FJ CRUISER - TPЕЩИНЫ В ФАPТУКАХ КPЫЛЬЕВ! - Страница 18 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1247

#341 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 494 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2012 - 14:25

Установил подушки, брал с шайбами. Пять дней катаюсь, ощущения в норме, жесткости нет, однако чувствую что машинка стала более собранной что ли. Все остальное ок.

Я тоже поначалу опасался что будет жестко, но оказалось зря беспокоился. После замены также комфортно как и на родных подушках.

#342 ВНЕ САЙТА   Creedence

Creedence

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Dec 2008
  • 7 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Вениамин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2012 - 15:29

Становятся без вопросов, иначе как, машины одинаковые.

Машина конца 10 года, без вопросов все стало на штатные места.

#343 ВНЕ САЙТА   полчен

полчен

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Mar 2012
  • 4 сообщений
  • Авто: fj
  • Имя:Колян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленщина

Отправлено 24 March 2012 - 11:28

На ФЖей крузёр конца ноябрь 2011 года, эти комплекты подходят?

У меня 11 года, все стало нормально

Демпфер - это шина из дюрали на наружную часть крыла внутри капота и крепится на стандартные отверстия крыла без сварки. Его задача усилить тонкий фартук внутри капота, всего лишь.

Виталий жду в конце апреля демфер.

#344 ВНЕ САЙТА   pnevmatik

pnevmatik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Jun 2011
  • 13 сообщений
  • Авто: 80-ка
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:магадан

Отправлено 29 March 2012 - 10:17

Так же хочу эту шину демпфер.Записался в очередь.

#345 ВНЕ САЙТА   lss

lss

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Mar 2012
  • 4 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 March 2012 - 10:35

Добрый день !!! Беспокою вас из Воронежа.
Интересует следующее (покупка) :
1 - Полный комплект подушек полиуретановых + втулки стабилизаторов.
2 - демпфер на наружную часть крыла внутри капота.
Наличие стоимость если нет в наличии то сроки поставки.
И сколько будет стоить установка у Вас в мастерской.
Писал Борису в личку и тишина.
С уважением Сергей

#346 ВНЕ САЙТА   vivera

vivera

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Apr 2012
  • 1 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:vivera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау

Отправлено 06 April 2012 - 20:37

Добрый вечер. Принимайте новичка. Трещин нет, но решил подстраховаться. Я нахожусь в Казахстане. С подушками будет проблема. Как, какие и где я их могу заказать?
И еще такой вопрос: какую защиту поставить, тойтовскую или ACT которая на картинках?
Toyota
Изображение
ACT
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#347 ВНЕ САЙТА   маргудон

маргудон

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2012
  • 17 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2012 - 23:02

3 дня как поменял подушки на п/у. До замены даже намека на деформацию фартуков не было!!! (эксплуатация 80/20, берегу авто и без фанатизма) Слева все нормально. С правой стороны, где бачек омывателя, пошли деформации все больше и больше!
Что может быть причинной:
- некачественная передняя правая подушка,
- неправильный монтаж, если так, то как проверить и как подтвердить сее отклонение?
- что делать дальше?

Сообщение отредактировал маргудон: 08 April 2012 - 23:05


#348 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 09 April 2012 - 19:32

Добрый вечер. Принимайте новичка. Трещин нет, но решил подстраховаться. Я нахожусь в Казахстане. С подушками будет проблема. Как, какие и где я их могу заказать?
И еще такой вопрос: какую защиту поставить, тойтовскую или ACT которая на картинках?
Toyota

Если ставить усилитель, то лучше типа трубного каркаса аст, но только не такой где надо варить сваркой к фартукам - варить это худшее, что можно посоветовать. Каркасный усилитель ставится без сварки на болты, но нужет если машина эксплуатируется с большими нагрузками, например в спорте и на мой взгляд гражданским версиям он не нужен, надо все разбирать, чтобы поставить и неудобен он, под капотом куча труб, типа самопала, хотя каждый принимает свое решение. Есть более простое и дешевое решение и немного выше читай об этом.

3 дня как поменял подушки на п/у. До замены даже намека на деформацию фартуков не было!!! (эксплуатация 80/20, берегу авто и без фанатизма) Слева все нормально. С правой стороны, где бачек омывателя, пошли деформации все больше и больше!
Что может быть причинной:
- некачественная передняя правая подушка,
- неправильный монтаж, если так, то как проверить и как подтвердить сее отклонение?
- что делать дальше?

Сегодня общались с Олегом Маргудоном по телефону и я кратко повторюсь о сути разговора, подушки тут абсолютно непричем, тем более они три дня как были установлены - это это чистой воды совпадение, из чего можно сделать простой вывод - подушки Олегу надо было ставить гораздо раньше, увы. И есть такая особенность, трещина начинает быть видна раньше всего с внутренней полости между крылом и фартуком и если ничего не делать, она сначала вспухнет в моторном отсеке, а потом и пройдет насквозь фартука и будет очевидно заметна в моторном отсеке, но чтобы ее увидеть заранее надо снять крыло. Только таким образом можно заранее точно диагностировать эту проблему, т.е. на стадии ее зарождения. Таких случаев уже было несколько.

#349 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 April 2012 - 20:06

3 дня как поменял подушки на п/у. До замены даже намека на деформацию фартуков не было!!! (эксплуатация 80/20, берегу авто и без фанатизма) Слева все нормально. С правой стороны, где бачек омывателя, пошли деформации все больше и больше!
Что может быть причинной:
- некачественная передняя правая подушка,
- неправильный монтаж, если так, то как проверить и как подтвердить сее отклонение?
- что делать дальше?

Каким образом ставили подушки? не подымали ли кузов за переднюю часть?

#350 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 09 April 2012 - 20:18

Каким образом ставили подушки? не подымали ли кузов за переднюю часть?

Я об этом сразу спросил Олега, он не знает подробностей как они меняли, возможно что кузов приподняли за морду, тогда в этом дело. Ребята вот ТУТ точная последовательность действий по установке подушек.

#351 ВНЕ САЙТА   Georgi

Georgi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Jan 2008
  • 40 сообщений
  • Авто: Cefiro Wagon/ FJCruiser
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лянтор, ХМАО, РОССИЯ

Отправлено 10 April 2012 - 22:30

Каким образом ставили подушки? не подымали ли кузов за переднюю часть?

Я об этом сразу спросил Олега, он не знает подробностей как они меняли, возможно что кузов приподняли за морду, тогда в этом дело. Ребята вот ТУТ точная последовательность действий по установке подушек.

Похоже на то что мастера подымали за морду, чтобы вставить передние подушки, а хозяину кто ж в этом признается.
Лично у меня подушки стоят с десятого года и проблем не наблюдается, также стоят фендеры накладки на фартуке с конца 11 года. Больше вам скажу, в момент когда приобрел усиленные подушки у меня уже была трещина справа и перед установкой мне ее мастера проклепали тонкой накладкой с тонкими заклепками и поставили п/у подушки, варить ее не хотел, тем самым ослабляя металл. По сей день все нормально. Эксплуатация самая обычна как у всех.
И кстати один вопрос мне не дает покоя, может Виталий Воин и Серго ответят. Ребята вы изучали проблему, а вы не задумывались, почему трещины зачастую начинаются именно с правой стороны, а не с левой. Кажется как бы должно быть наоборот, слева стоит акб батарея, весу в ней немало на левую сторону, а справа ведь только бачок для воды омывателя стекла, а он гораздо легче.

#352 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2012 - 00:44

потому же, почему детали подвески справа летят чаще чем слева, я так думаю :)
в ямы чаще попадает, особенно в городе...

Сообщение отредактировал soe: 11 April 2012 - 00:45


#353 ВНЕ САЙТА   Rumer

Rumer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2009
  • 257 сообщений
  • Авто: ТОЙОТА= 2 LR1
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Днепр

Отправлено 11 April 2012 - 10:08

И кстати один вопрос мне не дает покоя, может Виталий Воин и Серго ответят. Ребята вы изучали проблему, а вы не задумывались, почему трещины зачастую начинаются именно с правой стороны, а не с левой. Кажется как бы должно быть наоборот, слева стоит акб батарея, весу в ней немало на левую сторону, а справа ведь только бачок для воды омывателя стекла, а он гораздо легче.

Я тоже думаю что наверно потому что правая сторона чаще бежит по плохой дороге, кстати правая сторона еще и больше ржавеет.

#354 ВНЕ САЙТА   afair

afair

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Mar 2012
  • 3 сообщений
  • Авто: FJ-cr
  • Имя:Афанасий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремизово

Отправлено 12 April 2012 - 08:54

Похоже на то что мастера подымали за морду, чтобы вставить передние подушки, а хозяину кто ж в этом признается.
Лично у меня подушки стоят с десятого года и проблем не наблюдается, также стоят фендеры накладки на фартуке с конца 11 года. Больше вам скажу, в момент когда приобрел усиленные подушки у меня уже была трещина справа и перед установкой мне ее мастера проклепали тонкой накладкой с тонкими заклепками и поставили п/у подушки, варить ее не хотел, тем самым ослабляя металл. По сей день все нормально. Эксплуатация самая обычна как у всех.
И кстати один вопрос мне не дает покоя, может Виталий Воин и Серго ответят. Ребята вы изучали проблему, а вы не задумывались, почему трещины зачастую начинаются именно с правой стороны, а не с левой. Кажется как бы должно быть наоборот, слева стоит акб батарея, весу в ней немало на левую сторону, а справа ведь только бачок для воды омывателя стекла, а он гораздо легче.

Уважаемый Георгий, подскажите, почему выбор был именно клепать, а не варить трещину и где вы брали фендеры. У меня тоже справа едва-едва припухлость, несколько месяцев назад случайно это заметил, раньше просто не придавал этому значение и подозреваю что она была. Поставил срочно подушки, пока изменений в плохую сторону нет и теперь жду еще фендеры на крыло.

#355 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 13 April 2012 - 15:46

И кстати один вопрос мне не дает покоя, может Виталий Воин и Серго ответят. Ребята вы изучали проблему, а вы не задумывались, почему трещины зачастую начинаются именно с правой стороны, а не с левой. Кажется как бы должно быть наоборот, слева стоит акб батарея, весу в ней немало на левую сторону, а справа ведь только бачок для воды омывателя стекла, а он гораздо легче.

Откройте капот и обратите внимание на брызговики - слева короб брызговика шире, а справа уже на пару см, поэтому у правого жесткость меньше.
А вообще откуда инфа, что чаще трескается правый?
  • Dream это нравится

#356 ВНЕ САЙТА   Georgi

Georgi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Jan 2008
  • 40 сообщений
  • Авто: Cefiro Wagon/ FJCruiser
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лянтор, ХМАО, РОССИЯ

Отправлено 20 April 2012 - 15:20

Уважаемый Георгий, подскажите, почему выбор был именно клепать, а не варить трещину и где вы брали фендеры. У меня тоже справа едва-едва припухлость, несколько месяцев назад случайно это заметил, раньше просто не придавал этому значение и подозреваю что она была. Поставил срочно подушки, пока изменений в плохую сторону нет и теперь жду еще фендеры на крыло.

Клепать мне подсказали жестянщики потому что сварка еще больше ослабит тонкий металл, а фендер я брал у ваших же ребят Бориса и Виталия. Советую и вам поставить этот усилитель брызговика, простая и замечательная идея.

Откройте капот и обратите внимание на брызговики - слева короб брызговика шире, а справа уже на пару см, поэтому у правого жесткость меньше.
А вообще откуда инфа, что чаще трескается правый?

Теперь понял, действительно слева короб брызговика пошире будет, понятно что крепче. А я как то не обратил внимания на разницу между левым и правым брызговиком. А насчет статистики, это мои наблюдения, смотрю что чаще всетаки справа начинается трещина.

#357 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 April 2012 - 23:49

Теперь понял, действительно слева короб брызговика пошире будет, понятно что крепче. А я как то не обратил внимания на разницу между левым и правым брызговиком. А насчет статистики, это мои наблюдения, смотрю что чаще всетаки справа начинается трещина.

Да он слева шире, но это ничего особенно не дает, трескаются и слева и с права, меняйте подушки и будет вам счастье.

#358 ВНЕ САЙТА   Georgi

Georgi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Jan 2008
  • 40 сообщений
  • Авто: Cefiro Wagon/ FJCruiser
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лянтор, ХМАО, РОССИЯ

Отправлено 28 April 2012 - 13:01

Да он слева шире, но это ничего особенно не дает, трескаются и слева и с права, меняйте подушки и будет вам счастье.

Вы меня не поняли, у меня подушки поменяны на полиуретановые год назад и с крыльями все в порядке. Трещин нет и понятно что подушки решают эту проблему, но интересно почему с одной стороны всетаки немножко чаще появляются трещины. Задал вопрос, на что получил ответ от Воина. Честно говоря я и не замечал что левый и правй фартуки разные и левый шире. Наверно в этом и есть причина.

#359 ВНЕ САЙТА   arman

arman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 May 2012
  • 8 сообщений
  • Авто: toyota fj cruiser
  • Имя:Арман
  • Пол:Мужчина
  • Город:aktau

Отправлено 09 May 2012 - 21:29

Здравствуйте хотел вопрос всетаки что надо делать усиливать или подушки менять или все вместе у меня появилась трещена слева с переди крыла(((

#360 ВНЕ САЙТА   tinto

tinto

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Jul 2011
  • 18 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Nikolai
  • Пол:Мужчина
  • Город:V.Novgorod

Отправлено 09 May 2012 - 22:07

Здравствуйте хотел вопрос всетаки что надо делать усиливать или подушки менять или все вместе у меня появилась трещена слева с переди крыла(((

Прочтите чуть выше, оптимально поменять подушки, я вот еще еще поставлю фендер на крыло, написали мне что уже они есть и после праздников мне вышлют. А с полиуретановыми подушками езжу активно и без проблем.





Темы с аналогичным тегами Подушки FJ, Кузовные опоры FJ, Подушки FJ Cruiser, FJ Cruiser, Подушки кузова FJ, Подушки кузова FJ Cruiser, подушки prado 120, подушки Lexus GX470, Подушки UZJ120, body pillow

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN