Джиперы vs. экологи - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Джиперы vs. экологи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ВНЕ САЙТА   САНЧЕС

САНЧЕС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2010
  • 233 сообщений
  • Авто: ШНИВА
  • Имя:АЛЕКСАНДР
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 26 February 2011 - 22:21

На БАГНЕТЕ второй раз читал некоего Олега Андроса. Оказывается, джиперство - это зло, потому что под нашими колесами гибнут тритоны, которые живут только в колеях карпатских дорог. И, как громкая победа экологов - запрет в 2008 Кубка Карпат. Можно подумать, что пару десятков внедорожников за один день соревнований проедутся по всем лужам в Карпатах. Интересно, к чему эту тему сейчас подняли? А у нас были проблемы с зелеными?

#2 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 February 2011 - 22:28

Коллеги -модераторы, лучше прибейте тему сразу.
  • Толстяк и Микрик это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   uwarow

uwarow

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2010
  • 425 сообщений
  • Авто: Фуджи, Camry
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 26 February 2011 - 22:36

А почему прибить, поясни свою позицию.
  • Dream это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 February 2011 - 22:49

Хехе. Багнет - известная жёлтая клоака. Даже обсуждать лень опусы в ней опубликованные.

#5 ВНЕ САЙТА   uwarow

uwarow

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2010
  • 425 сообщений
  • Авто: Фуджи, Camry
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 26 February 2011 - 22:58

Это тут не в Багнете дело. Не раз читал такие наезды и в других местах и по Крыму и по Карпатам и на Орме есть так же такие темы. Похоже что зеленые следят и в таких местностях хотят запретить разные поездки. Лучше бы лесозаготовки остановили, сколько там всего гибнет.

Сообщение отредактировал livarow: 26 February 2011 - 22:59


#6 ВНЕ САЙТА   fogot

fogot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2008
  • 444 сообщений
  • Авто: Toyota + Nissan
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хотла

Отправлено 26 February 2011 - 23:04

Так если нет заповедной зоны ничего они не запретят, а если заповедник, так и в Киеве нельзя будет ездить. Пусть лучше смотрят за дровосеками и про них пишут.

#7 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 February 2011 - 23:15

На БАГНЕТЕ второй раз читал некоего Олега Андроса. Оказывается, джиперство - это зло, потому что под нашими колесами гибнут тритоны, которые живут только в колеях карпатских дорог. И, как громкая победа экологов - запрет в 2008 Кубка Карпат. Можно подумать, что пару десятков внедорожников за один день соревнований проедутся по всем лужам в Карпатах. Интересно, к чему эту тему сейчас подняли? А у нас были проблемы с зелеными?


С зелеными у всех проблемы. Они же фанатики. Не дай боже таракана задавить, тут же придолбаются. На самом деле всем пох на них, но СМИ их поддерживают, чтобы хоть чем то заполнить эфир.
  • BOX4x4 и pseudo это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2011 - 00:05

Так если нет заповедной зоны ничего они не запретят, а если заповедник, так и в Киеве нельзя будет ездить. Пусть лучше смотрят за дровосеками и про них пишут.

Так и есть, в заповедных зонах никто не разрешит проводить соревнования, а все остальное теперь с разрешения местных селищных рад. Но вот на не заповедных териториях экологи могут крови напиться и помешать. Обидно что бизнес ангажирует прессу, экологов и вонючек зеленых для прикрытия своих истинных интересов, например дров напилить на пару сотен косых. Тогда вся прогрессивная общественность начинает бить в бубен защиты природы, чтобы отвлечь внимание от настоящих разрушителей этой самой природы. Ну а если в перспективу глянуть, то рано или поздно у нас будет так как в Европе.

#9 ВНЕ САЙТА   МАХНО

МАХНО

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2008
  • 485 сообщений
  • Авто: ослик
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2011 - 10:45

http://io.ua/14503731p
  • pseudo это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2011 - 11:07

А почему прибить, поясни свою позицию.

- Мне жевать гавно не нравится.
- А почему? Объясни свою позицию.

#11 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 27 February 2011 - 12:03

А почему прибить, поясни свою позицию.

Потому как есть Джиперы с большой буквы "Д", а есть Жиперы с огромной буквы "Ж" и ведут себя как полное "Г". Ездят по вспаханым полям, рубят живые деревья, гадят после себя, ну и т.п. И вот благодаря таким жиперам у нормалных джиперов конфликты с экологами. А если еще прибавить к жиперам отдыхающих, охотников-рыболовов, которые также гадят и срут на природу и еще к ним прибавить бизнесменов-строителей, которые вырубают целые гектары и строят дома/гендели/отели и т.п. то на выходе получим полный пипец.
И тема получится сродни теме про укр.язык... И опять начнут друг в друга какашками кидаться...
Согласен с Одиссеем, тему лучше прибить, тем более уже неоднократно подымали подобное...
Все ИМХО.
  • muzolyajunior и Толстяк это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   uwarow

uwarow

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2010
  • 425 сообщений
  • Авто: Фуджи, Camry
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 27 February 2011 - 12:13

- Мне жевать гавно не нравится.
- А почему? Объясни свою позицию.

Что почему? Какую мою позицию? Ты требуешь сразу закрыть тему, нетак ли?
Вот я и спрашиваю у тебя почему надо прибить тему.. Что в ней страшного, ужасного, вроде рядовая тема для обсуждения, и правилам не противоречит или я чего то не понял, подводных камней каких. Поэтому и поинтересовался у тебя, а то как глухой и немой разговариваем. Вопрос с экологами, зелеными и прочими защитниками природы в контексте джиперов звучит вообще странно, вот отдыхающие вот это вредители, но к ним апелировать неудобно, все они разрознены.
  • Dream это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 27 February 2011 - 13:04

Что почему? Какую мою позицию? Ты требуешь сразу закрыть тему, нетак ли?
Вот я и спрашиваю у тебя почему надо прибить тему.. Что в ней страшного, ужасного, вроде рядовая тема для обсуждения, и правилам не противоречит или я чего то не понял, подводных камней каких. Поэтому и поинтересовался у тебя, а то как глухой и немой разговариваем. Вопрос с экологами, зелеными и прочими защитниками природы в контексте джиперов звучит вообще странно, вот отдыхающие вот это вредители, но к ним апелировать неудобно, все они разрознены.

Ты бы этот вопрос сначала различным "экологам" задал!
И кстати, учти следующее - среди них есть те которые "фанатики" и которые "на зарплате"! И каждый из них продвигает свои интересы, так что и ответы могут отличаться. :303:

#14 ВНЕ САЙТА   uwarow

uwarow

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2010
  • 425 сообщений
  • Авто: Фуджи, Camry
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 27 February 2011 - 13:40

Ты бы этот вопрос сначала различным "экологам" задал!
И кстати, учти следующее - среди них есть те которые "фанатики" и которые "на зарплате"! И каждый из них продвигает свои интересы, так что и ответы могут отличаться. :303:

Я не понял, мы же ведь общаемся, почему тему закрыть? А насчет учти, у меня есть что учитывать, только не твои глупые указания и повежливее в обращении, не на конюшне находишься. Не пиши безсмысленности, хоть прочти что я написал выше!
Тебе лишь бы в разговор влезть, а зачем значения не имеет.
  • Dream, Kooper и макс это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 27 February 2011 - 14:00

УХ какие мы резкие и грубые, причем с претензией на...!

Начнем с твоей цитаты:

... Вопрос с экологами, зелеными и прочими защитниками природы в контексте джиперов звучит вообще странно, вот отдыхающие вот это вредители, но к ним апелировать неудобно, все они разрознены...

Так вот ни хрена не странно звучит! А что бы тебе тоже не было странно, смотри мой пост выше!

Я не понял, мы же ведь общаемся, почему тему закрыть? А насчет учти, у меня есть что учитывать, только не твои глупые указания и повежливее в обращении, не на конюшне находишься. Не пиши безсмысленности, хоть прочти что я написал выше!
Тебе лишь бы в разговор влезть, а зачем значения не имеет.

Ты задал вопрос человеку, который предложил закрыть ветку, не понимая почему он это хочет, я предложил тебе догадаться самому, что бы не задавать ГЛУПЫЕ вопросы впредь. В ответ ты встречно наехал...

Продолжай в том же духе и приобретешь массу "друзей".

С вами разговор закончен. ТОЧКА.

#16 ВНЕ САЙТА   knowhow

knowhow

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 109 сообщений
  • Авто: опель "Фронтера"
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 February 2011 - 14:07

Ты задал вопрос человеку, который предложил закрыть ветку, не понимая почему он это хочет, я предложил тебе догадаться самому, что бы не задавать ГЛУПЫЕ вопросы впредь

И я не понимаю зачем закрывать эту тему. Объясняй и мне. И ВерВульф, почему у других вопросы "глупые", а у твои значит надо понимать "умные"? Помоему ты себя слишком уж любишь, аж прыгаешь, это похоже на болезнь.
  • Dream это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 27 February 2011 - 14:22

А выживших тритонов джиперы потом разыскивают и добивают. Машины бывалых джиперов видно сразу - они полностью обвешаны тритоньими тушками в качестве трофеев. Целенаправленное истребление джиперами тритонов и сумчатых подкустовых выползней - факт общеизвестный, непонятно, что здесь обсуждать.

А теперь голосом модератора:
Срач в теме прошу прекратить во избежание раздачи плюшек его участникам. При дальшейшем отсутствии конструктива тема будет закрыта.

#18 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 27 February 2011 - 15:02

Тю - дайте хоть ссылку на эту статью почитать, а то непонятно о чем же тут говорить.
  • Kooper это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 27 February 2011 - 15:08

Тю - дайте хоть ссылку на эту статью почитать, а то непонятно о чем же тут говорить.

Да ну, еще сюда эту желтизну притаскивать, лишний раз ее пиарить. Суть статьи абсолютно понятна и без прочтения. На запах.

Сообщение отредактировал maXOR: 27 February 2011 - 15:10


#20 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 27 February 2011 - 16:58

А если б не джипы, не было б колей,- и тритонов тоже. :303:
  • Гаечка, Petr, Микрик и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN