели у меня страховку грин-кард. Поговорил мило с ст. лейтенантом про места для ночлега, дороги, где были и тп, потом поехали своей дорогой - счастливого пути..
Так что предвзятого отношения не заметил.

Сообщение отредактировал Eduardo: 31 August 2012 - 17:29


#23 ВНЕ САЙТА   Kabanrus

Kabanrus

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Jul 2012
  • 14 сообщений
  • Авто: УАЗ 469
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Климово, Брянск

Отправлено 31 August 2012 - 20:22

Въезд - выезд абсолютно бесплатный. Зелёная карта покупается у нас заранее и никаких проблем. Находиться на территории можно до 90 дней. Вписываешь в декларацию только авто и всё. С Белоруссией у России таможенный союз - поэтому документы действуют одни и те же, как в одной стране. ГАИшники ихние не трогают вообще. Ни силовые бампера, ни лебёдки, ни тонировка их не волнует. Главное по встречке не ездить - права отбирают на ура. По скорости - ехали 100-105, так многие нас обгоняли. Так что езжайте, как с себе домой и разницы не ощутите.

за тонировку на передних стеклах снимают номера с автомобиля у нас Россиян!ноу вас они снимать я думаю не будут ,а будут пробовать развести на деньги.

#24 ВНЕ САЙТА   Kabanrus

Kabanrus

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Jul 2012
  • 14 сообщений
  • Авто: УАЗ 469
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Климово, Брянск

Отправлено 31 August 2012 - 20:32

Имеет ли право гаишник отобрать права у гражданина украины?

да имеет!но не станет этого делать,а будет вас пытаться развести на деньги.а если у него получится то они обычно не пересылают вод удостоверение!приезжаешь домой и делаешь утерю и всё!но на то время которое тебя лишили в России не стоит выезжать в Россию потому как вы будете в базе забиты.

#25 ВНЕ САЙТА   Kabanrus

Kabanrus

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Jul 2012
  • 14 сообщений
  • Авто: УАЗ 469
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Климово, Брянск

Отправлено 31 August 2012 - 20:43

Погранцы как было сказано помогут в любом вопросе, а когда увидели жену с пол-годичным на руках, то и вовсе зелёную дали,

при пересечении таможни если у вас ребёнок в машине и ему ему не исполнилось 2 годика проезд без очереди!только надо подойти и сказать что вы едете с маленьким ребёнком.

#26 ВНЕ САЙТА   Лёдик

Лёдик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2011
  • 53 сообщений
  • Авто: МПС 3,0 А/T.
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса-Киев

Отправлено 01 September 2012 - 15:41

да имеет!но не станет этого делать,а будет вас пытаться развести на деньги.а если у него получится то они обычно не пересылают вод удостоверение!приезжаешь домой и делаешь утерю и всё!но на то время которое тебя лишили в России не стоит выезжать в Россию потому как вы будете в базе забиты.


1,5 года назад в Брянской области (под Севском) обгонял через сплошную полосу "газель" которая еле ехала в горку.. А на горке стояла машина дпс. Остановили конечно.... Забираем права, говорят. На вопрос - а перешлёте ли права по месту жительства после суда, ответили, что нет...Более того надо приехать через некоторое время в суд этого района... Тогда я, глубоко вздохнув, сказал чтобы забирали , а я дома напишу заявление об утере.... Они что-то говорили о том, что я не смогу больше заехать в Россию , но минут через 20 вернули права, за что я им сказал маленькое "спасибо" .
Вот так я первый ( и единственный) раз общался с российскими гаишниками за все мои поездки в Россию.Езжу по маршруту Одесса-Киев- Бряск- Москва 3 раза в год точно на протяжении 5-ти лет..

#27 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 17 November 2014 - 20:29

Приветствую, а как сейчас относятся к украинским номерам? А то в конце недели в Москву ехать...
И еще вопрос, кто то ездил через таможню Катериновка? Это рядом с Глуховом, а то мне сказали, что в Глухове очереди большие на нашей стороне, стоят машины по 5-8 часов в очереди....

#28 ВНЕ САЙТА   FREEMAN

FREEMAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 386 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 November 2014 - 20:33

знакомый ездит, вернулся все ок, НО на таможне нашей 7 часов простоял

#29 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 17 November 2014 - 20:39

НО на таможне нашей 7 часов простоял

На какой?
Говорят, что заставляют новые декларации заполнять с обязательством вернуться в Украину... Правда или звиздят?

#30 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2014 - 21:14

Обычные декларация на временный ввоз авто . Все нормально на украинские номера не обращают внимание.,

#31 ВНЕ САЙТА   kunitsyn

kunitsyn

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 58 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград

Отправлено 18 November 2014 - 09:34

Ездил в начале октября, пункт Гоптовка-Нехотеевка. Один час на нашей таможне и три часа на росийской. У росиян много времени теряешь на оформлении временного ввоза автомобиля. Отношение нормальное. В этом направлении советую через Грайворон ехать. Дороги там хуже, но таможню на обратном пути за 40 минут прошли.

#32 ВНЕ САЙТА   kunitsyn

kunitsyn

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 58 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград

Отправлено 18 November 2014 - 10:44

Камер много, так что рекомендую запастись радар-детектором. Правда, большинство из них автоматические, так что никто останавливать не будет. А "письма счастья" пусть на украинские номера идут долго :225:
Сплошная на росийских дорогах - это табу. Табу для нас, а для гайцов - джекпот. Штраф 5000 рос.руб. или лишение прав на 6 месяцев. Этим обстоятельством гайцы вовсю пользуются, и договорится дешевле не получится. Так что лучше не нарушать. Мой приятель из Ростова даже ямы через сплошную не объезжает :564: .

Сообщение отредактировал kunitsyn: 18 November 2014 - 10:46

  • vstrom это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   zakraysveta

zakraysveta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 967 сообщений
  • Авто: Rubicon JL
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ванкувер

Отправлено 18 November 2014 - 10:48

А может кто то знает, через аннексированный Крым в Россию пропускают граждан Украины?

#34 ВНЕ САЙТА   Hannibal

Hannibal

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2007
  • 423 сообщений
  • Авто: Mercedes ML 350
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Луганск

Отправлено 18 November 2014 - 18:47

А может кто то знает, через аннексированный Крым в Россию пропускают граждан Украины?

Езжу в Крым и обратно все лето через паром, никому не интересно откуда ты и куда, аж обидно. :175:
Наличие декларации на машину и пассажиров, зеленая карта - и вперед.
  • zakraysveta это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2014 - 19:17

Камер много, так что рекомендую запастись радар-детектором. Правда, большинство из них автоматические, так что никто останавливать не будет. А "письма счастья" пусть на украинские номера идут долго :225:
Сплошная на росийских дорогах - это табу. Табу для нас, а для гайцов - джекпот. Штраф 5000 рос.руб. или лишение прав на 6 месяцев. Этим обстоятельством гайцы вовсю пользуются, и договорится дешевле не получится. Так что лучше не нарушать. Мой приятель из Ростова даже ямы через сплошную не объезжает :564: .

Как раз на прошлой неделе остановили за пересечение осевой тоже расказалии за 5000 и лишение и отпустили. Номера на машине киевские. А на фару попал так мозг вынесли отдал 500 рублей это 125грн

Сообщение отредактировал ранер: 18 November 2014 - 19:19


#36 ВНЕ САЙТА   zakraysveta

zakraysveta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 967 сообщений
  • Авто: Rubicon JL
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ванкувер

Отправлено 18 November 2014 - 19:49

Езжу в Крым и обратно все лето через паром, никому не интересно откуда ты и куда, аж обидно. :175:
Наличие декларации на машину и пассажиров, зеленая карта - и вперед.


Спасибо Юра!
  • Hannibal это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 November 2014 - 21:50

Для тех, кто едет в РФ, рекомендую скачать декларацию на временный ввоз автомобиля на таможенную территориюРФ. В домашней, спокойной обстановке ее заполнить в 2-х экземплярах и по прибытию на пост, вручить таможеннику. Существенная экономия времени и нервов. Я, таким образом, дважды проходил границу, в августе и в октябре.
Что касается отношения на дороге к укр. номерам, то могу сказать, никакого отношения нет. Едешь себе и едешь. Главное не нарушать. Остальное зависит от вашего воспитания. Меня остановили по дороге в Грузию,гдето в районе Пятигорска. Посмотрели доки, страховку, извинилась за остановку, вернули бумаги и пожелали приятного пути.
  • zakraysveta и Timofeevich это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1112 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 March 2015 - 14:38

Всем привет!
Подскажите, как там СЕЙЧАС с поездкой в сторону Москвы? Форумы перечитал, но инфа везде относительно устаревшая. Сейчас быстро все меняется, поэтому нуждаюсь в свежачке.
Вопросов несколько:
1. Какой путь лучше выбрать Киев-Москва?
2. Время простоя на границе.
3. Канает ли украинский внутренний паспорт? Загран паспорт закончился в прошлом году. Какие ещё документы могут понадобиться?
4. Проеду ли я нормально туда и обратно, если авто оформлено (через дней 5) на мою маму, а я вписан в тех паспорт? Фамилия одна.
5. Отношение ГАЙцов и местного населения к укропам и украинским номерам?
6. Нужна ли рос. страховка и сколько стоит она?
7. Отношение погранцов к мужчинам с "военнообязанным" возрастом, но без штампика в паспорте "военнообязанный"
8. Цены на возможные запчасти и расходники на Л200 дешевле здесь или там?
9. Явно что то забыл или не учел... и др нюансы и советы.
Спасибо ответившим!!!

Сообщение отредактировал AVIL: 30 March 2015 - 14:47


#39 ВНЕ САЙТА   morda

morda

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jul 2011
  • 1337 сообщений
  • Авто: Шнива "Мишь", Nissan Patrol Y61
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 30 March 2015 - 15:14

Всем привет!
Подскажите, как там СЕЙЧАС с поездкой в сторону Москвы? Форумы перечитал, но инфа везде относительно устаревшая. Сейчас быстро все меняется, поэтому нуждаюсь в свежачке.
Вопросов несколько:
1. Какой путь лучше выбрать Киев-Москва?
2. Время простоя на границе.
3. Канает ли украинский внутренний паспорт? Загран паспорт закончился в прошлом году. Какие ещё документы могут понадобиться?
4. Проеду ли я нормально туда и обратно, если авто оформлено (через дней 5) на мою маму, а я вписан в тех паспорт? Фамилия одна.
5. Отношение ГАЙцов и местного населения к укропам и украинским номерам?
6. Нужна ли рос. страховка и сколько стоит она?
7. Отношение погранцов к мужчинам с "военнообязанным" возрастом, но без штампика в паспорте "военнообязанный"
8. Цены на возможные запчасти и расходники на Л200 дешевле здесь или там?
9. Явно что то забыл или не учел... и др нюансы и советы.
Спасибо ответившим!!!

Катаюсь регулярно к теще, правда с Чернигова но все одно и тоже.

1. С Киева лучше по Московской трассе через таможню Бачевск - Троебортное.

2 . 15 марта стояли часа полтора на обеих границах.

3. По внутреннему паспорту без проблем, находится можно в течении 90 дней на территории РФ.  Если нужно больше, ищешь кого с пропиской, он пишет заяву у них в миграционке и продлевает еще на 90 при необходимости.

4. Нет не проедешь . Нужен либо временный тех паспорт на твое имя, либо ген доверенность международного образца( не провтыкай чтобы указали прописку кто доверку пишет, так как ко мне докопались).

5. Отношение за 2 года остановили раз, и то поинтересоваться как Шнива подготовлена. Население всем пофиг, украинских номеров щас тут много. Едиш здороваешься....

6. Зеленка нужна. делаешь в Украине в страховой. Щас будет стоить минимальная на 14 дней гривен 600 наверно. Может и больше.

7. Погранцам тоже пофиг, им указа не было пускают всех без проблема.

8. Цены на запчасти такие же, но работа. Попал на капиталку движка отдал за работы в 3 раза выше стоимости в Украине. ну это Москва. В регионах подешевле.


Сообщение отредактировал morda: 30 March 2015 - 15:15

  • AVIL это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Bodi

Bodi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Apr 2007
  • 105 сообщений
  • Авто: Hyundai Galloper II 2.5TD, 2000г. 31/10.5R15
  • Имя:Богдан
  • Город:Ирпень

Отправлено 30 March 2015 - 16:00

Всем привет!
Подскажите, как там СЕЙЧАС с поездкой в сторону Москвы? Форумы перечитал, но инфа везде относительно устаревшая. Сейчас быстро все меняется, поэтому нуждаюсь в свежачке.
Вопросов несколько:
1. Какой путь лучше выбрать Киев-Москва?
2. Время простоя на границе.
3. Канает ли украинский внутренний паспорт? Загран паспорт закончился в прошлом году. Какие ещё документы могут понадобиться?
4. Проеду ли я нормально туда и обратно, если авто оформлено (через дней 5) на мою маму, а я вписан в тех паспорт? Фамилия одна.
5. Отношение ГАЙцов и местного населения к укропам и украинским номерам?
6. Нужна ли рос. страховка и сколько стоит она?
7. Отношение погранцов к мужчинам с "военнообязанным" возрастом, но без штампика в паспорте "военнообязанный"
8. Цены на возможные запчасти и расходники на Л200 дешевле здесь или там?
9. Явно что то забыл или не учел... и др нюансы и советы.
Спасибо ответившим!!!

Ездил по маршруту Киев - Крым - Паром - Туапсе.

3. Канает.

5. Нормальное. Гайцов мало, но много камер.

6. Нужна грин карта. Делается в нашей страховой. В январе стоила 1600грн на год.

7. На границе с Крымом никаких вопросов не было.

 

На границе оформляется временный ввоз на 3 месяца.


  • AVIL это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN