Приватбанк не выдает сдачи! - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Приватбанк не выдает сдачи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2011 - 16:58

Сегодняшнее утро не предвещало ничего не обычного. Проснулся как обычно в семь часов утра, принял душ, попил кофе, дочка пошла в школу и я, заглянув в календарь на нетбуке, пошел по своим делам в город.

Решив основную часть проблем в городе, оставалось зайти в ближайшее отделение Приватбанка и получить отправленный на мое имя денежный перевод. Заполнив все документы и предъявив их кассиру отделения, стал ждать получения денег.

По неизвестной мне причине нужной суммы в валюте в банке не оказалось, и мне было предложено получить ее в гривнах по курсу банка. Как говорится, проблем нет!

И вот тут пришло время удивляться …

Кассир стала спрашивать мой номер мобильного телефона, я ответил, что у меня нет мобильного (знаете ли, не люблю оставлять в таких учреждениях свои прямые номера). После этого она спросила номер моего счета в платежной системе LiqPAY … на что я удивленно посмотрел на нее … вот тут-то у меня пронеслась мысль … а может ей еще сказать номер моего банковского счета и дать ключ от сейфа, где деньги лежат ….

Мысли мыслями, но следующая фраза меня убила …

В связи с тем, что у Вас нет мобильного телефона, нет счета в платежной системе LiqPAY, денежные средства в виде копеек, которые я должен получить пойдут на благотворительность, а я получу только обычные бумажные гривны!

Вот это новость!

И стал я понемногу заводиться …

Сложилось такое ощущение, что каждый житель Украины (ребенок, взрослый, пенсионер), обязан иметь мобильный телефон и счет в платежной системе LiqPAY. Без вариантов!

Оказывается, администрация Приватбанка ввела услугу, которая называется «Электронная сдача». Суть ее состоит в том, что любой человек, который платить за что-либо (обмен денег, оплата по квитанциям, оплата коммунальных и других услуг) в кассах Приватбанка, не получает после совершения своего платежа сдачу в виде мелочи!

Она может быть зачислена на мобильный телефон, счет в платежной системе LiqPAY или же отдана на благотворительность! При этом, при совершении платежа не предупреждают о том, что клиент не сможет получить собственные деньги в виде мелочи … По классике жанра меня не предупредили …

Просто так я не ушел (было бы удивительно, если бы я ушел просто так!) … Стал требовать получения денежных средств в полном объеме. Мотивация проста: мне перечислили «живые» деньги и я тоже должен получить «живые» деньги в полном объеме, а не в виде каких-то неясных отчислений неизвестно кому, куда и за что!

После пятиминутного разговора с кассиршей пришла другая женщина, которая стала мне объяснять, что я «не прав» и что у них такая «политика» в банке относительно клиентов! Пришлось популярно объяснить в течение нескольких минут, что она не права, нарушаются мои права как потребителя и какие последствия ее ждут. В результате раздумий она молча выдали мне все деньги …. с мелочью!

В этой ситуации прослеживается линия, которая берется на вооружение Приватбанком. В одностороннем порядке администрация вводит какие-то новые правила работы с деньгами, мелочь самостоятельно выводится из оборота без согласования с Национальный Банком Украины (мелочь это деньги, а не металл!), нарушая мои права как потребителя! Лишая моих же денег! Несмотря на то, что мелочь как бы и мелочь и на нее сейчас никто не обращает внимания, но это мои деньги! Не банка, не их работников! Это мои деньги и только мне решать, что с ними делать … потратить на благотворительность, пополнить мобильный телефон или положит на счет в платежной системе … и что самое интересное, никаких других вариантов нет!

После выхода с банка я все-таки решил получить консультацию в управлении по защите прав потребителей. И то, что я им рассказал, повергло их в шок! На лицо явное нарушение прав потребителей и я правильно поступил, что отстоял собственные права как потребителя!

Сегодня не выдали мелочь в кассе банка, завтра вместо денег дадут какой-то бумажный ваучер, после завтра заблокируют карточный счет!

Казалось бы мелочь … да нет!

Приватбанк занимает лидирующее место в банковской системе Украины, многие имеют в нем карточные счета, бабушки и дедушки получают пенсию, многие платят за товары и услуги, меняют валюту и производят целый ряд других операций! С каждого клиента по не выданной мелочи и как говорится, «голому на рубаху»!

В нашей стране 3050 филиалов и офисов, в каждом из них есть несколько касс, каждая из которых обслуживает от 50 до 200 человек в день. И если не выдать каждому сдачу … копейка к копейке и можно жить на Гаваях, пользоваться собственным самолетом … лишая людей их денег, вполне легальным способом, только на первый взгляд!

Если Вы пользуетесь услугами Приватбанка, не бойтесь отстаивать собственные права в качестве клиента, пишите жалобы, обращайтесь к начальству и в управление по защите прав потребителя! Не дайте себя обмануть!

P.S.

Данной заметкой я ни в коем случае не хочу очернить доброе имя Приватбанка, нанести вред его коммерческой репутации и деятельности, а тем более прорекламировать его услуги. Я высказал собственное мнение и размышления относительно того, что происходит в его отделениях!

ИСТОЧНИК

#2 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 06 April 2011 - 17:36

ИСТОЧНИК

А еще Приватбанк деньги с зарплатных карточек тырит, причем в наглую, у меня уже консультировалось 3 человека у которых с карточки списали от 50 до 80 гривень, ответ прост,- пишите заявление мы рассмотрим. А это КАК???

#3 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2011 - 17:38

зато я с удовольствием очерню доброе имя пид-сов из приватбанка...

разработчики их "правил" - те еще насильники мозгов.

и с здачей их электронной сталкивался - мура
и с идиотизмом при обмене валют - на номер телефона отсылается смс с кодом, диктуешь этот код кассиру и тебе меняют валюту. вопрос - ну на кой ...й, извините меня....

или вот: при получении денег по приватмани, - получаю смс о том что пришел перевод, а дальше - я должен предъявить паспорт, назвать сумму и фамилию отправителя. не сойдется сумма - не выдадут.

а если я работаю с одними людьми, а деньги в банк носит курьер - ну на кой мне фамилия курьера???!!! моя голова, что, ведро мусорное?

паспорта мало, что ли?

кретины...

Сообщение отредактировал mamont: 06 April 2011 - 17:39


#4 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 06 April 2011 - 17:52

зато я с удовольствием очерню доброе имя пид-сов из приватбанка...

разработчики их "правил" - те еще насильники мозгов.

и с здачей их электронной сталкивался - мура
и с идиотизмом при обмене валют - на номер телефона отсылается смс с кодом, диктуешь этот код кассиру и тебе меняют валюту. вопрос - ну на кой ...й, извините меня....

или вот: при получении денег по приватмани, - получаю смс о том что пришел перевод, а дальше - я должен предъявить паспорт, назвать сумму и фамилию отправителя. не сойдется сумма - не выдадут.

а если я работаю с одними людьми, а деньги в банк носит курьер - ну на кой мне фамилия курьера???!!! моя голова, что, ведро мусорное?

паспорта мало, что ли?

кретины...

Алексей! Не горячись!
А скажи на милость за что они тогда будут брать 5 гривень за идентификацию клиента, да нацбанк требует идентифицировать клиента, но нигде не сказано, что за деньги самого клиента???
Всё таки они не кретины, а пи...сы!!!
  • BOX4x4, Онегин, Фотографиня и 2 другим это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 06 April 2011 - 18:42

столкнулся с беспределом приватбанка ещё лет 10 назад - периодически исчезал остаток денежных средст у меня и у моего товарища с карточки (до 10грн) - ПРИВАТБАНК не смог ни чего объяснить... Последний раз (прошлым летом) вообще в наглую был заморожен карточный платёж на несколько тысяч грн - полтора месяца разбирался пока вернули деньги мне на карточку: я оплачивал товар через интеренет своей "виза классик от укрсоцбанка", а у получателя был банк ПРИВАТБАНК - так ПРИВАТ в тупую заморозил у себя мои деньги не передав получателю. С тех пор пользуюсь их услугами только в крайних случаях и если нет других вариантов: к сожелению многие продавцы по всей украине имеют карточки приватбанка для перечисления им средств.

#6 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2011 - 18:57

Еще добавлю небольшой минус в сторону приватбанка - если снимаешь деньги в их банкомате, то карточку назад получаешь только после просмотра рекламы и предложения позвонить кудато. Как то слишком назойливо получается...

#7 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2011 - 18:58

Добавлю немного со своей стороны.
Укрсоцбанк - совсем недавно ввел комиссию за то - что приносишь им выручку и кладешь на счет. Иными словами - с меня берут деньги, за то, что я кладу их на свой счет юридического лица. Раньше такого не было. Скоро будет бход в банк платный. Еще лучше история. Перед новым годом моя жена не могла закрыть депозит в том же банке и забрать деньги без наличия пластиковой карты, (именно куска пластика), которая якобы бвла выпущена на ее имя - и что самое интересное - ей якобы вручена. Что полная ерунда. Спорить не стали, быстро заблокировали ту мнимую карту, открыли новую, прошла неделя - ее получили и только так сняли деньги. Хорошо, что еще не сказали, что мы их уже снимали раньше. Полный пипец. БАНКАМ ВЕРЫ НЕТ. ДЕРЖУ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО В АЛМАЗАХ И ЗОЛОТЫХ СЛИТКАХ!!!

#8 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 06 April 2011 - 19:12

Мне кажеться у привата последнее время какие то проблемы, перевод с карточки привата на карточку правда другого банка шел реально неделю. ПОполнение карточки через аппарат приват банка стал занимать 3-4 дня, раньше меньше 10 минут, тоже задолбала это тягомутина.

#9 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 06 April 2011 - 19:15

Добавлю немного со своей стороны.
Укрсоцбанк - совсем недавно ввел комиссию за то - что приносишь им выручку и кладешь на счет. Иными словами - с меня берут деньги, за то, что я кладу их на свой счет юридического лица. Раньше такого не было.


с этого года многие ввели комиссии за ранее "бесплатные" сервисы. Я пользуюсь ОТП и УКРСОЦ - так в обоих "сюрпризы".

Сообщение отредактировал Panas: 06 April 2011 - 19:16


#10 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2011 - 19:33

Денежные переводы.... А как вам хранить свои ценности в ячейке, а потом прийти и дико удивится куда это они пропали!!!??? Помогал я как то года четыре назад интелегентнейшей семейной паре ( он - бывший военный, а ныне представитель ООН от украины, она - преподователь какой то там геометрии в УНИВЕРЕ, причем таких преподователей во всем мире на пальцах пересчитать можно, уж больно редкое само направление геометрии) решить их проблемы... Вот ОНА мне поведала весьма познавательную историю, которая приключилась с ней в БАНКЕ ________. Учитывая их с мужем график работы и наличие зарубежных командировок, решили они положить семейные ценности в ячейку. Положили. Прошло три месяца пришла она в БАНК ________. Откравает свой ящичек, а ТАМ НИЧЕГО НЭТ!!!!! Она к представителю банка - КАК??!!! Собственно где? Давайте вызывать милицию. А представительница банка нагло оттесняя ее к выходу - Ненадо никакой милиции мы сами разберемся! Вообщем она настояла на своем. Ну, а дальше интересней - вообщем как всегда вредителя поймали "чисто" случайно. Парниша снимал ненадолго ячейку и делал дубликат ключа. Ну так повторялось еще, и еще.(как понимаете без представителя самого учреждения такие действия как бы невозможны) Ну а потом....потом на допросе парниша сказал, что он подумал, что это вооще была бижутерия и он ее выкинул. Короче пострадавших или потерпевших набралось человек семь. У кого евро лежало у кого американо, ну у кого то и золото. Собрали все и всех в одно дело, изъяли у Парниши то что осталось (а это не меньше половины от того что стырил) и положили на "депозит" на Владимерке. короче то что легло на карман государства как бы становится виртуальным хотя оно вроде и твое. Она одна из всех была без адвоката. По решению то, что изъяли подилили поровну между всеми но.... Получила "свою долю" тока она. Благодаря только своей настойчивости как преподавателя геометрии. Причем доходило до смешного. Она сидит на Владимерке получить то что ей причитается, а ей говорят - Ой вот незадача! девушка которая на выдаче ушла в дикрет приходите когда она вернется (ну типа того) Пока начальник управы не дал лично распоряжение выдать ей деньги ей морочили голову дня четыре. Вот так господа храните деньги в БАНКЕ (если они у вас сейчас есть!)

#11 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 06 April 2011 - 20:09

Сдается мне, что банковской системе в нашей стране тоже веры нет. Про Приват - была у меня там зарплатная карта. Тырят деньги по страшному. Получаешь зарплату - 5 - 10 гривен пропадают. Прихожу в отделение - пишу заявление - ответа нет. Куда пропадают деньги - не известно. Так что если есть возможность не несите деньги в приват...

#12 ВНЕ САЙТА   FREEMAN

FREEMAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 386 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 April 2011 - 20:13

Мне кажеться у привата последнее время какие то проблемы, перевод с карточки привата на карточку правда другого банка шел реально неделю. ПОполнение карточки через аппарат приват банка стал занимать 3-4 дня, раньше меньше 10 минут, тоже задолбала это тягомутина.

у меня все в полном порядке, тьфу тьфу тьфу, все пересылаю и пополняю в течении 10-30 мин...

#13 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2011 - 20:20

у меня все в полном порядке, тьфу тьфу тьфу, все пересылаю и пополняю в течении 10-30 мин...

А зовут меня Александр Дубилет :)

#14 ВНЕ САЙТА   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 1094 сообщений
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 06 April 2011 - 21:02

зато я с удовольствием очерню доброе имя пид-сов из приватбанка...

разработчики их "правил" - те еще насильники мозгов.

и с здачей их электронной сталкивался - мура
и с идиотизмом при обмене валют - на номер телефона отсылается смс с кодом, диктуешь этот код кассиру и тебе меняют валюту. вопрос - ну на кой ...й, извините меня....

или вот: при получении денег по приватмани, - получаю смс о том что пришел перевод, а дальше - я должен предъявить паспорт, назвать сумму и фамилию отправителя. не сойдется сумма - не выдадут.

а если я работаю с одними людьми, а деньги в банк носит курьер - ну на кой мне фамилия курьера???!!! моя голова, что, ведро мусорное?

паспорта мало, что ли?

кретины...

В субботу только получала предоплату от клиентов через Приватмани-назвала сумму и предъявила паспорт..... хотя я и не Александр Дубилет

#15 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2011 - 21:11

А что такое "Александр Дубилет" ? Что то часто упоминается тут...

#16 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2011 - 21:12

Большего хамства, чем в Привате мне не доводилось встречать в банковской сфере. Разве что в ДонГоре...

#17 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2011 - 21:15

Емае... а что такое "ДонГор" ??

Кажется я отстал от жизни :273:

#18 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 06 April 2011 - 21:48

В ужгородских отделениях хамства и беспредела пока не встречал. Приват 24 работает быстро, час-полтора. Очень классные кассиршы, половина с откровенным декольте. Конечно достают их правила, особенно насчет мобилки и другие нюансы. Но самое большое "покрытие зоны" и сферы услуг, заставляют нас играть по их правилам. Политика у всех проста, не нравится, иди в другой банк.

#19 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2011 - 23:07

сотрудничество с ПриватБанком очень напоминает пословицу - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :228:

в любом банке есть свои "сюрпризы" где-то больше, где-то меньше.
но пальму первенства однозначно держить приват и по "сюрпризам" и по хамству. :7:

#20 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2011 - 23:22

Лично меня Приват всегда раздражал, даже перечислять не буду истории. После первого случая решил что случайность, после второго решил что совпало после третьего послал их нах. Ничуть не жалею и пользуюсь только в случае неизбежной необходимости. Укрсоц - как вспомню какую комиссию платил за внос наличных при покупке квартиры на счёт киевгорстроя в этом банке - так вздрогну. :273: Хотя есть и приятные примеры для меня это Форум и Укрэксим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN