Проточный подогрев топлива для дизеля - ПРОДАМ ВСЕ!!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Проточный подогрев топлива для дизеля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#1 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 22 December 2010 - 01:40

Если найдутся желающие - помогу с изготовлением и приобретением такого девайса. На фото подобные подогреватели с моих машин. Штуковина до примитива проста, безотказна, практически вечна и 100%-но действенна! На два выхода/трубки большего диаметра запитываете тосол (в разрез патрубка на печку), на два выхода/трубки меньшего диаметра запитываете топливо (в разрез шланга-подачи топлива,ДО фильтра). Когда ваш авто завёлся, первое что "оживает"/нагревается - это данная приблуда, т.к. это практически самая верхняя точка, и подогретое через змеевик топливо поступает в топливный фильтр, исключая тем самым "запарафинивание", из-за которого происходят все беды с дизелями при низкой температуре! Топливо, практически с температурой тосола, поступает в фильтр, топливную и затем в бак через обратку. У себя эту штуковину не снимаю круглый год - вреда она не приносит, обслуживания не требует. Ни разу не останавливался из-за перемерзания и подобной ерунды, даже почти в -40 прошлой зимой, причём машина всю зиму "ночевала" под окнами на улице... Никаких присадок, добавлений бензинов/керосинов и прочего!
Цена?.. Пусть будет 500грн.
0963444094 Евгений

Сообщение отредактировал hakim4x4: 22 December 2010 - 01:42

  • Arhi это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   yarx

yarx

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2009
  • 120 сообщений
  • Авто: Pajero II,4m40,super select,АКП
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЧЕРНОВЦЫ

Отправлено 22 December 2010 - 10:50

Это когда мой автомобиль завелся... А что делать если он не заводится по причине замерзания соляры в самом топливном фильтре что чаще всего происходит?

#3 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 22 December 2010 - 14:44

Это когда мой автомобиль завелся... А что делать если он не заводится по причине замерзания соляры в самом топливном фильтре что чаще всего происходит?

Что "чаще всего происходит"? Солярка просто замёрзла в фильтре? Полный бред! Даже самая обычная летняя солярка, на самом сильном (привычном для нас конечно,а не для крайнего севера...) морозе никогда не замёрзнет. Максимум - она станет гуще, подобно киселю, и именно в таком "киселеобразном" состоянии она в течении двух-трёх минут полностью запарафинит фильтр! Чтобы лишний раз не говорить подобную глупость, в сильный мороз проведи для себя эксперимент: откинь шланги от родного фильтра и поставь туда прозрачный (обычный,маленький,грубой очистки) и посмотри что будет происходить. Не надо путать хреновый дизель (компрессия,вода,фильтра,ТНВД...) с замёрзшей соляркой )))

P.S. Я это утверждаю не по наслышке от бабушек-дизелисток, а эксплуатируя дизеля в самые лютые для нас морозы. Прошлой зимой, при первых -7, в пяти км. от дома мой автомобиля перестал тянуть, еле-работал с клубами белого дыма. Сразу дочапал в гараж, поставил этот "адский прибор", после этого уже при -40, при ночёвке под окнами на всех ветрах, для меня единственной задачей было, чтобы АКБ хватило на "прокрутить" и завести двигатель, а затем я сутками растягивал "перемёрзшие" крутые иномарки (по ноздри залитые присадками),бусы,скорые,возил хлеб на отдалённые посёлки и т.д. Думаешь почему все с "замёрзшей" солярой и клубами белого дыма стоят на трассе, а не у себя перед домом??? Когда "он" ещё тарахтит, извергая белые клубы дыма от нехватки топлива - полей на фильтр горячей воды, и будет тебе счастье, но ненадолго )))

P.P.S. Никого не уговариваю приобретать данную приблуду, просто хотел немного разгрузить тему типа "перемёрзла солярка - что делать". Морозы отпустили - булочки подрасслабились? Готовь шубу летом...

P.P.P.S. Если кому дорого - обращайтесь, цена обсуждаема, я не жадный ))) Оптовикам - оптовые цены )))

Сообщение отредактировал hakim4x4: 22 December 2010 - 14:46


#4 ВНЕ САЙТА   hiace

hiace

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2010
  • 153 сообщений
  • Авто: Паджеро Спорт
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 22 December 2010 - 21:14

Если не сикрет какие линейные размеры приспособы???Ну и к слову-при самой высокой себестоимости работы и материалов,если они не из золота,то 500грн с торгом оно стоить никак не может быть

Внимание всем - теорию, рассуждения, споры.. будьте любезны, обсуждать в других форумах. Тут разговор о конкретных продажах.

Сообщение отредактировал Predator: 22 December 2010 - 21:57


#5 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 22 December 2010 - 23:22

Если не сикрет какие линейные размеры приспособы???Ну и к слову-при самой высокой себестоимости работы и материалов,если они не из золота,то 500грн с торгом оно стоить никак не может быть

Внимание всем - теорию, рассуждения, споры.. будьте любезны, обсуждать в других форумах. Тут разговор о конкретных продажах.

Линейные размеры ... какие захочется... Для особо одарённых: я возле "приспособы" положил зажигалку - включаем соображение! Работал и на 2,0 и на 4.2 - пропускной способности для топлива хватает через край. Ну и к слову - как говорил один знакомый владелец автомастерской "если мой слесарь за день работы не принёс 300грн, то какой смысл всё это содержать?". Если следовать его рассуждениям, то ты (hiace) прав - ни о каких "торгах" и речи быть не должно бы... Но так как мы не такие амбициозные, было примечание

Если кому дорого - обращайтесь, цена обсуждаема

В личку уже поступили предложения, и кто хотел вменяемую скидку - получил. Если кому не лень сваять подобное самому - я даже фотки для образца прикрепил, дерзайте! Если кому интереснее купить - пожалуйста! Кому хочется просто поумничать - прислушайтесь к совету администраторов/модераторов.

#6 ВНЕ САЙТА   Gribnick

Gribnick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2005
  • 260 сообщений
  • Авто: TLC 80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Крым

Отправлено 23 December 2010 - 17:11

Что "чаще всего происходит"? Солярка просто замёрзла в фильтре? Полный бред! Даже самая обычная летняя солярка, на самом сильном (привычном для нас конечно,а не для крайнего севера...) морозе никогда не замёрзнет.

Нету тут никакого бреда, просто человек не совсем правильно описал процес: при минусовой температуре начинает кристализоваться парафин, который находится в солярке и топливный фильтр при работе двигателя отфильтровывает и накпливает этот самый парафин. Через некоторое время наступает момент, когда фильтр полностью забивается парафином и перестает пропускать солярку, машина глохнет. Если мотор автомобиля прогревается быстрее, чем забивается фильтр, то схема с проточником сработает, если же фильтр забъется раньше чем мотор прогреется до температуры плавления парафина, то соответственно схема не сработает.
  • BOX4x4 это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 23 December 2010 - 20:09

Как Вы все мне дороги, господа начитанные... :284:
Gribnick , вот ты прежде чем делать подобные выводы хоть прочитал, что описывал я и что отписал человек?
Человек не описывал процесс, у человека не заводится автомобиль "по самой частой причине - замёрзла соляра в самом топливном фильтре". Он не глохнет в процессе езды, он не заводится при морозе, т.к. "замёрзла" соляра!!!

Это когда мой автомобиль завелся... А что делать если он не заводится по причине замерзания соляры в самом топливном фильтре что чаще всего происходит?

А ты в своём описании практически повторил мои слова, но более научными терминами. :228: Не хочу повторяться, но ... замёрзшая солярка в фильтре - полный бред! Так что сорри, Гуру :293:
P.S. А вообще если честно, то уже немножко "подштармливает" от "битвы за свою правду", для этого есть другие разделы форума... Хотя - спасибо за поднятие темы! :303:

#8 ВНЕ САЙТА   МикаЭль

МикаЭль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2010
  • 168 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 TD42 Lexus GX470
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 24 December 2010 - 01:11

апну еще тему..., уж простите,так вот вопрос перед приобретением:
- до минус 15 всякие приблуды спорны, а дальше - диспуты об их разнообразии
и 100% хвале и беспроблемности каждого имеющего оную (или добавки всевозможные)...
, так сам вопрос:
- после минус 15 при движении по трассе обратка пока доходит до бака не мерзнет?... почему?
с ув.

#9 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 24 December 2010 - 01:30

после минус 15 при движении по трассе обратка пока доходит до бака не мерзнет?... почему?
с ув.

А фиг её знает почему... Может потому что солярка по ней уже горячая идёт, а может потому что в ней воды нет, впрочем как и других замерзающих на морозе компонентов... За 4 года эксплуатации на коротких и длиннобазных Патролах и Террано пока не замерзала (тьфу-тьфу-тьфу). А почему она вообще должна там замерзать?

#10 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 14 January 2011 - 20:20

Никто ещё не перемёрз? ))))))))
Новогодние скидки: 499грн. Торг на установку )))))))
Это дополнение в силе:

Р.Р.P.S. Если кому дорого - обращайтесь, цена обсуждаема, я не жадный ))) Оптовикам - оптовые цены )))



#11 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 17 January 2011 - 16:00

Небольшой отчет об использовании данной приблуды :)
Решил доверится Жекиному опыту общения с дизелями и взял себе этот подогреватель. Установил еще на прошлой недели, но испытать получилось только сегодня. В воскресень посмотрел прогноз на понедельник что будет -10, залил всего треть бака именно на той заправке после которой были траблы с перемерзанием на трассе, если топлива было меньше половины, т.е. создал себе такие же условия какие были при перемерзании на трассе. Причем перемерзать начинал уже при -8. Не лил не бензин, не антигели. С утра на термометре -11, на потеках возле заливной горловины налет парафина, завелся с пол тычка, проблем никаких. На трассе все в порядке, ничего не перемерзает. Вобщем все работает как надо. Рекомендую. Мне эта штука понравилась тем что нет зависимости от электричества и поломки элементов нагрева. У меня штатно стоит подогрев фильтра, в прошлые годы проблем не знал, но видать из-за того что машина частенько ныряет, могло где-то чего то замнуть и перегореть, итог штатный подогрев приказал толго жить :( В общем мне эта приблуда больше по душе чем штатный, не понятно когда и где он умрет, поэтому не стал заморачиваться на востановление штатного. Теперь будем ждать морозов за -20, как она себя тогда поведет. Хотя со штатным без проблем и в -28 заводилась. Думаю тут будет аналогично.

Сообщение отредактировал Remo: 17 January 2011 - 16:02


#12 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 19 January 2011 - 09:16

Сегодня с утра -19, крещенские морозы однако :)Солярка без добавления чего либо, но правда полный бак. Завелся без проблем, все работает, на трассе ничего не перемерзает. Так что можно с уверенностью сказать что приблуда прошла испытания :), ВСЕ РАБОТАЕТ!

#13 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 19 January 2011 - 10:51

Небольшой отчет об использовании данной приблуды :)
В воскресень посмотрел прогноз на понедельник что будет -10, залил всего треть бака именно на той заправке после которой были траблы с перемерзанием на трассе, если топлива было меньше половины, т.е. создал себе такие же условия какие были при перемерзании на трассе. Причем перемерзать начинал уже при -8. Не лил не бензин, не антигели. С утра на термометре -11, на потеках возле заливной горловины налет парафина, завелся с пол тычка, проблем никаких. На трассе все в порядке, ничего не перемерзает. Вобщем все работает как надо. Рекомендую. Теперь будем ждать морозов за -20, как она себя тогда поведет.

Сегодня с утра -19, крещенские морозы однако :)Солярка без добавления чего либо, но правда полный бак. Завелся без проблем, все работает, на трассе ничего не перемерзает. Так что можно с уверенностью сказать что приблуда прошла испытания :), ВСЕ РАБОТАЕТ!


Саша, спасибо за отчёт-отзыв! Пять лет использования - полёт нормальный! Большой привет любителям галимых антигелей и добавок бензина в соляру! В список сказок-страшилок для детей можете добавить страшилку о замёрзшей солярке ))))))))))


...ГАЗИФИКАТОР ТОПЛИВА...

ДРУЖИЩЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ТЫ СЕБЕ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМКУ ОТКРОЕШЬ, ЗАЧЕМ В ЧУЖУЮ ЛЕЗТЬ ???????!!!???????

#14 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 22 January 2011 - 15:26

При заказе двух штук - цена по 350грн/штука.
При заказе трёх и более - цена по 300грн/штука.
При желании можно заказать один и поторговаться :528:
Поберегите нервы и топливную! :533:

Сообщение отредактировал hakim4x4: 22 January 2011 - 15:27


#15 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 16 February 2011 - 09:08

5%-я морозоустойчивая скидка!
P.S. А темка "ЧТОБЫ ЗИМОЙ НЕ ЗАМЕРЗЛА СОЛЯРА/БЕНЗИН ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ -18 " всё время в работе, не ржавеет :330: . Крепкий народ,находчивый :228:

#16 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2011 - 13:05

мне 1

#17 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2011 - 10:18

Жень, давай и мне одну. На пару с Тихоходом, давай скидку :303:

#18 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 17 February 2011 - 12:12

Жень, давай и мне одну. На пару с Тихоходом, давай скидку :303:

Ок! Саня, Серёга - принято. Хорошую скидочку гарантирую! :161:

#19 ВНЕ САЙТА   САА

САА

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 198 сообщений
  • Авто: NAVARA
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2011 - 21:01

Ссылки в Продам запрещены!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1020897.JPG   146.72К   740 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Dream: 17 November 2011 - 10:12


#20 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 18 February 2011 - 00:47

Почитал темки по ссылочкам - здОрово, народ кипит, хочет даже с годами мысли эти в дело пустить!.. А мы с провинции, уже который год на "самогонных аппаратах" катаемся, даже сами не подозревая, как оно работает. :148: Кстати, о теме с двумя змеевиками даже не задумыались. Но в принципе, при -39 сутками катался, нашей "приблуды" с одним змеевиком более чем хватало. В обратку тоже идёт уже горячая соляра, т.к. проходит через прогретый ТНВД, мотор, и т.д. Но если кто попадает в условия крайнего севера - без проблем добавим и второй змеевик на обратку!
Меньше читайте, больше внедряйте - Стахановские темпы рулят! :200:
P.S. Кстати, вариант прикрепленный на фото - намного менее эффективен, чем вариант со змеевиком!

Сообщение отредактировал Dream: 17 November 2011 - 10:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN