Пешеходы и водители! - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Пешеходы и водители!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 10:55

Сегодня, чего греха таить, не заметил пешехода, вернее заметить то я заметил, но скользко то се.., короче, остановился я на переходе экстренно, но к тому времени пешеход успел сбежать, вернее перебежать. При этом когда я начал тормозить, я уже видел как он выскакивает и не смотрит по сторонам бежит.
И тут, как откуда не возьмись меня тормозит ГАИ :269:
Ну все думаю, хана, тут не отмежешься:(
ГАЕц так как то не совсем с наездом уточнил видел или нет я пешехода ,и.т.д.
я типа только начал идти в несознанку мол какие пешеходы, откуда, где свидетели.
Но тут как тут прибег этот самый пешеход:)))
Вы думаете его совесть замучила, ХА ХА!:) Он типа прибег помочь ГАИ дать на меня показания какой я мудила :7:
И уже мысленно распрощавшись с правами..., ГАЕц, просит у пасажира документы и со СЛОВАМИ, что он нарушил ПДД предлагает на НЕГО составить протокол :273: у меня была немая сцена, я подумал что я в космосе или сплю!
Пешеход нагловатого типа типаж типа тоже попер буром на ГАЙца мол он имеет преимущество!
ГАЕци не возражал,
Но ГАЕЦ так монотонно, обьясняет пешеходу, что ТОТ перед началом движения ОБЯЗАН убедиться в отсутствии ПРИБЛИЖАЮЩЕГО авто и только после этого НАЧАТЬ движение. А у него типа у ГАЙца зафиксированно, что он бежал и не смотрел по сторонам :264:
Короче всех отпустили, но ГАЙца я зауважал!
  • Nat, Олексій, Hakim и 9 другим это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2010
  • 872 сообщений
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 10 February 2012 - 11:05

Такие люди в гаи долго не работают! Естественный отбор.
Но реально гаец попался человечный.

#3 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 11:05

Даже не верится, что такое бывает. Впрочем, меня однажды оштрафовали как пешехода на 4грн (лет 10 назад) за ПЕРЕХОД ДОРОГИ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ. До сих пор квитанцию храню, как память!
  • Важняк это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 11:19

Респект и уважуха гайцу! Про этот пункт правил пешеходы и не догадываются а ведь этому учат ещё со школы и начальных классов, что переходить дорогу можно только убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. 5 дней назад на Троещине вот так человек выскочил на переходе а автомобиль и ехал то километров 40 тормозного пути не получилось, чистый лёд в результате - труп. Пешеходы вообще ведут себя как будто коты с семью жизнями или Дунканы Маклауды нагло бросаясь под колёса. Но если мозгов нет - беда, и сами гибнут и ломаются и зачастую судьбу человеку за рулём портят. А вообще лучший пешеход - это водитель.
  • Зундер, soe и mishanik это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 11:19

...
Короче всех отпустили, но ГАЙца я зауважал!


Саша, у тебя же клубная наклейка на авто, это очень хороший талисман :)
+100 к харизме!

#6 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 11:27

РУТ на машине нет наклейки.., машина пока новая:))
а пешеход думаю просто зря полез буром, может у ГАЙца не бло насстроения:)) на пешеходов
Но я перечитал правило и таки да, фраза что пешеход ПЕРЕД НАЧАЛОМ ДВИЖЕНИЯ, ОБЯЗАН убедиться и начать движение, имеется...
ктоб мог подумать:)))

#7 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 11:32

Очень хочется верить в то что в скором будущем не будем мы удивляться к такому поведению ГАИ-шника- очень в это хочется верить. Но пока что такое поведение сотрудника ГАИ будет удивлять многих из нас.

#8 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 11:33

Но тут как тут прибег этот самый пешеход:)))
Вы думаете его совесть замучила, ХА ХА!:) Он типа прибег помочь ГАИ дать на меня показания какой я мудила :7:

От сцука.
Как-то вымыл машину - еду от мойки в гараж, тихо, никого не трогаю, медленно вьезжаю в лужу на дороге, чтобы не поднять брызг, так урод какой-то обгоняет меня слева, подрезая, шо на катере, волна такая что дворники не спралялись, и хвоста задрав, понесся дальше. Тут я конечно поймал себя на мысли, что может позвонить куда-надо и сказать, что он пешехода сбил - номер и марку то я запомнил, пусть потом доказывает, но как-то переборол я в себе это желание, а может у него дом сгорел? Но этот... сцука - прострелить ему колено, чтобы меньше бегал, а больше думал.

#9 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 February 2012 - 11:37

Есть в правилах четкие пункты регламентирующие права и обязанности пешеходов, на основании которых грамотный адвокат может вывести своего клиента из зала суда на свободу, даже если пешеход был сбит на пешеходном переходе. Вот пару пунктов:
4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності транспортних засобів, що наближаються.

4.14. Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
в) допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;
г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;
ґ) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов'язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;
д) рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.

В ситуации с Алексом сотруднику ГАИ респект и уважуха за то, что справедливость победила жадность.

#10 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 11:41

Черный юмор: "пешеход прав пока жив", всегда повторяю себе под нос эту фразу, когда давлю тормоза до треска АБС перед перебежчиками ))

#11 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 11:47

классика
  • nautilus, vermic, Счастливчик и еще 1 это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 11:47

Пешеходы бывают двух видов! Шустрый и жмурик
  • Petr это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 10 February 2012 - 12:05

Есть в правилах четкие пункты регламентирующие права и обязанности пешеходов, на основании которых грамотный адвокат может вывести своего клиента из зала суда на свободу, даже если пешеход был сбит на пешеходном переходе. Вот пару пунктов:
4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності транспортних засобів, що наближаються.

4.14. Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
в) допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;
г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;
ґ) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов'язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;
д) рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.

В ситуации с Алексом сотруднику ГАИ респект и уважуха за то, что справедливость победила жадность.


В тех же ПДД написано, что водитель, как управляющий транспортным средством повышенной опасности, должен предвидеть действия пешехода, предварительно снизив скорость, вплоть до полной остановки транспортного средства.

Сотруднику просто этот не хороший человек тоже не понравился, с таким дело иметь - самому мараться.

А меня вот сегодня на пешеходном переходе чуть не сбили: и по сторонам смотрела, и подождала пока автомобиль прекратит движение (скользко ведь, тормозят легковухи как коровы на льду, и я перед ней еще могу подскользнуться), так нет, из-за первой машины выскочила вторая...спешил, с соседом разговаривал...тормозил экстренно, остановился впритык :273:

Мною овладевали очень спорные чувства... водителем второй машины думаю тоже...

#14 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 February 2012 - 16:01

В тех же ПДД написано, что водитель, как управляющий транспортным средством повышенной опасности, должен предвидеть действия пешехода, предварительно снизив скорость, вплоть до полной остановки транспортного средства.

Ирина, все мы можем оказаться в ситуациях, когда обстоятельства сильнее нас. Езжу я много лет каждый день, прилично наматывая. Случалось всякое. Моё мнение если водитель не нарушил скоростного режима, трезв, не нарушил в совокупности других пунктов ПДД, нужно рассматривать ситуацию и с точки зрения водителя. Я категорически против мнения, что пешеход всегда прав.
  • valentino, Зундер, Симона и еще 1 это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 16:25

Ирина, все мы можем оказаться в ситуациях, когда обстоятельства сильнее нас. Езжу я много лет каждый день, прилично наматывая. Случалось всякое. Моё мнение если водитель не нарушил скоростного режима, трезв, не нарушил в совокупности других пунктов ПДД, нужно рассматривать ситуацию и с точки зрения водителя. Я категорически против мнения, что пешеход всегда прав.

Поддержу!
Особенно хочется дать по башке тинейджерам с капишонами которые несутся как бизоны и не смотрят по сторонам а сигналить бесполезно так как в ушах затычки, и некоторым мамочкам которым повылазило и они с коляками прутся в надежде что не трамвай обьедет, ИЛИ как высказалась Ирина:) водитель примет все меры.
Он то приет, только думаю если что, на том свете этому пешеходу от этого будет не легче.

#16 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 10 February 2012 - 17:05

Ирина, все мы можем оказаться в ситуациях, когда обстоятельства сильнее нас. Езжу я много лет каждый день, прилично наматывая. Случалось всякое. Моё мнение если водитель не нарушил скоростного режима, трезв, не нарушил в совокупности других пунктов ПДД, нужно рассматривать ситуацию и с точки зрения водителя. Я категорически против мнения, что пешеход всегда прав.


Че сразу ИРИНА!!!:)))) Меня например тоже этот пункт возмущает и не устраивает, что водитель должен предвидеть, прочитать мысли пешехода, куда он там метнуться собрался, или ментально к нему достучаться, чтоб тот голову направо повернул и по-смотрел куда прет.

Но им же тоже могут юрысты воспользоваться.

И не утверждала я, что пешеход всегда прав. :303:

Сообщение отредактировал Iren: 10 February 2012 - 17:07


#17 ВНЕ САЙТА   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 1094 сообщений
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 10 February 2012 - 17:14

Поддержу!
Особенно хочется дать по башке тинейджерам с капишонами которые несутся как бизоны и не смотрят по сторонам а сигналить бесполезно так как в ушах затычки, и некоторым мамочкам которым повылазило и они с коляками прутся в надежде что не трамвай обьедет, ИЛИ как высказалась Ирина:) водитель примет все меры.
Он то приет, только думаю если что, на том свете этому пешеходу от этого будет не легче.

Наверное, это модно сейчас-переходить дорогу с гордо поднятой головой и, не дай Бог, повернуть ее в сторону автомобилей.

#18 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 17:21

классика

ну у меня крепкие нервы...
Но такое не додумался бы на форуме выложить!!!
  • mxkmaster, Tranzit и Iren это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Falsh

Falsh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2008
  • 382 сообщений
  • Авто: немає :(
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Отправлено 10 February 2012 - 17:22

ну у меня крепкие нервы...
Но такое не додумался бы на форуме выложить!!!

Простий приклад як не треба себе вести на дорозі. З детальним прикладом наслідків :)

Сообщение отредактировал Falsh: 10 February 2012 - 17:23


#20 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 February 2012 - 17:24

Друзья, обратите внимание на то что многие из нас не знали о существование таких пунктов в ПДД-пешеходы тоже не знают, они думают что им все дозволено на зебре. Вот и пожинаем плоды.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN