Посоветуйте защиту картера, АКПП, раздатки, бака на л200 - L-200 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте защиту картера, АКПП, раздатки, бака на л200


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ВНЕ САЙТА   Dimson

Dimson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Apr 2009
  • 81 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 January 2011 - 19:20

Посоветуйте, что купить.

#2 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 08 January 2011 - 20:45

http://www.offroadma..._1#entry2609198

орм студия.
раньше то же покупал
последние две машины у них делаю всё что относится к оффроад - защиты и т.д.

#3 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 08 January 2011 - 21:55

Мады 33" размера не купил пока? Железом не обвесился? Лебедой со шноркелем тоже? Лишних денег тоже не много?

Купи харьковский "полигон" и закроешь вопрос на несколько лет. А потом возьмешь уголок, сварочник, и вопрос закроется еще на несколько лет...

Сообщение отредактировал werwolf: 08 January 2011 - 21:56


#4 ВНЕ САЙТА   Uralov

Uralov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2008
  • 254 сообщений
  • Авто: Мицубиси L200 изи араб
  • Имя:Sergey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2011 - 16:15

Или как вариант поставь защиту Фрунзе...... немного дешевле будет

#5 ВНЕ САЙТА   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 809 сообщений
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Отправлено 12 January 2011 - 00:16

Поставил в сентябре 2010 Полигон - ДВС, КПП, раздатку. Довольно крепкая, но есть один большой минус: защита ДВС съедает около 40 мм клиренса (по сравнению с заводской). По цене не помню точно, около 2 000 грн.

#6 ВНЕ САЙТА   Dimson

Dimson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Apr 2009
  • 81 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2011 - 14:28

Поставил в сентябре 2010 Полигон - ДВС, КПП, раздатку. Довольно крепкая, но есть один большой минус: защита ДВС съедает около 40 мм клиренса (по сравнению с заводской). По цене не помню точно, около 2 000 грн.


я себе поставил, где он там съедает?

#7 ВНЕ САЙТА   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 809 сообщений
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Отправлено 12 January 2011 - 15:54

В районе передней оси, на первом загибе.

#8 ВНЕ САЙТА   den-k

den-k

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2008
  • 81 сообщений
  • Авто: l-200
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2011 - 16:57

Поставил в сентябре 2010 Полигон - ДВС, КПП, раздатку. Довольно крепкая, но есть один большой минус: защита ДВС съедает около 40 мм клиренса (по сравнению с заводской).

В любом случае самая низкая точка в Эльки - задний редуктор! Если речь всё таки о бюджетной защите то фрунзе или полигон. Заводская родная скорлупа хоть и не "съедает" клиренс так не защищает это точно.

Сообщение отредактировал den-k: 12 January 2011 - 16:57


#9 ВНЕ САЙТА   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 809 сообщений
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Отправлено 12 January 2011 - 18:07

Согласен полностью. Поэтому поставил Полигон - он по-моему несколько толще Фрунзе и немного дороже. Старая была вся изрубана и покарежена.
Снимать или менять не собираюсь, меня устраивает, но - 40 мм просвета немало, если бы знал об этом перед покупкой, то наверно задумался бы.
Теперь цепляюсь защитой чаще, но не боюсь при этом и не притормаживаю:)))

Возможно у Фрунзе этого минуса нет.

Через месяц после покупки Полигона на СТО предложили защиту из полимера (угле- или стекло-волокно, точно не знаю). Мне ОЧЕНЬ понравилось, если бы узнал раньше, то взял бы точно ее. Из плюсов: очень легкая, довольно крепкая, в отличии от металла не сминается, держит форму. Сам пробовал разбить ее тяжелым молотком (толщина около 3-3,5 мм), остались легкие царапины. Немного дешевле Полигона. Может кто-нибудь пробовал ее на практике?...

#10 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 12 January 2011 - 21:26

Согласен полностью. Поэтому поставил Полигон - он по-моему несколько толще Фрунзе и немного дороже. Старая была вся изрубана и покарежена.
Снимать или менять не собираюсь, меня устраивает, но - 40 мм просвета немало, если бы знал об этом перед покупкой, то наверно задумался бы.
Теперь цепляюсь защитой чаще, но не боюсь при этом и не притормаживаю:)))

Возможно у Фрунзе этого минуса нет.
...

У всех есть. Сделай не большой лифт и будешь цепляться только задним редуктором.


...
Через месяц после покупки Полигона на СТО предложили защиту из полимера (угле- или стекло-волокно, точно не знаю). Мне ОЧЕНЬ понравилось, если бы узнал раньше, то взял бы точно ее. Из плюсов: очень легкая, довольно крепкая, в отличии от металла не сминается, держит форму. Сам пробовал разбить ее тяжелым молотком (толщина около 3-3,5 мм), остались легкие царапины. Немного дешевле Полигона. Может кто-нибудь пробовал ее на практике?...

И хорошо что не купил. При сильном ударе метал мнется и тянется, при этом пружинит. А углеволокно, тем более такой толщины, при жестком ударе, просто лопнет в местах наибольшего напряжения, то есть в точках крепления.
Современные технологии это классно, но классические решения зачастую работают лучше.

#11 ВНЕ САЙТА   Dimson

Dimson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Apr 2009
  • 81 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2011 - 23:32

В районе передней оси, на первом загибе.


Может чегото новенького сделали, но нету там никаких загибов, все 3 листа идут подряд и гладкие как яйцо.

#12 ВНЕ САЙТА   STEEPLER

STEEPLER

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Oct 2008
  • 1727 сообщений
  • Авто: TLC79, Leх450, TLC80VX Limited
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Харьков

Отправлено 13 January 2011 - 01:23

Ставили на L200 легкосплавные, 6 или 7мм, защитки передка до коробки. Гнуто , резано на заводе, с технологическими отверстиями. Делались небольшими партиями по профессиональным чертежам(не на глаз). На последнем оборудованном такой защитой, до того стояла какая-то черная железная хрень, пожеванная обычными сугробами (хозяин говорил что это не оригинал а тюнинх промышленного масштаба, с виду симпатичная штампованная железячка, только больно тонкая).
Стоил легкосплав на тот момент (пол года назад) 250$(если память не подводит).

Сообщение отредактировал Predator: 15 January 2011 - 01:41


#13 ВНЕ САЙТА   den-k

den-k

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2008
  • 81 сообщений
  • Авто: l-200
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2011 - 08:35

Сделай не большой лифт и будешь цепляться только задним редуктором.


Однозначно + 100!
По поводу углеволокна - чересчур жёстко,при ударе не выдержат заводские места крепления ( у меня одну точку сорвало при наезде на пенёк).
На сегодняшний день только полигон делает защиту бака в промышленных масштабах - это +.

Сообщение отредактировал Predator: 15 January 2011 - 01:41


#14 ВНЕ САЙТА   Godzilla

Godzilla

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Feb 2009
  • 9 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Serg
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2011 - 17:41

На сегодняшний день только полигон делает защиту бака в промышленных масштабах - это +.

нет...еще российский Шериф делает защиту бака

#15 ВНЕ САЙТА   Spirit

Spirit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Aug 2009
  • 114 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Дарница

Отправлено 28 March 2011 - 21:24

Посоветуйте, что купить.

Что купить ?
Вариантов много , нужно задать вопрос - Зачем нужна защита?
Для накопления грязи после каждой покатухи?
Для лишних 100 кг.? так для баласта ,потом когда снимешь зажиту даже машина бысрее и резвее будет.

Лучшая защита одна цельная и из листового В20Т и только до раздатки, дальше нет надобности и смысла. :564: :284:

#16 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 03 March 2016 - 13:31

Всем доброго дня.

Немного поменял защиту ДВС+КПП+РК, ранее стояла "Полигон" (в принципе не плохая на свои деньги), но часто я ее гнул и даже красил, то ли я такой не внимательный))), а скорее всего из за того, что катаюсь с парнями, а у них однако минимальный размер шин 35" и так нашел 2 листа дюрали - рифленки 5 м, марки Д19 (естественно б\у, но зато отдали просто в подарок, "не имей сто рублей, а имей сто друзей" действительно реальная поговорка), дальше нашел парней "СТО - Кулибины", как раз напротив моей работы, только начинают работать, но руки и  голова на правильном месте, короче сегодня установили "чистовой вариант", в местах возможного воздействия с "окружающей средой" утолщили защиту до 10 мм, за одно "укрепили" верхние чашки крепления передних амиков, (на заметку на Эльках они при интенсивном использовании "гуляют"), переделали крепление силовых подножек (сделали более надежным), как то так

И кстати, бюджет вышел очень гуманный, около 3000 гривен.

d22715d973e1.jpg

8a84ae5402bd.jpg



#17 ВНЕ САЙТА   Krot

Krot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2006
  • 294 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4|Камри
  • Имя:Саша Кротов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2016 - 13:58

А я себе тоже на защиту взял дюраль но гладкую, посчитал что меньше будет пачкаться, скользит лутше для веток и лутше моется



#18 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 March 2016 - 14:03

Всем доброго дня.

Немного поменял защиту ДВС+КПП+РК, ранее стояла "Полигон" (в принципе не плохая на свои деньги), но часто я ее гнул и даже красил, то ли я такой не внимательный))), а скорее всего из за того, что катаюсь с парнями, а у них однако минимальный размер шин 35" и так нашел 2 листа дюрали - рифленки 5 м, марки Д19 (естественно б\у, но зато отдали просто в подарок, "не имей сто рублей, а имей сто друзей" действительно реальная поговорка), дальше нашел парней "СТО - Кулибины", как раз напротив моей работы, только начинают работать, но руки и  голова на правильном месте, короче сегодня установили "чистовой вариант", в местах возможного воздействия с "окружающей средой" утолщили защиту до 10 мм, за одно "укрепили" верхние чашки крепления передних амиков, (на заметку на Эльках они при интенсивном использовании "гуляют"), переделали крепление силовых подножек (сделали более надежным), как то так

И кстати, бюджет вышел очень гуманный, около 3000 гривен.

Strelock, на Touareg поставил алюминиевую 8мм от компании Motodor. На L200 у них есть алюминиевая, но только толщиной 5мм :

- Защита КПП Мотодор для Mitsubishi L200 (2007-2015) Алюминий 5 мм Артикул № 31308
- Защита раздаточной коробки Мотодор для Mitsubishi L200 (2007-2015) Алюминий 5 мм Артикул № 31309
- Защита КПП Мотодор для Mitsubishi L200 (2007-2015) Алюминий 5 мм Артикул № 31310
- Защита раздаточной коробки Мотодор для Mitsubishi L200 (2007-2015) Алюминий 5 мм № 31311
- Защита двигателя, переднего дифференциала и радиатора Мотодор для Mitsubishi L200 (2007-2015) Алюминий 5 мм Артикул № 31312


#19 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3322 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 March 2016 - 14:24

Для примера, вот как она стоит на Touareg (4-ый компонент - защита заднего диффа на первом фото не показан, только на 4-ом) :


Сообщение отредактировал Timofeevich: 03 March 2016 - 14:32


#20 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 03 March 2016 - 15:04

Тоже сперва думал поставить готовое (без головняка), но цены за готовые "девайсы" увы не гуманные, так что Серега, как у Вас в Одессе говорят, "имеем что имеем", тем более моя сделана из марки Д19, а это такая крепкая зараза, что в городе на гибочных станках отказались ее гнуть, (назад форму восстанавливает), благо есть кузнец знакомый, он мне ее и погнул молотом, но тоже чуть не получился казус (молот так и норовит назад отскочить аккурат в голову), как то так.

С Уважением.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN