Навигация и связь для ATV - ATV народ - подскажи! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Навигация и связь для ATV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ВНЕ САЙТА   ozzi

ozzi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 May 2011
  • 159 сообщений
  • Авто: Polaris RZR 800, Polaris RZR XP 900, CFMOTO X5
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2011 - 03:48

Имею себе проблем с Garmin Zumo 220 :228: ... вот даже темку пришлось создать... проблем состоит в следующем:... выбираю режим навигации "напрямую" из точки "А" в точку "Б"... на карте навигатора рисуется красивая ультра фиолетовая линия от точки "А" (место нахождения) до точки"Б" (заданая координатами)... как будто все ОК, но......!!! когда начинаю двигаться, красивая ультра фиолетовая линия "залипает" т.е. не движется по карте вместе со значком транспортного средства :273: , а должна :501: !!!... кто знает в чем косяк?... подскажите пжалуйста, а то на трофи буду ездить за вами и нудить - "ну покажите пальцем где эта долбаная точка :564: ", а вы будете нервничать и ругаться :7:

#2 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2011 - 05:29

Ой)) эт нужно показать на навигации как ставить маршрут))

Там нужно указывать не (с текущего места) , а че то другое, не припомню даже

#3 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2011 - 09:49

Все правильно, эта линия тоже не движется на 276. Но я никогда ей и не пользуюсь. Народ вы еще б звуковые подсказки настраивали... :175:
Не занимайтесь ерундой и не теряйте время на все эти ненужные хреновины. Отдалили настолько, чтоб видеть точку и себя и поехали, по мере приближения приближаете чтоб лучше рассмотреть. Остальное имхо трата времени. Подтверждением взятия точки будет ваш трек к ней, вот и все.

#4 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2011 - 19:12

А для себя сделал вывод что навигатор должен быть с генштабовскими картами. Ну не могу я по другому. :303:

#5 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2011 - 22:16

А я вот с генштабом не могу... Ну не удобен он мне... Мне Дима Босс как залил карту со всеми тропинками на гармин, цене этой карте нет. :161:

#6 ВНЕ САЙТА   ozzi

ozzi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 May 2011
  • 159 сообщений
  • Авто: Polaris RZR 800, Polaris RZR XP 900, CFMOTO X5
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2011 - 23:10

Все правильно, эта линия тоже не движется на 276. Но я никогда ей и не пользуюсь. Народ вы еще б звуковые подсказки настраивали... :175:
Не занимайтесь ерундой и не теряйте время на все эти ненужные хреновины. Отдалили настолько, чтоб видеть точку и себя и поехали, по мере приближения приближаете чтоб лучше рассмотреть. Остальное имхо трата времени. Подтверждением взятия точки будет ваш трек к ней, вот и все.

Grim :293: , из твоего комента я понял, что за те 500 баксов, которые я отдал за Garmin, мне нужно было купить глобус Украины формата А4, припиндюрить его скотчем на приборку и "не терять время на все эти ненужные хреновины" :303: Но я не имею еще такого большого опыта в ориентировании на местности :564:

#7 ВНЕ САЙТА   ozzi

ozzi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 May 2011
  • 159 сообщений
  • Авто: Polaris RZR 800, Polaris RZR XP 900, CFMOTO X5
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2011 - 23:42

Ой)) эт нужно показать на навигации как ставить маршрут))

Там нужно указывать не (с текущего места) , а че то другое, не припомню даже

Спасибо за реакцию :161: ... Мож пересечемся на какой нить покатухе... там и покажешь... я как будто бы и не указывал "с текущего места"... просто задавал координаты точки и ставил режим напрямую... просто эта функция для меня полезна тем, что когда крутишся туды сюды, не напрягая зрение и не тратя время на уменьшение или увеличение масштаба карты, хоть видишь в каком направлении от тебя находится точка... я думал, что купив навигатор за 500 баксов имею право на такой функционал... да и мне кажется, что поначалу эта функция работала, а потом ... короче, если сможешь ПАМАЖИ... СПСБ!

#8 ВНЕ САЙТА   ozzi

ozzi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 May 2011
  • 159 сообщений
  • Авто: Polaris RZR 800, Polaris RZR XP 900, CFMOTO X5
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2011 - 00:02

А я вот с генштабом не могу... Ну не удобен он мне... Мне Дима Босс как залил карту со всеми тропинками на гармин, цене этой карте нет. :161:

Карта секретная наверное?... или нет?... мона как то прикупить ее или отбатрачить, или хотябы узнать, как называется?... буду очень благодарен! :186:

#9 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2011 - 00:18

Владимир, я не пытаюсь умничать и т.д. просто говорю по своему опыту как быстрее всего ездить в трофи по навигатору при этом менее всего тратя на него время. Просто делюсь своим опытом.

По поводу карты, гляну и отпишусь. Попробую выкачать ее из навигатора,если получится - выложу ссылку.

#10 ВНЕ САЙТА   ozzi

ozzi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 May 2011
  • 159 сообщений
  • Авто: Polaris RZR 800, Polaris RZR XP 900, CFMOTO X5
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2011 - 00:35

Владимир, я не пытаюсь умничать и т.д. просто говорю по своему опыту как быстрее всего ездить в трофи по навигатору при этом менее всего тратя на него время. Просто делюсь своим опытом.

По поводу карты, гляну и отпишусь. Попробую выкачать ее из навигатора,если получится - выложу ссылку.

Неее, не обижайся!!!... я ж ни боже ж мой... просто эта функция для меня полезна тем, что когда крутишся туды сюды, не напрягая зрение и не тратя время на уменьшение или увеличение масштаба карты, хоть видишь в каком направлении от тебя находится точка... я думал, что купив навигатор за 500 баксов имею право на такой функционал...

за карту действительно буду очень признателен... а как она называется?... может она у меня имеется!

#11 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2011 - 06:44

Спасибо за реакцию :161: ... Мож пересечемся на какой нить покатухе... там и покажешь... я как будто бы и не указывал "с текущего места"... просто задавал координаты точки и ставил режим напрямую... просто эта функция для меня полезна тем, что когда крутишся туды сюды, не напрягая зрение и не тратя время на уменьшение или увеличение масштаба карты, хоть видишь в каком направлении от тебя находится точка... я думал, что купив навигатор за 500 баксов имею право на такой функционал... да и мне кажется, что поначалу эта функция работала, а потом ... короче, если сможешь ПАМАЖИ... СПСБ!

Без вопросов! Кстати у меня тоже эта линия по началу показыввала только точку с места нажания на клавишы

#12 ВНЕ САЙТА   Adik

Adik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 157 сообщений
  • Авто: Bombardier Outlander Max 800, Lexus LX 570
  • Имя:Адриан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2011 - 19:49

Неее, не обижайся!!!... я ж ни боже ж мой... просто эта функция для меня полезна тем, что когда крутишся туды сюды, не напрягая зрение и не тратя время на уменьшение или увеличение масштаба карты, хоть видишь в каком направлении от тебя находится точка... я думал, что купив навигатор за 500 баксов имею право на такой функционал...

за карту действительно буду очень признателен... а как она называется?... может она у меня имеется!


Ваня, что ты все секреты тут выдаёшь, да и умничаешь ещё!? :330: Парни сказали им с красной линией нужно, а ты тут лезешь! :175:
To ozzi: Карта называется топографической, там где ты покупал гармин или обновляешь карты она должна продаваться. У меня зумо550 и я карту эту залил, как только она появилась. Реально стоящая вещь. Ваня как слепой ездил пока себе такую не залил. Но он "кулибин" и умудрился её на шару у Димы в прошлом году вымутить.

#13 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2011 - 21:58

Это одна из последних карт "Аэроскана". Доберусь до навигатора- гляну.
Сначала она была как топографическая (стоит у Адика) а потом все эти лесные тропинки стали отображаться и на обычной карте(такая у меня).

Сообщение отредактировал Grim: 22 May 2011 - 21:59


#14 ВНЕ САЙТА   ozzi

ozzi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 May 2011
  • 159 сообщений
  • Авто: Polaris RZR 800, Polaris RZR XP 900, CFMOTO X5
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2011 - 22:15

Ваня, что ты все секреты тут выдаёшь, да и умничаешь ещё!? :330: Парни сказали им с красной линией нужно, а ты тут лезешь! :175:
To ozzi: Карта называется топографической, там где ты покупал гармин или обновляешь карты она должна продаваться. У меня зумо550 и я карту эту залил, как только она появилась. Реально стоящая вещь. Ваня как слепой ездил пока себе такую не залил. Но он "кулибин" и умудрился её на шару у Димы в прошлом году вымутить.

Adik, я даже не знаю, как мне реагировать на твой комент... если это шутка такая, то все норм... сам люблю приколоть... но шота, как то сарказмом подпахивает... за разъяснения про карту спсб... тока топографических карт великое множество... какая из них конкретно закачана у тебя даже не осмеливаюсь спросить... понимаю все оч. сов. секретно!!!

Это одна из последних карт "Аэроскана". Доберусь до навигатора- гляну.
Сначала она была как топографическая (стоит у Адика) а потом все эти лесные тропинки стали отображаться и на обычной карте(такая у меня).

ок... спасибо!!!

Без вопросов! Кстати у меня тоже эта линия по началу показыввала только точку с места нажания на клавишы

т.е. дело в настройках навигатора или все же в карте?

#15 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2011 - 22:50

Да нормально Адик пошутил, не придирайся.

Приходишь в "координаты я тебе скинул", говоришь что квадроциклист. На тебя смотрят так, с жалостью, и закачивают самые подробные карты. :321:

#16 ВНЕ САЙТА   ozzi

ozzi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 May 2011
  • 159 сообщений
  • Авто: Polaris RZR 800, Polaris RZR XP 900, CFMOTO X5
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2011 - 23:09

Да нормально Адик пошутил, не придирайся.

Приходишь в "координаты я тебе скинул", говоришь что квадроциклист. На тебя смотрят так, с жалостью, и закачивают самые подробные карты. :321:

ок... проехали...Саня, все нормуль :161:

#17 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 May 2011 - 05:39

т.е. дело в настройках навигатора или все же в карте?

В том как правильно ты задаш маршрут

#18 ВНЕ САЙТА   Adik

Adik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 157 сообщений
  • Авто: Bombardier Outlander Max 800, Lexus LX 570
  • Имя:Адриан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 May 2011 - 09:33

Adik, я даже не знаю, как мне реагировать на твой комент... если это шутка такая, то все норм... сам люблю приколоть... но шота, как то сарказмом подпахивает... за разъяснения про карту спсб... тока топографических карт великое множество... какая из них конкретно закачана у тебя даже не осмеливаюсь спросить... понимаю все оч. сов. секретно!!!


А я тоже считаю, что хорошая шутка! Ну чувство юмора у меня такое, - специфическое! :502: Какая там секретность, жопс в машине валяется, сегодня гляну название карты - скину. Если умеешь, скачаешь её у меня на ближайшей покатухе! А с красными линиями я тоже по-началу ездить пытался. Куда они меня только не заводили...

#19 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2011 - 00:14

"-Вань, вот там железка. Есть переезд, но надо раньше перескочить.
-А где, у меня ее нет!"

И почему на хваленом гармине нет ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, которая там уже лет сто?

Если вам показалось, что это сарказм... вы не ошиблись :330: :330: :330:

ОЗИК рулит!

Сообщение отредактировал Ironman: 21 December 2011 - 00:15


#20 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2011 - 02:30

Да, и в правду железки у меня не было. Зато по тропинкам лесным провел всех на ура.... И по треку назад ехать было одно удовольствие..
Надо короче озик и гармин на квадре :453: :175:

Может пару лет подождать и выйдет какой нить ГармОзик 276... :330:

Сообщение отредактировал Grim: 21 December 2011 - 02:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN