3G MTS Конект - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

3G MTS Конект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 18 July 2012 - 10:37

Коллеги, я вот пользуюсь мтс конект пол годика, заявленная скорость 2 мб, но почему то больше 245 кб ни разу не поднималась, может я что то не то делаю, или это развод как обычно.
Реально задолбало, в мобильном через оперу и того быстрее работает...
п.с. Искал тему подходящую не нашел что то

#2 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 18 July 2012 - 10:45

а что говорит тебе МТС? - просто интерестно. Отговорок почему такая скорость - очень много.

#3 ВНЕ САЙТА   alkotas

alkotas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2011
  • 237 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano WD21, TD27T
  • Имя:Алекс..
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 July 2012 - 10:46

Не может у них быть 2Мб, не тот стандарт, если в основном пользуете в Киеве или другом обласном центре, то купите ТриМоб (бывший Утел) или Интертелеком, у них покрытие больше.
Сам Утел использую с 2009г. скорость по Спидтесту максимальную получал 4Мб, Ютуб без тормозов, Интернет серфит, файлики грузить, большое видео не скачивал, не для тех целей Утел у меня. Есть роуминг Киевстара где нет покрытия Утела, и будет такая же скорость как на Конекте

#4 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2012 - 10:53

Коллеги, я вот пользуюсь мтс конект пол годика, заявленная скорость 2 мб, но почему то больше 245 кб ни разу не поднималась, может я что то не то делаю, или это развод как обычно.
Реально задолбало, в мобильном через оперу и того быстрее работает...
п.с. Искал тему подходящую не нашел что то


Та же фигня. Тема наболевшая. Много работаю вне офиса. Постоянно с буком под мышкой. Перепробовал, если не все, то почти все.
Билайн, киевстар, еще какие то... Один хрен. Причем как за городом, как по Украине, так и на Подоле... Скорость оставляет желать лучшего.

Отдельная ипопея с МТС. Имею 4 модема. От самого первого, и по, "офигеть какой инновационный, взятый просто из будущего, последней модели и самый дорогой", блин... Балалайку! 245 ке бе форева!

И еще нажалуюсь на последок)) Таких мутных и неопределенных тарифов как у МТС конект, я не помню еще с времен когда входящие звонки были платными!

а что говорит тебе МТС? - просто интерестно. Отговорок почему такая скорость - очень много.


лично мне, наговорили многое. Но если сократить, то получится, что то вроде "сам дурак!"
Panas, сорь, что влез, вопрос вроде как не мне был))

Сообщение отредактировал lapunder: 18 July 2012 - 10:55


#5 ВНЕ САЙТА   alkotas

alkotas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2011
  • 237 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano WD21, TD27T
  • Имя:Алекс..
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 July 2012 - 10:57

У Утела макс. теоретическая скорость 7Мб но такой скорости никогда не будет, но меня и 2-4 устраивает которые есть.

Та же фигня. Тема наболевшая. Много работаю вне офиса. Постоянно с буком под мышкой. Перепробовал, если не все, то почти все.
Билайн, киевстар, еще какие то... Один хрен. Причем как за городом, как по Украине, так и на Подоле... Скорость оставляет желать лучшего.

Отдельная ипопея с МТС. Имею 4 модема. От самого первого, и по, офигеть какой инновационный, взятый просто из будущего, последней модели и самый дорогой, блин... Балалайку! 245 ке бе форева!

И еще нажалуюсь на последок)) Таких мутных и неопределенных тарифов как у МТС конект, я не помню еще с времен когда входящие звонки были платными!



лично мне, наговорили многое. Но если сократить, то получится, что то вроде "сам дурак!"
Panas, сорь, что влез, вопрос вроде как не мне был))


я 30-40% провожу вне офисного инета за ноутом и не помню чтоб Утел подводил в Киеве. Это не реклама, я там не работаю)
Делюсь опытом, как мобильный инет меня устраивает.

Поробуйте, только лучше через отдельный модем, а не карту в 3Ж телефон и через телефон

#6 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2012 - 11:00

У Утела макс. теоретическая скорость 7Мб но такой скорости никогда не будет, но меня и 2-4 устраивает которые есть.



я 30-40% провожу вне офисного инета за ноутом и не помню чтоб Утел подводил в Киеве. Это не реклама, я там не работаю)
Делюсь опытом, как мобильный инет меня устраивает.

Поробуйте, только лучше через отдельный модем, а не карту в 3Ж телефон и через телефон


Понял, спасибо) Утел, как то упустил из виду. Теперь попробую. А что с у них тарифами?

#7 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 18 July 2012 - 11:05

я пользуюсь пипл нет и утел. утел лучше покрытие, но в зданиях глохнет: в частности там где я живу и там где я работаю в помещении практически нет связи - а это достаточно оживлённые районы Киева. ПИПЛНЕТ - хуже покрытие, но быстрый. В сматрфоне инет от КИЕВСТАР - постоянно пользуюсь инетом в городе - местами скорость хорошая, а иногда вообще инета нет.

#8 ВНЕ САЙТА   alkotas

alkotas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2011
  • 237 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano WD21, TD27T
  • Имя:Алекс..
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 July 2012 - 11:41

Понял, спасибо) Утел, как то упустил из виду. Теперь попробую. А что с у них тарифами?


http://www.3mob.net....ariff/internet1

модем не обезательно брать в Утеле, разве если на контракте они за 1грн могут дать, когда-то была такая Акция, нужно спросить в салоне.
в сети полно продают разлоченых модемов Huawei главное чтоб умел UMTS 2100, HSDPA/UMTS

я пользуюсь пипл нет и утел. утел лучше покрытие, но в зданиях глохнет: в частности там где я живу и там где я работаю в помещении практически нет связи - а это достаточно оживлённые районы Киева. ПИПЛНЕТ - хуже покрытие, но быстрый. В сматрфоне инет от КИЕВСТАР - постоянно пользуюсь инетом в городе - местами скорость хорошая, а иногда вообще инета нет.


мы по работе используем около 100 утеловских включений и все они в зданиях, процентов 80 работают нормально, остальнные нужно усиливать сигнал при помощи антенны.

#9 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2012 - 12:25

Коллеги, я вот пользуюсь мтс конект пол годика, заявленная скорость 2 мб, но почему то больше 245 кб ни разу не поднималась, может я что то не то делаю, или это развод как обычно.
Реально задолбало, в мобильном через оперу и того быстрее работает...
п.с. Искал тему подходящую не нашел что то

Имею 2-а мтс конекта.
1 на контракте
2 на предоплате без контракта.
1-й работает шустро и без сбоев практически.
2-й такой тупой что пипец!!! и по ночам отрубается регулярно! в Мтс говорят про работы какие-то ))))))))))

А вообще сейчас пользуюсь укртелекомом 3G Бомба!!!
  • Михалыч это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2012 - 12:45

Владимир, Вы не путаете мегабИты и мегабАЙты?
Обычно они заявляют скорость в мегабИтах, с обязательной приставкой ДО. Что позволяет давать скорость сколь-угодно маленькую.
А если уж на то пошло, то два мегабита - это 256 килобайт в сек. То бишь Ваши 245 кб/с - почти идеал.

#11 ВНЕ САЙТА   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2010
  • 872 сообщений
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 18 July 2012 - 12:56

Пользуюсь 3G CD-MA. Скорость по спидтесту 1Мбит +- или 230,4Кбит/сек.

#12 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2012 - 13:10

Уже полтора года использую тырнет от Интертелекома. Rev A. до 3 мбит.
В машине - Киев 4+, область с антенной (~15 см) на 4-.
В Пуховке установил направленную антенну, после настройки получил 2,4 мбита на прием.

Сообщение отредактировал Digital: 18 July 2012 - 13:11


#13 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2012 - 13:30

Уже полтора года использую тырнет от Интертелекома. Rev A. до 3 мбит.
В машине - Киев 4+, область с антенной (~15 см) на 4-.
В Пуховке установил направленную антенну, после настройки получил 2,4 мбита на прием.


На даче стоит интертелеком тоже с антенной направленной. На киевском море. Но скорость не большая. Хочу поставить 24 антенну для усиления сигнала
Какая у вас антенна ?

#14 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2012 - 13:49

На даче стоит интертелеком тоже с антенной направленной. На киевском море. Но скорость не большая. Хочу поставить 24 антенну для усиления сигнала
Какая у вас антенна ?

http://www.antel.com.ua/3g_cdma/omnidirect800.html
В машине - MA5-800

http://www.antel.com...irected800.html
На даче - YG15-800


Думаю надо просто установить AxesstelPST, подключить модем к компу и найти в какой стороне установлен передатчик.
У меня наилучший показатель -57dBm оказался в стороне Броваров, а не Киева.

Сообщение отредактировал Digital: 18 July 2012 - 13:49


#15 ВНЕ САЙТА   SavageCat

SavageCat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2008
  • 211 сообщений
  • Авто: T4R
  • Имя:Pavlo
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 18 July 2012 - 14:38

Господа, Панове,

Понятие скорости на наших мобильных сетях дело очень условное и все очень зависит от загрузки соты. К примеру БС может иметь одну частотную несущую (считаем как некий критерий емкости соты)и вы на ней единственный пользователь в хороших радиоусловиях - вы получите до 3Мбит/с (CDMA rev.A т.е. МТС коннект, пиплы, ИТС, интертелеком обычный). При этом если на вашем секторе в данный момент сидит и качает 20 абонентов, то емкость сектор-несущей(~3Mbit/s) поделиться на всех 20 пользователей. Аналогичная схема и с 3G UMTS(Утел). Фрештел и Интелеком нерассматриваем ввиду скудности покрытия.

Таким образом сервис-провайдера надо выбирать скорее по критерию статистической загружености сети в местах пользования.
Абонентское устройство прии этом лучше брать двухантенное (перфоманс в среднем на 30% лучше по сравнению с аналогичными одноантенными). Я пользую MiFi2200, что позволяет его положить в месте наилучшего приема и работать через WiFi.

Отдельная история это CDMA Rev.B сервис от Интертелекома и МТС(у МТС оно пока только запускается). Там радиоканал шире в 3 раза (агрегация 3 несущих) + самое главное, настроен приоритет... это практические самый высокоскоростной мобильный доступ на текущий момент(повторюсь WiMax операторов не берем в расчет ввиду скудности покрытия). Но и тарифи при этом там тоже несколько кусаются...
P.S.
По моим лично субъективным оценкам размеры покрытия CDMA rev.A больше всего у Интертелекома + они постоянно расширяются.
  • soe это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2012 - 14:41

Не может у них быть 2Мб, не тот стандарт

стандарт то тот, EV-DO rev.A )) 3,1 / 1,8 Мегабит в секунду
но реально в лучшие времена на контрактном подключении в идеальных условиях (когда сеть не загружена и нормальный сигнал) больше 800к не было, а средняя - 250-350...
но он у меня как резервный сейчас.
Если в Киеве пользовать, то наверное всё таки взять Тримоб (бывший ОГО/Утел)

#17 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2012 - 14:51

МТС в Киеве везде по разному, были варианты ложилась станция и 2 дня связи не было. На Петровке возле офисных центров скорость слабая, возле обойного лучше. Сейчас юзаю Интертелеком, скорость не ракета, но работает "везде", нравится покрытие.

#18 ВНЕ САЙТА   alkotas

alkotas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2011
  • 237 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano WD21, TD27T
  • Имя:Алекс..
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 July 2012 - 14:53

антенны можете здесь посмотреть http://i-net.com.ua/...category/28/28/
ребята сами делают, проверены временем, и много полезных статей на их сайте по теме.

#19 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 18 July 2012 - 15:04

Да, по покрытию Интертелеком рулит, но когда все на расстоянии до 30 километров подключаются к одной вышке, скорость интернетов становится очень печальной. У меня Pantech 190 подключен к роутеру Zuxel Keenetic, а роутер раздает WiFi на весь дом в селе. Эта пара модем и роутер запускается без всяких лишних манипуляций, воткнул- и заработало. У роутера внешнее питание 9 вольт, при большом желании можно адаптировать и к автомобильным +12 (например LM7809)вот первое, что нашел гугл, не забыть про теплоотвод- радиатор. Хотя для путешествий больше позиционируют Keenetic 3G. Pantech 190 имеет вход для внешней антенны, +ко всему он многостандартный.

#20 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 18 July 2012 - 15:21

Еще советуют модем RevB подключать к тарифному плану RevA, тогда он сможет вытянуть обещанные 3,1 Мбит подключившись сразу к нескольким каналам провайдера.
Если 3G не ловится- GPRS от Киевстар, медленно, но сердито, у них вышек по стране больше всех, ну и соответственно покрытие.

Сообщение отредактировал alexsc: 18 July 2012 - 15:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN