НАШ МИР ЧЕРЕЗ ФОТООБЪЕКТИВ! - Сторінка 9 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія
- - - - -

НАШ МИР ЧЕРЕЗ ФОТООБЪЕКТИВ!


Повідомлень у темі: 2340

#161 ПОЗА САЙТОМ   Krapka

Krapka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 07 Oct 2009
  • 487 повідомлень
  • Авто: Сузуки Гранд Витара н. золотая в наклейках
  • Имя:Карина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Відправлено 20 May 2010 - 09:38

Пара зимних пейзажей...

Зображення


КРАСОТЕНЬ :13:

#162 ПОЗА САЙТОМ   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 15 Dec 2008
  • 5755 повідомлень
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Відправлено 20 May 2010 - 10:55

Захотелось тоже зиму вспомнить :283:
  • VOIN і Krot це подобається

#163 ПОЗА САЙТОМ   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 29 Sep 2008
  • 2523 повідомлень
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 20 May 2010 - 13:53

Расскажу об еще одном интересном приеме фотографирования - светопись.
Для примера фото
Ракушка.jpg
История этого фото такова, отдыхали с семьей в Крыму и увилел я как-то на местном базарчике вот эту ракушку. Захотелось ее отснять, вообщем закрывшись в ванной (требовалась темная комната) и вооружившись фонариком принялся за дело. Собрал на темно-синем одеяле композицию, поставил тогда еще пленочный фотоаппарат на стул (небыло штатива) и подложив под него разные книги, коробочки и т.д. принялся за съемку. Выключил свет, при помощи пульта ДУ открыл затвор, и начал фонариком освещать сцену под разными углами и с разной интенсивностью (т.е. где-то 1сек освещения, где-то 5 сек)на снимке это выглядит более яркими участками и менее. Из порядка 8-ми кадров вышло то, что вы видите на картинке.
Вообще эта техника годится для фотографирования всего что угодно, даже пейзажей. Хотя для пейзажей потребуется гораздо более мощный фонарь.
  • Sherp і Krot це подобається

#164 ПОЗА САЙТОМ   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Реєстрація: 08 Jan 2005
  • 12493 повідомлень
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Відправлено 20 May 2010 - 20:06

Даже пересчитав кроп фактор, все равно полтинник никак не становится портретником. Мое личное ИМХО. Я знаю как рисуют портретники, и поверьте, они не сравнятся с полтинником. У меня и полтинник -фикс 1.8 есть, родной, кеноновский,так что есть с чем сравнивать, так сказать, не отходя от кассы... Я полтинник в качестве штатника использую. Ну нет в пятачке штатника !!! :175:



Виталь.. включил бы в кадр какую нибудь лодочку, или человечка плывущего или еще что - было бы за что глазу зацепиться. Причем в золотом сечении... ну плюс правильные направляющие линии. Или шторм... или солнце из-за туч (редкое природное явление). А так картинка пустая и скучная.

Да, понял, это с берега, надо было может хоть кусок берега заснять

Расскажу об еще одном интересном приеме фотографирования - светопись.
Для примера фото
Ракушка.jpg
История этого фото такова, отдыхали с семьей в Крыму и увилел я как-то на местном базарчике вот эту ракушку. Захотелось ее отснять, вообщем закрывшись в ванной (требовалась темная комната) и вооружившись фонариком принялся за дело. Собрал на темно-синем одеяле композицию, поставил тогда еще пленочный фотоаппарат на стул (небыло штатива) и подложив под него разные книги, коробочки и т.д. принялся за съемку. Выключил свет, при помощи пульта ДУ открыл затвор, и начал фонариком освещать сцену под разными углами и с разной интенсивностью (т.е. где-то 1сек освещения, где-то 5 сек)на снимке это выглядит более яркими участками и менее. Из порядка 8-ми кадров вышло то, что вы видите на картинке.
Вообще эта техника годится для фотографирования всего что угодно, даже пейзажей. Хотя для пейзажей потребуется гораздо более мощный фонарь.

Валера, хитро! Надо будет попробовать, только пульта у меня нету, пока. Я вот с фонариком тоже экспериментировал, найду выложу.

Вот еще фотка про речку Жидок, Фестиваль и совсем немного фотошопа для придания шарма, вообще замечательная прога.

Прикріплені зображення

  • жидок 343003.10 BC9BСAN.jpg

  • Sherp, Krot, Predator і 2 іншим це подобається

#165 ПОЗА САЙТОМ   Семен

Семен

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 02 Jul 2008
  • 258 повідомлень
  • Авто: TLC80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 20 May 2010 - 21:49

Наверное, Bond мне устроит скандал за нарушение авторских прав, но я же ничего не продаю, просто мне кажется у него получились удачные кадры.

Первый - в Словении, остановились в обычном городке, а у них как раз с утра была служба в храме. Многие после службы собрались пообщаться в кафешке. Люди весьма колоритные, но в кафе было очень темно. Серега накануне купил новый объектив (на нем написано AF VIKKOR 80-200mm 1:2,8 D, длиннючий такой) и попытался снять сцену в кафе с веранды. Мне кажется, получилось неплохо.

Второй – был сделан на Кавказе на гребне вершины Селлы на фоне Безенгийской стены. Не нашел я на нем золотых сечений, но величие гор и ничтожность нас в этом мире передана, мне кажется, очень удачно.

Буду очень благодарен за критику.

Прикріплені зображення

  • DSC_0482.JPG
  • 000075.jpg


#166 ПОЗА САЙТОМ   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 29 Sep 2008
  • 2523 повідомлень
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 21 May 2010 - 08:59

Вот еще фотка про речку Жидок, Фестиваль и совсем немного фотошопа для придания шарма, вообще замечательная прога.

Хорошее фото, интересно посмотреть оригинал.

#167 ПОЗА САЙТОМ   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 29 Sep 2008
  • 2523 повідомлень
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 21 May 2010 - 09:28

Первый - в Словении, остановились в обычном городке, а у них как раз с утра была служба в храме. Многие после службы собрались пообщаться в кафешке. Люди весьма колоритные, но в кафе было очень темно. Серега накануне купил новый объектив (на нем написано AF VIKKOR 80-200mm 1:2,8 D, длиннючий такой) и попытался снять сцену в кафе с веранды. Мне кажется, получилось неплохо.

Второй – был сделан на Кавказе на гребне вершины Селлы на фоне Безенгийской стены. Не нашел я на нем золотых сечений, но величие гор и ничтожность нас в этом мире передана, мне кажется, очень удачно.

Буду очень благодарен за критику.

Вот как раз таки первый снимок и никакой. В техническом плане все хорошо, а вот композиция... На снимке три человека, мало того что двое порезаны так еще и у третьего нет лица. Что они там делают? Непонятно. Где лица? Эмоции? Вообще снимать людей со спины не есть гуд (если это конечно не техническая задумка). Дальше, что стоит на столе? Тележка с очень трудно-угадываемыми птицами? А сверху свисает что? Тоже надо догадаться что это птица?
Съемка незнакомых людей - одна из наиболее сложных съемок. Если уж так понравился сюжет, можно подойти к людям, представиться, познакомиться, попросить сделать пару снимков. Возможно попросить передвинуть предметы на столе так что-бы они легко читались. А так, действидельно - тест объектива.

А вот второй снимок хорош.
  • Sherp це подобається

#168 ПОЗА САЙТОМ   Sherp

Sherp

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 28 Sep 2006
  • 263 повідомлень
  • Авто: Renge Voug,
  • Имя:Юричка
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Відправлено 24 May 2010 - 12:46

На праздники глянул на мир, отключился от дел

Прикріплені зображення

  • город-1200.jpg

  • Predator це подобається

#169 ПОЗА САЙТОМ   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 29 Sep 2008
  • 2523 повідомлень
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 May 2010 - 10:33

Небольшое болотце

Прикріплені зображення

  • IMG_9600111.jpg


#170 ПОЗА САЙТОМ   Толя

Толя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 27 Oct 2008
  • 328 повідомлень
  • Авто: Штурман
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 May 2010 - 11:01

И Я парочку своих фото вставлю!!! Жду критики!

Прикріплені зображення

  • x_07deee0d.jpg
  • x_e9f1cbef.jpg
  • x_3f77c2d1.jpg
  • x_38805328.jpg
  • x_de243d95.jpg

  • Predator і ALadda це подобається

#171 ПОЗА САЙТОМ   Shamba

Shamba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 26 Nov 2009
  • 216 повідомлень
  • Авто: Toeta
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Пальмира

Відправлено 01 June 2010 - 08:48

Май прекрасное время для путешествий, новых впечатлений, вот отсюда несколько последних снимков на память, надеюсь на мнения и на критику и хотелось бы посмотреть другие работы....

Прикріплені зображення

  • E3E283.jpg

  • Predator це подобається

#172 ПОЗА САЙТОМ   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 29 Jan 2007
  • 589 повідомлень
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Відправлено 01 June 2010 - 09:23

Май прекрасное время для путешествий, новых впечатлений, вот отсюда несколько последних снимков на память, надеюсь на мнения и на критику и хотелось бы посмотреть другие работы....

Птичку не стоило в середину распологать. Читай выше про золотое сечение. Тем более если главный обьект - мелкий

#173 ПОЗА САЙТОМ   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Реєстрація: 08 Jan 2005
  • 12493 повідомлень
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Відправлено 01 June 2010 - 09:42

Привет Шамбала, ворона помойму немного пересвечена..?

#174 ПОЗА САЙТОМ   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 29 Jan 2007
  • 589 повідомлень
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Відправлено 01 June 2010 - 10:22

Привет Шамбала, ворона помойму немного пересвечена..?

Ворона не пересвечена - просто нет заднего плана. Вообще. Еслиб там на горизонте были красивые облачка - было бы интереснее.

#175 ПОЗА САЙТОМ   Shamba

Shamba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 26 Nov 2009
  • 216 повідомлень
  • Авто: Toeta
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Пальмира

Відправлено 01 June 2010 - 11:04

Задний фон сильно яркий был, а передний темный, вот оно и засветило немного. Правильно, если бы на заднем плане были бы объекты то и не так была бы засветка

#176 ПОЗА САЙТОМ   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Реєстрація: 08 Jan 2005
  • 12493 повідомлень
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Відправлено 01 June 2010 - 12:07

Задний фон сильно яркий был, а передний темный, вот оно и засветило немного. Правильно, если бы на заднем плане были бы объекты то и не так была бы засветка

Если объект недалеко, то я в таких случаях принудительно вспышку включаю, подсвечивая передний план. Не знаю правильно это или нет, но помогает в основных случаях.

#177 ПОЗА САЙТОМ   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 29 Sep 2008
  • 2523 повідомлень
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 03 June 2010 - 10:07

Если объект недалеко, то я в таких случаях принудительно вспышку включаю, подсвечивая передний план. Не знаю правильно это или нет, но помогает в основных случаях.

Правильно. Особенно хорошо в таких случаях помогает выносная вспышка с режимом высокоскоростной синхронизации (во загнул). Прорабатывается задний план и подсвечивается передний тем самым выравнивая освещение сцены.

Кстати вечерне-закатные фотографии тоже можно снимать со вспышкой. Как на этом фотозакат.jpg
Использовалась выносная вспышка. Фотоаппарат был переведен в ручной режим, сделано несколько снимков заката для определения правильной экспозиции, далее включил вспышку, подкорректировал (уменьшил немного) мощность пыха и сделал снимок.
  • Predator це подобається

#178 ПОЗА САЙТОМ   Тушкановод

Тушкановод

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 26 Jan 2009
  • 150 повідомлень
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 04 June 2010 - 16:03

50ка никогда не была портретником. Это больше как штатник. Портретники начинаются с 90 - 105. У меня 105 фикс - рисует прекрасно.


Можно не согласиться?
"Средний телеобъектив с фокусным расстоянием 85 мм также известен как портетный объектив. Обладающие перспективой глаза при взгляде на объект с близкого расстояния, объективы с фокусным расстоянием 85 мм часто называют портетными объективами."
(Брошюра "Canon. Объективы с фиксированным фокусным расстоянием." стр. 9 )полный размер - 7,7МБ, потому выкладываю только скан 9-й страницы
А писяшка - 50 мм на кропнутой матрице, как у EOS 450, 500, 550, как раз и дает 80 мм.

Прикріплені зображення

  • EF85.jpg

  • Predator це подобається

#179 ПОЗА САЙТОМ   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Реєстрація: 18 Oct 2008
  • 1050 повідомлень
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Відправлено 08 June 2010 - 10:25

Можно не согласиться?
"Средний телеобъектив с фокусным расстоянием 85 мм также известен как портетный объектив. Обладающие перспективой глаза при взгляде на объект с близкого расстояния, объективы с фокусным расстоянием 85 мм часто называют портетными объективами."
(Брошюра "Canon. Объективы с фиксированным фокусным расстоянием." стр. 9 )полный размер - 7,7МБ, потому выкладываю только скан 9-й страницы
А писяшка - 50 мм на кропнутой матрице, как у EOS 450, 500, 550, как раз и дает 80 мм.

Именно так. У меня Никон, Кенон с песяткой и кропом. Портреты получаются очень неплохие. Конечно само качество стекла имеет значение. Ну а качество это немало денег. Есть полтишки за 100 баксов, а есть и по полторы штуки баков. Вот что рисует старый полтинник без стаба

Прикріплені зображення

  • 88ADE42D7E2248F3AD6841274094038D.jpg

  • VOIN, Predator і Толя це подобається

#180 ПОЗА САЙТОМ   Fritz

Fritz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 15 Jun 2007
  • 188 повідомлень
  • Авто: Фрау Марта
  • Имя:Фріц
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 08 June 2010 - 13:26

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
  • Predator, lisa і ALadda це подобається




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN