НИВА 2131 - что за аппарат? - НИВА - другие модели - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

НИВА 2131 - что за аппарат?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2010 - 23:00

Надыбал ЛОНГ версию Нивы - модель 2131. Как она в эксплуатации по сравнению с короткой 2121? Места в ней же больше...

Сообщение отредактировал Банди: 29 November 2010 - 23:03


#2 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 November 2010 - 00:09

Смотря для чего брать. Места больше, проходимость хуже. И мне совсем не нравится внешний вид длинной нивы ИМХО.

#3 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2010 - 00:26

Смотря для чего брать. Места больше, проходимость хуже. И мне совсем не нравится внешний вид длинной нивы ИМХО.


Рыбалка, охота, выезды на природу, дачи и т.д. В короткую ниву боюсь всё снаряжение, лодка и т.д не поместятся

Просто рассматриваем с братом разные варианты - очень Патролы нравятся Y60 - но цена кусается, есть у тестя УАЗ буханка - yj очень много её нужно делать - да прожорлива. Вообщем смотрим разные варианты.

#4 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3158 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 30 November 2010 - 08:51

если нравитса и денег хватает бери.проходимость хуже из-за длины.все остальное так как у коротыша.но в длине есть свой плюс,она плавней идет по трассе.у нас на квесте ездила такая.немного подготовил и можно ездить.но не забывай что это нива.если берете новую то вопросов нет.если б.у. то смотри кузов.а в остальном удачи :327:

#5 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2010 - 10:29

если нравитса и денег хватает бери.проходимость хуже из-за длины.все остальное так как у коротыша.но в длине есть свой плюс,она плавней идет по трассе.у нас на квесте ездила такая.немного подготовил и можно ездить.но не забывай что это нива.если берете новую то вопросов нет.если б.у. то смотри кузов.а в остальном удачи :327:


если будем брать то б/у. Нет же разницы какой год - главное посвежее?

#6 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1892 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2010 - 10:40

,

если будем брать то б/у. Нет же разницы какой год - главное посвежее?


Надо тщательно смотреть, а то посвежее могут быть разные.

#7 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 30 November 2010 - 13:24

как по мне то лучше коротыш с прицепом, но это правда геморно - нужно прицеп дето ставить да и Техосмотр проходить. Что касается самого "Кедра" то вроде нормальная машина только почему-то (из новых) существенно дороже трёхдверочки.

#8 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2010 - 13:39

как по мне то лучше коротыш с прицепом, но это правда геморно - нужно прицеп дето ставить да и Техосмотр проходить. Что касается самого "Кедра" то вроде нормальная машина только почему-то (из новых) существенно дороже трёхдверочки.


С прицепом неудобно...

А на нивы ставят сверху багажник экспедиционный?

#9 ВНЕ САЙТА   Птица

Птица

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 760 сообщений
  • Авто: Штурман, BMW
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 30 November 2010 - 13:43

С прицепом неудобно...

А на нивы ставят сверху багажник экспедиционный?

Конечно ставят, вот спроси у muzolya, он тебе расскажет что да как.

Сообщение отредактировал Птица: 30 November 2010 - 13:45


#10 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2010 - 14:30

С прицепом неудобно...

А на нивы ставят сверху багажник экспедиционный?



экспедиционный или силовой?
а что ты возить собрался? не забывай - проходимость нивы - в том числе - в малом весе.

крепкий багажник веса добавит. нужен ли он?

у меня стоит "белаз" на 6 стоек (на аватарке не он) - для жигулей-универсалов предназначенный. вместимость отличная, вес малый, и химичить не надо. нравится. вожу на нем запаску летнюю на выезды (под капот не влазит), раскладные стулья, тент, и еще много чего... в багажнике остается только самое ценнное-портящееся от дождя. и шкаф разобраный возил, трехметровой длинны, зеркальный - тоже отлично.

а нивы длинные видел в деле. особо понравилась одна, с блокировками, дизелем, двумя лебедками, и на вли-5 - такого жару давала...

Сообщение отредактировал mamont: 30 November 2010 - 14:32


#11 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2010 - 14:38

А на нивы ставят сверху багажник экспедиционный?


Друже ты меня удивляешь :175: А что нива не джип что ли?...
Багажник(кликабельно...)

по теме: лично я считаю что нива 2131 - это некий городской вариант Нивы, ведь фишка нивы в чем?... короткая база, малый вес, хорошие свесы... да многие преграды берутся ходом, а не на малом ходу как допустим джимник, но это не самый ее большой не достаток... а с длинной базой что делать? висеть на крутом склоне, только потому что у тебя длинная база и задние колеса не успели уцепится за грунт?... :303: ну такое...

2121 (и ее модификации - 21213, 21214, М и т.д.) по мойму самый оптимальный вариант для выездов на природу, соревнования и прочее...

немножко наглядного пособия - 2131, 2121, 2129, 2329...

а нивы длинные видел в деле. особо понравилась одна, с блокировками, дизелем, двумя лебедками, и на вли-5 - такого жару давала...


то есть что бы лимузин поехал, надо всего ничего....

я думаю ты со мной согласишься что 2121 и 2131 - это две кардинально разные машины в плане прямого назначения... :316:

#12 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2010 - 14:39

Друже ты меня удивляешь :175: А что нива не джип что ли?...
Багажник(кликабельно...)

по теме: лично я считаю что нива 2131 - это некий городской вариант Нивы, ведь фишка нивы в чем?... короткая база, малый вес, хорошие свесы... да многие преграды берутся ходом, а не на малом ходу как допустим джимник, но это не самый ее большой не достаток... а с длинной базой что делать? висеть на крутом склоне, только потому что у тебя длинная база и задние колеса не успели уцепится за грунт?... :303: ну такое...

2121 (и ее модификации - 21213, 21214, М и т.д.) по мойму самый оптимальный вариант для выездов на природу, соревнования и прочее...

немножко наглядного пособия - 2131, 2121, 2129, 2329...


Дык джип..а выдержит ли крыша нагрузку? Допустим теже 100-200 (де то вычитал что на столько рассчитан эксп. багажник) - да и не факт что столько сверху нужно грузить.

Просто если на рыбалку едет 3-4 человека + резиновая лодка + мотор на 5 лошадок+ снасти +спининги и вещи - то в короткую ниву это всё не влезит. В длинную будет в притык.

#13 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2010 - 14:45

[/quote]
то есть что бы лимузин поехал, надо всего ничего....

[/quote]

та понятно, что короткая жарче)) кстати, сколько твой весит?

Дык джип..а выдержит ли крыша нагрузку? выдержит, в принципе. кузов у нивы довольно крепкий. вопрос в том - будешь ли ты столько грузить на крышу? это ж центр тяжести поднимается. на крышу - лучше объемные легкие вещи. тяжелое - в багажник.

пы-сы - много друзей - две нивы))) и лебедка не надо - можно друг друга вытягивать)

Сообщение отредактировал mamont: 30 November 2010 - 14:47


#14 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2010 - 14:56

А переделки ходовой возможны как и для короткой Нивы? По той же схеме?

#15 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2010 - 15:15

кстати, сколько твой весит?


не взвешивали, не знаю, но вдвоем нормально поднимали с крыши...

А переделки ходовой возможны как и для короткой Нивы? По той же схеме?


ходовая аналогична на всех модификациях Нивы, не считая мелких нюансов...

Дык джип..а выдержит ли крыша нагрузку? Допустим теже 100-200 (де то вычитал что на столько рассчитан эксп. багажник) - да и не факт что столько сверху нужно грузить.

Просто если на рыбалку едет 3-4 человека + резиновая лодка + мотор на 5 лошадок+ снасти +спининги и вещи - то в короткую ниву это всё не влезит. В длинную будет в притык.


пример: Оффроад Фри Фест 2010...

на крыше: запаска, канистра 20л, спальники, палатки, разный шмот....
в багажнике: спальники, палатки, хай-джек, инструмент, куча всего по мелочи(масло, огнетушитель, аптечка, трос буксировочный, стропа... и т.д.), бензопила...
в салоне 4-и человека...

по прибытию, когда наблюдали за соревнованиями на крыше сидело 5-ть + запаска + канистра (!) человек и ничего не случилось...

при всем при этом получается даже преодолевать бездорожье, без особой нагрузки для машины (!)
Изображение

___

ты недооцениваешь 2121....

Сообщение отредактировал muzolya: 30 November 2010 - 15:16


#16 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2010 - 15:33

ты недооцениваешь 2121....


Ого...видимо да...а на баяне в салоне не играли? :327:

А какой реальный расход топлива получается? трасса/город

#17 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2010 - 15:57

Ого...видимо да...а на баяне в салоне не играли? :327:

А какой реальный расход топлива получается? трасса/город


нет не пробовали, но в твистер играли :283:

расход у каждой машины индивидуальный, с моей манерой езды и 15 получается, а так в среднем 11-13 литров город, 9-11 трасса... :545:

#18 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3158 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 30 November 2010 - 17:23

Антон ты четко написал свои требования к машине.здесь же многие подсознательно будут давать слветы по авто которое четко будет использоватса на бездоре.если тебе больше надо авто для активного а не соревновательного образа жизни то любое 5-ти дверное авто тебе будет удобней.что касаемо нивы тебе уже написали что только длина будет небольшим траблом.остальное типа лифтануть ,усилить,подготовить,доработать тебе здесь помогут с любым авто какой бы ты не выбрал.но и в учет на сколько денег ты расчитуеш.от этого будет зависить какое авто ты выбиреш и какого года.все ИМХО

#19 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2010 - 17:37

Антон ты четко написал свои требования к машине.здесь же многие подсознательно будут давать слветы по авто которое четко будет использоватса на бездоре.если тебе больше надо авто для активного а не соревновательного образа жизни то любое 5-ти дверное авто тебе будет удобней.что касаемо нивы тебе уже написали что только длина будет небольшим траблом.остальное типа лифтануть ,усилить,подготовить,доработать тебе здесь помогут с любым авто какой бы ты не выбрал.но и в учет на сколько денег ты расчитуеш.от этого будет зависить какое авто ты выбиреш и какого года.все ИМХО


Дык понятно что многие на бездор настроены))) Если будут финансы позволять - я тоже себе буду делать отдельное авто под покатухи.

"с любым авто" - что ли из моньки сделать "монстрика" 4*4. (дайте смайл болгарки).

Сообщение отредактировал Банди: 30 November 2010 - 17:38


#20 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3158 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 30 November 2010 - 17:55

под любым я имел ввиду длинную ниву или коротыш.от годов будет зависить и цена.соответственно первое год.второе состояние.третье остаток денег на какую либо подготовку.длинные всегда были чуть дороже соответственно и на подготовку остаетса меньше.это если допустим сравнивать машины допустим 3-4 годичные.а выбрать кузов по лучше я думаю стоит обратитса на форуме к тем кто знает где искать первые болячки.соответственно меньше на ремонт а больше на подготовку




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN