Какая резина COOPER DISCOVERER m+s - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Какая резина COOPER DISCOVERER m+s


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 April 2012 - 21:34

Вобщем вопрос по данной резине она для зимы или внесезонная. Вопрос возник после просмотра BFGoodrich All Terrain T/A KO, данная резина позиционируется как внесезонная, однако на ней есть обозначение M+S и гора со снежинкой точно как и на Cooper посему нужно разъяснение. Смотрел по инету COOPER DISCOVERER m+s позиционируют и как зимнюю и как всесезонку кому как интересно видать.

#2 ВНЕ САЙТА   andre

andre

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 May 2011
  • 291 сообщений
  • Авто: Patrol 60 "FENIX"
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 17 April 2012 - 21:55

Їзджу на такому Купері, на 2 машинах.
Зима однозначно.
Гололід, гірше чим DMZ і DMV, але сніг, ліс, каша - дуже подобається.

#3 ВНЕ САЙТА   Krot

Krot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2006
  • 294 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4|Камри
  • Имя:Саша Кротов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2012 - 22:13

Тоже зимой на такой, это чисто зима, видно по мелкой нарезке протектора.

#4 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 April 2012 - 22:38

Поставил недавно на кроссовер COOPER DISCOVERER ATR,есть обозначение m+s,производитель позиционирует эту резину,как всесезонную,но для зимы она явно не годится,да и ставил я ее как летнюю.Считаю,что "всесезонной" резины быть просто не может.

#5 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 April 2012 - 23:04

В том то и дело что и COOPER DISCOVERER ATR и m+s имеет одинаковый рисунок....... но вопрос остался почему на Гудриче те же обозначения что и на купере, и как тогда их правильно читать

#6 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 April 2012 - 23:12

COOPER DISCOVERER ATR это одно название резины,почему они обозначают m+s - загадка.BF Goodrich АT тоже имеет обозначение m+s,но зимой как корова на льду.

#7 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 April 2012 - 23:27

m+s тоже понятно снег грязь а вот гора со снежинкой, вроде как зимнюю обозначает

#8 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 18 April 2012 - 05:56

Я на cooper discoverer m+s проехал 4-ю зиму, если судить по состоянию протектора, то она еще 4 зимы проедет. У меня не шипованный вариант. Снежная каша, пухляк - отлично; лед - удовлетворительно, но с газом надо осторожнее.

Знакомый ездит на этой резине 2-й год постоянно. За состояние протектора не скажу, но вроде новую покупать, пока, не собирается.

Если вопрос стоит: "можно ли использовать cooper discoverer m+s, как всесезонную резину?" - я бы ответил да
  • faw и Sahen это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 April 2012 - 08:00

Знакомый ездит на этой резине 2-й год постоянно. За состояние протектора не скажу, но вроде новую покупать, пока, не собирается.

Если вопрос стоит: "можно ли использовать cooper discoverer m+s, как всесезонную резину?" - я бы ответил да


В этом тоже собственно вопрос, так как при выборе лета решил взять Гудрич и столкнулся с маркировкой один в один, что и у меня вот собственно и решил разобраться

#10 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 April 2012 - 09:17

........а вот гора со снежинкой, вроде как зимнюю обозначает


А летом снег в горах тоже лежит!!!! :330:

Шутка!

Всесезонка- это как кроссовки (можно иметь одну пару обуви):

но зимой ноги мерзнут, а летом воняют :175: .

Но я практически убежден, что у всех здесь присутствующих есть как зимние теплые ботинки, так и летние шлепанцы.

Так почему же вы хотите обмануть природу на своей машине???? :477:

Сообщение отредактировал Sukhov: 18 April 2012 - 09:17

  • baron это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 April 2012 - 10:18

Я хочу разобраться какая резина у меня стоит на данный момент и для каких условий она предназначена. Так что если можете объяснить прошу в студию, а если нет то про шлепанцы и кеды я и сам могу поговорить.

#12 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 18 April 2012 - 10:28

Я хочу разобраться какая резина у меня стоит на данный момент


перечитал тему - ни где не указано какая у вас стоит резина. так какая у вас стоит (хотя какая нам разница)?
отвечаю на вопрос в теме: cooper discoverer M+S - ЗИМА 100%! если воспользуетесь поиском в ветке "ШИНЫ ДИСКИ" - найдёте по ней всё инфу и много положительных отзывов.
bfg at - всесезонка, НЕ подходит для нашей зимы - если запустите поиск, то опять найдете кучу подтверждений тому что я написал.

PS: я написал ответ без всяких пояснений, "но" и "если" - подтверждение моим словам найдёте если продолжите искать. Не слушайте тех кто ездит зимой на летней резине и гордится этим. Всесезонка зимой годится для БОЛЕЕ тёплых стран, но после последних зим - там то же многие задумаются...

Сообщение отредактировал Panas: 18 April 2012 - 10:30

  • Kooper, Хмурый и baron это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   ЯНКИ

ЯНКИ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2005
  • 474 сообщений
  • Авто: был Механизм-35", была Легенда-35", READY-TO-RACE
  • Имя:Серж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, штат Оболонь

Отправлено 18 April 2012 - 11:54

ездил я на ней, ситуация такая, сугубо личный опыт:

1) протектор зимнего типа:
- мелкие ламели на зубах добавляют цепкости;
- глубокий разреженный протектор не забивается снегом;
- рисунок хорошо самоочищается в каше\жиже.

2) но сами свойства резины как у всесезонки:
- на морозе она теряет эластичность (абсолютно одинаковый состав резины с купер атр, который тоже был у меня и позиционируется купером как всесезонка из за другого протектора);
- обратной стороной меньшей эластичности становится слабый износ резины в межсезонье и тёплое время (тот же данлоп сж5-6 или нокиан-вр на порядок мягче и лучше цепляются на морозе, но как потеплело стачиваются прямо на глазах);
- после минус 20-25 становится совсем дубовой, хотя до минус 10-15 вполне адекватно.

резюмируя - это всесезонка по составу резины, но с зимним рисунком протектора
более чем пригодна (я бы сказал даже рекомендована) для круглогодичной эксплуатации в качестве лёгкого АТ
на суровые зимы лучше поискать что то более мягкое типа данлопа-сж5\6 или нокиан - разница в зацепе на торможении и поворотах заметна.
  • Student это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2012 - 11:54

Есть такая модель зимней резины "COOPER DISCOVERER M+S" Это чисто зимняя резина с мелко нарезанными шашками, правильно об этом сказал Panas. А про надпись мелким шрифтом на гудричах м+s, это наверно шутка, наверно они имели ввиду езда по неукатанному снегу, потому что по укатанному это игра в рулетку!

#15 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 18 April 2012 - 12:38

На стоянке нашел Мерседес МЛ на cooper discoverer M+S,говорит,что зиму отъездил и доволен,резина позиционируется,как чисто зимняя.Товарищ на Паджеро 3-м имел такую резину,остался недоволен,т.к. говорит,что она подвержена боковым сносам,но это впечатление после посещения КАрпат.Решайте теперь сами,иметь или не иметь. :303:

#16 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 18 April 2012 - 12:45

pajero wagon 3 3,8 - 4 зимы на cooper discoverer m+s, 1 зима на cooper discoverer sport m+s - полёт нормальный, резину менять не собираюсь.
TLC80 4,5 - 1 зима на cooper discoverer m+s, на след зиму планирую взять такую же, но больше размер и шипы.

живу в частном секторе, дорога зимой не убирается, то что дубеет на морозе - не замечал, за лёд держится очень хорошо, в занос можно пустить любую машину на любой резине. а тем более такую тяжёлую как вагон.

#17 ВНЕ САЙТА   virski

virski

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Apr 2009
  • 260 сообщений
  • Авто: Мерс, RR-13
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 18 April 2012 - 13:21

Cooper Discoverer М+S брал себе на зиму два года назад. Она из больших размеров зимы едва не единственное предложение под джипы. Заточена чисто под зиму, очень мягкая, не дубеет на морозе, уверено ведет себя на чистом льду.Этой зимой на замерзшем пруду пробовал отрабатывать повороты на скорости, очень неплохо держит в поворотах. На лето надо только снимать ее иначе быстро стирается, особенно заметно когда по трассе проехал в жару.

#18 ВНЕ САЙТА   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 809 сообщений
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Отправлено 18 April 2012 - 15:43

Cooper Discoverer М+S конечно зимняя резина, искал именно ее и остался очень доволен!
Важно было, чтобы помимо зимней дороги резина позволяла съезжать с нее, а оттепели и грязь зимой бывает часто. Иногда подумывал, что стоило еще поставить шипы...

#19 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 April 2012 - 16:19

Уточню, у меня стоит именно Купер, а вопрос возник при поиске летней резины, и осмотре гудрича с такимиже опознавательными знаками как и на купере.

#20 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 18 April 2012 - 18:12

Уточню, у меня стоит именно Купер, а вопрос возник при поиске летней резины, и осмотре гудрича с такимиже опознавательными знаками как и на купере.

Если на лето и именно всесезонку, то кроме БФГ есть еще Мастеркрафт, тот же Купер. Это на вскидку, можно еще поискать. Выбирая всесезонку выигрыш только в цене, т.к. в управляемости, проходимости и прочем это все равно компромисс.

Сообщение отредактировал Хмурый: 18 April 2012 - 18:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN