Замена кузова - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Замена кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 29 December 2011 - 19:30

Всем доброго времени суток и с наступающими праздниками!Собрался поменять кузов на Раннере 1990 года ( после кувырка через крышу на гололеде).Доков на "новый" кузов нет, да и номеров на нем я не обнаружил никаких. Кто сталкивался, будут ли проблеммы, если не оформлять замену?. Справки о ДТП нет, потому как не вызывали ГАИ - жертв и посторонних пострадавших нет.

#2 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 29 December 2011 - 20:44

Да никаких проблем нет, меняй сколько угодно. Этот кузов не номерной. Считай, что капот заменил.

#3 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 30 December 2011 - 16:04

Спасибо за ответ. я уже в принципе всё узнал.Действительно, никаких осложнений не будет, ну, разве что кто-то очень сильно захочет прикопаться (тест на изменение цвета). По большому счету тему можно закрыть. ВСем спасибо за внимание ))

#4 ВНЕ САЙТА   Fishka

Fishka

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 May 2012
  • 27 сообщений
  • Авто: RAV 4
  • Имя:Лёша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 June 2012 - 17:50

Спасибо за ответ. я уже в принципе всё узнал.Действительно, никаких осложнений не будет, ну, разве что кто-то очень сильно захочет прикопаться (тест на изменение цвета). По большому счету тему можно закрыть. ВСем спасибо за внимание ))


Добрый день!
Назревает желание заменить кузов. В связи с чем, хочу задать несколько вопросов...
- Возникают ли к Вам вопросы в процессе експлуатации со стороны сотрудников ГАИ?
А именно:
Наличие и целостность подкапотной таблички, заклёпок..
Отсутствие док-тов на замену цвета (если родной был другой). Кобра, бывало, ковыряли краску...

И еще, может кто знает точно, можно ли менять кузов на рестайлинговый???
Имею Паджер 2-ой до рестайла - хочу рестайлинговый, с раздутыми крыльями...
Технически, проблем не будет, знаю.
Вопрос в док-ах, со следующим сценарием:
Пост ГАИ - свидетельство регистрации - год выпуска 93, внешний вид после 97г. - задержание - експертиза...

Заранее спасибо за ответы!

#5 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 28 June 2012 - 19:11

Пока вопросов не возникало. Мне кажется, если не будешь лезть в за....пу, то никому и не будет дела до твоего кузова и таблички IMHO :303:

#6 ВНЕ САЙТА   Поджарый

Поджарый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jun 2011
  • 658 сообщений
  • Авто: белыйБегемот
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 June 2012 - 22:57

Добрый день!
Назревает желание заменить кузов. В связи с чем, хочу задать несколько вопросов...
- Возникают ли к Вам вопросы в процессе експлуатации со стороны сотрудников ГАИ?
А именно:
Наличие и целостность подкапотной таблички, заклёпок..
Отсутствие док-тов на замену цвета (если родной был другой). Кобра, бывало, ковыряли краску...

И еще, может кто знает точно, можно ли менять кузов на рестайлинговый???
Имею Паджер 2-ой до рестайла - хочу рестайлинговый, с раздутыми крыльями...
Технически, проблем не будет, знаю.
Вопрос в док-ах, со следующим сценарием:
Пост ГАИ - свидетельство регистрации - год выпуска 93, внешний вид после 97г. - задержание - експертиза...

Заранее спасибо за ответы!

На дороге обычные гаишники ни разу не лезли под капот.
По правилам самовольно переставлять дублирующую подкапотную табличку нельзя.
Если с перекинутым кузовом попадаете на Кобру (она еще существует вообще?) станцию ТО в МРЭО- то на чудо не надейтесь. Эти люди свое дело знают хорошо, а найти и задержать проблемное авто имеют всегда прямой интерес.
В Харькове 100% фотографируют цифровиком все авто (табличку, кузов со всех сторон и даже торпедо) и фото хранят у себя в базе. Раму или панель кузова с номером поливают "злой" смывкой краски для проверки на вваривание и перебивку.
В связи с любовью в свое время криминала к МП2 у ГАИ повышенное внимание к этому авто.
Очень много этих авто- проблемные и продаются только по доверке.

А зачем нужна такая замена? Хотите получить более агрессивный вид?
В таком случае желательно иметь целого донора. Купив его в Прибалтике или Польше и т.д. можно нарваться на "перепаханного" пруля!

#7 ВНЕ САЙТА   Fishka

Fishka

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 May 2012
  • 27 сообщений
  • Авто: RAV 4
  • Имя:Лёша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 June 2012 - 23:20

2 Maniago:
Общаться правильно и корректно я умею. Только, существуют и другие причины для проверок... Перерегистрация например!

#8 ВНЕ САЙТА   Fishka

Fishka

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 May 2012
  • 27 сообщений
  • Авто: RAV 4
  • Имя:Лёша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 June 2012 - 23:46

2 Поджарый:
Машина видала виды у прошлого хозяина, бодалась с трамваем... И, мало того, что силы были не равны, была восстановлена ногами... Хотя и куплена была по бросовой цене на то время. Короче, несмотря на все наши усилия восстановить и поменять все, что можно и нужно, кузов рассыпается от коррозии... Спасает толстый слой шпатлевки! ;) Донора нашел в отличном состоянии, в цвет. Как бы и не придерешься, но хочется и обновить на рестайл, если это возможно. Отсюда и вопрос...

#9 ВНЕ САЙТА   lucku

lucku

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2013
  • 105 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2014 - 20:48

Обновлю немного темку....вопрос насущный....
И так...имеем автомобиль рамный внедорожник...таблички подкапотной нет и в помине...Теперь стало понятно почему...машина по ТП зеленая...в реале красная крашеная кисточкой в зеленый цвет...жесть короче....
Интересно как отнесется гаец, к тому, что нет подкапотной таблички??? Это раз, в САНТАДОР ходил...но они толком не сказали, смогут ли они нанести дублирующий номер на этот кузов, с учетом того, что он реально левый....палить машину как-то не хочется...
Вопрос второй, с учетом состояния этого кузова я в серьез думаю о его замене...причем с отметкой в техпасспорте...Я так понимаю, что новый кузов должен быть растоможенным и к нему должна быть счет-справка...или ее можно выписать на любой площадке по продаже машин?

Какие мысли есть у гуру конструкторостроения?
Или может кто-то меня юридически просветит в этом вопросе?
Спасибо)

#10 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2014 - 20:59

Ищешь кузов. Находишь. Ложишь в угол. Идешь в МРЭО, пишешь заяву, на изменение цвета ( в цвет донорского ). Красишь кисточкой свой кузов в этот цвет. Показываешь эксперту в МРЭО. Получаешь новый техпаспорт с нужным тебе цветом. Меняешь кузов на новый. Все.
  • jexon это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   lucku

lucku

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2013
  • 105 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2014 - 21:07

Ищешь кузов. Находишь. Ложишь в угол. Идешь в МРЭО, пишешь заяву, на изменение цвета ( в цвет донорского ). Красишь кисточкой свой кузов в этот цвет. Показываешь эксперту в МРЭО. Получаешь новый техпаспорт с нужным тебе цветом. Меняешь кузов на новый. Все.


Интересный вариант решения проблемы...но не решает еще одной проблемы...с номером кузова...подкапотной таблички на моем кузове нет вообще!!!



Или потом с замененным кузовом в сантадор...за 2000 грн набивать номер на новом кузове?

#12 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2014 - 21:46

У рамной машины есть номер рамы. Точка. При чем тут кузов ?
  • jexon это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN