NOKIAN VATIIVA vs COOPER DISCOVERER STT - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

NOKIAN VATIIVA vs COOPER DISCOVERER STT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 April 2011 - 19:24

Приветсвую всех! Прошу подсказать и помочь с выбором. Что лучше взять NOKIAN VATIIVA или СOOPER DISCOVERER STT. Обе шины очень похожи. Я так понимаю, COOPER уже давно на рынке внедорожных шин, имеет несколько поколений внедорожной шины. NOKIAN - новичек в этом (нигде не нашел инфо по поводу предыдущих моделей), но это динамически развивающаяся компания.

Отзывы хороши и одной шины и у второй. NOKIAN говорят отлично зимой себя ведёт, да и протектор немного более агресивный у нее.

Выкладываю фотки двух шин, прошу поделится опытом эксплуатации той или иной. Какие за и против. Колёса будут ставиться на короткую 70-ку в размере 35х12,5 R15. Эксплуатация 50% асфальт 50% бездор. Сам склоняюсь больше к NOKIAN да и цена у нее приятная.

Прошу высказать своё мнение, поделится опытом эксплуатации.

Прикрепленные файлы



#2 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 April 2011 - 19:54

Присоединяюсь к koliss тоже хочу услышать мнение об этой резине, но хочу к NOKIAN VATIIVA и СOOPER DISCOVERER STT добавить еще вот эту MAXXIS M 8080 Mudzilla сейчас склоняюсь больше в сторону именно этой резины, на российских форумах очень положительно о ней отзываются, хотел бы услышать мнение и наших одноклубников.Прикрепленный файл  mudzila1.jpg   22.7К   79 Количество загрузок:
  • VALERIUS это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 April 2011 - 19:55

ИМХО.
Я б искал более агресивный протектор..Я не говорю про симекс..Просто, как по мне, то эти протектора не особо далеко ушли от АТ резины.
Просто высказываю свое мнение

Присоединяюсь к koliss тоже хочу услышать мнение об этой резине, но хочу к NOKIAN VATIIVA и СOOPER DISCOVERER STT добавить еще вот эту MAXXIS M 8080 Mudzilla сейчас склоняюсь больше в сторону именно этой резины, на российских форумах очень положительно о ней отзываются, хотел бы услышать мнение и наших одноклубников.Прикрепленный файл  mudzila1.jpg   22.7К   79 Количество загрузок:


Какие цены на максис в Украине? Как по наличию?

Сообщение отредактировал FOFA: 26 April 2011 - 19:56


#4 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 26 April 2011 - 20:35

Не знаю как Максис но те два варианта полое гавно.,Больше добавить нечего. Просто стираются даже на внедоре.
  • FOFA это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   dushman

dushman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 May 2010
  • 177 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 26 April 2011 - 20:46

Про NOKIAN VATIIVA ничего не скажу. У меня СOOPER DISCOVERER STT (215/85/16). Узкие, 30-е. Рисунок похож на Гудрич, но по грязи и глине очень отличается. По снегу тоже. Три машины на 33-х Гудричах ведут себя одинаково - юзают по грязи и не едут по глине, скользят на снежных горках. Я на 30-х Куперах их объезжаю. Если сравнивать рисунок. У СOOPER DISCOVERER STT две средние дорожки образуют между собой единый просвет, что способствует гребучести и очистке, а у NOKIAN VATIIVA - средние шашки в шахматном порядке. По снегу, наверное будет лучше, но не по глине и грязи.

Сообщение отредактировал dushman: 26 April 2011 - 20:49


#6 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 April 2011 - 21:20

Про NOKIAN VATIIVA ничего не скажу. У меня СOOPER DISCOVERER STT (215/85/16). Узкие, 30-е. Рисунок похож на Гудрич, но по грязи и глине очень отличается. По снегу тоже. Три машины на 33-х Гудричах ведут себя одинаково - юзают по грязи и не едут по глине, скользят на снежных горках. Я на 30-х Куперах их объезжаю. Если сравнивать рисунок. У СOOPER DISCOVERER STT две средние дорожки образуют между собой единый просвет, что способствует гребучести и очистке, а у NOKIAN VATIIVA - средние шашки в шахматном порядке. По снегу, наверное будет лучше, но не по глине и грязи.


Машины в тесте одинаковые? Если да, то тест хоть как-то можно приравнивать к действительности

#7 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 April 2011 - 21:59

"NOKIAN говорят отлично зимой себя ведёт" - это да!
но, имхо, колёсики не для 70-тки... :321:

#8 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 April 2011 - 22:05

"NOKIAN говорят отлично зимой себя ведёт" - это да!
но, имхо, колёсики не для 70-тки... :321:


Чего нет? :)

#9 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 26 April 2011 - 22:15

А де такую Мадзиллу нашли у нас?
  • muzolyajunior это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 April 2011 - 22:20

Чего нет? :)


"NOKIAN говорят отлично зимой себя ведёт" - это да!
но, имхо, колёсики не для 70-тки... :321:


Чего нет? :)
Рассматриваю такую резину потому что до дачи ехать более 150 км - на любой диагоналке будет менее комфортно, точнее достаточно не комфортно. Сужу так, потому как имею опыт сравнения диагональной и радиальной резины (правда на легковушке, 21-ой волге). Так вот для удовольствия оставил себе радиальную, а диагональную ставлю для выставок и фотосессий.

Выбор стоит между этими двумя так как кроме бездорожья будет эксплуатироваться и на асфальте. Под бездорожьем я подразумеваю съезд с асфальта и постепенное познание бездорожья. В ТР3 точно лезть не собираюсь, для начала хочу попробовать просто выезжать на покатухи, ну а там может в ТР-2 (в большинстве мероприятий регламент допускает эти размеры)

Тут прозвучало, что стираются быстро... Был опыт эксплуатации обеих шин? Какой получается ресурс? На сколько они менее износостойки чем другие, например Мудричи ( если оно так есть).

#11 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 April 2011 - 22:32

А де такую Мадзиллу нашли у нас?

Знакомые могут с России привести. У нас пока ещё не встречал.

Сообщение отредактировал Sprut: 26 April 2011 - 22:33

  • muzolyajunior это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   КАРП

КАРП

    юзер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jan 2007
  • 810 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАНДАЛАКША

Отправлено 26 April 2011 - 22:46

Не знаю как Максис но те два варианта полое гавно.,Больше добавить нечего. Просто стираются даже на внедоре.

а че так резко то?! сам езжу на стт нью с 2007 года- я б не сказал что трется! и как УНИВЕРСАЛЬНАЯ резина мне очень нравиться! парни у нас 2й год юзают вативу говорят весчь! но в полные гавны стараются ставить свампера во всех видах)))

#13 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 27 April 2011 - 06:37

Не знаю как Максис но те два варианта полое гавно.,Больше добавить нечего. Просто стираются даже на внедоре.


а че так резко то?! сам езжу на стт нью с 2007 года- я б не сказал что трется! и как УНИВЕРСАЛЬНАЯ резина мне очень нравиться! парни у нас 2й год юзают вативу говорят весчь! но в полные гавны стараются ставить свампера во всех видах)))


Да, действительно, почему уж сразу так категорично - гоуно? Вполне достойные каждодневные мады. Эт под чем они труться? Было уже гдето на форуме обсуждение, кто-то писал про индексность скоростную, так вот очень часто есть несколько вариантов, более медленный, который скорее всего и трется, еси пропалить по асфальтику, особенно летом, ну и болеее скоростной - должен ходить нормально. А так все мады труться по асфальту быстрее АТ-шек, кроме краулерных, хотя и те в спорт кампаунде тоже труться нехило, но цепляются еще лучше.
:303:
А мне вот Максис тот понравился, елочкой, но он не на каждый день скорее и у нас про него ничего нет, как и его самого...

#14 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 27 April 2011 - 08:19

Ребят отвечу почему гауно. Лично наблюдал за обоими видами.на моей обуты 30,5 СТТ и на додже Ватива.Теперь заметте человеку нужны мады на каждый день. То есть большая часть асфальт. А теперь то что случилось с обоими экземплярами. Ватива действительно очень хороша зимой на глубоком снегу,сказуетса слишком большая мягкость(для асфальта зло) .СТТ тоже как бы мягче(сравниваю с гудричем на котором езжу сейчас)по асфальту менее шумная. Обе резины стерлись за сезон более половины(25000км).Да и еще прошу отметить одно,кто знает львовщину тот поймет .На ихнем грунте СТТ не едет, так что как мады они посредственые,даже с колеи не хотят вылазить :303:
  • FOFA это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 27 April 2011 - 08:41

Ребят отвечу почему гауно. Лично наблюдал за обоими видами.на моей обуты 30,5 СТТ и на додже Ватива.Теперь заметте человеку нужны мады на каждый день. То есть большая часть асфальт. А теперь то что случилось с обоими экземплярами. Ватива действительно очень хороша зимой на глубоком снегу,сказуетса слишком большая мягкость(для асфальта зло) .СТТ тоже как бы мягче(сравниваю с гудричем на котором езжу сейчас)по асфальту менее шумная. Обе резины стерлись за сезон более половины(25000км).Да и еще прошу отметить одно,кто знает львовщину тот поймет .На ихнем грунте СТТ не едет, так что как мады они посредственые,даже с колеи не хотят вылазить :303:

Какие-то доводы у тебя неубедительные, я знаю львовщину но ничего не понял, а с колеи не вылазят - ну во-первых это не очень возможно на такого класса шинах, как и на гудриче, да и ко всему, выйти из колеи - это надо уметь делать.
  • BOX4x4 и Dream это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 April 2011 - 11:31

Ребят отвечу почему гауно. Лично наблюдал за обоими видами.на моей обуты 30,5 СТТ и на додже Ватива.Теперь заметте человеку нужны мады на каждый день. То есть большая часть асфальт. А теперь то что случилось с обоими экземплярами. Ватива действительно очень хороша зимой на глубоком снегу,сказуетса слишком большая мягкость(для асфальта зло) .СТТ тоже как бы мягче(сравниваю с гудричем на котором езжу сейчас)по асфальту менее шумная. Обе резины стерлись за сезон более половины(25000км).Да и еще прошу отметить одно,кто знает львовщину тот поймет .На ихнем грунте СТТ не едет, так что как мады они посредственые,даже с колеи не хотят вылазить :303:


Образно говоря шин хватит на 45-50 тыс км??? Так по-моему это нормальный ресурс для таких шин + для Оллтерайна и Мудрича. Разве я не прав?

А вот по поводу выхода из колеи, на русских форумах читал, что у Vatiiva получше с этим... Но "говорят" должжно быть подтверждено чьим-то опытом...

#17 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 27 April 2011 - 13:29

Образно говоря шин хватит на 45-50 тыс км??? Так по-моему это нормальный ресурс для таких шин + для Оллтерайна и Мудрича. Разве я не прав?

А вот по поводу выхода из колеи, на русских форумах читал, что у Vatiiva получше с этим... Но "говорят" должжно быть подтверждено чьим-то опытом...

Да откуда 45-50, до 80 тыс обычно пробег до "полулысости", а ГудАТ так и до сотни выходит, а потом еще и по асфальту летом можно ехать и вообще износ шины зависит от правильного давления в ней.

#18 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 April 2011 - 13:31

Эксплуатируют СТТ около 7000км в основном только для выездов. Сравнивать с чемто не берусь, но резина в своем крлассе думаю нормальная. Мы ведь не Симек. и Свам. сравниваем. И многие кто на СТТ ездит. Вон посмотреть на нашего вечного победителя ТР-3 Леху, у него стоит СТТ и что он вытворяет. Так что говорить полное "гавн...о", думаю не корректно.
  • BOX4x4 это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 27 April 2011 - 15:43

Эксплуатируют СТТ около 7000км в основном только для выездов. Сравнивать с чемто не берусь, но резина в своем крлассе думаю нормальная. Мы ведь не Симек. и Свам. сравниваем. И многие кто на СТТ ездит. Вон посмотреть на нашего вечного победителя ТР-3 Леху, у него стоит СТТ и что он вытворяет. Так что говорить полное "гавн...о", думаю не корректно.


У ЛЕХИ стоит Гудрич)))
  • werwolf это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 27 April 2011 - 15:48

У наших ребят стоит Ватива на ниве. Ну не очень они довольны. Сказали, что больше не возьмут...
  • FOFA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN