Какая защита (от вибрации и ударов) надежне
#2
Відправлено 11 June 2010 - 21:38
Можно так же купить промышленную версию накопителя, но там цены заоблачные.
Если по сути, то поролон лучше, он не дубеет на морозе, не тает в жару. ИМХО.
#4
Відправлено 11 June 2010 - 22:43
На 32 ) Но сути это не меняет - потихоньку уговариваю всех ставить ССД накопители дибо, если цена вопроса пугает, хотя бы просто новые 160-гиговые винты вместо отработавших 3-5 и больше лет 40-60гиговых.Я так себе и купил такую карточку. На 40гиг. Работает без проблем.
Так выигрываем в скорости и надёжности.
По сути первого сообщения - подозреваю что лучшая защита всё-таки в 27-м. Системы крепления винтов от модели к модели только упрощались/облегчались/уменьшались. Если в 27-м жёсткий в этакой коробке из нержавейки и с, действительно, гелем, то в 28, 29, 18, 19 панасах уже поролон и дырявенький каркас из алюминия - чисто чтоб держал форму.
В общем ССД рулит.
Только одна засада - SSD накопителей с интерфейсом "старого" типа (IDE) в Украине практически нет - приходится возить из Штатов. Владельцам 30-х и 19-х панасов в этом плане повезло больше - SATA SSD накопителей выбор огромный.
#6
Відправлено 12 June 2010 - 06:15
Если использовать исключительно на соревнованиях - может и сойдёт, но для повседневного использования лучше нормальные SSD. Лениво искать тесты, но если погуглить - найдутся. Сравнение работы флэшек в переходниках и SSD.Для IDE-интерфейса вполне можно использовать Compact Flash карты, благо, интерфейс совместимый, только переходник нужен. Если интересно, могу сфоткать, сейчас у меня Portege 2000 с такой карточкой.
#8
Відправлено 14 June 2010 - 10:19
Если тебя все устраивает в 27, то никакого. Преимущества 18 это размер и возможность сделать планшет.Я почему интересуюсь. Предложили 18-й в обмен на мой 27-й. Моя доплата 300 у.е. Пользуюсь только "озиком". Какой реальный толк будет от этого обмена? Насчет подвески винчестера мнения разделились. Покупать SSD-накопитель нет смысла, ведь требования минимальны.
#9
Відправлено 14 June 2010 - 16:31
Есть смысл. 18-й - это полноценный ноут, которым можно пользоваться и дома, и "в полях". 27-й слишком древний, чтоб использовать его в качестве нормального ноута. И ооочень тяжёлый. И экран 800х600 точек - кнопочек в озике влезет больше. И износ... 27-е все возрастом от 7-8 лет. 18-ки пошли примерно с 2004 года. Да и финансово - продать 27-й даже с хорошей батареей дороже 200 долларов малореально. А самый простой 18-й всё равно стоит не меньше 500, если он в полном комплекте.Я почему интересуюсь. Предложили 18-й в обмен на мой 27-й. Моя доплата 300 у.е. Пользуюсь только "озиком". Какой реальный толк будет от этого обмена? Насчет подвески винчестера мнения разделились. Покупать SSD-накопитель нет смысла, ведь требования минимальны.
Есть одна тонкость - надо узнать тип тачскрина на 18-м. Он может быть дигитайзерным - то есть откликаться только на специальный стилус. И стилус должен быть в комплекте. такой тип экрана дешевле и, в принципе, менее удобен - быстро тыкнуть пальцем когда нужна скорость и нельзя отвлекаться тут не получится. А экран как в 27-м - настоящий тачскрин - это да, по удобству не хуже 27-го.
Обратная сторона медали. у 27-го экран 12 дюймов при разрешении 800х600 пикселей. У 18-х - 1024х768 при экране 10 дюймов. Если зрение не очень - символы на экране 18-го могут показаться очень мелкими. И в трясущейся машине попасть в экран 27-го точно удобнее, чем в 18-м.
По SSD - это, в первую очередь, надёжность. Скорость - как дополнительный бонус.
Повідомлення відредагував movado: 14 June 2010 - 16:33
#10
Відправлено 15 June 2010 - 19:19
#11
Відправлено 17 June 2010 - 18:56
но с шифрованием, шоб пионеры документы не потырили, если где забуду.
наткнулся на интиресный лот http://item.ebay.com/140407917325
Lenovo ThinkPad 256GB FDE Solid State Drive (SSD) New
Price: US $648.88
Кількість користувачів, які читають цю тему: 2
0 користувачів, 2 гостей, 0 прихованих користувачів











