Водительское удостоверение - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Водительское удостоверение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   Zak

Zak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 203 сообщений
  • Авто: Pajero 2,8 tD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль, РОССИЯ

Отправлено 18 December 2006 - 20:39

В России остановили ГИБДД-шники, говорят: Ваши права здесь недействительны - истек срок пользования: более 10 лет. Вот и думаю, какова процедура по их замене и сколько это займет времени, чтоб по-быстрому?Собираюсь завтра выезжать на Родину.

#2 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2006 - 21:46

Это У руских такой закон может есть.
А у нас нет!!!
По этому Украинские права канают!!!

#3 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 18 December 2006 - 22:41

Посылый их нах и все дела! У меня права 1995г, "спрашивали" тоже, Permis de conduire, отвечаю им. Главное талон не показывай, могут накарябать чёнить ради прикола. Волки. Спрашивай, я поделюсь горьким опытом. Ведь я кожное лето в Краснодар езжу, а гАЙЦЫ там засранцы круче всех в России.

#4 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 18 December 2006 - 22:45

это точно украинские права как и права СССР не имеют срока годности, в США ровно 1 календарный год с момента получения

#5 ВНЕ САЙТА   OLEG CC

OLEG CC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2006
  • 109 сообщений
  • Авто: Opel Monterey LTD 3.1TD мех
  • Имя:Олег
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2006 - 23:32

Да в России свои законы и права у них имеют срок годности. По сути если ты (Вы) гражданин Украины с пропиской то в МРЕО по месту прописки: за полдня управишься. При себе иметь свительство о регистрации авто (техпаспорт) которым постоянно управляешь (для подверждения непрерывности водительского стажа), действующую водительскую-медицинскую справку, ну естественно старые права и ручку для написания заявы + оплата квитанций мож около 240-260 грн - смотря какие. Экзамены сдавать не надо. :hi:

#6 ВНЕ САЙТА   Zak

Zak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 203 сообщений
  • Авто: Pajero 2,8 tD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль, РОССИЯ

Отправлено 19 December 2006 - 00:06

Спасибо всем!!! :hi:

#7 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 19 December 2006 - 00:17

OLEG CC
правильно если ты гражданин России, а ты являешься гражданином Украины.

#8 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 19 December 2006 - 00:56

Гарик - в Штатах права на 10 лет, в Канаде тоже.

#9 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 December 2006 - 01:25

Гарик - в Штатах права на 10 лет, в Канаде тоже.

Просмотр сообщения

да, в шатах, в канада 10 лет, и в эмиратах тоже... они чтобы голову себе не ломать, все стандарты берут в америке или в европе, поэтому если у тебя британские или америкоские права, тебе в эмиратах слету выдают эмиратские, без экзаменов. И даже правила и билеты скопированы с америкоских...

#10 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 December 2006 - 01:31

Да в России свои законы и права у них имеют срок годности. По сути если ты (Вы) гражданин Украины с пропиской то в МРЕО по месту прописки: за полдня управишься. При себе иметь свительство о регистрации авто (техпаспорт) которым постоянно управляешь (для подверждения непрерывности водительского стажа), действующую водительскую-медицинскую справку, ну естественно старые права и ручку для написания заявы + оплата квитанций мож около 240-260 грн - смотря какие. Экзамены сдавать не надо. :hi:

Просмотр сообщения

все правильно....только одно "но", проследи, чтобы они правильно все оформили... а то у меня тоже замена прав была, так они там что-то не так заполнили.... и отправили меня сдавать экзамены... вообщем я зашел к их шефу, объяснил все и эту проблему решил, но это лишняя головная боль и потеря времени...

#11 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 19 December 2006 - 01:49

ну ну лежит бумагас такими надписями
International Driving Permit
ковенция от 19 сентября 1949 года не распространяется на Хитров, Флориду, действительныв течении года от указанной даты

#12 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 19 December 2006 - 08:28

Гарик - это совсем другое - там местная ассоциация водителей "ААА" выдает такие права международного образца - типа если америкос едет за границу, делают это баксов за 15, так те действительны год, это правда. Но они не канают без пластиковых локальных прав, которые работают 10 лет.

Я когда-то с такими вернулся в Украину и поменял на украинские со всеми сдачами экзаменов.

#13 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 December 2006 - 09:30

OSTAP
так такие вроде и у нас выдают - это в случае если ты за границу едешь

#14 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 19 December 2006 - 09:55

OSTAP
приблизительно так и есть но стоит 10 у.е. :)

#15 ВНЕ САЙТА   Maaska

Maaska

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2006
  • 119 сообщений
  • Авто: NIVA
  • Имя:Ольга
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2006 - 10:01

У меня кстати тоже вопрос по правам. Права на одной фамилии, тех паспорт на другой. Отбирали паразиты. Говорили, что в течении 10 дней после смены фамилии надо менять права. И сообветственно пересдача. Так ли это?

#16 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 December 2006 - 10:10

У меня кстати тоже вопрос по правам. Права на одной фамилии, тех паспорт на другой. Отбирали паразиты. Говорили, что в течении 10 дней после смены фамилии надо менять права. И сообветственно пересдача. Так ли это?

Просмотр сообщения

пересдача экзаменов не нужна если просто меняешь данные, например фамилию. Но если в талоне есть записи - тогда другое дело :)

#17 ВНЕ САЙТА   Maaska

Maaska

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2006
  • 119 сообщений
  • Авто: NIVA
  • Имя:Ольга
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2006 - 11:29

Талон девственно чист. Так что после каждой смене фамилии менять права? А также техпаспорт. Ого. Например до замужества купила бибику - одна фамилия, вышла замуж, поменяла фамилию - меняю права и техпаспорт. Развелась, поменяла фамилию - опять тех.паспорт и права. И так до бесконечности. Ну это же дуристика какая-то. :15:

#18 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 19 December 2006 - 11:49

Т.е. свадьбы и разводы непрерывные? Мда. Прям "Одинокие сердца" какие-то, вас не Сальма Хайек звать по жизни? :)

#19 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 19 December 2006 - 12:38

Привет ЗАК, у меня такое же удостоверение международного образца, выданное еще СССР. В Росии смотрели, иногда спрашивали - что у вас так можно? Но не стебались. А раз мы заелись - а мент нам в ответ прие...лся к правам и говорит - неположено! :dollar: Все аргументы просто отбрасывал, но потом я его немного переубедил, причем не бабками - а так поговорили по душам и он нас отпустил, правда Госа еще немного повоспитывал. Так я к чему: прие...ться можно и к столбу, а если ты гр Украины и права у тебя международные, то помоему они не имеют права требовать другие. Такое мнение у меня сложилось, т.к. он требовал права установленного международного образца, собственно такие у меня и были. :good:

#20 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 December 2006 - 19:31

На самом деле для участия в международном движении достаточно прав, соответствующих требованиям Конвенции. По сути, достаточно надписи на "международночитаемом" языке, что это за документ, фото и дублирования ФИО латиницей. В России есть проблема с правами образца СССР - там они недействительны, и их пытаются изымать у граждан стран СНГ, где обязательного обмена не было. О проблемах с украинским "ламинатом" и пластиком не слышал никогда. Есть другая проблема - они любят права у иностранцев изымать, соответственно, создавать проблемы при выезде и при восстановлении. Лично для себя, если поеду когда-нибудь в Россию на авто, буду делать международное удостоверение...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN