Щётки дворников - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Щётки дворников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2006 - 23:31

Некоторое время назад поменял двоники, поставил Бош. Трут хорошо, но даже по совершенно чистому стеклу воду размазывают тонкой матовой пленкой, что адски ухудшает видимость, помогает только встречный воздушный поток, который эту пленку быстро высушивает. Даже со старыми, копеечными и безымянными, такого не было!

Вроде мелочь, но достало, блин! Это дворники мне фуфловые всунули, или может их можно до ума довести, обработать чем-то?

Спасибо.

#2 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2006 - 23:36

К сожалению БОШ не самый хороший производитель дворников. Возможно по причине частой фальсификации.
Мне раньше нравились TRICO, сейчас испортились.
Пользуюсь зимними щетками ALCO - нормальное качество.
По моему опыту никакая обработка не помогает. Только новый качественный продукт.

#3 ВНЕ САЙТА   Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 1802 сообщений
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2006 - 23:39

Добавь в бачёк омывателя с водой омывательной жидкости любой, и всё пройдёт.

#4 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2006 - 23:47

Пользуюсь зимними щетками ALCO - нормальное качество.

Просмотр сообщения


Спасибо, воспользуюсь рекомендацией!

Добавь в бачёк омывателя с водой омывательной жидкости любой, и всё пройдёт.

Просмотр сообщения


Робин, так и делаю, только вот в дождь и туман надоело омывайкой каждые 30 секунд стекло сбрызгивать ))

#5 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2006 - 23:47

Добавь в бачёк омывателя с водой омывательной жидкости любой, и всё пройдёт.

Просмотр сообщения

Это само-собой. Любые щетки чистой водой хуже работают. Особенно, когда холодно.

#6 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 30 November 2006 - 09:48

Похоже на то что у тебя стекло снаружи жирное. Старинный надежный способ - разрываешь любую сигарету и табаком посыпаешь мокрое стекло, потом включаешь дворники и сразу почувствуешь результат. Рекомендуется всем - лучше любой омывающей жидкости. Леня, также сними щетки и помой их с мылом щеткой под краном. На лезвии накапливаются жировые отложения и со щеток они, растворяясь мажут стекло

#7 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2006 - 09:51

Ferry на стекло налить и все дела. Или какой-нибудь мистер мускул. Да щетками помахать.

Мне нравится когда стекло идеально чистое. И сильно-пресильно достает когда в эту погоду надо выливать бачек жидкости пока доедешь куда-либо....
Но что делать...

#8 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 30 November 2006 - 09:59

Похоже на то что у тебя стекло снаружи жирное. Старинный надежный способ - разрываешь любую сигарету и табаком посыпаешь мокрое стекло, потом включаешь дворники и сразу почувствуешь результат. Рекомендуется всем - лучше любой омывающей жидкости. Леня, также сними щетки и помой их с мылом щеткой под краном. На лезвии накапливаются жировые отложения и со щеток они, растворяясь мажут стекло

Просмотр сообщения

Все именно так. В бачке должна быть моющая жидкость , а не вода.
Кстати такой эффект размазывания пленки как ты описываешь будет если в бачек добавить чуть-чуть антифриза - ну это ведь не моющая жидкость.
А вот про сигареты не знал - не курю я.... 8[

#9 ВНЕ САЙТА   Mr GRAND

Mr GRAND

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2005
  • 187 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0 L
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine, Kiev

Отправлено 30 November 2006 - 10:09

Может воск после мойки так действовать. Бош тоже встречается голимый. Я тоже пользуюсь Бошем и меняю его как правило раз в три месяца. После трех месяцев резина у него начинает неприятно свистеть.

#10 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 30 November 2006 - 10:18

А зачем тогда такой Бош?

#11 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2006 - 10:20

А я в Метро покупаю дворники за 6 раз в месяц, правда для самурая, и все хорошо трут.

#12 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2006 - 10:40

Очень знакомая ситуация. правильно Виталя говорит, просто стекло жирное. После мойки машины всё проходит! ^_^

#13 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 November 2006 - 10:53

Bluesbreaker
Блюз, а ты курить бросил вроде... придется все равно пачку возить :) И еще одно касаемо стекла... Кто ездил ночью летом по трассам тот знает что такое насекомые на стекле... вода их практически не берет, только размазывает. Помню как-то возвращался из Одессы - столько всяких мощек и бабочек никогда не было, все стекло ими усеяно было, вода не помогала практически и видимости никакой.... вообщем закончилась у меня вода... а в багажнике лежал ящик Боржоми. Делать нечего - залил пару литров и обалдел! То что не смогла очистить вода, боржоми растворил аж с песней! Идеально чистое стекло! Я не химик, не знаю какой там состав солей, но что органику со стекла смывает - это точно. Правда боржоми был настоящий, а не подделка. Может стоит попробовать и нашу, отечественную минералку?

#14 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 30 November 2006 - 11:24

Робин правильно говорит. Боржом, Поляна, Лужанская - это щелочные воды и они хорошо растворяют останки комаров, жуков и прочей нечисти. И еще о жирном стекле. В старых машинах часто стекло посеченое песком или сильно затертое от времени щетками с песком. В этих микрополостях собираются жировые фракции, которые потом портят обзор. Бороться с этим можно теми же способами что назывались выше, но это надо делать чаще чем на нормальном стекле

#15 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2006 - 11:28

Нужно ещё не забывать и о самом стекле. Не что не вечно и стекло в принципе всегда по мере эксплуатации покрывается мелкими сколами царапинами и просто становится затёртым, а ежели есть трещины то тогда вообще дворникам быстро труба приходит. Всё это приводит к тому что дворники выходят из строя короче говоря быстрее обычно. Есть такое средство антидождь.
Стоит в районе 10-12 грн. за флакон. Брызгаешь на стекло и вода просто уходит можно вообще дворниками не пользоваться. Одной обработки при интенсивном использовании хватает на неделю, но эффект того стоит. А так ежели перестали дворники тереть то:
1. Моем стекло и дворники.
Ежели не помогает выкидываем старые дворники и покупаем новые. :lol:

#16 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2006 - 11:28

Кстати, старый добрый американский трюк - это кока-кола на стекло, прямо из бутылки. Не знаю как грязь, срань, и жиры, а вот мошек смывает похлеще любой специальной жидкости.

Я на трассе летом каждый раз когда лью - удивляюсь.

#17 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2006 - 11:31

Андрюха серьёзно?????? Я вон колу пролил в подстаканник в машине хрен могу выковырять - асфальт!!!!! :lol:

#18 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 30 November 2006 - 11:33

А я так понял, что проблема не в жирном стекле. Лёня же написАл, что со старыми такой проблемы не было. Мы когда то уже обсуждали этот вопрос. Коль проблема появилась после замены щёток, значит стекло здесь не причём. Нужно глянуть как работает лезвие щётки, особенно на обратном ходу щётки. Переворачивается ли оно. И при необходимости подрегулировать поводок-держатель. С помощью тех же плоскогупцев.
При замене щёток бывает появляется или скрежет по стеклу, или остаётся водяная плёнка.
Но лишний раз обезжирить стекло ни когда не помешает.

#19 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2006 - 11:35

Bluesbreaker
Блюз, а ты курить бросил вроде... придется все равно пачку возить :) И еще одно касаемо стекла... Кто ездил ночью летом по трассам тот знает что такое насекомые на стекле... вода их практически не берет, только размазывает. Помню как-то возвращался из Одессы - столько всяких мощек и бабочек никогда не было, все стекло ими усеяно было, вода не помогала практически и видимости никакой.... вообщем закончилась у меня вода... а в багажнике лежал ящик Боржоми. Делать нечего - залил пару литров и обалдел! То что не смогла очистить вода, боржоми растворил аж с песней! Идеально чистое стекло! Я не химик, не знаю какой там состав солей, но что органику со стекла смывает - это точно. Правда боржоми был настоящий, а не подделка. Может стоит попробовать и нашу, отечественную минералку?

Просмотр сообщения

To: Chrome
Кстати, так действует почти любая газировка. Кажется, дело в растворенном СО-2 и соответсвующей кислотности.
А вот после моек с воском, а особенно со щелочной дрянью типа бесконтактной пены - новые щетки сразу как старые трут

#20 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2006 - 11:52

Топор

Серьезно! Это мне показал один дальнобойщик в америке. Там было местечко где мошки как слоны засирали машину, а сухой воздух их так высушивал, что надо было пользоваться зимним скребком для льда.

Так вот, полил кока-колой, минуту постояло, дворинками стер. Все.

Из подстаканника ее конечно тяжелее выковырять, а с кузова смывается на раз.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN