Замена Двигателя на УАЗ 31512 - УАЗ - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Замена Двигателя на УАЗ 31512


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ВНЕ САЙТА   PikassO

PikassO

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 10 сообщений
  • Авто: Hyundai Santa Fe Classic
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 April 2012 - 16:29

Попрошу сразу извинения возможно я не в тот раздел написал (новенький я в этом деле), На днях покупаю УАЗ-ик 31512 и уже начал интересоваться тем как Засунуть туда Дизельный двигатель, заинтересовал меня такой Движок как "Iveco f1a 2.3 турбо-дизель".

Хотел бы узнать: ставил ли кто подобный агрегат (Если можно то дайте краткое описание по установке) и с какими трудностями можно столкнуться? :303:

#2 ВНЕ САЙТА   КАРП

КАРП

    юзер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jan 2007
  • 810 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАНДАЛАКША

Отправлено 04 April 2012 - 16:56

а зачем тебе дизель? если экономить - то не получится, переделок куча, да требовательные дизеля к ГСМ и обслуживанию. сам в свое время думал о замене, но оставил эту идею как безперспективную.. тут посмотри, почитай за этот движку- http://www.uazpatrio...izele-f162.html

#3 ВНЕ САЙТА   PikassO

PikassO

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 10 сообщений
  • Авто: Hyundai Santa Fe Classic
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 April 2012 - 18:20

Алексей, дело не только в экономии но и в его тяговитости! - Да, я читал много постов про Патриотик (откуда и пошла изначально идея засунуть этот Движок себе в будущий чУмАЗик), мол у него очень много проблем связанных с данным Дизелем, но подобный двигатель еще с 2002 года ставили на такие машинки как Fiat Ducatto (на, котором я от ездил энное время при том что как правило груженным под завязку) и почему-то у него с этим движком не было особо важных проблем! - Ну и в придачу ко всему свой УАЗ-ик я беру списанный с фирмы состояние у него не ахти, а про сам движок я вообще молчу, а у меня как раз есть возможность достать этот Дизелек (снятый с того самого Fiat-ика)из-за бугра за нормальную цену. Вот и думаю почему бы и нет (А вот по поводу переделок, так запачкать руки и помучатся не особо я и боюсь то, т.к. имел дело в сфере ремонта движков и ходовой части, главное знать как бы это все сделать)?! :225:

Сообщение отредактировал PikassO: 04 April 2012 - 18:21


#4 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 04 April 2012 - 20:01

Іменно такий движок не знаю, ставив від мерса собі. Зараз ставлю Мірону ЕТ70 від Форда чи Дафа 2,5 турбо. Але пишу тому що несоглашаюсь із КАРПом, тому що мій УАЗ жер всі 18 бензо, а зараз 10 дизеля, а це 80 гривасиків на кожній сотні... Нє, може для кого це і не гроші... А якщо ще вщитать те що все що випускалось в Ульяновську ГАВНО, то хоть до мотора чи коробки (як поставиш не УАЗовську) заглядать не треба.
А от про ЕТ70 народ- довольний.

Сообщение отредактировал шампань: 04 April 2012 - 20:03


#5 ВНЕ САЙТА   PikassO

PikassO

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 10 сообщений
  • Авто: Hyundai Santa Fe Classic
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 April 2012 - 21:12

Руслан, На сколько я знаю Эти ЕТ-70 ставились на Гелентвагены поставляемые в армию Франции, только движки по другому кажись именовались! - И как по установке?! - много работы и лишних переделок?

#6 ВНЕ САЙТА   КАРП

КАРП

    юзер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jan 2007
  • 810 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАНДАЛАКША

Отправлено 04 April 2012 - 22:22

Іменно такий движок не знаю, ставив від мерса собі. Зараз ставлю Мірону ЕТ70 від Форда чи Дафа 2,5 турбо. Але пишу тому що несоглашаюсь із КАРПом, тому що мій УАЗ жер всі 18 бензо, а зараз 10 дизеля, а це 80 гривасиків на кожній сотні... Нє, може для кого це і не гроші... А якщо ще вщитать те що все що випускалось в Ульяновську ГАВНО, то хоть до мотора чи коробки (як поставиш не УАЗовську) заглядать не треба.
А от про ЕТ70 народ- довольний.

попробую обьяснить смысл отказа от дизеля. Дизель в принципе очень хорошая вещь для экспедиций, дальних пробегов, и на бездоре. НО!!! нередки ситуевины с полным утоплением авто, также имеет значение вес мотора( дизель при равной мощьности тяжелее зажигалки кило на 30-50-70-100), кроме того надо понимать, что дизель имеет гораздо больший КПД , а значит гораздо более критичен к качеству ГСМ, перегревам, и прочим казусам... но справедливости ради надо отметить - двигатели с механическими ТНВД, цепным приводом выглядят весма привлекательно. Проблема в том что таких движков становиться все меньше из-за требований экологии, экономичности и тд.... Вывод - если не собираешся соваться в запредельное гамно, если есть желание и возможности- попробуй! как говориться - дело хозяйское... если важен момент тяги- есть КИТы для понижайки. дешевле в разы, а эффект тот же... я не ратую за отказ от дизеля- я обьясняю почему себе не поставил.

Сообщение отредактировал КАРП: 04 April 2012 - 22:24

  • Kooper и lisa это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   PikassO

PikassO

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 10 сообщений
  • Авто: Hyundai Santa Fe Classic
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 April 2012 - 22:48

попробую обьяснить смысл отказа от дизеля. Дизель в принципе очень хорошая вещь для экспедиций, дальних пробегов, и на бездоре. НО!!! нередки ситуевины с полным утоплением авто, также имеет значение вес мотора( дизель при равной мощьности тяжелее зажигалки кило на 30-50-70-100), кроме того надо понимать, что дизель имеет гораздо больший КПД , а значит гораздо более критичен к качеству ГСМ, перегревам, и прочим казусам... но справедливости ради надо отметить - двигатели с механическими ТНВД, цепным приводом выглядят весма привлекательно. Проблема в том что таких движков становиться все меньше из-за требований экологии, экономичности и тд.... Вывод - если не собираешся соваться в запредельное гамно, если есть желание и возможности- попробуй! как говориться - дело хозяйское... если важен момент тяги- есть КИТы для понижайки. дешевле в разы, а эффект тот же... я не ратую за отказ от дизеля- я обьясняю почему себе не поставил.

Алексей, частично с вами согласен, но нет "но" которые нельзя решить, да и в прочем у каждого свои тараканы в голове!!! :148:


Главное не отвлекаться от темы, может и Передумаю от подобной переделки глядя на советы и технические решения по установке

#8 ВНЕ САЙТА   КАРП

КАРП

    юзер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jan 2007
  • 810 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАНДАЛАКША

Отправлено 04 April 2012 - 22:52

у каждого свои тараканы в голове!!! :148:



у меня племенные)))))

#9 ВНЕ САЙТА   Tolyasha

Tolyasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2011
  • 733 сообщений
  • Авто: Уаз469,Турбо Уаз 469
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2012 - 22:58

Про етот двиг ниче не скажу,но идею поддерживаю на 100%. :161:
У самого на Уазе 469 стоит нисановский 2.7турбо дизель и коробка с исузу(5 ступенка)
доволен как слон)

#10 ВНЕ САЙТА   PikassO

PikassO

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 10 сообщений
  • Авто: Hyundai Santa Fe Classic
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 April 2012 - 23:02

Про етот двиг ниче не скажу,но идею поддерживаю на 100%. :161:
У самого на Уазе 469 стоит нисановский 2.7турбо дизель и коробка с исузу(5 ступенка)
доволен как слон)

Анатолий, Спасибо за поддержку!!! :164:


А вот с вашим 469-м пришлось наверное не мало ковыряться?!)

#11 ВНЕ САЙТА   andre

andre

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 May 2011
  • 291 сообщений
  • Авто: Patrol 60 "FENIX"
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 04 April 2012 - 23:05

Где-то через месяц должен поехать мой УАЗ с двигателем 2.5і от БМВ (190 л.с.)
Уже 2 УАЗа с 2.8 и 3.5 катаются по Львову и не только.
И так не по-детски едут.

Когда-то присматривал себе Исузу 2.3тд.
Надежен, цена нормальная.
Но для моих требований он слабоват.

Есть такой УАЗ с 2.8тд от Исузу, в Східниці.
Очень класно идет по болотам, но цена такого движка (

Еще один человек юзал 2.5тд от БМВ.
Впринцыпе без проблемно откатал, тока грибки уходили часто )

Мой знакомый ездил на 3.0д от Мерса.
Економичный, тяга снизу - просто что-то.
Но стояла через переходную на УАЗ КПП, розогнать машыну не получалось.

Как-то так...

#12 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2012 - 23:15

У нас ест в клубе Макс. Вот они нашли инфу что СССР на экспорт ставила дизельные моторы на уазики и волги. Они нашли колокол который соединял дизельный мотор с уазовским КПП и поставили дизельный мотор 2,5 Т. все стало как родная , едет что танк и также экономичная.

#13 ВНЕ САЙТА   PikassO

PikassO

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 10 сообщений
  • Авто: Hyundai Santa Fe Classic
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 05 April 2012 - 08:04

Еще один человек юзал 2.5тд от БМВ.
Впринцыпе без проблемно откатал, тока грибки уходили часто )


Андрей, а есть какая-то информация по установке и более конкретно что за Двигатель (модель какая)?

У нас ест в клубе Макс. Вот они нашли инфу что СССР на экспорт ставила дизельные моторы на уазики и волги. Они нашли колокол который соединял дизельный мотор с уазовским КПП и поставили дизельный мотор 2,5 Т. все стало как родная , едет что танк и также экономичная.


Если не ошибаюсь то Этот дизелёк именуется как "Андория 4СТ90-1", я наслышан про него как проблемный двигатель (позитива пока не слышал). Да и с другой стороны, у нас в краях можно такой двигатель достать (правда только новый) я интересовался им и цена его тут 3000 енотов, я думаю дороговато... :273:

#14 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2012 - 08:11

Если не ошибаюсь то Этот дизелёк именуется как "Андория 4СТ90-1", я наслышан про него как проблемный двигатель (позитива пока не слышал). Да и с другой стороны, у нас в краях можно такой двигатель достать (правда только новый) я интересовался им и цена его тут 3000 енотов, я думаю дороговато... :273:

Мотор от дафа. откапиталеный мотор с гарантией в районе 800$ в сборе с турбиной и топливной

http://www.offroadma...r/26802-maxyon/
они себе ставили. Пиши ему в личику и завлекай в эту ветку)))) пуст расскажет что и как они делали. Мотором от ДАФА они очень довольны

#15 ВНЕ САЙТА   PikassO

PikassO

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 10 сообщений
  • Авто: Hyundai Santa Fe Classic
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 05 April 2012 - 08:24

Мотор от дафа. откапиталеный мотор с гарантией в районе 800$ в сборе с турбиной и топливной

http://www.offroadma...r/26802-maxyon/
они себе ставили. Пиши ему в личику и завлекай в эту ветку)))) пуст расскажет что и как они делали. Мотором от ДАФА они очень довольны



Спасибо, обратился посмотрим что скажет!!!
По поводу цены она не плохая, тем более если его пригнать из-за бугра я думаю будет в полтора а то и два раза дешевле (а возможность то есть) :303:

#16 ВНЕ САЙТА   andre

andre

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 May 2011
  • 291 сообщений
  • Авто: Patrol 60 "FENIX"
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 05 April 2012 - 08:34

Андрей, а есть какая-то информация по установке и более конкретно что за Двигатель (модель какая)?


Инфы по установке нету, машына пару лет как продана.
Двигатель М51В25.

Есть еще такой двиг. 3.0d (на Е39 устанавливали) даже с АКПП можно впихпуть.
Судя по отзывам БМВистов очень надежный и шустрый двигатель.
Правда там иммобилайзер присутствует, но если брать целую машыну, то проблем не должно быть.

У нас полгода тому продавали Андорию за 1000$.
Но опять таки мощности мало.
У нас в клубе есть УАЗ с Андорией.
Пока не слышал что б с ним были проблемы.
Но машына для покатух, если на каждый день, то скорее всего что проблемы полезли б.

Кстати ТД27 действительно очень хорош и жывуч.
Но если брать, то с КПП и РК, обязательно.

#17 ВНЕ САЙТА   Student

Student

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jul 2009
  • 809 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Соломенка

Отправлено 05 April 2012 - 15:16

Руслан, На сколько я знаю Эти ЕТ-70 ставились на Гелентвагены поставляемые в армию Франции, только движки по другому кажись именовались!

Нет на Geländewagen для Франции - Peugeot Р4 ставился двигатель без турбины XD3
Изображение

#18 ВНЕ САЙТА   PikassO

PikassO

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 10 сообщений
  • Авто: Hyundai Santa Fe Classic
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 05 April 2012 - 15:37

Нет на Geländewagen для Франции - Peugeot Р4 ставился двигатель без турбины XD3
Изображение


ЕТ-70 у DAF, этот же "FSA" у Ford и "ХД3Т" у Peugeot (одни и те же движки)
На Geländewagen тот же только без турбинки))))))
даже тут http://www.offroadma...f-25-тд-на-уаз/ МАХНО писал

#19 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 05 April 2012 - 20:12

ЕТ-70 у DAF, этот же "FSA" у Ford и "ХД3Т" у Peugeot (одни и те же движки)
На Geländewagen тот же только без турбинки))))))
даже тут http://www.offroadma...f-25-тд-на-уаз/ МАХНО писал

Та начебто так.
Ці двигуни багато хто ставив. Наприклад Махно, тільки він щоб втікти від УАЗовської коробки, причепив туди мерсовську чотириступку (123 мерс), та 66 роздатку. Ще один Дріфтер, сочленив його із рідною коробкою УАЗа. А от Студєнт поставив із п"ятиступкою арзамас.
Як на мене, то кращий варіант Махна із всима його мінусами (зварений первічний, самопальна плита іт.д.). Ще один мінус так як і в мене швидкість 70-75 на військових мостах. Зараз занімаюсь трохи інакшим варіантом- я хочу впихнути рідну коробку ДАФа, та роздаткою 66. Скільки не гуглив, ніхто так не робив. Проблема в тім, що ця п"ятиступка дліннувата... Але швидкість, та надійність має бути на висоті!!! Зачикай тиждень, другий- дасть бог все получиться, поділюсь опитом та всим остальним. А на щот дизель, говнолін.... не слухай нікого, то із типу якщо в мене нема- то то гівно.

Сообщение отредактировал шампань: 05 April 2012 - 20:13


#20 ВНЕ САЙТА   PikassO

PikassO

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 10 сообщений
  • Авто: Hyundai Santa Fe Classic
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 05 April 2012 - 22:15

Та начебто так.
Ці двигуни багато хто ставив. Наприклад Махно, тільки він щоб втікти від УАЗовської коробки, причепив туди мерсовську чотириступку (123 мерс), та 66 роздатку. Ще один Дріфтер, сочленив його із рідною коробкою УАЗа. А от Студєнт поставив із п"ятиступкою арзамас.
Як на мене, то кращий варіант Махна із всима його мінусами (зварений первічний, самопальна плита іт.д.). Ще один мінус так як і в мене швидкість 70-75 на військових мостах. Зараз занімаюсь трохи інакшим варіантом- я хочу впихнути рідну коробку ДАФа, та роздаткою 66. Скільки не гуглив, ніхто так не робив. Проблема в тім, що ця п"ятиступка дліннувата... Але швидкість, та надійність має бути на висоті!!! Зачикай тиждень, другий- дасть бог все получиться, поділюсь опитом та всим остальним. А на щот дизель, говнолін.... не слухай нікого, то із типу якщо в мене нема- то то гівно.

Спасибо, Время для рассуждений ещё хватает так что подожду вашего отчёта!!! - жду аукциона который будет 19-го числа этого месяца... Кста всё что в УАЗ-ике который я забираю есть толковое так это кузов мосты и рама, Движок тот можно в мусор кинуть, а коробки родной 4-х ступки там нет (говорят украли) - так что все придется и так закупать потому и ищу альтернативу (Очень душа лежит к Дизельку) - но все-же хотелось бы найти хоть пару идей по переделке с "Iveco f1a 2.3 турбо-дизель" - так как за это изначально зацепился хотелось бы взвесить все предлагаемые альтернативы со своей затеей))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN