Стоит ли менять Disco на Def - Land Rover - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли менять Disco на Def


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ВНЕ САЙТА   VanDerNick

VanDerNick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 May 2010
  • 143 сообщений
  • Авто: LR Disco I 300 TDi -был(((
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa-City

Отправлено 17 November 2011 - 19:16

Катаюсь на Disco 300TDI 97 г.в.. До этого был Disco 200TDI. Машиной доволен. Но меня постоянно соблазняют Def'ом. Вот и мучаюсь, стоит ли? Машина нужна на каждый день. В год проезжаю около 50-60 тыс.км.. Насколько Def может быть единственной машиной в семье? Интересны отзывы тех кто эксплуатировал и то и другое.
Заранее Всем спасибо!
P.S.: Какой движок лучше для Def'а: 200TDI, 300TDI (больше всего склоняюсь к нему),TD5 или Ford'овский?

#2 ВНЕ САЙТА   Razboinik

Razboinik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2010
  • 890 сообщений
  • Авто: LRD
  • Имя:Федор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2011 - 19:34

Мне кажется что не стоит, Дискарь намного комфортабельние :477:

#3 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 17 November 2011 - 19:38

Рама одинаковая, движки одинаковые, отличие в подвеске.
300TDi!!!!!!!!!! Как прокричать громче?

#4 ВНЕ САЙТА   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 270 сообщений
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Отправлено 17 November 2011 - 19:40

+1 Не стоит.Если б стоял вопрос "либо .... либо....", то тут я б наверно метнулся на Дэф.Чисто потому, что нравиццо.А если уже есть ДИСКО, к тому же в хорошем состоянии, то чё метаться?
ИМХО

#5 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 November 2011 - 19:40

Ни в кем случае. Деф в городе будет телега-телегой. А Диско и в горах хорошо себя показал (Брокер знает)!
Посылайте всех Вы на фиг, с этой просьбой несуразной. Пусть они уходят грустно, и пусть Вас не беспокоят!

Сообщение отредактировал Важняк: 17 November 2011 - 19:42


#6 ВНЕ САЙТА   Razboinik

Razboinik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2010
  • 890 сообщений
  • Авто: LRD
  • Имя:Федор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2011 - 19:45

Рама одинаковая, движки одинаковые, отличие в подвеске.
300TDi!!!!!!!!!! Как прокричать громче?


Виталик, а какие там отличия в подвеске? :303: Там по-моему все идентичное, кроме кузова, ну и база.

...Диско и в горах хорошо себя показал (Брокер знает)!...

Кость, Дискарь и в болоте проявляет себя отлично :200:

#7 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 November 2011 - 19:47

Те кто предлагают Деф за Диско хотят обмануть и на чужом горбу в Рай вьехать.

Кость, Дискарь и в болоте проявляет себя отлично

Знаем-знаем! Поэтому это менять часы на трусы. С дыркой.

#8 ВНЕ САЙТА   VanDerNick

VanDerNick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 May 2010
  • 143 сообщений
  • Авто: LR Disco I 300 TDi -был(((
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa-City

Отправлено 17 November 2011 - 19:47

Спасибо за ответы!
Пошёл думать :303:

#9 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 17 November 2011 - 19:51

Такова была политика производителя - рама одинаковая для Дефа, Диско и комфортного Ренжровера.

#10 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2011 - 20:44

Я о Дефе задумывался тоже неоднократно. Неимоверный плюс - люминь. Ну вечная машина считай. Ещё думаю, что для экспедиционника 110й будку длиннее имеет. Если он тебе достался и ты его с любовью стоишь, то тогда имеет смысл. Но внутри это катастрофа, а не машина. А ещё у нас мода за люминиевое корыто просить цену двух дискарей. Для меня сейчас деф был бы интересен только кузовом и рамой с доками. Мотор я на дизель менять ща буду, мосты тоже другие подкатывать. Ну вот математика, если диско и деф отличаются кузовами, то эту квадратную коробку оценивают в 8-10 килобаксов? Сколько кузовов диско можно на эти бабки купить?

P.S. 300Tdi

#11 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2011 - 20:53

Ну я не знаю,я бы поменялся.Даже не,не поменялся,просто бы купил себе в добавок к диско и Фсё!:303: (мысли в слух,уже купил)

По городу на дефе ездить конечно не удобно,но привыкнуть - привыкнешь.

#12 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 November 2011 - 21:05

Ну я не знаю,я бы поменялся.Даже не,не поменялся,просто бы купил себе в добавок к диско и Фсё!:303: (мысли в слух,уже купил)

По городу на дефе ездить конечно не удобно,но привыкнуть - привыкнешь.

Ага. И тут же продал. :330:

#13 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2011 - 21:08

Да про то я вообще молчу Кость,сейчас отец взял 2008 года.Вроде ничего аппаратик

#14 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2011 - 23:49

Я о Дефе задумывался тоже неоднократно. Неимоверный плюс - люминь. Ну вечная машина считай. Ещё думаю, что для экспедиционника 110й будку длиннее имеет. Если он тебе достался и ты его с любовью стоишь, то тогда имеет смысл. Но внутри это катастрофа, а не машина. А ещё у нас мода за люминиевое корыто просить цену двух дискарей. Для меня сейчас деф был бы интересен только кузовом и рамой с доками. Мотор я на дизель менять ща буду, мосты тоже другие подкатывать. Ну вот математика, если диско и деф отличаются кузовами, то эту квадратную коробку оценивают в 8-10 килобаксов? Сколько кузовов диско можно на эти бабки купить?

P.S. 300Tdi

О! Дима в танкисты-дизелисты решил? :303: Правильное решение! На 300 т-ке будет топтать свои 12 в городе, что один хрен дешевле любого газа! :148:
Пы.Сы. Квадратную коробку таки оценивают как легенду! Имеют право! Но кстати люминь ну ни как не вечна. Там своих нюансов хватает и трухнет тот люминий не кисло и отрехтовать трабл и шпаклевать(шпаклёвкой по люминию за дорого приходится). Важнейшее преимущество - вес. Я вот на 90-м моего кума катался.... Он ни фига не весит!!!! Только у него ТД5 мотор ураган но ска мотор в баке накрылся - 500 баков на ветер......А 300 Тыды самое оно.

#15 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2011 - 00:53

Но меня постоянно соблазняют Def'ом. Вот и мучаюсь, стоит ли? Машина нужна на каждый день.
P.S.: Какой движок лучше для Def'а: 200TDI, 300TDI (больше всего склоняюсь к нему),TD5 или Ford'овский?

Начну с конца.
Лучший двигатель - новый двигатель.
Лучшие характеристики - у Пумы (Фордовский). На нём же и больше датчиков, которые существенно помогают ним управлять и контролировать.
Худший двигатель - старый двигатель (изношенный, ушатанный, медленный).
Ещё худший двигатель - тот, который современный (ТД5, Пума) и нет на него сервиса. 2 месяца тягания на эвакуаторе по всем (!) специализированным СТО Киева (в том числе Бритиш и Виннер) - лучший пример, что у наших мастеров нет достаточного инвентаря и квалификации в ремонте таких двигателей. Вылечили мою машину просто: на российском форуме поднял тему - заглох ТД5, и через 4 часа знал причину неисправности!!!
Вот и думайте.


Из вопроса темы вообще непонятно, для чего нужна машина.
Город, трасса, просёлок, жёсткий бездор типа...?

Лучше читать специализированные форумы (http://www.lr4x4.ru/forum/, http://lr-club.ru/in...hp?showforum=76) где люди уже купили такие машины, кто-то доволен, кто-то пожалел.

Я Деф на зиму сделал городским автомобилем. Поставил автомат, 2 Вебасты, многослойную виброшумоизоляцию, шипованную Хаккапелиту, есть подогревы лобового и заднего окон, передних сидушек...
Мне комфорта предостаточно.

Но, такую машинку надо или воспринимать как она есть (простая, утилитарная, квадратная), либо переделывать под себя (бюджет не составить и не остановиться), либо вообще не брать.

А вопрос сродни: у меня овчарка, а друзья подговаривают купить стаффордшира. Что посоветуете???

Ну а советы наших Тойотоводов, в подтексте фраз которых всегда читается "Тойота-рулит", просто умиляют.
Как там говорят, не надо умничать на форуме, а ты прийди и покажи, что сам сделал (речь идёт только об знаниях эксплуатации и тюнинга Диско с Дефом).
  • leon это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 November 2011 - 01:45

Ну а советы наших Тойотоводов, в подтексте фраз которых всегда читается "Тойота-рулит", просто умиляют.
Как там говорят, не надо умничать на форуме, а ты прийди и покажи, что сам сделал (речь идёт только об знаниях эксплуатации и тюнинга Диско с Дефом).

Да нет, в постах тойотоводов никто не кричит что тойота рулит. Ни одного слова про тойоту нет, или же Вы читать разучились? Тем паче вот лично я изменил свое мнение о тойоте как о лучшем автомобиле всех времен и народов и переключился на нисан патроль и на диско 1.

Я Деф на зиму сделал городским автомобилем. Поставил автомат, 2 Вебасты, многослойную виброшумоизоляцию, шипованную Хаккапелиту, есть подогревы лобового и заднего окон, передних сидушек...

Вы вот свой "600-й понтомобиль" сделали... и что? Только по асфальту и едет. :330: Шоу-кар.
Как Ваше "авто" ведет себя на бездорожье все видели. Вам и спецучасток на две трети урезали, и лимит времени убрали, и резина зубасто-шестереночная, а он все равно не едет :228: , и засел так, что Шишига четыре часа вытаскивала! :330: Нива и то дальше забралась, да и Энтони тоже, хоть и их эвакуировали. Да и на Кордон 2011 Ваш понтомобиль не доехал. :330:
А вот Войт с Диким таких никаких наворотов не ставили, и их машинки прут на все деньги. Так что хорошие понты хоть и дорого стоят, но от этого еще бесполезнее.
Ну это так... был пост, нате ответ, причем Вашего самолюбия никто не трогал. Сами виноваты. Нечего было говном кидаться, избранный Вы наш.

Теперь к ВанДерНику.
Если использовать и в Одессе, то лучше Диско, поскольку улочки узенькие (я не беру там Поскот, или Ленпоселок) - в Приморском районе, и прочий центр, да еще и паркующихся дофига, так что на дискере еще проедешь, а вот на 110-м уже гораздо сложнее.
А диско очень хорошо прошел и кордон (Пит буль), и Горганы (Брокер). Сам вот сейчас ищу дискарь первый, но нету в хорошем состоянии....

Сообщение отредактировал Важняк: 18 November 2011 - 01:49

  • myshketer это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 270 сообщений
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Отправлено 18 November 2011 - 07:40

Сам вот сейчас ищу дискарь первый, но нету в хорошем состоянии....

А правильные бобики в хорошем состоянии никто не продаёт.Либо в удовлетворительном, либо в реанимируемом, либо уже стоящего на коленях.А если учесть что Чита недавно огласил ихнее колличество на всю нЭньку, товыбора собсна ваще нет.

#18 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2011 - 08:46

Вы вот свой "600-й понтомобиль" сделали... и что? Только по асфальту и едет. :330: Шоу-кар.
Как Ваше "авто" ведет себя на бездорожье все видели. Вам и спецучасток на две трети урезали, и лимит времени убрали, и резина зубасто-шестереночная, а он все равно не едет :228: , и засел так, что Шишига четыре часа вытаскивала! :330: Нива и то дальше забралась, да и Энтони тоже, хоть и их эвакуировали. Да и на Кордон 2011 Ваш понтомобиль не доехал. :330:

Ну вот, даже комментировать не надо. Очередная серия бездумных фраз.

Какой был СУ кажется все участники отписались, что сидели все и на любой резине, и любой машине (Хаммеры и УАЗки).

Резина зубасто-шестереночная - поношенные мады КМ2 33х10,5... Да, действительно, страшно-дорогая понтовая резина!

Шишига не могла вытащить, потому что сначала Ярик Роща на восьмитысячной лебеде долго меня пытался вытащить и закопались. А потом Шишигу переставляли пару раз, так как сначала угол неправильный выбрали, потом Шишига заглохла на склоне. В общем, проблем было больше с 66м, чем со мной. Когда Вася завёлся и стал правильно - то выдернул Деф за 30 секунд.

Нива и Л200 дальше забрались? Не, ну Вы такого брехуна где-то видели?

#19 ВНЕ САЙТА   leon

leon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Nov 2007
  • 177 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2011 - 09:24

Делать обмен для чего?
Охота,рыбалка,спорт 60% езды то да.
Город 80% езды то нет.
И цена обмена и какой именно деф в Одессе их не много?

#20 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2011 - 09:38

О! Дима в танкисты-дизелисты решил? :303: Правильное решение! На 300 т-ке будет топтать свои 12 в городе, что один хрен дешевле любого газа! :148:
Пы.Сы. Квадратную коробку таки оценивают как легенду! Имеют право! Но кстати люминь ну ни как не вечна. Там своих нюансов хватает и трухнет тот люминий не кисло и отрехтовать трабл и шпаклевать(шпаклёвкой по люминию за дорого приходится). Важнейшее преимущество - вес. Я вот на 90-м моего кума катался.... Он ни фига не весит!!!! Только у него ТД5 мотор ураган но ска мотор в баке накрылся - 500 баков на ветер......А 300 Тыды самое оно.

Дизель, да. Запас хода, однако. Ну и другие плюсы. Что ж тут спорить.
Легенда? Заеду я куда подальше и начну по дорожке завораживать природу "не кусай меня комар, не жаль меня крапива, не царапайся веточка, я ж на легенде, а вы не оценили...".

Сообщение отредактировал Fern: 18 November 2011 - 09:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN