Дорога на Крым: как СЕЙЧАС лучше ехать? - Эх-дороги! Или направления?! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Дорога на Крым: как СЕЙЧАС лучше ехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 April 2010 - 16:23

Надо ехать в Крым, кто подскажет, по какой дороге покрытие после зимы в лучшем состоянии?

#2 ВНЕ САЙТА   карел

карел

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь Украина

Отправлено 15 April 2010 - 21:20

Сначала по Одесской трассе, вроде ничего можно ехать, а потом отворот на Николаев (Киев - Кривое озеро - Первомайск - Южноукраинск - Вознесенкс - Новая Одесса- Николаев) ,и дальше на Херсон, с Одессы на Николаев не рекомендую сплошные ямы как после бомбежки не дорога, а рокада!!!!!

#3 ВНЕ САЙТА   Olejka

Olejka

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Apr 2010
  • 22 сообщений
  • Авто: в поисках (в данный момент XL7 "тоторо")
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Керчь

Отправлено 15 April 2010 - 21:31

Надо ехать в Крым, кто подскажет, по какой дороге покрытие после зимы в лучшем состоянии?

ехали с женой неделю назад через Херсон, Николаев, Новую Одессу, Вознесенск, Первомайск, Кривое Озеро и по Одесской Трассе дальше....
Отчитываюсь:
Джанкой-Херсон - отличная дорога,
Херсон - Николаев - плохая,
Николаев - Кривое озеро - отвратительная... я давно такой дороги не видел, просто ужас, грунтовка отдыхает в стороне... просто соты... скорость больше 40 редко где подымается, а где участки гладенькие - гаденькие Гаишники стоят... так что эти 300 - 400 километров забрали у нас часов 7-8 просто песня...

Мы выехали из Керчи - в 7 приехали в Киев в 23-00, Знакомые выехали из Херсона в 7-00 приехали в Киев в 23-00 (ехали по той же дороге)

#4 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 April 2010 - 07:22

Хорошие люди советуют объехать плохой участок черз Домановку, Веселиновку. Наверное, попробую.

Ещё хочется совместить приятное с полезным и проехать "туда" - одной дорогой, а "обратно" - другой.
Кто знает о состоянии участка Кировоград - Николаев?
И как дороги по направлению (примерно) Киев-Полтава-(или Кременчук)-Днепр-Запорожье-Джанкой?
По харьков ской трассе читал, ругают асфальт в Полтавской обл. Может через Кременчук нормально можно проехать?

#5 НА САЙТЕ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2010 - 10:07

Не знаю как сейчас, но еще прошлым летом участок Кировоград-Николаев был ужасен ближе к Николаеву. Наверное порядка 50 км по протяженности. Буквально огромные асфальтные горбы (до 20-30 см высотой) и ямы, местами покрытие вообще отсутствовало, местами как стир. доска но такая, что и подвеску джипа можно было убить, если влететь на скорости. да, езда в основном 20-30 км\ч, иногда даже на 1 передачу надо было переходить, иногда разгонялся до 50 км\ч, но через сотню метром снова по тормозам, рыскать приходилось от правой до левой обочины при объездах засад. Ночью там катить весьма нежелательно. Сам ехал на рассвете. Вот так. Да, в нескольких местах попадал ночью в большие ямы на учаске до Кировограда. Дорога через Южноукраинск была лучше. Но мне почему то показалось, что на Киев чуть лучше, чем от Киева... Ну и одесская трасса, самый приятный участок в этой истории.

#6 НА САЙТЕ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2010 - 10:24

Дорога на Крым через Полтаву, мимо Днепропетровска, Запорожье и Мелитополь длиннее порядка 100 км, а ее качество и 10 лет назад вызывало нарекания.

#7 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 16 April 2010 - 10:42

Не знаю как сейчас, но еще прошлым летом участок Кировоград-Николаев был ужасен ближе к Николаеву. Наверное порядка 50 км по протяженности. Буквально огромные асфальтные горбы (до 20-30 см высотой) и ямы, местами покрытие вообще отсутствовало, местами как стир. доска но такая, что и подвеску джипа можно было убить, если влететь на скорости. да, езда в основном 20-30 км\ч, иногда даже на 1 передачу надо было переходить, иногда разгонялся до 50 км\ч, но через сотню метром снова по тормозам, рыскать приходилось от правой до левой обочины при объездах засад. Ночью там катить весьма нежелательно. Сам ехал на рассвете. Вот так. Да, в нескольких местах попадал ночью в большие ямы на учаске до Кировограда. Дорога через Южноукраинск была лучше. Но мне почему то показалось, что на Киев чуть лучше, чем от Киева... Ну и одесская трасса, самый приятный участок в этой истории.


А мне понравилось. На майские в Крым этой дорогой туда и обратно. Машин почти нет, ментов вообще нет, раз видел в Воссиятском. По ухабам 60-80км/ч, только успевай маневрировать и фуры с недоприводами объезжать. Кроме того, там активно велись работы по прокладке нового асфальта- не ремонта, а именно нового покрытия. Оставался неотремонтированным участок сразу за Воссиятским, может в этом году уже и до Николаева дошли.

#8 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 16 April 2010 - 11:01

И мне эта дорога нравится,перечисленными Лёней достоинствами.Да она и самая короткая. Выбоины для 33 -х катков - чисто автобан. Воссиятское примерно половина пути,там всегда традиционно можно вкусно и не дорого перекусить.

#9 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 16 April 2010 - 11:57

Вот, в прошлом году меня этот вопрос тоже интересовал, кому интересно- читать от этого поста:
http://www.offroadma...post__p__190504

#10 НА САЙТЕ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2010 - 12:26

Да, дорога через Кировоград хороша тем, что более свободна.Но она вроди как немного (10-15 км)длиннее наиболее короткой через эжноукраинск, хотя допускаю, что в зависимости от места выезда в Киеве ситуация может меняться. Гайцев там меньше,но стоят в удачных местах. При съезде на Черкассы стабильно, ну и далее бывают - ловят часто ночью сонных водителей на клумбах разъездных, где по несколько знаков стоп стоит, также в засаде глубокой ночью замечал в одном нас. пункте, где знак 40 стоит как бы в стороне от проезжей части, а эти перцы дальше прячутся при подъеме в горку...
Говорите ехали 60-80 по тем ухабам? А вот не поверю, что так не жалели свою машинку, т.к. на асфальтовых волнах с высотой до 30 см и следующих сериями можно было все оставить и до Крыма так и не доехать... :) Да, участок тот в июле прошлого года был не ремонтирован.

#11 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 April 2010 - 12:30

Лёне Дикому:

Лично мне ехать из Броваров в Крым веселее не через Киев.
Или же надо на рассвете выезжать, чтобы в утренних пробках лишний час не тратить.
Когда Кировоград-Николаев в норме, то я обычно едут так: Бровары-Борисполь-Черкассы-Кировоград-Николаев.
А ты, смотрю на Киев-Обухов зачем-то едешь...

#12 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 16 April 2010 - 12:31

...ну некоторые, что не успевал объехать или притормозить, так и проскакивал. А что тут такого?
Если сильно интересно и принципиально, могу трэк глянуть на ноуте (может сохранился)

#13 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 April 2010 - 12:34

Дорога на Крым через Полтаву, мимо Днепропетровска, Запорожье и Мелитополь длиннее порядка 100 км, а ее качество и 10 лет назад вызывало нарекания.


Манит меня этот маршрут, хочу в Днепре или Запорожье промежуточную остановку с прогулкой.

#14 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 16 April 2010 - 12:35

...не успел.

Игорь, мне броварские тоже советовали через П-Хмельницкий, но я ментов дюже не люблю, а их там уйма. К тому же, на этом участке оживлённое движение + дамба через Днепр+ Черкассы.
Я рано утром выезжал, 06-00, пробок ещё не было, главное успеть мост переехать.

#15 ВНЕ САЙТА   Olejka

Olejka

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Apr 2010
  • 22 сообщений
  • Авто: в поисках (в данный момент XL7 "тоторо")
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Керчь

Отправлено 16 April 2010 - 13:12

Манит меня этот маршрут, хочу в Днепре или Запорожье промежуточную остановку с прогулкой.


Там есть "мертвые" участки. До полтавы ехать не стоит, дорога все равно портися не доезжая до Полтавы, да и от Полтавы до Днепропетровска - одно мучение - мы еще в прошлом году ездили, но ямы там были... не много но глубокие... так что это плохая идея... это как по Одесской трассе через Одессу ( если Одессу посетить нет желания то и нефиг туда ехать, уходить надо раньше...)

Если с полтавской в нужном месте уйти то, если повезет, можно деревнями хорошо проскочить - машин нет и покрытие было в прошлом году отличное... а в этом и не знаю, да и не помню, где уходили...

#16 ВНЕ САЙТА   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2008
  • 265 сообщений
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 April 2010 - 10:13

Пановэ, а коков же вердикт? дюже надо с детками малыми максимально быстро до ЮБК добраться, выезд в субботу 4-5 утра... все-таки, Кривое озеро или через Кировоград?
по ямам пролетать не стесняюсь, поеду на грязевой резине - она мягче по ухабам катится, но если там воронки от авиабомб.. какие-то разные мнения про путь через Кировоград.. кто бодренько отзывается, а кто говорит - нельзя проехать.
И еще, от Армянска на Симферополь - через Джанкой или прямиком на йуг?

кто там ездил этой весной?

#17 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 April 2010 - 10:54

Пановэ, а коков же вердикт? дюже надо с детками малыми максимально быстро до ЮБК добраться, выезд в субботу 4-5 утра... все-таки, Кривое озеро или через Кировоград?
по ямам пролетать не стесняюсь, поеду на грязевой резине - она мягче по ухабам катится, но если там воронки от авиабомб.. какие-то разные мнения про путь через Кировоград.. кто бодренько отзывается, а кто говорит - нельзя проехать.
И еще, от Армянска на Симферополь - через Джанкой или прямиком на йуг?

кто там ездил этой весной?

У меня мама живет в тех краях и с давних времен часто езжу туда и обратно на Киев. Так вот, самая короткая дорога это по одесской трассе. Не доезжая Голованевска будет ресторан Поплавского, сразу за рестораном будет указатель налево с надписью НИКОЛАЕВ. Это новая дорога до самого Первомайска, потом - Вознесенск - Н.Одесса и перед Николаевом за 10 км будет указатель налево ХЕРСОН - тебе туда. Это объездная, а дальше на Красноперекопск и т.д. Это самая короткая дорога, до г.Первомайска она хорошая, после узкая на две порлосы, с переменным качеством.

#18 НА САЙТЕ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 April 2010 - 13:22

Пановэ, а коков же вердикт? дюже надо с детками малыми максимально быстро до ЮБК добраться, выезд в субботу 4-5 утра... все-таки, Кривое озеро или через Кировоград?
по ямам пролетать не стесняюсь, поеду на грязевой резине - она мягче по ухабам катится, но если там воронки от авиабомб.. какие-то разные мнения про путь через Кировоград.. кто бодренько отзывается, а кто говорит - нельзя проехать.
И еще, от Армянска на Симферополь - через Джанкой или прямиком на йуг?

кто там ездил этой весной?

Никто не говорил, что через Кировоград нельзя проехать. Проехать можно, но прошлым летом те 50 км проехать было не сильно весело, через Южноукраинск было гораздо лучше ехать. А теперь я и сам в размышлениях как ехать. Этой зимой кировоградщину крепко заметало очень, может дорог уже тоже нет...
Народ, кто недавно через Кировоград катал, расскажите пожалуйста как там.

#19 ВНЕ САЙТА   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2008
  • 265 сообщений
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 April 2010 - 13:35

У меня мама живет в тех краях и с давних времен часто езжу туда и обратно на Киев. Так вот, самая короткая дорога это по одесской трассе. Не доезжая Голованевска будет ресторан Поплавского, сразу за рестораном будет указатель налево с надписью НИКОЛАЕВ. Это новая дорога до самого Первомайска, потом - Вознесенск - Н.Одесса и перед Николаевом за 10 км будет указатель налево ХЕРСОН - тебе туда. Это объездная, а дальше на Красноперекопск и т.д. Это самая короткая дорога, до г.Первомайска она хорошая, после узкая на две порлосы, с переменным качеством.


Спасибо, Виталий! как раз мне друзья по телефону об этом повороте пытались рассказать, но не могли идентифицировать кроме как "возле Сала"
наверно так и поедем - хоть первые 3 часа по одесской дети поспят не подлетая на ухабах в своих сиденьицах.

#20 НА САЙТЕ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 April 2010 - 13:36

И еще, от Армянска на Симферополь - через Джанкой или прямиком на йуг?

Ранее ездил и так и эдак. Прямиком на Симферополь ближе, но при подьезде к нему куча дачных поселков и езда получается крайне медленная. Через Джанкой чуть длиннее и участок Дж-Симф местами ремонтировали, но не факт, что будет медленнее, скорее наоборот, если не блудить в Джанкое, конечно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN