Поездка в Качановку - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Поездка в Качановку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 March 2011 - 21:34

Вот поделюсь впечатлениями о поездки на выходных в поместье Тарновских. (смотрел в поиске клуб дуда ездил в далеком 2005, так и не понял исход поездки)
Вообщем позвонил знакомы предложил поехать отдохнуть за Киев на выходные, я спросил а куда? Сказал в Качановку, это до 200км от Киева, и я согласился не спрашивая а что там и как ,вообщем до дня выезда не знал особо куда еду)
Выехали в воскресенье в 11-30 из Киева решено было ехать дорогой через Прилуки ->Густыня ->Сокыриньци-> Качановка
В Качановку прибыли в 15-30. По километражу получилось 230км.(дорога не фонтан но терпимо я ехал 80-90 практический на всем протяжении пути) Прикрепленный файл  DSC_0167.jpg   62.16К   54 Количество загрузок:
Из того что было по дорогое : посмотрели женский монастырь в Густыне.Прикрепленный файл  _MG_5798.jpg   61.2К   54 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _MG_5804.jpg   44.38К   44 Количество загрузок:
В Скокиринцях заехали в парк-поместье, честно говоря историческую информацию об єтом поместье узнать не было где. Само здание закрыто , часть принадлежит музею(работет с мая, либо по предварительному заказу), а часть занимает аграрный лицей. Прикрепленный файл  _MG_5821.jpg   81.38К   44 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _MG_5830.jpg   94.9К   54 Количество загрузок:Сам парк довольно ухоженный чего,ксожалению, не скажешь о состоянии здания. Очень жалко что государство не заботится о такого рода исторических местах . Погуляв часик по парку мы отправились в конечный пункт село Качановку.
Разместились в гостинице на территории самого поместья . Даже я б сказал что это не гостиницы а переделанный под гостиницу дом прислуги. Находится он прямо перед зданием самого поместья (дом прислуги и поместье соединены подземным ходом ,который ксохалению не функционирует) так что мы считай жили почти в самом поместье).
Очень порадовал и тот факт что кроме нас (8 человек) на всей территории поместья не было никого! (летом такого не бывает как сообщил нам местный "менеджер") Только была съемочная группа СТБ. которая снимала какую-то передачу. Вообщем нам получилось ощутить "ту" эпоху во всей красе, когда по "дворцу" ходили актеры одетые в стиле 19 века. Короче интересно получилось Прикрепленный файл  _MG_5893.jpg   44К   65 Количество загрузок:
Кстати,недалеко от "гостинцы" есть место для мангала, с небольшым навесом и столиком так что шашлыки можно делать весма в комфортных условиях.
Переночевав в гостиницеПрикрепленный файл  IMG_6064.jpg   39.16К   71 Количество загрузок:, на следующий день мы попросили что б нам провели экскурсию по поместью(самому строению).
Послушать есть что а посмотреть почти нет. Из мебели и атрибутов "того" времени осталось очень мало,хотя каминый из белого мрамора выглядят очень даже впечатлительно.

Вообщем на мой взгляд стоит ехать с ночевкой. Посмотреть там есть что !Прикрепленный файл  _MG_6030.jpg   84.85К   83 Количество загрузок:
И еще, стоит запастись провизией поскольку на территории нет ни кафе ни магазина,так что нужно к этому вопросу подойти основательно затарившись в Киеве)( готовить есть где ,в доме есть кухня с газом микроволновкой и теплой водой)

Кстати, обратно возвращались по дургой дороге через Ичню -> Нежен-> Киев дорога лучше,НО мне больше нравится ехать 80-90 по селам заезжая в интересные места , рассматривая пейзажи чем тупо топить тампку по 2-х полосной трассе.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _MG_5928.jpg   65.47К   71 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _MG_5951.jpg   74.05К   70 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _MG_6042.jpg   60.52К   64 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5946.jpg   73.08К   65 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6061.jpg   133.4К   54 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN