Автогражданка - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Автогражданка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ВНЕ САЙТА   seriy

seriy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 May 2005
  • 158 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Сергей
  • Город:Kиев

Отправлено 20 June 2006 - 13:47

В СК "ПРОСТО-страхование" ГО сейчас можно даже без франшизы оформить.
http://pro100.com.ua
100% надо страховаться. проверяно на личном опыте.

Сообщение отредактировал Predator: 21 July 2008 - 07:34


#2 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 20 June 2006 - 14:21

ГО сейчас можно даже без франшизы оформить.

Просмотр сообщения

Как-то обсуждал этот вопрос со страховиком. Его мнение примерно следующее:
Нулевой франшизой страховые загоняют клиента в рамки: зачем договариваться на месте ДТП, если страховая за меня платит? Даже, если ущерб 100-200 грн. И из-за 510 грн приходится ждать ГАИ по 1,5-2 часа. Люди уже давно разъехались бы, но стоят и ждут ("жаба давит") потом приезжает ГАИ, протоколы и прочее и наступает прозрение: от админ ответственности никто не освобождал. Суд "паяет" штраф (могут и лишить водительского). Второй раз прозрение наступает на следующий год когда вводят повышающий коэффициент (ДТП было, зафиксировано, ущерб урегулирован, будь добр - получи вместо "бонуса" - "малус" (повышающий коэф)
Зато, с точки зрения компании (я так понимаю, что это ПРО100), отличный маркетинговый ход: человек всем свом знакомым рассказывает какая у него "крутая" страховка "с нулевой франшизой", тем самым создавая для страховой бесплатную рекламу: живой чел лучше всяких бигбордов убедит друганов страховаться в "своей" страховой.

А то, что надо страховаться не вызывает сомнений. :good:

#3 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 June 2006 - 14:27

прозрение наступает на следующий год когда вводят повышающий коэффициент (ДТП было, зафиксировано, ущерб урегулирован, будь добр - получи вместо "бонуса" - "малус" (повышающий коэф)

Глупость! Поменяй страховую и о твоем ДТП никто не узнает...если сам не сболтнешь :)

#4 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 June 2006 - 15:42

це точно... но иногда нехватает гражданки... попадаютЦа всякие порши.. 8P дороговалютные.. я себе расширенную беру с покрытием в 50 тыщ гр... чуть дороже но с чем черт не шутит...

#5 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2006 - 15:52

це точно... но иногда нехватает гражданки... попадаютЦа всякие порши.. 8P дороговалютные.. я себе расширенную беру с покрытием в 50 тыщ гр... чуть дороже но с чем черт не шутит...

Просмотр сообщения

правильно! и у меня такая.

#6 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2006 - 15:55

To: Vazza

Это покрытие Порша, которого ты берешь стоит 50 тыщ или автогражданки на случай наезда но оного?

#7 ВНЕ САЙТА   seriy

seriy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 May 2005
  • 158 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Сергей
  • Город:Kиев

Отправлено 20 June 2006 - 17:01

Как-то обсуждал этот вопрос со страховиком. Его мнение примерно следующее:
Нулевой франшизой страховые загоняют клиента в рамки: зачем договариваться на месте ДТП, если страховая за меня платит? Даже, если ущерб 100-200 грн. И из-за 510 грн приходится ждать ГАИ по 1,5-2 часа. А то, что надо страховаться не вызывает сомнений.  :good:

Просмотр сообщения

Да ну, если вопрос в 100-200 грн., то никто не будет "томиться" ожидая ГАЙцев. И что это за повреждение такое? Сейчас и цен то таких нет. Так, моральный ущерб на полировку. Вопрос в другом - если ущерб приличный, то и 510 грн. не помеха.
Если машина новая, то лучше всего КАСКО, а если старенькая, особо и страховать не хотят, или с такими %, что ну его.., от тут ГО и выручает.
Главное чтоб страховая платила и не выпендривалась!

#8 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 20 June 2006 - 17:27

Сегодня в клубе собрался народец и выяснилось что у многих нет страховки, а несколько наших ребят, немного ранее, задумались страховаться. Так что подсоединяйтесь, кому это нужно.

#9 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 June 2006 - 17:47

To: VOIN
Надеюсь речь идет о автогражданке а не о клубной страховке? Клубная страховка - это другая ветка.

#10 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2006 - 18:43

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СОБСТВЕННИКОВ НАЗЕМНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Кто может быть застрахован?

Страхователями могут быть дееспособные физические лица, субъекты предпринимательской деятельности, или юридические лица, которые:
владеют транспортными средствами (ТС) на основании права собственности,
управляют автомобилями на законных основаниях.

Что может быть застраховано?
Имущественные интересы Страхователя, связанные с возмещением ущерба, причиненного жизни, здоровью, имуществу потерпевших вследствие эксплуатации автомобиля.

Риски
Страховыми рисками, в результате которых настает гражданско-правовая ответственность Страхователя, являются события, которые случились по вине лиц, ответственность которых застрахована, а именно:
ущерб, причиненный жизни и здоровью физических лиц (лечения потерпевших, компенсация неполученных доходов за время нетрудоспособности, затраты на погребение пострадавшего в случае смерти и компенсация неполученных его иждивенцами доходов),
ущерб, причиненный имуществу физических и юридических лиц (повреждения или физическое уничтожение транспортного средства или имущества других людей, повреждения дорог, дорожных сооружений, работы по спасению потерпевших, эвакуация ТС с места ДТП - в рамках лимита ответственности),
моральный ущерб, причиненный физическим лицам.

Варианты страхования
В соответствии с Законом, существует 3 типа договоров:
І-й тип договора - застрахованной считается ответственность любого лица, которое на законных основаниях управляет одним ТС, указанным в договоре,
II-й тип договора - застрахованной считается ответственность лица, которое лично управляет указанными в договоре типами ТС,
ІII-й тип договора - застрахованной считается ответственность лиц указанных в договоре (до 5 человек), которые на законных основаниях управляют одним ТС, указанным в договоре.

На какую сумму Вы застрахованы?
Законом Украины установлены следующие лимиты ответственности Страхователя:
за вред, причиненный жизни и здоровью пострадавших - 51 000 грн. на каждого пострадавшего,
за вред, причиненный имуществу потерпевших - 25 500 грн. на одного потерпевшего,
предусмотренное также возмещения морального вреда потерпевшему , в размере до 5% от лимита за вред, причиненный жизни и здоровью пострадавших.

Примечания:
следует помнить, что при возмещении вреда, причиненного имуществу потерпевших, страховое возмещение всегда уменьшается на сумму франшизы, которая составляет 510 грн.,
франшиза при возмещении вреда, причиненного жизни и/или здоровью потерпевших, не применяется. Страхователь самостоятельно платит сумму франшизы, указанную в договоре,
лимит ответственности страхователя - это денежная сумма, в границах которой страхователь обязан провести выплату страхового возмещения соответственно условиям договора страхования.


_______________
с сайта одной страховой компании

#11 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 20 June 2006 - 18:49

Чесно говоря даже не стоит обсуждать вопрос страховатся или нет! ;) Все мы под богом ходим. boom: Однозначно-ДА!!! Особенно с тем количеством"шумахеров" на наших дорогах! :smoke: Вопрос в какой страховой? Какая из них обеспечивает исправно выплаты страховых случаев с нименьшей волокитой? :bad:

#12 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2006 - 18:55

Чесно говоря даже не стоит обсуждать вопрос страховатся или нет! ;) Все мы под богом ходим. boom: Однозначно-ДА!!! Особенно с тем количеством"шумахеров" на наших дорогах! :smoke: Вопрос в какой страховой? Какая из них обеспечивает исправно выплаты страховых случаев с нименьшей волокитой? :bad:

Просмотр сообщения


я первый раз страховался в ТАСе, выплатили за лобовое стекло, нормально поставил и еще осталось. Выплата обычно занимает порядка месяца, но насколько я знаю. это у всех так.
потом был ИнкомСтрах, отездил без приключений, тьфу, тьфу, тьфу.
сейчас ВУСО и ПЗУ, как раз в ПЗУ увеличенная выплата по всем статьям.

#13 ВНЕ САЙТА   seriy

seriy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 May 2005
  • 158 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Сергей
  • Город:Kиев

Отправлено 20 June 2006 - 19:10

Страховался в ОСТРЕ (сейчас это ИНГО), выплатили без вопросов.
Затем в ВЕКСЕЛЕ (тьху 3 раза)
Сейчас хочу в Про100 (с нулевой франшизой).
В принципе неплохо себя зарекомендовали: ИНГО, ПЗУ, ТАС, Про100, Гарант-Авто, Вексель, Оранта. НО (!!!) Были случаи волокиты в Векселе, Гаранте - из опыта нашего клуба. Правда там речь шла о КАСКО.
Для СК выплаты по ГО не так болезненны и они платят исправно (суммы относительно невелики).
Если у вас соберётся сразу несколько человек страховаться по ГО, то думаю реально говорить о скидках. По-крайней мере нашему клубу такине предложения поступали.

#14 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 20 June 2006 - 19:21

To: VOIN
Надеюсь речь идет о автогражданке а не о клубной страховке? Клубная страховка - это другая ветка.

Просмотр сообщения

Да.

#15 ВНЕ САЙТА   seriy

seriy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 May 2005
  • 158 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Сергей
  • Город:Kиев

Отправлено 20 June 2006 - 20:12

2 VOIN: Только что встречался с директором одной страховой брокерской конторы. Они занимаются страхованием через СК"Про100".
В принципе возможно вести речь о скидках на страхование, даже на ГО.
Если интересно, могу прислать его координаты.

#16 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 21 June 2006 - 08:16

Вопрос в какой страховой? Какая из них обеспечивает исправно выплаты страховых случаев с нименьшей волокитой? :bad:

Просмотр сообщения

Для ГО это как бы пофиг. Деньги то все-равно получает пострадавший. Т.е. если ты виноват, то платит твоя страховая. А если ты пострадавший, то платит страховая виноватого. А выбрать страховую виноватого, увы... :)
Знаю, что есть способ получить деньги от своей страховой, если у виноватого нет полиса ГО, но подробностей не знаю...

2 VOIN: Только что встречался с директором одной страховой брокерской конторы. Они занимаются страхованием через СК"Про100".
В принципе возможно вести речь о скидках на страхование, даже на ГО.

Просмотр сообщения

А смысл работать через посредника? :wacko:
Можно идти прямо в Про100 и работать с ними. ^_^
Кто-нибуть даже может стать агентом...

#17 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 June 2006 - 08:39

страховой брокерской конторы

Просмотр сообщения

нет смысла в доп. посредниках

Кто-нибуть даже может стать агентом

Просмотр сообщения

ну а это уже перебор 8P

то: ХРОМ
рекомендовать страховую... это как рекомендовать автомастера - тебе сделают классно, а кому-то не понравится. Будет тебе мозг пилить.

У меня ГО ПРО100
Никуда ехать не надо, агент пришла в офис (предварительно сделал копию прав и техпаспорта).
Цитирую:
Ліміт відповідальності
- за шкоду, заподіяну життю і здороівю (на одного) - 51000грн.
- за шкоду, заподіяну майну (на одного потерпілого) 25000грн.
- франшиза - 0

Страховка на 9 мес. обошлась мне 314 грн.
Вот когда я пожалел, что машина не в области зарегистрирована (на год 170грн)

Если действительно есть интерес, могу организовать приход агента в клуб. Думаю, что если попрошу, то и в парк может прийти. Но проще собрать ксерокопии док-тов.

#18 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 21 June 2006 - 08:53

ну а это уже перебор  8P

Просмотр сообщения

Почему перебор? 2 недели обучения + дополнительный зароботок.
Может кто-то из членов клуба тяготится безделием или всю жизь об этом мечтал. :hi:

#19 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 June 2006 - 08:56

то: ХРОМ
рекомендовать страховую... это как рекомендовать автомастера - тебе сделают классно, а кому-то не понравится. Будет тебе мозг пилить.

:oh: а кому чего я рекомендовал??? Если я и рекомендовал, то рекомендовал сам процесс, а не страховую компанию.

#20 ВНЕ САЙТА   seriy

seriy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 May 2005
  • 158 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Сергей
  • Город:Kиев

Отправлено 21 June 2006 - 09:13

нет смысла в доп. посредниках
Если действительно есть интерес, могу организовать приход агента в клуб. Думаю, что если попрошу, то и в парк может прийти. Но проще собрать ксерокопии док-тов.

Просмотр сообщения


О, и я там застраховался вчера. Когда звонил в офис СК, они сказали приезжайте, а когда позвонил брокерам, он сразу сказал куда приехать :)
Это и повлияло на выбор "через кого". :) А в остальном всё тоже самое - цены, скидки, условия. Хотя думаю скидки с брокера легче снять, они же работают на "опте" и их интересует количество, а не только фин. результат от сбора.
Кстати, у брокеров доп. 7% скидка для обладателей "Козырной карты".
Короче если интересно, тел. чела: 8 067 ***-**-**, Вася Пупкин, директор Страховой компании.

Сообщение отредактировал Chrome: 21 June 2006 - 09:36





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN