Подскажите по ЛУАЗУ - ЛУАЗ - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по ЛУАЗУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ВНЕ САЙТА   Колянчик

Колянчик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Dec 2010
  • 55 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ-969м
  • Имя:Коля
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 December 2010 - 20:06

Вопрос 1 : На луаз диски какие лучше на 14 или на 15 и размер резины.
Вопрос 2 : Сколько нужно масла (трансмисионого как я понимаю) в коробку редуктор и бортовые и какое? Машину токо купил и то она в гараже лет 7 стояла.
Вопрос 3 : Машина тентованая как зимой в ней сильно холодно? Хватает ли родной печки???
Заранее спасибо

#2 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 December 2010 - 20:29

Вопрос 1 : На луаз диски какие лучше на 14 или на 15 и размер резины.
Вопрос 2 : Сколько нужно масла (трансмисионого как я понимаю) в коробку редуктор и бортовые и какое? Машину токо купил и то она в гараже лет 7 стояла.
Вопрос 3 : Машина тентованая как зимой в ней сильно холодно? Хватает ли родной печки???
Заранее спасибо

Даже теплой осенью в ней холодно.
Масло можешь купить с запасом. Летом, при жаре под 40-50 в гараже, оно само течет на стоящей машине. Даже если новые сальники. Зимой эта проблема самоустраняется, ну почти (немного "потеет").
Зачем тебе 15 радиус? Если по асфальту, тогда в самый раз. Для бездора лучше родных 13-х нет.

#3 ВНЕ САЙТА   Колянчик

Колянчик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Dec 2010
  • 55 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ-969м
  • Имя:Коля
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 December 2010 - 20:38

я тож подумал на 14 хватит. А от них бортовые не поразрывает если акуратно ездить, ну и в грязь иногда заехать, а ? :41:

#4 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 December 2010 - 20:59

я тож подумал на 14 хватит. А от них бортовые не поразрывает если акуратно ездить, ну и в грязь иногда заехать, а ? :41:

Ну, если аккуратно, (с головой) тогда можно даже в какую-то грязь заехать. Но нет гарантий, что можно будет выехать. Тебе надо определиться с типом резины. В разделе Шины и Диски найдеш много полезного. Аппарат ты выбрал серьезный. Бортовые редукторы - это весчь.Поздравляю с покупкой.

#5 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 December 2010 - 21:10

У меня был Луаз, новый, с консервации, настойчиво пыталася найти в с ним общий язык, но сдался - продал :) Касательно трёх вопросов у меня такая точка зрения:
1) однозначно 15, с ними он становится намного выше и действительно становится сверх проходимым. Для установки 15 колес, прийдётся резать передние и задние арки, но наверное оно того стоит... Также на 15 колёса можно найти хормальную резину
2) сколько заливать масла можно понять по отметке, которая размещена на штырьке-мернике, который является частью крышки горловины залива масла (сори, не знаю, как еще объяснить)
3) к сожалению не эксплуатировал зимой при минусовой температуре, но + 3 ночью было очень тепло при родной печке и тентованой крыше. Было даже жарковато...

#6 ВНЕ САЙТА   Колянчик

Колянчик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Dec 2010
  • 55 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ-969м
  • Имя:Коля
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 December 2010 - 16:08

как залить это я розберусь, масла сколько литров брать литров 7-10 ??? :303:
И ещё такое с чего можна дворники поставить что обзор был больше
, а ?

#7 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2010 - 21:31

Касательно масла, то для ЛУАЗА его много не бывает! Это точно... до сих пор не понял, куда оно девалось...

Касательно дворников - вариант от класики (жигулей). Где-то в компе была даже статья по переделке. Я по ней, делал - всё ок, работало. Поищу...., если что, выложу...

#8 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2010 - 00:54

Я тоже начинал с луаза)))) Это не машина а чудо)))) далеко от дома лучше не отежать.
Что касается резины лучше найти родную резину. С большими колесамы не замарачивайся! Шестерни в колесник редукторах слабое место. в принципе вся машина это далеко не подарок)))) хотя все зависит от твоих потребностей))))) :148:

#9 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2010 - 10:12

По поводу далеко от дома не отьезжать - это чистая правда! Стоит километров с 50 проехать по полям - что да подшаманивать нужно будет (по крайней мере у меня так было). У меня эти проблемы были связаны тормозами, тормозными цилиндрами, главным тормозным, но потом вопрос решился.

Касательно больших колёс - наверное тут дело выбора и целей авто. У меня машина была с новыми колёсами "снежинка"(так по крайней мере мне рассказали). Так эта снежинка гребёт ого-го...

Что я сразу сделал в этой машине (машина была для рыбалки/леса) - так это поставил 4 откидывающихся сиденья от форд фиеста и поставил маленький и толстый руль. Казалось бы маленьким рулём не удобно крутить будет на бездоре, но на практике наоборот - оказалось отлично. Была идея сделать некий квадроцикл на 4 человека, но с крышей. Более комфортным стал автомобиль после полной обесшумки пола+борток+перегородки между моторным отсеком и "салоном". Также крышка капота была обесшумлена. После этого в машине можно было разговаривать не громким голосом, а не кричать. Да и сама машина от этого стала более сбитая, стала меньше дребезжать и издавать лишние звуки. Хотя для полной загрузки (в моем понимании это 4 человека + удочки+бутерброды+к бутербродам) - мотор конкретно слабоват. Чтобы поднятся на какую-то хорошенькую горку минимум двоим нужно было выйти из машины.

Некоторые варганят крышу из метала, есть пластиковые кришы на них, но я бы оставил тент. Летом без него так круто (правда вся пыль во рту), мы сделали для него тент а-ля сафари, без боковин и самое оно. В голову солнце не печёт, если пойдёт дождь, то пересидеть можно... + с етентом машина может перевозить любые не габаритные грузы...

В общем машинка очень интересная.

Самый кайф машины - она безумно лёгкая и может развернутся где угодно... Ей бы дизелёк... В интернете есть статьи как впихнуть дизель от Фолькса (если не ошибаюсь Транспортёр и Гольф), но тут нужно решить, чего требуется от машины и стоит ли в нее вкладивать.

#10 ВНЕ САЙТА   Колянчик

Колянчик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Dec 2010
  • 55 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ-969м
  • Имя:Коля
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 December 2010 - 14:06

радиус розворота маленький) на запоре больше)
почистил карб так стал как машина ехать :41: )
думаю солекс поставить :303: ))

#11 ВНЕ САЙТА   Колянчик

Колянчик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Dec 2010
  • 55 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ-969м
  • Имя:Коля
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 December 2010 - 14:10

с чего подходят пильники на ЛУАЗ ???
с 2109 подойдут???
или кто в харькове живёт незнает ли на лоске есть или на автограде ???

#12 ВНЕ САЙТА   mechaner

mechaner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 115 сообщений
  • Авто: служебный Hilux & moto
  • Имя:Максим
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 30 December 2010 - 00:14

Если кратко:
1.На бездор родные диски и родная резина.Едет почти везде,там где не едет-подключаешь полный привод.По дискам и резине подробней здесь:http://luazzz.borda.ru/?0-19
2.По маслу:так там везде уровень по заливному отверстию.Обьем точно не скажу,но немного.Сразу лей хорошее.
3.У меня нормально настроенная печка при -20 прогревала салон с запасом.Тент родной,без всяких утеплителей.При -10...-15 включалась на 4-5 км,потом 5-8 км без печки,потом опять вкл на 4-5 и т.д.

Машинка в целом ,как и было сказано выше-уматная,но требует к себе повышенного внимания.

Добавлю:нельзя рассматривать Луаз как средство передвижения на каждый день.Его предназначение-бэкап на случай,например,такой зимы,как прошлая,когда нормальные машины просто засыпаны снегом.Или если решил порысачить в выходной по раскисшим колхозным полям,но при этом надо иметь друга с LC 40-80 :582:

#13 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 30 December 2010 - 08:29

Имел 969А (луноход) машина раритетная, но хлопотная. 2 ГТЦ на одну педаль с двумя штоками, торсионы (при движении печень оказывалась в разных неожиданных местах), крейсерская скорость в 50км/ч, одним словом машина "ближнего боя", хотя для села то, что надо. В конечном итоге в селе и оставил(подарил)охотнику. На родных дисках с родной (или москвичёвскими "ёжиками")проходит везде, в крайнем случае всегда можно выйти и перенести

#14 ВНЕ САЙТА   Fenix W

Fenix W

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Jan 2008
  • 5 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ-969
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 February 2011 - 18:51

1. В верхнем левом углу как раз твоя резина. Для начала бери 185R14.
2. Хватит для старта и 10 литров. Проверь все сапуны, а резинки(пыльники -сальники) сразу меняй. В Харькове токари еще не перевелись, поэтому точи переходники под пыльники НИВЫ.
3. С печкой не замерзнешь - ешь больше сала и пей горилку! :)

#15 ВНЕ САЙТА   Lyoks

Lyoks

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2011
  • 109 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 February 2011 - 12:30

Думал себе такую ЖАЛЯЗЯКУ но по цене она перепрыгнула УАЗ ... Пишите как дальше в ходу. Интересно !!!

#16 ВНЕ САЙТА   Fenix W

Fenix W

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Jan 2008
  • 5 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ-969
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 February 2011 - 17:34

Ну, не такой уж и ЛуАЗ "боец ближнего боя", мой товарищ ездил и на большие расстояния. У меня, правда, так не получается



#17 ВНЕ САЙТА   dbobriakov

dbobriakov

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Feb 2012
  • 7 сообщений
  • Авто: Субару Форестер
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 June 2021 - 11:57

Коллеги, подскажите хороших специалистов по Луазу в Киеве.

Либо СТО где и стоит обслуживать/дорабатывать.

Собираюсь стать владельцем в ближайшее время, так хочется сразу нормально сделать все.
Заранее спасибо!



#18 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 June 2021 - 17:08


Собираюсь стать владельцем в ближайшее время,

Не нужно оно тебе, поверь )


  • Student, Новый и ранер это нравится

#19 НА САЙТЕ   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 04 June 2021 - 21:13

Не нужно оно тебе, поверь )

Это сто пудов и никто в Украине Вам ничего толкового не сделает, ну либо по цене выше ТЛК.



#20 ВНЕ САЙТА   Сэйн

Сэйн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 199 сообщений
  • Авто: 4х4 и 4х2
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 June 2021 - 19:18

Тут такое дело, пока сам не убедишься - не поймешь! 175.gif






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN