Зарядное устройство VARTA Easy Energy Plug Charger 57067
Аккумуляторы Varta 2700 mAh

Проблема такова . При очередном вкл. объектив выехал наполовину и появилась надпись "БАТАРЕЯ РАЗРЯЖЕНА" . Хотя по моим подсчётам аккумуляторы заряжены на половину . При повторном вкл. фотоаппарат включается и работает . Если выключить и включить минут через мин 20 , фотик опять не включается . При вкл . в функции просмотра изображений включается нормально , потом переключаешь в функцию фотографирования и всё работает , можно фотографировать .
Естественно подозрение на аккумуляторы . Впечатление что с первого раза "силёнок" аккумуляторам не зватает . Вставляю их в фонарик и хорошенько разряжаю . Перед зарядкой пришла идея попробовать вставить в фотоаппарат . И фотоаппарат стал нормально работать !!
Даю полный цикл зарядки , вставляю аккумуляторы в фотик и почалось всё заново . Меняю любых 2 аккум . на 2 других (UFO 2 300 mAh ) работает всё отлично , ставлю 4 заряженных VARTA и всё начинается снова . То есть на полуразряженых аккумуляторах работает нормально а на заряженных глючит .
И чё это может быть ??? Аккумуляторы , зарядное ? Или ...??











