C очередным "Покращенням" - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

C очередным "Покращенням"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 24 February 2012 - 10:34

Вот ссылка. Совсем уже хотят загнать нас в яму... Тута

Сообщение отредактировал Klim: 24 February 2012 - 10:35


#2 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 24 February 2012 - 10:55

Так вроде у автобусов/троллейб. и маршруток только одно преимущество - при выезде с остановки наход. в спец. кармане. Я обычно и так их стараюсь пропускать, ведь я в своём авто один спешу, а в автобусе/троллейбусе много народу куда-то спешит. :213:
  • Him это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 24 February 2012 - 11:02

Так вроде у автобусов/троллейб. и маршруток только одно преимущество - при выезде с остановки наход. в спец. кармане. Я обычно и так их стараюсь пропускать, ведь я в своём авто один спешу, а в автобусе/троллейбусе много народу куда-то спешит. :213:


Я не говорю, что это неправильно. Уступать надо обязательно. Но учитывая, как наши маршрутки отьезжают от остановки (а там правилами все четко регламентировано), то что будет, если он тупо вильнет влево без указателей поворота, а регистратора не будет? На чью сторону встанут доблестные сотрудники ДПС?

Сообщение отредактировал Klim: 24 February 2012 - 11:02


#4 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 February 2012 - 11:02

Мда! край непуганых идиотов. т.е если я еду в третьем ряду со скоростью 80 км в час. по проспекту Победы ( медленней там все равно ни кто не ездит)и не дам дорогу маршрутке меня оштрафуют?
По правилам дорожного движения мы обязаны предоставлять преймущество общественному транспорту отезжающему от остановки. ну и все. А полос для общественного транспорта у нас давно нет.

Сообщение отредактировал yurchic: 24 February 2012 - 11:06


#5 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 24 February 2012 - 11:48

Мда! край непуганых идиотов. т.е если я еду в третьем ряду со скоростью 80 км в час. по проспекту Победы ( медленней там все равно ни кто не ездит)и не дам дорогу маршрутке меня оштрафуют?
По правилам дорожного движения мы обязаны предоставлять преймущество общественному транспорту отезжающему от остановки. ну и все. А полос для общественного транспорта у нас давно нет.


А вот и еще наболевший вопрос: А являются ли маршрутки общественным транспортом по закону?

#6 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 February 2012 - 11:52

А вот и еще наболевший вопрос: А являются ли маршрутки общественным транспортом по закону?

мабуть являются. раз маршрут прописан, в минтрансе зарегестрирован, лицензия получена.

#7 ВНЕ САЙТА   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 270 сообщений
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Отправлено 24 February 2012 - 12:03

По правилам дорожного движения мы обязаны предоставлять преймущество общественному транспорту отезжающему от остановки. ну и все.

Уточняю - от остановки, обозначенной соответствующим знаком, находящейся в специальном заездном кармане и в пределах городской черты.(Редакция ПДД, вступившая в действие в 2002м году).

При этом водитель маршрутного транспорта, отъезжая от остановки, перед началом движения должен убедиться в безопасности маневра.
  • BOX4x4 и Him это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 February 2012 - 13:30

Блин, только не говорите маршрутчикам об этом... Они и так считают себя "хозявами дороги", а как узнают, что у них преимущество, так еще больше наглеть начнут

#9 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 24 February 2012 - 14:37

Уточняю - от остановки, обозначенной соответствующим знаком, находящейся в специальном заездном кармане и в пределах городской черты.(Редакция ПДД, вступившая в действие в 2002м году).

При этом водитель маршрутного транспорта, отъезжая от остановки, перед началом движения должен убедиться в безопасности маневра.

Абсолютно согласен.

А если учесть, что у нас остановки оборудованные карманом составляют от силы 5-10%, то про это нужно помнить, когда тебя захотят "запресовать", рядом с остановкой, где кармана нет. :179:

#10 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 11 March 2012 - 19:56

От "покращивателей" иногда и польза бывает. На сервисах стала востребованнной услуга по отключению "левых" стробоскопов.

#11 ВНЕ САЙТА   Agronom

Agronom

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2009
  • 134 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 12 March 2012 - 09:38

Моя ссылка Гаишники же озолотятся нафиг !... Понаблюдайте , на Хохловых ,на чем они ездят ... :273:

Сообщение отредактировал Agronom: 12 March 2012 - 09:41


#12 ВНЕ САЙТА   Пушок

Пушок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 126 сообщений
  • Авто: Тойота 4раннер
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 March 2012 - 11:47

Размер штрафов за нарушение правил дорожного движения увеличат в два раза и привяжут к объему двигателя машины, на которой было совершено нарушение, заявил заместитель главы парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олийнык.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Комментарии".

"Сегодня диапазон штрафов - это 510-850 гривен. Мы предлагаем оставить эти суммы для автомобилей с объемом до 2,4 кубических сантиметров, а для "мажоров" если более 2,4 кубов - штраф 850-1190 гривен", - пояснил нардеп.

Новый законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения безопасности дорожного движения и регулирования разрешительной системы осуществления международных перевозок пассажиров и грузов" также описывает градации штрафов за превышение скорости.

Теперь водители будут платить штраф за превышение скорости не на 20 км, как это было ранее, а на 10. Теперь превышение скорости на 10 км/час будет караться штрафом в 250-340 грн, 20 км/час - 340-510 грн, 30 км/час - 510-680 грн, 50 км/час - 680-750 грн.

Депутат выразил уверенность, что до конца года новые нормы и штрафы начнут действовать на территории Украины.

Напомним, недавно водителям также повысили штрафы за непредоставление преимущества в движении общественному транспорту.

взято здесь

#13 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2012 - 13:45

да что ж им этот объем покоя не дает!!!! :269:
  • Iren это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2012 - 13:55

да что ж им этот объем покоя не дает!!!!

хех, меня в мажоры записали на 20 летнем паджерике с мотором 2,6 :330:

#15 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 16 March 2012 - 14:46

Размер штрафов за нарушение правил дорожного движения увеличат в два раза и привяжут к объему двигателя машины...
"Сегодня диапазон штрафов - это 510-850 гривен. Мы предлагаем оставить эти суммы для автомобилей с объемом до 2,4 кубических сантиметров, а для "мажоров" если более 2,4 кубов - штраф 850-1190 гривен", - пояснил нардеп.
....


взято здесь


А для владельцев машин с объемом более 5,0 кубических сантиметров - к штрафу еще телесные наказания на месте))) :269: а водителям автомобилей с объемом 1,1 кубов - доплачивать подъемные, чтоб могли разогнаться до превышения скорости))) :385:

#16 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2012 - 14:49

а водителям автомобилей с объемом 1,1 кубов - доплачивать подъемные, чтоб могли разогнаться до превышения скорости))) :385:

:330: аха за счет штрафов отнятых у "мажоров" на 20тилетних машинах

Сообщение отредактировал Lanchik: 16 March 2012 - 14:50

  • Iren это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 16 March 2012 - 16:00

А я тоже, оказывается, МАЖОР. Мелочь, а приятно... У мну Галлопер с 2.5 1993 г.в. купленный за 5 килобаксов. Когда они уже нажруться?

#18 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2012 - 16:11

А я тоже, оказывается, МАЖОР. Мелочь, а приятно... У мну Галлопер с 2.5 1993 г.в. купленный за 5 килобаксов. Когда они уже нажруться?

вот осталось зарегиться в "контактах" или "фейсбуках" и создать группу "мажоры антиквариата" :330: , слугам народа невдомёк, что кто то ездит на таких дредноутах :321:

#19 ВНЕ САЙТА   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 270 сообщений
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Отправлено 16 March 2012 - 17:41

Как сообщили мне в одной из социальных служб - я тоже богатый человек.У меня 2 машины - гнилая Нива и давно разобранный на железки Запорожец :175:

#20 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2012 - 19:32

Как сообщили мне в одной из социальных служб - я тоже богатый человек.У меня 2 машины - гнилая Нива и давно разобранный на железки Запорожец :175:


"одна из социальных служб" - это налоговая ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN