В Белоруссию на машине - Страница 3 - Эх-дороги! Или направления?! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

В Белоруссию на машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 05 November 2015 - 20:15

подытожу, может кому полезно будет.

- переходим по красному коридору;

- при въезде заполняете миграционные карты по кол-ву людей в авто. Первую половинку бумажки заберут сразу на въезде, а вторую на выезде из страны;

- при въезде заполняете таможенную декларацию. Временный ввоз на авто. Бумажку бережем, как зеницу ока. На выезде ее попросят и отметят выезд;

- дороги. Дороги - супер. Ограничение скорости 100-120км/ч. Соблюдают 50/50. По территории Белоруссии я проехал по маршруту Новые Яриловичи-Каменный Лог-Новые Яриловичи. За "коробочку" оплаты дорог, заплатил 1млн бел.руб. По выезду, вернули 490тыс, из которых 107тыс оставалось на депозите (примерно еще на 140км), а остальное залог за "коробочку";

- топливо и АЗС. Качество, хз скорее всего хорошее. Расход, за поездку в 1600км, упал на 0,7л/100км. АИ95 - 11,90руб/л, ДП - 12,30руб/л. АЗС, практически все - Белоруснефть. По сервису - ни в какое сравнение с нашими заправко-ресторано-магазинами. Ассортимент минимален. Вместо хот-догов - беляши и чебуреки, в индивидуальной упаковке. Как на вкус - не скажу, тк не пробовал. 

- штрафы. Мне, превышение на 3км/ч, обошлось в 540тыс (760грн по курсу Привата). Стояли в кустах;

- Duty Free на Новых Яриловичах - порадовал ценами.



#42 ВНЕ САЙТА   Glen

Glen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Nov 2010
  • 309 сообщений
  • Авто: TOYOTA fj4R и НiLux KZt
  • Имя:Alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2015 - 13:23

Хмурый, спасибо Денис, конечно полезно. 



#43 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 25 November 2015 - 08:27

А кто в курсе - с трещиной на лобовом пустят? В Европу точно не пустят, Россия пускает, а вот Батька как?

#44 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 25 November 2015 - 13:15

А кто в курсе - с трещиной на лобовом пустят? В Европу точно не пустят, Россия пускает, а вот Батька как?

если не выше щеток стеклоочистителя, то без проблем и в Европу, и в ближнее зарубежье



#45 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1112 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2015 - 13:24

А кто в курсе - с трещиной на лобовом пустят? В Европу точно не пустят, Россия пускает, а вот Батька как?


Не знаю, как сейчас... но раньше пускали. Скажем так, даже не рассматривали..

#46 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 25 November 2015 - 16:40

Понятно, съезжу и отпишусь что и как...

#47 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2015 - 16:54

Несколько дней назад мои друзья из Таллинна, побыв в гостях в Киеве, возвращались домой на машине, и поехали они через Беларусь.  Часть фраз из общения моей жены с ними по скайпу я решил скопипастить и выложить здесь. Судите, как говорится, сами. Итак

 

"мы" -Привет! Как доехали?

"эстонцы" -Привет! Доехали нормально, но ..........Литовцы почему-то сильно медленно принимали. С остановками........А белорусы сделали платные дороги. Жуткая головотрёпка- надо найти пункт спецкомпании, заключить договор, оплатить детектор(50 евро), положить на счёт 25 евро, и типа при желании можно потом прибор сдать и полтинник назад получить. Вот только на таможнях их контор нет, и  рядом тоже.........

"мы" - .Лукашенка жжет..... разводняк в стиле молодого пост-совка

"эстонцы" - Вы даже не представляете какой разводняк! Мало того, что для россиян, казахов и белорусов бесплатно. Так ещё и так сделано - сначала начинается платная дорога. До нее нигде пункта нет. Тебя фоткает на въезде. Пункт через 5 км. Ты всё оплатил, едешь... Ловят немного дальше и паяют штраф - типа фотка на несколько минут раньше времени заключения договора. Штраф 100 евро!

"мы" - Неплохо устроились!!! Главное, доказывать обратное замаешься! Гады!

"эстонцы" - Доказать невозможно- " я человек маленький, делаю что велят... Типа - ничего не знаю- штраф плати

"мы" - Удобная позиция! Так и вынуждают объезжать свою страну! Это как-то похоже на румынский подход до момента вступления их в Евросоюз.

"эстонцы" -  Да мы тоже так подумали  Думаю, об этом факторе нужно будет поведать как можно большему количеству путешественников!

 

 

Вот я и решил сделать такой своеобразный репост

 

 

PS Есть нюанс, а то может, не совсем понятно будет - друзья мои ("эстонцы") - киевляне, много лет работающие и живущие в Таллинне


Сообщение отредактировал HardBlues: 25 November 2015 - 16:57


#48 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 27 November 2015 - 21:23

Проехал нормально. На трещину на лобовом никто внимания не обратил. Ехал через Яриловичи. Прошли обе границе за 2 часа. На паспортном контроле белорусы дали проспект по платным дорогам, объяснили где купить датчик. И большой плакат информационный тоже висит. На заправке сдали старый брелок, вернули деньги на карту, которой уже нет))) (как покупал, так и возвращают), а вот купить не смогли по карте привата (гос.банк Белоруси расторг договор с Приватом, в остальном приват работает). Дали карту дорог и адрес в Гомеле, где купить. До Гомеля дорога бесплатная. В Гомеле сняли с банкомата бел.рубли в кол-ве 2000000. На выезде с Гомеля купили датчик и положили деньги на него (1 400 000 бел.руб). До Минска дорога платная. Скорость 100-120 разрешённая. Морозец "-11". Дизель евро на наши деньги 17грн. Машинка шепчет)))). В общем всё как обычно, ничего нового.  



#49 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 28 November 2015 - 00:34

Вот я и решил сделать такой своеобразный репост

 

 

PS Есть нюанс, а то может, не совсем понятно будет - друзья мои ("эстонцы") - киевляне, много лет работающие и живущие в Таллинне

на Яриловичах и Каменном логе, сразу за переходом АЗС. Там пункты по оплате дорог. И это не говоря о том, что на погранпереходах куча инфо-стоек с буклетами и прочим. Я поменял 60уе на 1млн руб. Проехал Белоруссию от Украины до Литвы и обратно, вернули 490тыс. Где взялись 75евро, у ваших друзей - хз. Казахи с россиянами не платят, тк в таможенном союзе. Они и зеленым коридором идут.

 

Авто зарегистрированные в Луганской и Донецкой обл., не платят тоже... ибо бацька спец указ издал.



#50 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 28 November 2015 - 08:50

 

 

Авто зарегистрированные в Луганской и Донецкой обл., не платят тоже... ибо бацька спец указ издал.

Да.Только всё равно нужно зарегистрировать машину в Белтоле.



#51 ВНЕ САЙТА   южанин

южанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 738 сообщений
  • Авто: TLC 150,Сузуки Джимни ТР-1. Vito 4x4
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 August 2017 - 14:55

Кто подскажет, как лучше добраться из Латвии на Украину? Какие ньюансы, на данный момент, есть по проезду Белоруси? Можно ли объехать платные дороги?

Сообщение отредактировал южанин: 04 August 2017 - 14:55


#52 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3307 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 August 2017 - 16:19

Кто подскажет, как лучше добраться из Латвии на Украину? Какие ньюансы, на данный момент, есть по проезду Белоруси? Можно ли объехать платные дороги?

Южанин Игорь, я езжу :

Vilnius - Alytus - Augustow - Bialystok - Lublin - Chelm - Ковель - Сарны - Коростень - Киев

Так получается 1154 км, против 770 км через Минск.


Сообщение отредактировал Timofeevich: 04 August 2017 - 16:22

  • Хмурый это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 04 August 2017 - 21:38

Vilnius - Alytus - Augustow - Bialystok - Lublin - Chelm - Ковель - Сарны - Коростень - Киев
Так получается 1154 км, против 770 км через Минск.

Та же история. Если не чз Белоруссию, то оптимальный вариант.

Чз Белоруссию. Платные не обьехать. Скоростной режим 100-120, следят из кустов. Любят стоять за пеш переходами( на трассе) 90-70, не успел оттормозиться-сняли кино-догнали-штраф или качели. Заполнение дурных бумажек на границах. Но. Топливо хорошее, дороги отличные. За такие не грех платить
  • Timofeevich это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   Demmi

Demmi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Feb 2018
  • 20 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Виктория
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2018 - 17:56

Кто-нибудь в 2018 уже ездил в РБ? Если да, то сколько ушло денег на бензин?

#55 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3307 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 05 February 2018 - 18:40

...Заполнение дурных бумажек на границах. Но. Топливо хорошее, дороги отличные. За такие не грех платить...

Хмурый Денис, ехали в ноябре из Одессы в Вильнюс. Все супер, но единственное что не понравилось так это процедура оформления и получения прибора для проезда по платным дорогам. Его нужно брать СРАЗУ после пересечения границы на первой же заправке рядом с границей. Там была очередь, и мы решили взять его на следующей заправке, но, как потом выяснилось, если не взяли прибор сразу на границе то придётся ехать в Гомель в центральный офис BelToll (http://beltoll.by), а там была очередь ещё больше. В итоге, пока нашли этот офис в Гомеле и оплатили за прибор, то потеряли около 2-х часов.


  • Хмурый это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2018 - 06:27

Сергей а прибор нужно брать даже если на платные дороги не попадаю? Буду ехать через пару недель.

#57 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2018 - 09:33

Сергей а прибор нужно брать даже если на платные дороги не попадаю? Буду ехать через пару недель.

 

Если на платные не попадаешь, то можно не брать, но если попадешь на платные без прибора, то штраф 100 баксов за каждый гейт.

 

Еще стоит учитывать новый маразм от белорусов - за рулем может быть только тот кто ввез машину (записан в декларации). Даже в присутствии ввезшего никто другой за рулем быть не может кроме экстренных случаем. Вплоть до конфискации машины.



#58 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3307 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 06 February 2018 - 11:42

Сергей а прибор нужно брать даже если на платные дороги не попадаю? Буду ехать через пару недель.

ранер Денис, прибор нужен только для платных дорог, но если их объезжать, тогда нужно правильно составить маршрут чтобы обойти ВСЕ платные дороги. Думаю, что всю нужную информацию по поводу платных дорог можно найти на http://beltoll.by

Если есть цель объехать все платные дороги, то я бы на всякий случай взял прибор и внёс бы депозит на весь предполагаемый путь ! При выезде из страны возврат самого прибора, залоговых денег за прибор и остатка депозита происходит очень быстро. Вы тут ни чем не рискуете, но придётся потратить немного времени на въезде. У меня возврат на выезде занял около 5 минут. Деньги вернули на карточку тут же.

 

P.S. При получении прибора нужно будет внести залог за сам прибор и внести депозит за проезд в размере стоимости проезда до пункта назначения. Оператор тут же посчитает эту сумму и посоветует увеличить её на 20-50%. Это нормально, так как доплатить потом при выезде не получится, а будет выписан штраф !

ВАЖНО : как только израсходуется сумма депозита, то сразу же будет насчитан штраф за проезд по платной дороге БЕЗ предварительной оплаты !!!


...Еще стоит учитывать новый маразм от белорусов - за рулем может быть только тот кто ввез машину (записан в декларации). Даже в присутствии ввезшего никто другой за рулем быть не может кроме экстренных случаем. Вплоть до конфискации машины.

GoldFish Юрий, может и есть такое, но я первый раз об этом слышу. В моём случае, при пересечении границы Украина/Беларусь и Беларусь/Литва, хозяин авто не был за рулём, а декларация на авто оформлялась не на хозяина. У хозяина авто не было при себе водительских прав...


  • ранер это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2018 - 12:03

ранер Денис, прибор нужен только для платных дорог, но если их объезжать, тогда нужно правильно составить маршрут чтобы обойти ВСЕ платные дороги. Думаю, что всю нужную информацию по поводу платных дорог можно найти на http://beltoll.by

Если есть цель объехать все платные дороги, то я бы на всякий случай взял прибор и внёс бы депозит на весь предполагаемый путь ! При выезде из страны возврат самого прибора, залоговых денег за прибор и остатка депозита происходит очень быстро. Вы тут ни чем не рискуете, но придётся потратить немного времени на въезде. У меня возврат на выезде занял около 5 минут. Деньги вернули на карточку тут же.

 

P.S. При получении прибора нужно будет внести залог за сам прибор и внести депозит за проезд в размере стоимости проезда до пункта назначения. Оператор тут же посчитает эту сумму и посоветует увеличить её на 20-50%. Это нормально, так как доплатить потом при выезде не получится, а будет выписан штраф !

ВАЖНО : как только израсходуется сумма депозита, то сразу же будет насчитан штраф за проезд по платной дороге БЕЗ предварительной оплаты !!!


GoldFish Юрий, может и есть такое, но я первый раз об этом слышу. В моём случае, при пересечении границы Украина/Беларусь и Беларусь/Литва, хозяин авто не был за рулём, а декларация на авто оформлялась не на хозяина. У хозяина авто не было при себе водительских прав...

 

В 2014м ездили и все норм. А в прошлом поехали (машина жены, я за рулем), на белорусской таможне нам вынесли мозг почему это я за рулем, а декларация на жену. Мы долго с ними спорили, что это какой-то маразм и какая разница кто ведет машину если хозян седит рядом,но от греха подальше жена пересела за руль. И буквально через 10 км от границы нас стпорнули гаишники и долго сверяли на кого декларация, а кто за рулем


  • Timofeevich это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2018 - 15:42

Спасибо . На платные просто не попадаю . А прибор может и возьму.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN