Toyota Fortuner - Страница 3 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Toyota Fortuner


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 December 2007 - 13:09

Shopot - ни добавить, ни убавить :hi:

#42 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 December 2007 - 13:49

А, еще забыл сказать, что Фортунер имеет родственные связи, кроме Хайлюкса, еще с Л200, Маздой БТ-50, Наварой, Фордом Рэйнджером и Шевроле Колорадо, так как выпускаются они на одном заводе в Таиланде на соседних линиях. Там вроде еще Ярис делают.

#43 ВНЕ САЙТА   Кот

Кот

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Dec 2007
  • 19 сообщений
  • Авто: Toyota Fortuner
  • Имя:Олег

Отправлено 04 December 2007 - 16:55

В непроходимые дебри на нем лезть не собираюсь. :) А вот недавно покорял в дикие снега-Карпаты(лыжный курорт Драгобрат) 18 км. в гору, где 2 машины не рассходяться, для этого сделаны соответствующие карманы, аппаратик показал себя на Ура :baranka: Все местные на Уазах, Нивах и ГАЗ-66 только на цепях! А если бы собирался месить непроходимые дебри, то взял бы 105ку, 4,2Д на механике! У брата такая, больше 120 не ездит :good: Мне такая не нужна... А зарегистрировался на форуме и влез в тему, так как понял, что среди участников форума Фортунера нет, вот и решил поделиться. Если не в тему то простите ^_^

#44 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 December 2007 - 17:01

ИМХО очень даже в тему. Интересно послушать реального владельца Фортунера. Скока кушает конячка?

#45 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2007 - 17:10

Кот
Вот. Согласен полностью. Кому что нужно. Я например как-то услышал мысль о том, что такие машины как Ланосы, Лансеры, и прочие этого класса покупают тогда, когда хотят купить машину. Какую-нибудь.
Как можно хотеть Ланос? Правильно, никак.
А вот джип можно выбирать осознанно, узко под свои нужды и желания.
Опять же, могу говорить только за себя. Во-первых, 105-ка едет 150 км/ч очень легко. Мне этого предостаточно, так как я езжу со скоростью 110-120.
Во-вторых, зная что она умеет, я взял именно ее по ряду причин, одна из которых - невероятный запас прочности, а значит и надежности. Не прикольно мне ковыряться в машине. Особенно что-то ремонтировать. Ну, понты, это само сабой. Плюс еще пару финансовых соображений. А некоторые смотрят с завистью и думают - во мля, нах она ему, он же на ней не лезет в говна по стекла. Что никак не мешает наслаждаться мне тем, зачем я ее купил. А даже наоборот, бодрит.

А Фортунер за свою цену универсальный. Машинка супер. Я катался, мне очень понравилось. Рядом с офисом такая паркуется, всегда любуюсь!

Это как с девченками. Есть для красоты, есть для огорода, есть для секса. А есть универсальные. Всего понемногу, отсюда и гармония и качество ощкщения. Ну, вопщем, вы поняли.

#46 ВНЕ САЙТА   Кот

Кот

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Dec 2007
  • 19 сообщений
  • Авто: Toyota Fortuner
  • Имя:Олег

Отправлено 04 December 2007 - 17:12

Коньячка 5* кушает по трассе 120км.ч.-12л., по городу 15л.(автомат) все таки :crazy: Только не говорите что 105-ка, 4,2Д. пьет солярочки 12л. по городу, а по трассе-10л. :boom2: С уважением и спасибо, что в теме ^_^

#47 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2007 - 17:16

Кот
Докладываю. 105-ка, 4.2 дизель. Ровно 12 литров. Хоть головой бейся. На родных колесах брала 10. На Гудричах 285-х-12. На родных дисках стальных было 12.5-13. Когда поставил легкосплавные, стало 12. Интересная зависимость, хотя вполне объяснимая.
НО! Не могу сказать по городу не по городу, наверное пополам, потому что езжу на работу-с работы каждый день. Половина пути по трассе.

#48 ВНЕ САЙТА   Кот

Кот

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Dec 2007
  • 19 сообщений
  • Авто: Toyota Fortuner
  • Имя:Олег

Отправлено 04 December 2007 - 17:20

Shopot- большое спасибо за камплиманты :flower: По поводу 105-ки (я уже писал) у брата такая, но он редко когда идет 120, говорит, что и так хватает. А по поводу надежности не спорю, по моему самая надежная модель среди Ленд Круйзеров ^_^ А вот интересно услышать расход? С уважением :)

#49 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 04 December 2007 - 17:43

В непроходимые дебри на нем лезть не собираюсь. :) А вот недавно покорял в дикие снега-Карпаты(лыжный курорт Драгобрат) 18 км. в гору, где 2 машины не рассходяться, для этого сделаны соответствующие карманы, аппаратик показал себя на Ура :baranka: Все местные на Уазах, Нивах и ГАЗ-66 только на цепях! А если бы собирался месить непроходимые дебри, то взял бы 105ку, 4,2Д на механике! У брата такая, больше 120 не ездит :good:  Мне такая не нужна... А зарегистрировался на форуме и влез в тему, так как понял, что среди участников форума Фортунера нет, вот и решил поделиться. Если не в тему то простите ^_^

Просмотр сообщения

Если мил чел ты мне расскажешь как из 7 километров на Драг у тебя получилось 18 км, то я тебе и поверю, что ты на гламуре туда ездил.
Я вчера вернулся с Драга, должен заметить иногда там появляются 1-2 гламура,
нормально подготовленные на нормальной резине, только я ни одной машинки без цепей не видел, в основном это уазы и шишиги, думаю по тем колеям которые там присутствуют постоянно, обычные гламуры без рычагов и тяг остаются где то на 3-4 километре, а цепи они для неразумных нужны,что бы не подниматься, а спускаться. Сам понимаешь что пластику наступит кирдык немного раньше чем тягам и рычагам.
Я свой Террано-2 , (на котором кстати на Димерджи заезжал 1240 метров), оставляю всегда в Ясенях (жалко мне его), цепей у меня нет да и облом мне их на горе накручивать на колеса. А без них соваться туда бессмысленно.
Кстати я привез видео спуска с Драгобрата (16 минут бОльшую часть спуска заснял), спускался как и поднимался на буханке с цепями, кстати на моем фото стоят три УАЗа ожидая когда четвертый сможет взять перемет из снега.
Так, что может Фортунер и красивая машина, но уж точно не для такой езды.
Извини если чем растроил.

#50 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2007 - 18:47

Мой знакомый две зимы отъездил на Митсубиши Паджеро Вагон, арабе. Никаких претензий не имеет. Замена антифриза - предпродажная подготовка таких машин у нормальных продавцов.

Просмотр сообщения



обычно данные машины адаптируют под наши условия
возьми пригони арабку замени антефриз и акум и постарайся зимой поездить
и посмотрим что из этого получиться, то что все везется с имиратов все запчасти так там склады под европейский рынок только и того

Просмотр сообщения


в феврале купил паджеро вагон араб. проблем никаких. перед этим смотрел фортунер. за счет того, что построена на базе пикапа и с рамой - оказался маловат салон. много дешевого пластика. двигатель 2,7 такой же как на прадо.
по отзывам продавцов (дельта-моторс) фортунеры покупали мало, поскольку цена 37000 великовата. за такие деньги они продавали прадо - базу (без абс, стальные диски, кондер, бампера черные...) а прады 2,7 можно было купить 41-43 тысячи. разница не большая, а машина другого класса.
В принципе варианты сравнения - ТЛК 100 - фортунер то же что и ММС Паджеро вагон - паджеро спорт, т.е. большой внедорожник или спорт. универсал на базе пикапа.
но как ни крути - машины на любителя.
что касается сравнения серый-официал, то иногда даже некоторые представители официалов признают, что у серых часто машины лучше бывают (как тойоты, так и мицубиси)

#51 ВНЕ САЙТА   Кот

Кот

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Dec 2007
  • 19 сообщений
  • Авто: Toyota Fortuner
  • Имя:Олег

Отправлено 04 December 2007 - 19:55

Специально для Aksakala: я на своем Фортунере со всей своей семьей не только залез туда, но слез оттуда :5: При этом снял 2 фильмика на камеру, сын у меня ушлый оказался, за что ему и благодарен. Сейчас скину ссылочку.

http://photofile.ru/...86428fe14/view/
http://photofile.ru/...8631094c3/view/

Сообщение отредактировал Odissey: 06 December 2007 - 12:20


#52 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2007 - 23:23

http://photofile.ru/...86428fe14/view/
http://photofile.ru/...8631094c3/view/

Просмотр сообщения


а почему перебрасывает на http://photofile.com.ua/index.php?

#53 ВНЕ САЙТА   Кот

Кот

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Dec 2007
  • 19 сообщений
  • Авто: Toyota Fortuner
  • Имя:Олег

Отправлено 04 December 2007 - 23:28

Начало пути и где то до середины дороги к Драгобрату, как мне пояснил сын который снимал, занимает 254 мб., а можно разместить до 200 мб., поэтому там качество немного хуже, а вот вторя часть в идеале. :baranka: Огромное спасибо сыну, который почти 3 часа редактировал 1-ю часть, что бы разместить в интернете.Но его тоже задело за живое высказывание Aksakala и обвинение меня в откровенной лжи :5: Кстати Аксакал, в конце 2-й части я спрашивал у водителя Мицубиши, где взять лыжи на прокат, так это один из хозяев комплекса, будешь следующий раз напомни за Фортунер, он меня хорошо запомнил :zig:

#54 ВНЕ САЙТА   Кот

Кот

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Dec 2007
  • 19 сообщений
  • Авто: Toyota Fortuner
  • Имя:Олег

Отправлено 04 December 2007 - 23:34

http://photofile.ru/...fortuner/video/











From_TURBULENCE_

#55 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 December 2007 - 08:26

Привет всем, фигасе тема раздулась.
sniper - я тебя тоже расстрою, МПС, он же Челенджер (хотя и с некоторыми отличиями, главное из которых - возможное наличие суперселекта), он же Монтеро Спорт, он же Натива - построен на базе именно Л200. Отсюда и пикаповская посадка (более лежачая), и меньше места над головой, и немного места для пассажиров второго ряда, и приличный багажник. У 4Раннера вообще задний борт откидывается как у пикапа. Я думаю, была бы возможность посмотреть внимательно в профиль на МПС, потом сразу на Л200 и на Паджеро-2 - у тебя бы не осталось ни малейших сомнений. От Паджеро-2 там моторы. А база имелось в виду не колесная база, а базовая модель для постройки МПС. Изменить колесную базу легко - изменением длины заднего кардана.
Shopot - как уже писал раньше, согласен с тобой практически на все сто. Мне тоже машинка нравится. Как альтернатива МПС или подобным, например, самое оно. И вид современный, хотя тут уже на любителя, как сказал Аксакал, "гламура". Имелось в виду, что уже только одно наличие пластикового обвеса в большом количестве и, тем более, блестящих бирюлек, снижает универсальность машины в сторону городского применения, ну или на пикничек куда проскочить.
Насчет кто на чем хочет - на том и ездит, - это вообще не вопрос. Лишь бы в удовольствие. Мы то оцениваем машины со своей колокольни! Каждое мнение имеет право на существование. Как и фетишизм. Вот европейцы - те более прагматичные. А в Штатах можно на Тундре ездить девочке ростом метр двадцать в затяжном прыжке и возить с собой в салоне максимум торбу с продуктами а в кузове вообще воздух. И никто не задаст вопрос "а нафига ?". Все ИМХО (как всегда).

#56 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 December 2007 - 10:14

Давайте заканчивать разборки - ни к чему хорошему это не приведет :dont:. Ждешь интересных технических моментов - а начинаются разборки... Я бы такие штуки резал нещадно. Или в Трёп.
Прокладка - это само собой разумеется, дороги в разное время года в одном и том же месте могут кардинально отличаться, как и настроение, самочувствие, состояние техники и т.д. ИМХО давайте не болтать ерундой.

#57 ВНЕ САЙТА   Кот

Кот

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Dec 2007
  • 19 сообщений
  • Авто: Toyota Fortuner
  • Имя:Олег

Отправлено 05 December 2007 - 11:25

Давайте заканчивать разборки - ни к чему хорошему это не приведет  :dont:. Ждешь интересных технических моментов - а начинаются разборки... Я бы такие штуки резал нещадно. Или в Трёп.
Прокладка - это само собой разумеется, дороги в разное время года в одном и том же месте могут кардинально отличаться, как и настроение, самочувствие, состояние техники и т.д. ИМХО давайте не болтать ерундой.

Просмотр сообщения


Обратите внимание, что я в пренебрежительном тоне не обсуждаю преимущества и недостатки той или иной машинки, а отстаиваю только свою правду и на это имеет право любой уважающий себя и других новичок, а если это наказуемо, то я не удивлюсь если меня удалят с форума. С уважением ко всем участникам форума. P.S. Главное, что я добился, что у Фортунера появяться больше уважительных взглядов, а пренебрежительных станет меньше. :baranka:

#58 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 December 2007 - 12:05

Олег, не надо горячиться.
Кто здесь пренебрежительно отзывался о машинке? Вопрос был по поводу конкретной горы - ты привел аргументы, и это уже в твою пользу. Я лично качать не буду, у меня траффик слабенький и Драгобрат меня пока мало интересует. И в конце концов тема про Тойоты, а не про то, как кто водит авто. Что наказуемо, а что нет - читай правила. Давай писать в тему, например, про нюансы эксплуатации, може, какие врожденные болячки имеют место.
За сим заканчиваю, так как нафлудили уже немеряно. Отвечать мне совсем не обязательно, если что не по теме - в личку или в мыло. Удачи ^_^.

#59 ВНЕ САЙТА   Predator

Predator

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2007
  • 375 сообщений
  • Авто: Нет 4х4
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Подол

Отправлено 05 December 2007 - 19:09

/alert.png>Предупреждение модератора!

Много сообщений было удалено мною, а относительно Mitsubishi Pajero Sport
Продолжайте, пожалуйста, здесь: Mitsubishi Pajero Sport 2.5td - ОТЗЫВЫ, плз!


Участникам оффтопика - предупреждение!


Сообщение отредактировал Odissey: 07 December 2007 - 17:28


#60 ВНЕ САЙТА   AndreyT

AndreyT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2007
  • 270 сообщений
  • Авто: TLC 79, KIA Sorento
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 December 2007 - 17:16

Привет всем, хочу возобновить тему разговора. У меня МПС дизель, и мне он уже поднадоел немного, начал мозги компосировать по ремонту, да и соляра в цене выросла, вот и задумался Toyota Fortuner самая дешевая где то 33уе., бензин 2,7 на ручке без излишеств (даже без АБС), как думаете стоит овчинка выделки???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN