а вот еще "покращення" - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

а вот еще "покращення"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ВНЕ САЙТА   Zelenyy

Zelenyy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 421 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2012 - 15:14

ГАИ начнет изымать машины у должников, — СМИ
ГАИ начнет изымать машины у должников, - СМИ

С сегодняшнего дня ГАИ может изымать машины у должников.

Авто будут отправлять на штраф-площадку, если его владелец не платит кредит, квартплату, штрафы или алименты, сообщают "Подробности".

Банкиры объясняют, если заемщик не появляется в течение трех месяцев - они подают на него в суд. А там принимают арестовать имущество. Если это автомобиль - его объявляют в розыск. Чтобы вернуть машину - нужно погасить долг. В противном случае автомобиль продадут.

В 2010 году таким образом уже пытались бороться с неплательщиками за коммунальные услуги. Но из-за большого количества нареканий от такой практики отказались.



Источник: focus.ua
  • TИХОХОД это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2012 - 15:24

Ничего нового не добавили, это и сейчас действует. Исполнительная служба накладывает арест и подаёт машину в розыск. В Киеве почти на всех КП стоят камеры наблюдения и если машина в базе сразу останавливают и на штраф площадку. Так что если у кого проблемы с исполнительной, лучше КП объезжать.

Сообщение отредактировал Negoro: 13 February 2012 - 15:25


#3 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 13 February 2012 - 15:29

И что в этом плохого, человек должен блага заработать, а потом им пользоваться, хочь пользоваться не заработав - плати с процентом, не можешь, отдай и становись в свой социальный ряд.
  • Топор, BravoBoss, werwolf и 8 другим это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 February 2012 - 15:30

Авто будут отправлять на штраф-площадку, если его владелец не платит кредит, квартплату, штрафы или алименты

Все правильно. За все надо платить. Сегодня вот гляжу на нашей площадке электрики моего соседа от электроэнергии отключают. Спрашиваю - в чем дело, че вы тут лазиите, а сосед так мне с улыбочкой, а у меня долг 1000 гривень. И ведь хорошо зарабатывает, две машины, микроавтобус, дача на Осокорках.

Сообщение отредактировал Важняк: 13 February 2012 - 15:32

  • Топор, Falsh и Pit Bull это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2012 - 16:06

Нормальная практика. Нового ничего нет. Добавились алиментщики и квартплата. У меня ска в подъезде (новый дом 2 года) уже есть три должника - у одно по квартплате 16 000 у второго 9 000 у третьего 12 000. Все квартиры приватизированы трёхкомнатные ни разу не платили квартпалту со сдачи дома. Поймать и трахнуь - самое оно.
  • SERGO, Pit Bull и малохольный это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2012 - 16:12

Все правильно. За все надо платить. Сегодня вот гляжу на нашей площадке электрики моего соседа от электроэнергии отключают. Спрашиваю - в чем дело, че вы тут лазиите, а сосед так мне с улыбочкой, а у меня долг 1000 гривень. И ведь хорошо зарабатывает, две машины, микроавтобус, дача на Осокорках.

Они богаты не потому что много зарабатывают, а потому что мало платят (с) По статистике самыми порядочными платильщиками являются.... пенсионеры
  • rut это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   vikariy

vikariy

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Apr 2007
  • 474 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery 4
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2012 - 16:47

Нормальная практика. Нового ничего нет. Добавились алиментщики и квартплата. У меня ска в подъезде (новый дом 2 года) уже есть три должника - у одно по квартплате 16 000 у второго 9 000 у третьего 12 000. Все квартиры приватизированы трёхкомнатные ни разу не платили квартпалту со сдачи дома. Поймать и трахнуь - самое оно.

у тебя доля в управляющей компании?
что плохого сделали тебе эти люди?
опять в неадекват впадаешь...
  • ROY, maXOR и Kooper это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 13 February 2012 - 16:57

Дворникам, уборщице, за лифт, санткхнику, за свет в парадном и т.д. пусть платят другие, они дурнее?
  • Топор, Cockerman, werwolf и 2 другим это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 February 2012 - 16:59

у тебя доля в управляющей компании?
что плохого сделали тебе эти люди?
опять в неадекват впадаешь...

Вот из за таких людей раз, и воду горячую отключают, а потом говорят - вот ОНИ заплатят долги, тогда и включим - воздействуйте на них. Вот такие люди - геморой в доме. А у них по три машины и дачи в элитных местах. Нищие, блин!

Сообщение отредактировал Важняк: 13 February 2012 - 17:02

  • BOX4x4, Топор, Cockerman и 3 другим это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2012 - 16:59

у тебя доля в управляющей компании?
что плохого сделали тебе эти люди?
опять в неадекват впадаешь...

Да я совладелец дома. Мне эти люди как компаньоны делают плохо не оплачивая полученные услуги по содержанию совместной собственности. Про последнюю фразу не понял? Какие-то проблемы? Или это ты мой нищий сосед и должен тебя пожалеть понять и простить? Сначала оплати потом пожалею.
  • BOX4x4, Cockerman, werwolf и 7 другим это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Cockerman

Cockerman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Apr 2006
  • 48 сообщений
  • Авто: GreatWall Safe '06
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев-Русановка

Отправлено 13 February 2012 - 17:02

у тебя доля в управляющей компании?
что плохого сделали тебе эти люди?
опять в неадекват впадаешь...

Плохого в данному случае они сделали то, что по результатам долгов всего дома отключат всем, невзирая на то кто платил и кто не платил. Потому как технически в доме сложно одному, кому-либо чего-то отключить, а если ОСББ или Кооператив то и разбираться не будут. В результате таких "неплательщиков" например в доме не могут сделать ремонт или должное обслуживание, потому как те средства, которые должны были накапливаться на текущие ремонты и т.п. уходят на погашение долгов должников.
А так, да, милые люди, даже здороваются ;)
  • Falsh, Важняк и TimonR это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 13 February 2012 - 18:01

Нормы ответственности должны присутствовать, это безусловно. Проблема все же в алгоритме всей процедуры. Пример: Товарищ оплатил штраф ГАИ. Через какое-то время форс-мажорная ситуация - что-то с ребенком у бабушки в Черкассах. Выезжает. Тормозят ГАИшники, забирают машину. На перекладных едет в Черкасы, решает вопросы, бешенные расходы и т.д. Оказывается оплата штрафа не зафиксировалась и пошло поехало. А вернуть все в зад - заняло еще неделю. На каждом КП ловили еще неделю пока сняли ориентировку. №2 Продавал квартиру. Приехали к нотариусу. Все прекрасно. Суббота. Нотариус в базу задал мои данные для порядку (нотариус покупателя), а на мои ФИО наложен исполнительной службой арест!!! Я думал что покупатель меня расстреляет как "кидалу". Оказалось исполнительная не удосужилась ввести в базу данные о дате и месте рождения!! Пришлось два дня ждать разъяснения с Мариуполя, что тот Я это не Я.
Вот и прижилось мнение, что любые ужесточающие нормы (какие бы они не были справедливые)вылезут боком в первую очередь законопослушным и порядочным людям, так как система работает не на улучшение, а на повсеместную фиксацию прецедентов, с которых можно косить бабло... Я так думаю. А те кто не платят за квартиру (а могут) - просто социальные уроды.
  • limon, Зундер, maXOR и 2 другим это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2012 - 19:28

Платить хорошо за то (и в полном объеме), что поставляется в нужном для потребителя качестве. Тепло должно быть горячим, электричество должно быть 220V и 50Гц, вода не должна быть ядом, я уж промолчу за техническое состояние самого жилья. У меня сейчас мама (и два дома в том числе)сидит при температуре в квартире 14 С, ну и что ЖЭК приходит, меряет своим термометром, составляет акт и никаких ПОКРАЩЕНЬ уже третий год. Обогреться можно только электричеством которого тоже нет в сети. Не заплатишь - ты ДОЛЖНИК! И что за это потом отнимут последнее? А вот тот кто реально богат тот не платит и хрен у него из за его депутатского или другого мандата что то отберут! А вот кого этот депутат с бАзаровым лишили работы, имея автомобиль и пытаясь хоть как то прокормить семью теряет последнее средство к существованию!!!? глядя на зомбиящик по передачам из РАШИ мы идем тем же путем, там постоянно показывают как исполнительная служба бомбит должников выселяя их из их квартир. И при этом ни разу не показали богатого неплательщика! Почему матери с 5-ю детьми не помогут материально, зато каждую неделю будут приходить и заглядывать в холодильник - а что ж Вы так плохо кормите своих детей??!!! Мы Вас лешим материнства! Вы мля станьте на ее место, заработайте, а потом уж лишайте! Почему выпускникам налоговой не платят зарплату, а милиции выдают пистолет? все это здаеться на четко организованный план по выращиванию РАБА послушного...
Зато про себя они в очередной раз не забыли !
20 января 2012 г. Конституционный суд Украины принял решение, которое принципиально влияет на распространение информации. Решение суда фактически запрещает писать в прессе о чиновниках, поскольку теперь запрещены сбор, хранение и распространение персональной информации. Информация о количестве автомобилей, площади дома и доходах семьи любого государственного служащего теперь под запретом.

Теперь судья Зварыч и еже си которые с ним будут только улыбаться. А СБУ прийдет к ним и спросит Николя Янович мы тут за Вами последим???? Мы вот там и там камеры поставим? Можно?
Это чего такое?!
  • KRITIK, limon, Зундер и 3 другим это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 February 2012 - 19:32

Тормозят ГАИшники, забирают машину. На перекладных едет в Черкасы, решает вопросы, бешенные расходы и т.д. Оказывается оплата штрафа не зафиксировалась и пошло поехало. А вернуть все в зад - заняло еще неделю.

Вообще-то, такие документы надо возить с собой. Я с собою в машине вожу все квитанции об уплате налогов и сборов с момента приобретения автомобиля. Оно много места не занимает. Особо ретивым повторяю, что я не говорю что нужно с собою носить квитанции об уплате коммуналки за 10 лет, но быть они должны. У меня есть, и оно мне оччччень помогает, много вопросов сразу уходит. А то что исполнительная исполнила свои обязанности халатно и не указала полных анкетных данных, то она вообще не имела права накладывать арест на имущество неустановленного (в данном случае) лица. Можно и в суд на них подать, кстати.
  • soe это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 February 2012 - 20:30

Платить хорошо за то (и в полном объеме), что поставляется в нужном для потребителя качестве.

Теперь судья Зварыч и еже си которые с ним будут только улыбаться. А СБУ прийдет к ним и спросит Николя Янович мы тут за Вами последим???? Мы вот там и там камеры поставим? Можно?
Это чего такое?!

А вот это абсолютно верно. Пока мы везем, на нас и будут ездить. Только вот ежели один взбунтуется, его поставят на место. А если все - этот поток сметет и овощи,и базары.
  • Cockerman и Falsh это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 13 February 2012 - 20:51

А мне интересен такой вопрос, а если авто на доверенности? Сам долгов не имею,кроме как ВОЛЕ 50 гр., но там вопрос принцыпа , вплоть до суда. Да и нравится мне колекторов в эротическое путешествие посылать. И один раз даже с лестничного марша. И вообще считаю , что это государство у нас в большом и неоплатном долгу, поэтому и живу по своим законам и понятиям. Это не обсуждается. И всё таки по поводу доверенности.
  • nautilus и Sanek это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2012 - 22:07

А мне интересен такой вопрос, а если авто на доверенности? Сам долгов не имею,кроме как ВОЛЕ 50 гр., но там вопрос принцыпа , вплоть до суда. Да и нравится мне колекторов в эротическое путешествие посылать. И один раз даже с лестничного марша. И вообще считаю , что это государство у нас в большом и неоплатном долгу, поэтому и живу по своим законам и понятиям. Это не обсуждается. И всё таки по поводу доверенности.

Если имущество в аресте - доверенность не поможет, заберут и не спросят.

#18 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 13 February 2012 - 22:53

Сань , я понимаю , что после суда это. Но если ты на машине по генералке , но в тех паспорте владелец же другой. Вот тут у меня непонятка. :303: Как можно наложить арест фактически на чужую вещь.

#19 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 13 February 2012 - 23:02

Обычно люди которые не платят квартплату - бельмо на глазу жильцов. Особенно когда дом, так назваемый, кооперативный. А что будут делать с теми, кто не платит, и у кого машины нет? Вот у нас, например( в так назваемом, "кооперативном доме") затесалась семья которая впринципе не платит уже лет 12. Ибо считают что им должны все. Долга у них, тыщ 18. И машины нет...

#20 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2012 - 23:15

Сань , я понимаю , что после суда это. Но если ты на машине по генералке , но в тех паспорте владелец же другой. Вот тут у меня непонятка. :303: Как можно наложить арест фактически на чужую вещь.

Игорёк! Я не совсем понял вопрос! Скажем если ты должник и едешь на чужой машине по доверенности - то все идут лесом, забрать чужое имущество ни кто не может. А вот если ты не должник но управляешь имуществом (автомобилем) находящимся в аресте - всё труба, забор.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN