интернет 3G - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

интернет 3G


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 07 September 2010 - 19:11

сам давно и плотно пользуюсь интеренетом "по средствам мобильного телефона" от разных операторов - потому что пользуюсь в дороге .
юзаю people.net, utel(kyivster)
юзал мтс, freshtel

тарифы плюс-минус близки, да и понятно что интеренет для работы - большого значения стоимость не играет, так как объёмы инфы не большие - почта, аська, скайп и не большой сёрфинг. Могу описать особенности использование с которыми столкнулся - думаю найдуться люди которым это будет интерестно.
НО - ни разу не пользовался инетом от CDMA Украина.
кто пользуется - отзовитесь!
как скорость? хватает для скайп? хватает для нормального просмотра сайтов - к примеру как шустро работает offroadmaster.com?

#2 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 07 September 2010 - 19:24

сейчас хочу поставить что то побыстрее того что юзаю. хочу поставить в частном доме - так как потребителей несколько - хочу раздать по вайфай, так как втыкать в каждый потребитель по карточке мне не нравится. вайфай роутеры есть практически у всех - и у СДМА, И У PEOPLE.NET И Т.Д.

#3 ВНЕ САЙТА   MORGAN

MORGAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Oct 2009
  • 276 сообщений
  • Авто: FJ-SEQUOIA
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 September 2010 - 19:47

Пользовался CDMA Украина но отказался от него - очень медленный . Сейчас использую UTEL намного быстрее работает .

#4 ВНЕ САЙТА   Shamba

Shamba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2009
  • 216 сообщений
  • Авто: Toeta
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 07 September 2010 - 21:53

Пользовался CDMA Украина но отказался от него - очень медленный . Сейчас использую UTEL намного быстрее работает .

У меня сейчас UTEL, вроде нормально, смотря с чем сравнивать наверно. Но для простого просмотра в инете вполне достойно, хотя выделенка это формула-1 в сравнении с утелом. На ОРМ постояно сижу, особых проблем не испытываю.

#5 ВНЕ САЙТА   Shamba

Shamba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2009
  • 216 сообщений
  • Авто: Toeta
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 07 September 2010 - 23:25

Пока 3G уступает обычному интернету. У меня PEOPLE.NET и качество сносное, но кино не покачаешь, да просто пошарить в сети быстро не получается.

#6 ВНЕ САЙТА   nostromo

nostromo

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 490 сообщений
  • Авто: Патриот ТР2,2121, MPW II 3d, пузотёр.
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2010 - 00:24

СДМА Украина дает вполне нормальную скорость, для сайта ОРМ так точно хватает. Но Интертелеком мне понравился больше! Все зависит от покрытия оператора . На роутеры от операторов лучше не смотри , очень большая переплата, Dlink DIR-320 за 350грн. замечательно справляется с этой задачей. В будние дни могу дать протестировать скорость и покрытие СДМА Украину, , Утел , и Интертелеком .

Пиплы изгадились по скорости окончательно так что от них отказался больше года назад .

Сообщение отредактировал nostromo: 08 September 2010 - 00:25


#7 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 08 September 2010 - 06:35

+1 отказался от пиплов, сейчас ищу инет в машину. Кто пробовал фрештел в движении по городу?
За городом не интересует. там, где я бываю, 3G 4G появится не скоро. :175: Да и не нужен он мне там.

#8 ВНЕ САЙТА   kym

kym

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 417 сообщений
  • Авто: MB B-180 cDI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2010 - 07:29

сдма от мтс пользую более, чем постоянно
для пошариться по инету - с головой

если попадаю, где сеть пустая - все летает

#9 ВНЕ САЙТА   kym

kym

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 417 сообщений
  • Авто: MB B-180 cDI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2010 - 07:40

а вот фрештелом дико недоволен
некоторое время качал фильмы, сейчас и залогиниться не каждый день удается
и это все на одном и том же месте на работе
кста - и дом мой обошли стороной....

#10 ВНЕ САЙТА   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2010
  • 872 сообщений
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 08 September 2010 - 08:30

Пользовался CD-MA интернет через телефон, ну очень медленно, перешёл на интертелеком USB модем, скорость до 3-х мегабит в секунду. Потом нашёл подешевле, тоесть CD-MA. Скорость та же но все зависит от покрытия. Как для работы я считаю предостаточно и просмотр сайтов более-менее нормально, но это в Чернигове, а как в Киеве не могу ничего сказать.

#11 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2010 - 08:39

пользую МТС и Интертелеком, оба СДМА
в Киеве в основном пользуюсь МТС, но глюки иногда тоже бывают, скорость вполне нормальная, с youtube ролики качаются хорошо, правда иногда приходится останавливать для подкачки.
Киевская область тут однозначно Интер, покрытие хорошее, причем скорость на уровне.

#12 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 08 September 2010 - 09:07

мдя.
пасибо вcем откликнувшимся.
я живу по стеценко - между ГАИ на туполева и новым ашаном. фрештел - мёртвый даже на крыше дома. вообще нет сигнала, при чём приезжали фрештеловцы ставить с разным оборудованием - на помогло. утел нормально берёт только на улице - в доме не работает. пиплнет - тянет более-менее. СДМАUA у меня телефон дома - всегда полный сигнал - вот я и подумал поставить инет от CDMAUA.

но кстати фрештел работает в нашей зоне достаточно выборочно - точно знаю что несколько человек себе поставили не далеко от меня - некоторые даже делали бокс от дождя и цепляли приёмник повыше на улице.
наверное надо подождать когда фрештел расширится.
кстати - пробывал пиплнет раздать через длинк (ноут с инетом - втыкаю в длинк на WAN и что бы он раздавал инет) - что то не клеится...

СДМА Украина дает вполне нормальную скорость, для сайта ОРМ так точно хватает. Но Интертелеком мне понравился больше! Все зависит от покрытия оператора . На роутеры от операторов лучше не смотри , очень большая переплата, Dlink DIR-320 за 350грн. замечательно справляется с этой задачей. В будние дни могу дать протестировать скорость и покрытие СДМА Украину, , Утел , и Интертелеком .

Пиплы изгадились по скорости окончательно так что от них отказался больше года назад .


Dlink DIR-320 у тебя такой? я почитал - очень интерестно! т.е. воткнул в него свой юсб модем, а пароль и логин забиваешь в настройках роутера? надос пиплнетом попробывать и с СДМА украина!!! с утел у еня и так всё понятно...

#13 ВНЕ САЙТА   kym

kym

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 417 сообщений
  • Авто: MB B-180 cDI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2010 - 09:33

наверное надо подождать когда фрештел расширится.

долго ждать придется...
судя по инфе "изнутри" - дела там пошли на спад.....

#14 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 08 September 2010 - 09:48

Обладателям DLink DIR320 как поставить линух. Полезно.

#15 ВНЕ САЙТА   pseudo

pseudo

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2008
  • 227 сообщений
  • Авто: Daihatsu Feroza
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 08 September 2010 - 10:15

Раз вже така п'янка, то не скаже хто, що з 3G є в бухті Ласпі біля Севастополя? Рік тому був тільки звичайний GPRS, я туди думаю поїхати ближче до листопада, хочеться мати можливість іноді в нет ходити...

#16 ВНЕ САЙТА   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2008
  • 394 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 08 September 2010 - 10:33

В сетях CDMA есть "надстройка" EV-DO, если говорить популярно, то это примерно то же, что EDGE для технологии передачи данных GPRS в сетях GSM.

Если модем CDMA поддерживает EV-DO и близлежащая базовая станция тоже, тогда скорость будет более чем достаточная для браузинга.

Для сетей GSM рекомендую использовать UTEL, т.к. именно Укртелеком обеспечивает 3G технологию для большинства других операторов сотовой связи GSM, которые предоставляют аналогичную услугу.

#17 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 08 September 2010 - 10:37

Раз вже така п'янка, то не скаже хто, що з 3G є в бухті Ласпі біля Севастополя? Рік тому був тільки звичайний GPRS, я туди думаю поїхати ближче до листопада, хочеться мати можливість іноді в нет ходити...


ну смотри - киевстар есть везде, так что можешь брать УТЕЛ - и будет у тебя интеренет везде где есть киевстар. НО - там где есть утел - будет тариф 10 коп мегабайт, а там где нет утела тебя будет автоматом вешать в сеть киевстар (у них договор) и будет 40 коп мегабайт. С одной стороны дорого - с другоя стороны "а скока там того интеренета нада". Я так делал на кинбурне. Кстати в конце косы отлично работал CDMAUA.

#18 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2010 - 12:10

долго ждать придется...
судя по инфе "изнутри" - дела там пошли на спад.....

А вот это мне очень интересно можно даже в приват.
:283:

#19 ВНЕ САЙТА   Pooj

Pooj

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Nov 2009
  • 341 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61 3.0TDi + Micra почти 4x4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2010 - 12:18

+1 отказался от пиплов, сейчас ищу инет в машину. Кто пробовал фрештел в движении по городу?
За городом не интересует. там, где я бываю, 3G 4G появится не скоро. :175: Да и не нужен он мне там.


я живу по стеценко - между ГАИ на туполева и новым ашаном. фрештел - мёртвый даже на крыше дома. вообще нет сигнала, при чём приезжали фрештеловцы ставить с разным оборудованием - на помогло. утел нормально берёт только на улице - в доме не работает. пиплнет - тянет более-менее. СДМАUA у меня телефон дома - всегда полный сигнал - вот я и подумал поставить инет от CDMAUA.

но кстати фрештел работает в нашей зоне достаточно выборочно - точно знаю что несколько человек себе поставили не далеко от меня - некоторые даже делали бокс от дождя и цепляли приёмник повыше на улице.
наверное надо подождать когда фрештел расширится.


Пару месяцев в связи с переездом возникла задача подключения домашней сети к Интернету. Т.к. дом новый, проводные провайдеры к нему ещё не протянули свои линии (ADSL не в счёт). Поэтому решил попробовать 4G от Intellecom. Небольшое отступление - дом монолитный, живу на 24-м этаже. При установке WiFi роутера в одной комнате, в другой, при условии прохождения сигнала через несущую стену, сеть уже не видна или на минимуме. Роутер - Linksys WRT610N. И ещё - расположение дома не входит в карту покрытия Intellecom.

В общем, в ближайшем магазине купил Greenpacket DV 230, пришёл домой, выбрал место поближе к окну, ввел логин и пароль - все заработало. Скорость скачивания файлов через торрент - около 700кб за сек. Но счастье было не долгим - через пару дней WiMAX сигнал вообще пропал. Т.к. альтернативы особо нет - решил немного доработать Greenpacket. Разобрал, вывел на корпус два SMA коннектора от внутренней антенны и подключил к ним две склеенные плоские GSM антенны - теперь приём максимальный практически по все квартире, плюс, с выносными антеннами можно поиграться с размещением роутера.

Иван, насколько я понимаю твой дом находится в зоне покрытия Intellecom - http://www.intellecom.ua/coverage

#20 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 08 September 2010 - 12:42

Иван, насколько я понимаю твой дом находится в зоне покрытия Intellecom - http://www.intellecom.ua/coverage


как раз вся стеценко не в зоне

и я в середине белого пятна

сосед у меня пробывал интелеком - мёртво




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN