Не покупайте китайские ГБЦ - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Не покупайте китайские ГБЦ

1hz

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 28 February 2017 - 20:27

ВАЖНО! Никогда не покупайте китайские головки! Сегодня дружбан вернул мне ее. Качество полный отстой. Стаканы регулировочных шайб болтаются в колодцах, как говно в проруби! Отсутствует проточка масляного канала в крышках распредвала! Нет технологичных отверстий под корректор опережения впрыска ТНВД!

Мне ее продал поставщик с России, без каких либо гарантий, о чем, мой дружбан был предупрежден. Хорошо, что не дошло до установки на двигатель. Завтра отправляю ему оригинальную тойотовскую.

http://www.offroadma...-105-мотор-1hz/


  • Kroha и Дракон это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 28 February 2017 - 20:49

Фотки китайских бракоделов скину обязательно, что бы никто не "попадал"  на деньги. Пора, найти мою старую тему: борьба с подделками. Собралось материала на пару страниц.


  • Сава, zakraysveta, ранер и 3 другим это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 01 March 2017 - 09:18

Китай - это сплошная подделка !

Ну или 50 на 50 в лучшем случае .

 

Оригинал есть оригинал .

Просто мы живем в жопе полной и оригиналы позволить себе никто не может !



#4 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2017 - 11:19

и только на китайских машинах все запчасти оригинальные...


  • Bluesbreaker, mamont, SHOSS и 2 другим это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2017 - 16:56

и только на китайских машинах все запчасти оригинальные...

"Не правда ваша", у моего родственника был BYD, так когда пропали в продаже "оригинальные" тормозные колодки, пришлось ставить аналоговые от 350 Лексуса. :284:



#6 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2017 - 17:16

"Не правда ваша", у моего родственника был BYD, так когда пропали в продаже "оригинальные" тормозные колодки, пришлось ставить аналоговые от 350 Лексуса. :284:

Колодки от Лексуса обошлись в полцены нового китайского автомобиля ?

:175:



#7 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 01 March 2017 - 18:40

Пора, найти мою старую тему: борьба с подделками. 

Бороться надо не с подделками а со собственной "жабой"!  Спрос рождает предложение, не будет спроса-не будет и предложения. Те-же китайцы

отлично умеют все делать.Не забываем,что у них была культура, наука и письменность в то время,когда в наших широтах дальше ритуальных жертвоприношений не додумались. Виноваты не китайцы,виноваты-МЫ. Виноваты тем,что в нашем весьма недетском возрасте верим в сказку и шару и толерантно относимся к "сказочникам", они ведь тоже люди...

Надо пример-пожалуйста-небезизвестная тема про лампочки. Не знаю кто как ,а я в ходе борьбы заработал  5 баллов предупреждения. Тема как висела так и висит....Дальше делаем выводы.

Но это так,глобальные мысли вслух...

Хотя и в "китайских дешевках" есть свой смысл. На все надежное и высококлассное,не важно немецкое,японское или китайское (качественный китай-есть,но стоит денег) не хватит денег. А всегда ли надо??? Вот у меня комп с Китайской комплектухой... Ну и что?? Ну сдохнет он сейчас,ну не прочтете Вы этот опус...ну и фиг с ним. :278:


  • BOX4x4 и Котэ это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 01 March 2017 - 21:09

А еще были классные термосы в 80-х... Сегодня, самая конченая контора Febest. Задуманная в 2001 году, предпринимателями с Германии. Процент брака на линии 35-40.  Остальное гавно, впаривают успешно, на интернет ресурсах. Это касается, многих  авто магазинов Украины и даже элитных автоцентров.



#9 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 01 March 2017 - 21:57

А еще были классные термосы в 80-х... Сегодня, самая конченая контора Febest. Задуманная в 2001 году, предпринимателями с Германии. Процент брака на линии 35-40.  Остальное гавно, впаривают успешно, на интернет ресурсах. Это касается, многих  авто магазинов Украины и даже элитных автоцентров.

для эксперимента поставил наконечники на патрол и пыльники полуосей на ЖЛ - фебест, нужно было видеть лицо мастера ))). Второй год нормально, хотя машина получает порой прочухана. Оригинальный наконечник залюфтил сразу после установки, второй залюфтил через 2 месяца.


Сообщение отредактировал Vrubel: 01 March 2017 - 22:00

  • SASlop это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Kroha

Kroha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2011
  • 334 сообщений
  • Авто: MPW 4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 01 March 2017 - 22:01

С китайскими подделками бесполезно бороться. Их надо просто избегать не экономя на качестве З/Ч,у нас судовладельцы греки большие любители "жабы". Присылают З/Ч большей частью китайские "аналоги" ...в лучшем случае это "после сборки доработать напильником.сверлом" в худшем отправить обратно/выбросить. То валы у них на пару-тройку миллиметров больше/меньше,то цилиндровые крышки как Володя описывает, с "забыли высверлить каналы под охлаждение,то вкладыши коленвала все разные с одинаковыми партнамберами...то втулки на главный двигатель все с разными подводами охлаждения....

 

На вопрос "суперу" ,что ж вы нам такое г...но присылаете, ответ был простой "А мне дешевле тебе 3-4 таких г..на купить.чем одну оригинальную,качественную деталь/инструмент".



#11 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 01 March 2017 - 22:29

С китайскими подделками бесполезно бороться.

А не надо бороться со следствием,бороться надо с причиной

 

 

 

На вопрос "суперу" ,что ж вы нам такое г...но присылаете, ответ был простой "А мне дешевле тебе 3-4 таких г..на купить.чем одну оригинальную,качественную деталь/инструмент".

Проблема не в железках-проблема в людях и мировосприятии. Одни продавцы поступают вот так

 

Фотки китайских бракоделов скину обязательно, что бы никто не "попадал"  на деньги.

а другие с пеной у рта и поросячьим визгом продолжают рассказывать про несуществующие киловатты и мегалюмены. Впрочем в Володиной порядочности я никогда не сомневался и убеждался в ней лично и не один раз.

А насчет некачественной продукции-человеку голова дана думать,где можно поставить некачественную, а где нельзя.Повторюсь-дешевка иногда тоже хороша. У меня на машине стоят габариты "ДЕПО" и я очень рад,что есть такой дешевый бренд. Мне насрать,как они светят-это передние габариты а веткам и бревнам в лесу абсолютно наплевать,сколько стоит тот фонарик,который на ней повиснет.Расфигачить в экспедиции 200гр мне не больно,40-50 баксов за оригинал я себе не могу позволить. Так что и в "китайском"есть свои плюсы. И в водке тоже, если выпить :479:  а не нажраться :151:  :175:


Сообщение отредактировал faust: 01 March 2017 - 22:31


#12 ВНЕ САЙТА   Дракон

Дракон

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Dec 2015
  • 15 сообщений
  • Авто: TLC 80 1HZ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 01 March 2017 - 22:53

ВАЖНО! Никогда не покупайте китайские головки! Сегодня дружбан вернул мне ее. Качество полный отстой. Стаканы регулировочных шайб болтаются в колодцах, как говно в проруби! Отсутствует проточка масляного канала в крышках распредвала! Нет технологичных отверстий под корректор опережения впрыска ТНВД!
Мне ее продал поставщик с России, без каких либо гарантий, о чем, мой дружбан был предупрежден. Хорошо, что не дошло до установки на двигатель. Завтра отправляю ему оригинальную тойотовскую.
http://www.offroadma...-105-мотор-1hz/

Вот так это выглядит. Спасибо Владимиру за порядочность в этом вопросе.

Прикрепленные файлы


  • BOX4x4 это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Khimik

Khimik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2011
  • 477 сообщений
  • Авто: Y60, 61
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 01 March 2017 - 22:58

До речі, про фебест.

Років 4-5 тому взяв собі передні подушки кузова. Знав, шо то лайно (як і їхні брати - Hans шось там), але думаю, вже тупо кусень гуми з отвором посередині асілять зробити.

Ну і таки факт - поки шо не просіли, не розслоїлися  чи шось таке.

Так шо в у випадку простих речей, які вдесятеро дешевші оригінала, і в принципі, не є критично важливими деталями, мож бавитися з кЕтайцями.

 

ПС. Про кетайські авто:

 

Добре, що маю свою голову, і не слухав всяких бздур.
Трапилось так, що тра було друге авто в сім'ю, жінка здала на права, всі діла, рублів сильно на нових спортеджів чи равів не було, думаю, купимо на разі кЕтайця, а там буде видно.
Чому кЕтайця? Бо за 8К було ВСЬО!!!
Автомати-подушки-абееси-склопідйомники-дотяжчики-парктроніки-магнітоли_з_флешками і т.д.
Потім читаю всякі отзиви - біда. І як я доїхав до дому з салону і не зігнив по дорозі? хз....
Ну то такоє.
Через рік жінка попадає в ДТП невеличке. Мінус крило і бампер.
Ну як мінус - крило потягнув, троха порівнав, куски бампера стягнув стяжками і т.д.
Забив.

Ну і тако: крило в місцях згину почало рижіти. 2 роки рижіло.
Потім почало ржавіти.
Нині поміняв.

 

і так, в студії кЕтаєць 10-го року (Авто 99% часу ночує надворі - тобто мокне, мерзне і т.д.)

 

Вдарене, погнуте і вирівняне, і нарешті через 5 років зігнивше крило:

Хоча, підозрюю, якби не наші спеціалісти з "прєдпродажної підготовки", би їм ся гикало, воно би ще жило.
Чотко видно корозію іно в районі дзюрок від саморізів, якими прикручували підкрильники.

 

-s-1.JPG

 

 

Поріг, який давно мав згнити в ноль:

 

10663862-s-2.JPG

 

 

підкрильне середовище:

 

10663863-s-3.JPG

 

 

Загальний в'ю китайця (тут згідно всіх лєгенд має бути видно калєндар на протилежній стіні через іржаві дзюри)

 

-s-4.JPG


  • Dron это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Дракон

Дракон

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Dec 2015
  • 15 сообщений
  • Авто: TLC 80 1HZ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 02 March 2017 - 06:05

В подтверждение темы созданной Володей, выкладываю фото той самой китайской ГБЦ - вот так выглядит технологичный паз "в крышке по китайски".

Прикрепленные файлы


  • BOX4x4 это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2017 - 06:26

Китай , Китаю рознь айфон тоже в Китае делают . Ответственные узлы я бы Китайские не покупал головку точно.
А так можно эксперементировать на свой страх и риск . Зная что поставил дешевое гавно и готов поменять на оригинал если
Не по фартит . Лотерея .
  • BOX4x4 и Vrubel это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Дракон

Дракон

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Dec 2015
  • 15 сообщений
  • Авто: TLC 80 1HZ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 02 March 2017 - 06:28

А должен был выглядеть как тот что справа (снятый со старой гбц). Хотел выложить видео "как болтается стакан" - не получается прикрепить.

Прикрепленные файлы


  • ранер это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 02 March 2017 - 09:17

Фото оригинальной головки блока

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04362.JPG   262.54К   0 Количество загрузок:


#18 ВНЕ САЙТА   Дракон

Дракон

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Dec 2015
  • 15 сообщений
  • Авто: TLC 80 1HZ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 02 March 2017 - 09:48

Фото оригинальной головки блока

Вот это то что надо.
Жду посылку - хочется поскорее поставить Дракону сердце, а то дороги такие что на пузотерке ездить не реально.

#19 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 12 March 2017 - 20:23

В продолжении темы о говно з/ч и расходниках. В понедельник притянули мне 150 Прадик с "троящим" мотором. Картерные газы 300, на второй секунде, с глушителя клубы дыма и масла. Сканер показал, что "легли" форсунки первого и второго цилиндра, обе в -5. После снятия головки, обнаружил прогоревший поршень во втором цилиндре. Машинка с Киева, пробег 210т.км. Только недавно прошла плановое ТО в серьезной конторе. Встал вопрос, почему такое произошло. Виновного мы быстро нашли. Им оказался неопытный мальчик-складовщик, который выдал топливный фильтр JC. Хозяин вспомнил, что у слесаря, который делал ТО, долго не получалось установить его, что-то с резьбой было... не то. Разрезав стогривневый фильтр, по просьбе владельца, обнаружили следующее. Опорная пластина, которая должна поддерживать фильтрующий элемент, болталась внизу, не выполняя своих функций. И самое главное, рулон этой бумаги был неплотно посажен на центральную пластиковую трубку, открывая 3-5 миллиметровые открытые протоки не фильтрованного топлива. В итоге, пришлось капиталить двигатель.

Замечу, что владелец Прадика, никогда не экономил на з/ч и расходниках. Всегда просил устанавливать только оригинал.

Что ВАЖНО в этом посте! Надо лично контролировать, что делают с твоей машинкой. Даже, если шеф сервиса, твой друг, брат, кум и т.д.

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04364.JPG   298.1К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04414.JPG   309.89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04421.JPG   316.53К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04423.JPG   320.06К   0 Количество загрузок:

  • южанин, ранер и Itonix это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 March 2017 - 20:31

Не совсем понял... Не качественный "левый" топливный фильтр... Как он смог стать причиной за пару-тройку тысяч пробега ???







Темы с аналогичным тегами 1hz

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN