дорога киев - николаев - крым - Эх-дороги! Или направления?! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

дорога киев - николаев - крым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 30 May 2012 - 11:27

собрался в пятницу рвануть в крым - детей сводить по горам и пещерам.
но в пятницу одесское направление будет забито жёстко. пару лет назад в таких ситуациях ехал через Обухов на Кировоград и дальше по маршруту.
вопрос - кто по этой дороге ездил в недалёком прошлом - нормальная дорога сейчас?

#2 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 30 May 2012 - 12:30

Я регулярно езжу через Обухов на Кировоград. До Смелы - дорога нормальная. От смелы до границы Кировоградской области - местами - отремонтирована, местами- .опа. Но .опы - мало, и она вполне проезжаема на Шниве на скорости в 60-80 км/ч. Далее - от Кировограда до выезда из области - норм. Николаевская область - есть участок, где асфальта нет. Совсем. А если есть, то как после бомбежки. Коллега ездил на ВАЗ пару недель тому. Но участок этот километров 10. Далее отремонтированная вполне хорошая дорога. И от Николаева и далее - обычная украинская трасса.
  • Panas это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   СанСаныч

СанСаныч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2011
  • 689 сообщений
  • Авто: Def110,R R,V class.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 30 May 2012 - 12:30

собрался в пятницу рвануть в крым - детей сводить по горам и пещерам.
но в пятницу одесское направление будет забито жёстко. пару лет назад в таких ситуациях ехал через Обухов на Кировоград и дальше по маршруту.
вопрос - кто по этой дороге ездил в недалёком прошлом - нормальная дорога сейчас?


Кировоград -Николаев!! что сказать???......ОПА!!!!ездели на майские в крым!!!от кировограда до с.Возсиятское более менее нормально!Местами даже очень приличная дорога(бобринець-граница область)но после возиятского(война не уходила с 1943)!!скорость 30-20-10-5-15-20 кмч максимум !ехать 40-50 минут таким образом!потом классный асфальт!набираешь 100 -120 и думаешь что жизнь удалась))) ах нет !ты получаешь первый удар от николаевских дорожников по днищу порогам и защитам!!дело в том что кто то проложил клаасную трассу внутрь дерьма длинной 35 км и не поставил знаков!

Рекомендую в с.Возсиятское уходить вправо на трассу через новую одессу!разница 15-20 км а нервов и железа збережешь )))))
  • mamaich это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 30 May 2012 - 12:45

спасибо!

#5 НА САЙТЕ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 30 May 2012 - 12:45

Вань в какое время суток ехать собираешся. Я больше согласусь с Мамаичем. Хотя есть доля здравого смысла и у Сам Саныча. Тут есть право выбора. Меня допустим очень утомляет дорога от одесской трасы до николаева. Ползущие камазы напрягают невероятно. Да через Кировоград дорогу чуть хуже. но она не такая загруженая. Еще и короче кажись на 40км. Если едеш на внедорожнике вообще не напрягает. Тем более дороги сейчас очень активно латают.

#6 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 30 May 2012 - 12:57

думаю лучше поеду не быстро в потоке, но по хорошей дороге. А там за годик-два и эту сделают.

я собираюсь в обед пятница рвануть, но я на внедорожнике, а товарищь со мной на сузуки свифт (клиренс такой, что рука не пролазит :)
ехать буду с семьёй - по этому гнать не собираюсь, да и двигатель на обкатке.

я как раз и хотел узнать про эти участки - сам через них ездил пару раз.

#7 НА САЙТЕ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 30 May 2012 - 13:15

Ну тогда все намного проще. Постарайтесь выехать до 16-00. Как раз выскочите перед самым аншлагом. А узкий участок в крыму как раз будете проходить в районе 21-22 часов. Тоже к этому времени разгружается трафик. Мы пару раз так проскакивали. И жара спадает и поспокойней. Шли четко не более 100км\ч. Получалось в дороге около 10часов
  • Panas это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 30 May 2012 - 16:18

Сколько єксперементов не ставил, лучше чем через одесскую и поворот на Ульяновку ничего нет.
Если на 80ке, едь свои 80-90 нормально. Все грузовые с такой скоростью идут, обгонов не много, а если на паджерике, то у нас машина с Крыма возвращалась, в воскресенье, 7 часов 30 минут от Симферополя. :482: на Оболонь. Поэтому альтернативы нет.

Сообщение отредактировал Vrubel: 30 May 2012 - 16:19


#9 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 30 May 2012 - 16:21

Сколько єксперементов не ставил, лучше чем через одесскую и поворот на Ульяновку ничего нет.


Поддерживаю! Сам на НГ ездил этой дорогой. Вообще нет вопросов. Для Свифта - самое оно :)

#10 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 30 May 2012 - 17:06

Я езжу в том направлении часто и вот не так давно там проезжал. Я бы посоветовал ничего не искать, а ехать по Одесской трассе до поворота на Ульяновку-Первомайск-Вознесенск-Н.Одесса-Николаев. Поворот-развязка как раз около ресторана Поплавского. Я там все время останавливаюсь, как раз это середина пути на Николаев. Дальше вполне приемлемая нормальная дорога, в райцентрах она будет немного узкая и много транспорта и похожа на нашу тянучку, это я говорю о городке Первомайск, Вознесенск и Новой Одесса. Вот это будут три городка которые как-то сдерживают дбыстрое движение, в остальном вполне нормальные дороги. А дальше свободно прямиком на Крым: Н.Каховка-Армянск-Красноперекопск- Джанкой и по желанию куда надо..
Я пробовал разные варианты и этот самый оптимальный во всех отношениях.
  • Predator, mxkmaster, mexanik и 3 другим это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2012 - 20:49

есть альтернатива объехать первомайско-вознесенскую кишкотряску на Николаев через Одессу. На 100 км дальше, зато дорога отличная ненапряжная. Машину не рвёшь на обгонах и по ямам.. Но это под настроение.

#12 ВНЕ САЙТА   DmitriyVakulka

DmitriyVakulka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 273 сообщений
  • Авто: Yamaha xtz660
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2012 - 21:22

пример участка от Кировограда до Николаева... там такого км 20-30.. нашему брату в принципе не страшно.. а вот пузотерке маневрировать приходится, и медленно... :477:
фотки сделаны 1го мая сего года...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал DmitriyVakulka: 30 May 2012 - 21:25


#13 ВНЕ САЙТА   СанСаныч

СанСаныч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2011
  • 689 сообщений
  • Авто: Def110,R R,V class.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 30 May 2012 - 23:37

пример участка от Кировограда до Николаева... там такого км 20-30.. нашему брату в принципе не страшно.. а вот пузотерке маневрировать приходится, и медленно... :477:
фотки сделаны 1го мая сего года...


Вот Димка мы с тобой в Севике виделись!!!я по этой дороге ночью на Вито ехал!!Ребята едьте по Одесской трассе и счастье будет!!
  • DmitriyVakulka это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   DmitriyVakulka

DmitriyVakulka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 273 сообщений
  • Авто: Yamaha xtz660
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 May 2012 - 00:24

Вот Димка мы с тобой в Севике виделись!!!я по этой дороге ночью на Вито ехал!!Ребята едьте по Одесской трассе и счастье будет!!

Да я в Севасе стабильно раз в месяц-два бываю)) дорога на Крым разведана вдоль и поперек... Как раз это был эксперимент через Черкассы-Кировоград-Николаев, забирал товарища по дороге.. Согласен, что лучше по накатанному через Ульяновку.. хоть и трафик больше, но зато дорога стабильная, и менты не такие "голодные"... а то меня на участке от Черкасс до Николаева каждый пост тормозил.."посмотреть" :269:

#15 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 03 July 2012 - 19:41

Последняя инфа, только приехал. Дорога Киев-Одесса становится все хуже и хуже, ям нет, но много кустарно заляпанных дыр, быстро ехать некомфортно, машину все время колбасит на кодобинах, короче дорога уверенно разрушается - явно украли денег, когда строили. Не может стратегическая дорога так быстро приходить в говно. А вот после поворота с Одесской трассы на Ульяновку-Николаев дорога порадовала нормальным качеством аж до самого Николаева, хотя она и не широкая.

#16 ВНЕ САЙТА   ZSN

ZSN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2011
  • 636 сообщений
  • Авто: Pajero2, 2.8D 97
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 03 July 2012 - 22:17

Прошу прощения за оф топ.

Будите еще в Николаеве осмелюсь на кофе в гараж зазвать, правда Октябрьское на конце географии.

#17 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 04 July 2012 - 08:45

Последняя инфа, только приехал. Дорога Киев-Одесса становится все хуже и хуже, ям нет, но много кустарно заляпанных дыр, быстро ехать некомфортно, машину все время колбасит на кодобинах, короче дорога уверенно разрушается - явно украли денег, когда строили. Не может стратегическая дорога так быстро приходить в говно.


не соглашусь. на этих выходных скатался туда-обратно в Одессу, 120-130 комфортно. Был небольшой участок до поворота на Николаев с корявыми латками - но он не большой, его явно вообще не делали изначально, а просто подлатали. А так дорога на одном дыхании практически, только на окружной Одессы фигня.

Сообщение отредактировал Panas: 04 July 2012 - 08:47


#18 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 04 July 2012 - 10:34

Прошу прощения за оф топ.

Будите еще в Николаеве осмелюсь на кофе в гараж зазвать, правда Октябрьское на конце географии.

Жаль, спасибо - скоро опять там буду и заеду познакомимся!

#19 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 July 2012 - 10:47

Дабы не плодить новую тему, пишу здесь. В выходные, скорее всего, еду на Керчь. Может кого-куда закинуть надо, если по пути. Буду рад адекватной компании хоть какую то часть дороги)))

#20 ВНЕ САЙТА   GlamourFly

GlamourFly

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Jul 2011
  • 30 сообщений
  • Авто: Мицик
  • Имя:Наташа
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2012 - 16:42

абсолютно согласна с Воином!!! У остальных, видимо, информация устарела.
На День Конституции ездили на Кинбурнскую косу. Киев-Ульяновка-Николаев-Херсон-Цюрупинск-Геройское-Покровка.
Реально дорога Киев-Одесса намного хуже, чем отремонтированный участок Ульяновка-Николаев.
Никаких тянучек! Грузовички обходятся на-ура, дорога как масло.
Яма-на-яме было раньше, до ремонта.

Хочу предупредить про заправку SOCAR под Новой Одессой. Хваленая новая сеть, решили попробовать.
Заправились дизелем. На кассе стоит табличка, производитель какое-то ТОВ, Минск.
Машина затупила так, что даже с горки не могли разогнаться. Ситуация изменилась, когда в проверенном месте дозаправились.

Всем удачи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN