FJ Cruiser Проблема с АКПП - Сторінка 2 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

FJ Cruiser Проблема с АКПП


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 35

#21 ПОЗА САЙТОМ   полчен

полчен

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 17 Mar 2012
  • 4 повідомлень
  • Авто: fj
  • Имя:Колян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленщина

Відправлено 23 June 2012 - 11:16

Легкие толчки в Акп после остановки на светофоре есть и у Tacoma, и у Тундры, и FJ. не стоит обращать внимания.

#22 ПОЗА САЙТОМ   shaytan

shaytan

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 26 Sep 2011
  • 6 повідомлень
  • Авто: toyota FJ cruiser
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Відправлено 11 July 2012 - 08:20

Всем спасибо за ответы! Но проблема изчезла сама собой после лобового столкновения с пьяным гонщиком на Хонде. Моя машинка восстановлению не подлежит, но спасла мне жизнь. Только ноги от компрессионного удара снизу поломались. Следующая моя машина будет именно FJ!!! Водитель хонды на том свете, так что и спросить не с кого. Господа! Соблюдайте скоростной режим и не садитесь за руль нетрезвыми! Всем удачи на дорогах!

#23 ПОЗА САЙТОМ   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 31 Mar 2009
  • 5526 повідомлень
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 11 July 2012 - 10:43

Всем спасибо за ответы! Но проблема изчезла сама собой после лобового столкновения с пьяным гонщиком на Хонде. Моя машинка восстановлению не подлежит, но спасла мне жизнь. Только ноги от компрессионного удара снизу поломались. Следующая моя машина будет именно FJ!!! Водитель хонды на том свете, так что и спросить не с кого. Господа! Соблюдайте скоростной режим и не садитесь за руль нетрезвыми! Всем удачи на дорогах!


Ну нифига себе "решение проблемы" :1:
Хорошо что жив остался... выздоравливай!

#24 ПОЗА САЙТОМ   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 16 Oct 2008
  • 358 повідомлень
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Відправлено 11 July 2012 - 11:57

Легкие толчки в Акп после остановки на светофоре есть и у Tacoma, и у Тундры, и FJ. не стоит обращать внимания.

Подтверждаю насчет толчков. Был недавно у брата в гостях и получилось поездить на новой Такоме, само собой на Фжее я знаю уже, и я заметил ту же картину, после быстрого движения и остановки на светофоре были легкие толчки. И наоборот если ехал не быстро, то при остановке на светофоре таких толчков нету.

#25 ПОЗА САЙТОМ   Aiduka

Aiduka

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 22 Jun 2011
  • 12 повідомлень
  • Авто: Net
  • Имя:Aidar
  • Пол:Мужчина
  • Город:Astana

Відправлено 19 July 2012 - 12:32

соболезную по поводу машины, жаль... Но главное Вы остались живы.

И по теме, была такая беда у меня, все решилось банальной шприцовкой всего снизу))

#26 ПОЗА САЙТОМ   BPT

BPT

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 13 Sep 2012
  • 3 повідомлень
  • Авто: FJ
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск

Відправлено 25 September 2012 - 07:56

Примите соболезнования по машине и поздравления с тем, что живы.
Аналогичная проблема толчка при остановке ТОЛЬКО ПОСЛЕ ХОРОШЕГО ОТЖИГА!
Решение: шприцевание крестовин, карданов.
Езжу без проблем.
Единственное напрягает толчок при переключении 1-2.
Причем не всегда: при очень плавном ускорении его нет. при ускорении пошустрее его нет. он есть только при ускорении 1000-1500об\мин.
Немного нервирует, но списал но нормальную работу коробки, ибо не прогрессирует. Масло свежее. Пробег маленький(21000миль).
Пока просто езжу.

#27 ПОЗА САЙТОМ   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 15 May 2009
  • 724 повідомлень
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 September 2012 - 08:11

Примите соболезнования по машине и поздравления с тем, что живы.
Аналогичная проблема толчка при остановке ТОЛЬКО ПОСЛЕ ХОРОШЕГО ОТЖИГА!
Решение: шприцевание крестовин, карданов.
Езжу без проблем.
Единственное напрягает толчок при переключении 1-2.
Причем не всегда: при очень плавном ускорении его нет. при ускорении пошустрее его нет. он есть только при ускорении 1000-1500об\мин.
Немного нервирует, но списал но нормальную работу коробки, ибо не прогрессирует. Масло свежее. Пробег маленький(21000миль).
Пока просто езжу.

На Прадо 120 теже самые явления, они настолько незначительные что даже не обращал внимания пока тут не заговорили об этом. После быстрого движения резкая остановка на светофоре сразу сопровождается легким толчком. Шприцвания крестовин честно говоря ничего не изменило. Думаю надо не обращать внимания, это просто особенность автомобиля.
  • jazman це подобається

#28 ПОЗА САЙТОМ   BPT

BPT

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 13 Sep 2012
  • 3 повідомлень
  • Авто: FJ
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск

Відправлено 25 September 2012 - 08:50

Возможно, это самогипноз у меня:) Но кажется, что помогло.
Кто-то говорит о конструктивном деффекте заднего кардана(если правильно помню).

#29 ПОЗА САЙТОМ   BAD

BAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 04 Mar 2011
  • 221 повідомлень
  • Авто: FJ, Pajero-II
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 September 2012 - 09:02

Нехорошая ситуация с авто - моi спiвчуття! Как твои ноги??? Еще кто то был с тобой в авто?

#30 ПОЗА САЙТОМ   jazman

jazman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 18 Oct 2005
  • 273 повідомлень
  • Авто: Jeep, Прадо
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 September 2012 - 14:14

На Прадо 120 теже самые явления, они настолько незначительные что даже не обращал внимания пока тут не заговорили об этом. После быстрого движения резкая остановка на светофоре сразу сопровождается легким толчком. Шприцвания крестовин честно говоря ничего не изменило. Думаю надо не обращать внимания, это просто особенность автомобиля.

+1, иногда замечаю тоже самое, уже года три

#31 ПОЗА САЙТОМ   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 14 Mar 2011
  • 210 повідомлень
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Відправлено 28 September 2012 - 15:10

У меня тоже самое! Машина прошла 50т. Обычно слышен толчек после экстренного торможения, при плавной езде такого нет.

#32 ПОЗА САЙТОМ   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Реєстрація: 15 Mar 2005
  • 11769 повідомлень
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Відправлено 31 May 2013 - 19:46

После Карпаты-Трофи 2013, прибыл ко мне FJ Cruiser 2007г. АКПП - А750F. С такой же проблемой. При плавном торможении появились удары, при переходе с высшей на низшую передачи. Особенно сильно, ощущается толчек, удар, при переходе со второй на первую. До этого, такой проблемы не наблюдалось. Комп. диагностика указала (обобщенный) код ошибки Р0776, якобы проблемы с соленоидом В. Добравшись до гидроблока, я проверил его. Сопротивление соответствует мануалу, на принудительное питание реагирует адекватно. Масло (WS 08886-02305) чистое, запаха и стружки нет.
Закрыв поддон, опять выехал на тесты. Ситуация не изменилась, но теперь, комп не увидел ошибки. Есть подозрение на плату гидроблока или его мех. клапаны.
Буду благодарен любому мнению.

#33 ПОЗА САЙТОМ   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 May 2013
  • 1235 повідомлень
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 31 May 2013 - 20:44

Думаю, отпишусь здесь и свои скитания по этому поводу, естественно, касательно своего бойца...
Трогаюсь - догоняющий удар, останавливаюсь, - он же. В пробке частенько...
И пошли метания-скитания... Кучу гигабайт информации в интернете... Кучу профильных форумов по Тойотам...
Кучу сто и диагностик...
Итог один.
Даже, как бы так правильно сказать, - официальный дилер, правда в России, неофициально признал это, как неустранимый люфт трансмиссии.
Шприцовка помогает в половине случаев, и то не надолго, еще меньше, если отжигать или по воде ездить...
На Юге России один чувак просто тупо менял агрегаты один за другим - карданы, мосты, коробку, раздатку... В итоге после пробега в пару тысяч проблема опять вернулась...
Грубо говоря, в машине, в трансмиссии, находится одно слабое место и начинает давать этот люфт. Найдете его и устраните - появится следующее...
Вывод водителей и большей половины мастеров и механиков - ездить, пока не "хороший стук обязательно рано или поздно вылезет" (с) народная мудрость.
Ну вот как-то так :)

З.Ы.: толчки в акпп кардинально отличаются от толчков в трансмиссии. Если есть хоть немного опыта у водителя, или хоть немного опыта/совести у механика, определить это не составит труда.
Как-то где-то так :)
С ув., Стас ака Шаман.

#34 ПОЗА САЙТОМ   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Реєстрація: 15 Mar 2005
  • 11769 повідомлень
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Відправлено 31 May 2013 - 21:05

Cтас, люфты в трансмиссии, в моем случае, исключены. Слушал звуки в яме, на полностью заторможенном автомобиле. Уже, при переводе селектора D в R слышен ненормальный звук и содрогание корпуса. На 125 Крузерах, никогда такого не замечал. Там АКПП другая.

#35 ПОЗА САЙТОМ   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Реєстрація: 15 Mar 2005
  • 11769 повідомлень
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Відправлено 01 June 2013 - 20:04

Сегодня демонтировал клапанную плиту (мозги) и обнаружил сильные задиры на мех.клапане 35424-60030 (valve, c1 accumulator) и посадочном отверстии корпуса. Новый уже заказал. Чтобы машина могла ездить пару недель, отполировал царапины на клапане и развернул его на 180 градусов. Заодно промыл все каналы и плунжеры плиты.
Не скажу, что произошло чудо, удары остались. Но они стали настолько незначительными, что можно и не париться особо. Хотя ревизию коробки надо делать, по любому. Ведь взялась, от куда-то, эта фракция (мусор) наделавшая царапины. Но заказчик, пока, не настроен на капиталку.

#36 ПОЗА САЙТОМ   DUCK

DUCK

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 10 Mar 2010
  • 33 повідомлень
  • Авто: Toyota FJ '2010, Zonder 400 ATV
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 01 August 2013 - 01:16

Если шприцовка карданов, замена масла акпп и т. д. не помогает то меняйте соленоид SLT (номера не помню). Он быстро изнашивается, даже на пробегах до 20 тыщ. Это приводит к "выпаданию скорости" при резкой остановке. Для коробки не критично, но нервы выносит...

И да - лучше этот соленоид поменять самому, чтобы было все чисто и без песка.




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN