Ночь перед покатухой - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Ночь перед покатухой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 24 October 2006 - 23:24

В который раз ловлю себя на мысли, что прошло уже больше года, а ни чего не изменилось. Или почти не изменилось. Раньше не хотел об этом писать, думал пройдёт, думал это только по началу. Уже и Арктик трофи прошёл, а оно не меняется. О чём это я всё пытаюсь написать? Ночь с пятницы на субботу перед покатухой.
…Ну все, пора ложиться спасть. Будильник завёл, мобилка на зарядке, всё Ок!
…Блин, а машина готова? Всё проверил? Да вроде всё в порядке. А масло в двигателе? Да ладно, завтра утром гляну. Где то в машине на долив ещё литра 1,5 есть. Хотел проверить компрессию в цилиндрах. Да ладно, после покатухи уже проверю.
… Уже пора переходить на тосол. Радиатор то уже в норме, не течёт. Надо ещё подтянуть ремень генератора. Да ладно, завтра утром подтяну.
…Опять не заехал к карбюраторщику на профилактику. Давно не чистил и не регулировал. После покатухи заеду.
…А какое давление сейчас в колёсах? Уже похолодало. Блин, а когда я его вообще последний раз проверял? Да ладно, завтра утром проверю.
… Не мешало бы сделать профилактику лебеды. За год работы и не заглядывал внутрь. Придут саленоиды, тогда наступит очередь и лебеды.
…Блин, а чего я не сплю? Завтра же рано вставать. Наверное чашечка кофе с сигаретой на ночь была лишняя. А вообще который час? Да ну его, облом вставать смотреть.
…А как там масло в мостах, коробке, раздатке. Наверное эмульсия, а не масло. Тьфу ты, Ларцы уже масла поменяли и сапуны вывели. Надо заехать заправить полные баки. Но это уже утром.
…Не забыть бы термос с кипятком взять. А что захватить пожрать? В супер-маркет с утра заскочу и всё куплю.
…Блин, да который же час? Надо глянуть. Ого-го, уже 4-30. А чего уже? Ещё 4-30. Быстрее бы уже рассвет и подниматься. А когда же спать? Да ладно, на том свете отоспимся. Явно на ночь чашечка кофе с сигаретой была лишняя. А скорее всего не чашечка, а её размер с пол литровую баночку. Лучше бы в место кофе коньячку выпил. Уже бы спал.
…Надо не забыть долить тормозухи. Да и воды в бачок омывателя. Но это уже утром.
…А где моя лопата и топор? По моему у Воина в машине. Ладно, утром заберу. А трос, шаклы на месте? Надо искать где то в багажнике. Бля, когда я там порядок наводил? Скоро там змеи заведутся. Ладно, завтра утром всё уложу и наведу порядок.
…А кто со мной штурманом поедет? Да ладно, какая разница. Лиш бы собеседник был хороший, да сигарету во время подкуривал.
…Ну когда уже этот рассвет и подъём? Чего молчит будильник? А не много ли я себе заданий на утро сделал? Наверное пора вставать, что бы всё успеть сделать. Но будильник то молчит. Да наверное пора лечиться. Бессонница долбит по полной. Но от чего лечиться? Как эта болезнь называется, что это за вирус? Может это всё то, что мы называем ДЖИПЕРСТВО. Так это не излечимо.
«Говорит и показывает Москва! Передаём сигналы точного времени…» Бля, а что это ещё за херня? Ну на конец то. Это уже включился будильник. Теперь точно уже подъём. На конец то я дождался покатухи. УРА!!!

#2 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 24 October 2006 - 23:42

Тю!
Сьогодні Вівторок!
До покатухи ще півтора тижні!
СПИ!!!!! :lol:

#3 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 25 October 2006 - 00:24

да но ход мыслей правильный ^_^
GOS респект по полной

#4 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2006 - 00:29

Гос, у меня такая ж херня! Потому никогда на покатуху не опаздываю и всегда прихожу с помятой мордой не спамши всю ночь! А вот после покатухи, с субботы на воскресенье сплю как убитый :sleep:

#5 ВНЕ САЙТА   STYNGER

STYNGER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 250 сообщений
  • Авто: Opel
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 25 October 2006 - 01:01

Гос, у меня такая ж херня! :sleep:

Просмотр сообщения

Chrome
Серега, коробочное масло с твоего Isuzu я решил пока не выливать, вдруг в клубе откроется музей... :hi:

#6 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2006 - 01:21

Chrome
Серега, коробочное масло с твоего Isuzu я решил пока не выливать, вдруг в клубе откроется музей...  :hi:

Просмотр сообщения

Если откроется, то я добавлю туда еще кучу экспонатов! Жалко только, что ты выбросил мой передний подшипник, ведь еще хороший был, правда без роликов, но все равно... :lol:

#7 ВНЕ САЙТА   STYNGER

STYNGER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 250 сообщений
  • Авто: Opel
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 25 October 2006 - 01:37

Если откроется, то я добавлю туда еще кучу экспонатов! Жалко только, что ты выбросил мой передний подшипник, ведь еще хороший был, правда без роликов, но все равно...  :lol:

Просмотр сообщения

Chrome
Неа, есть подшипник, храню…
Вообще-то с музеем хорошая идея!

#8 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 25 October 2006 - 02:09

так он и есть пока только в фотках 8[

#9 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2006 - 06:57

Может это всё то, что мы называем ДЖИПЕРСТВО. Так это не излечимо.

Просмотр сообщения

Во, во!!!!

^_^ :beer: :beer:
Олег, супер описано, так оно и есть.

#10 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 25 October 2006 - 08:16

Chrome
Неа, есть подшипник, храню…
Вообще-то с музеем хорошая идея!

Просмотр сообщения

я колись шось подыбне вже починав ось тут
http://www.offroadma...

Адміни викинули в архів за непотрібністю...
Мабуть час відновити тему.. в мене самого назбирається кілька цікавих екземплярів :CC:

#11 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 25 October 2006 - 08:51

podarok
При чём свёрнутые карданы и "кілька цікавих екземплярів " к тому, что я написал. boom:

#12 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2006 - 08:52

ТО GOS, Chrome
Молодцы ребята, так и нада.

ТО Podarok
Ничего себе, вроде действительно резиновый. А главное крестовины выдержали, НАДЁГА!!!

TO All
Могу предложить в музей коробку передач с внутренностями как после миксера! :)

#13 ВНЕ САЙТА   Antoha

Antoha

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 319 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee 4L
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 25 October 2006 - 09:00

Вот это я понимаю - порыв души :crazy: Респект Олегу, красиво и главное правдиво написано :war: Прям поэзия, типа белый стих :) Есть "Ночь перед Рождеством", а у нас своя, особая ночь - "Ночь перед Покатухой!" :sleep: boom: :baranka:

#14 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 25 October 2006 - 09:07

podarok
При чём свёрнутые карданы и "кілька цікавих екземплярів " к тому, что я написал. boom:

Просмотр сообщения

При тому, що людина запропонувала створити "музей"
Читай уважно! :lol:
Зразу видно, що спиш мало :ass:

#15 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2006 - 09:11

Может с вечера будем собиратся??? :)

#16 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 25 October 2006 - 09:13

Larik
Цікавий варіант!
В мене завди друга зміна перед покатухою.. Були випадки, коли з роботи зранку зраз уна покатуху 8))) Без сну... Так що можна і з вечора, от тільки не дуже зручно це, виїзд то в 10-00 ранку 8)))))))))))))

#17 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 25 October 2006 - 09:20

После Госа исповеди быстро читаю другие посты и ловлю себя на мысли что все перед покатухой в полусне, несут какой-то полночный бред, про масла, коробки, музеи... Один Наутилус не заснул и говорит: "Гос а ты классно написал!" :lol:

#18 ВНЕ САЙТА   Zak

Zak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 203 сообщений
  • Авто: Pajero 2,8 tD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль, РОССИЯ

Отправлено 25 October 2006 - 09:47

Присоединюсь...Вроде и волноваться нечего, а вот не спится. Мысленно укомплектовываешься, по ямам или грязи проезжаешь где-то, короче: не бессонная ночь.

#19 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2006 - 09:55

Вообще-то Гос, как мне ка-этся, не про масло и карданы...
Я вижу, что такой мандраж - свойство нервной организации человека. :baranka: И не связан со страхом как таковым. :dont:
У меня та же история. Перед моими редкими покатухами, перед моими рыбалками, перед какими-то отвественными действиями и встречами - мозги всегда прокручивают кучу мыслей против твоей воли. И если всё в поряде будет с машиной, станешь думать о дороге, или о людях, или вспоминать прошлые впечатления. Причём, хрен переключишься - как заколдованный обсасываешь казалось бы уже давно знакомое действие....
Я не раз слышал, как знаменитые актёры в возрасте говорят, что мандраж перед сценой у них повторяется как в первый раз всю жизнь. Но стоит ступить на сцену - и всё проходит.
У меня - так же, да и у Госа я вижу ту же реакцию. За этим мандражём следует кураж. Я думаю - это чистая физиология - гормоны там, импульсы с адреналинами.
Завидую толстошкурым в этом отношении людям ("... завтра такой момент, а он дрыхнет разбросав копыта!")- но не знаю кому лучше. Когда ты равнодушен к действу, у тебя и эмоций будет значительно меньше. А радость, удовлетворение победой и восторг и прочее, короче - кайф - это именна та монета, которую мы пытаемся выдрать у жизни.

#20 ВНЕ САЙТА   STYNGER

STYNGER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 250 сообщений
  • Авто: Opel
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 25 October 2006 - 10:24

To:Voin
Так все взаимосвязано. Я сам перед покатухой бывает “ночую с машиной”, хочется не чего не забыть, еле успевая на рассвете заехать домой и на заправку.
А поповоду:

После Госа исповеди быстро читаю другие посты и ловлю себя на мысли что все перед покатухой в полусне, несут какой-то полночный бред, про масла, коробки, музеи... Один Наутилус не заснул и говорит: "Гос а ты классно написал!" :lol:

Просмотр сообщения

Так не всем же дано поэмы писать. Все мы люди разные по характеру общаемся в форумах кто как может.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN