Спецы По Сигнализациям, Нужен Совет. - Электроника/Электрика - разное - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Спецы По Сигнализациям, Нужен Совет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ВНЕ САЙТА   STEEPLER

STEEPLER

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Oct 2008
  • 1727 сообщений
  • Авто: TLC79, Leх450, TLC80VX Limited
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Харьков

Отправлено 27 November 2009 - 23:45

Отслеживающие рынок новинок систем сигнализации или хорошо разбирающиеся в классике!
Нужны Ваши рекомендации по оборудованию автомобиля TLC79 (5 дверей) сигнализацией. Автомобиль склонен к путешествиям по закоулкам мира и бросается периодически где попало.
От электроники хотелось бы получить надежность, неприхотливость к неблагоприятным атмосферным условиям (пыль, грязь, влага), пугающий непрофессиональных воришек рев, устойчивую психику (без необоснованных истерик), возможно какую то оперативную дистанционную связь, турботаймер. Ну а что еще мне от нее надо, Вы, наверняка, знаете лучше меня :-)
Да, самое главное, чтобы все это было почти даром:-)

#2 ВНЕ САЙТА   Mamacholli

Mamacholli

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 May 2007
  • 91 сообщений
  • Авто: Opel Monterey10%, 90% TLC Prado
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 November 2009 - 23:53

Все сигнализации от 18 до 50 дол принципиально одинаковые, отличаются дизай брелка и упаковкой. такая же тенденция с сигнализациями которые имеет обратную связь от 50 дол до 130 дол. последние достают "разрядом" батарей от 3-х до 5-ти недель. Далее идут сигнализации с жсм модулями от 350 дол.
Я сторонник обычной надежной сигнализации без лишних наворотов. Из проверенны Шериф/Челенджер.

#3 ВНЕ САЙТА   nostromo

nostromo

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 490 сообщений
  • Авто: Патриот ТР2,2121, MPW II 3d, пузотёр.
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2009 - 00:34

По моему скромному мнению от угона лучше поставить толковую механику, что бы задержала минут на 10-15, а сигналку выбрать пусть даже дешевую, но редкую и не раскрученную . А вобщем гугль по слову "кодграббер" подскажет уйму сайтов с перечислением моделей поддерживаемых сигнализаций , твоя задача найти ту которую кодграббер не поддерживает :)

Я себе отключил открытие дверей с сигналки ... если ничего интересного на виду не лежит, то может обломаются с замками на парковке супермаркета морочится .

#4 ВНЕ САЙТА   STEEPLER

STEEPLER

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Oct 2008
  • 1727 сообщений
  • Авто: TLC79, Leх450, TLC80VX Limited
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Харьков

Отправлено 28 November 2009 - 00:49

По моему скромному мнению от угона лучше поставить толковую механику, что бы задержала минут на 10-15, а сигналку выбрать пусть даже дешевую, но редкую и не раскрученную . А вобщем гугль по слову "кодграббер" подскажет уйму сайтов с перечислением моделей поддерживаемых сигнализаций , твоя задача найти ту которую кодграббер не поддерживает :)

Я себе отключил открытие дверей с сигналки ... если ничего интересного на виду не лежит, то может обломаются с замками на парковке супермаркета морочится .


Интересный подход, от обратного (это насчет кодграббера).
Но не моя тема, даже искать не хочу. Знаю насколько далеки скоропалительные выводы начинающего, от выдержанного временем знания профессионала, поэтому жду совета!
"Имя сестра, имя!"
А вот по механике советы не нужны ( она без меня и так не работает. Я про машину:-))
Кстати, открытие дверей с сигналки, в моем случае, очень нужный девайс!

#5 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2009 - 15:18

Интересный подход, от обратного (это насчет кодграббера).
Но не моя тема, даже искать не хочу. Знаю насколько далеки скоропалительные выводы начинающего, от выдержанного временем знания профессионала, поэтому жду совета!
"Имя сестра, имя!"
А вот по механике советы не нужны ( она без меня и так не работает. Я про машину:-))
Кстати, открытие дверей с сигналки, в моем случае, очень нужный девайс!



Из личного опыта:
От чего защищает сигналка? От разбития стекла и кражи личных вещей? НЕТ!
От угона? Маловероятно, если что можно поставить старый дедовский метод "типа ручного имобилайзера"
От того что тебе кто то поцарапает бачину гвоздем? НЕТ
и т.д.
ИМХО:
Бери самую дешовую, которая закрывает-открывает двери, стекла, и у которой на торпедо выведен светодиод.

Что бы не били стекла, не оставляй не чего ценного в машине, и протанируй стекла пленкой.

#6 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2009 - 16:19

По моему скромному мнению от угона лучше поставить толковую механику, что бы задержала минут на 10-15, а сигналку выбрать пусть даже дешевую, но редкую и не раскрученную . А вобщем гугль по слову "кодграббер" подскажет уйму сайтов с перечислением моделей поддерживаемых сигнализаций , твоя задача найти ту которую кодграббер не поддерживает :)

Я себе отключил открытие дверей с сигналки ... если ничего интересного на виду не лежит, то может обломаются с замками на парковке супермаркета морочится .

+1, я себе помимо кричалки сделал прерыватель на бензонасос, главное хорошо спрятать тумблер.

#7 ВНЕ САЙТА   STEEPLER

STEEPLER

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Oct 2008
  • 1727 сообщений
  • Авто: TLC79, Leх450, TLC80VX Limited
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Харьков

Отправлено 28 November 2009 - 20:44

Вода!

#8 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2009 - 16:34

Отслеживающие рынок новинок систем сигнализации или хорошо разбирающиеся в классике!
Нужны Ваши рекомендации по оборудованию автомобиля TLC79 (5 дверей) сигнализацией. Автомобиль склонен к путешествиям по закоулкам мира и бросается периодически где попало.
От электроники хотелось бы получить надежность, неприхотливость к неблагоприятным атмосферным условиям (пыль, грязь, влага), пугающий непрофессиональных воришек рев, устойчивую психику (без необоснованных истерик), возможно какую то оперативную дистанционную связь, турботаймер. Ну а что еще мне от нее надо, Вы, наверняка, знаете лучше меня :-)
Да, самое главное, чтобы все это было почти даром:-)

Я так понял хочешь самую простую без всяких там радиоуправляемых реле и датчиков крена..
Посмотри конвой 450 по-моему..есть смысл брать с обратной связью дабы знать хоть когда орет именно твоя.О том что сигналка почти не спасает это да.Она от мелких жуликов и что б двери открывать-закрывать.

#9 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2009 - 16:43

А я себе с удаленным запуском с брелка поставил. Завел с балкона, спустился, сел в теплый салон и поехал. Клево.

#10 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 29 November 2009 - 20:32

ИМХО,
против заводки: карточка-метка;
сигнализация: шериф или если покруче, то Блэк Баг.
П.С. Года четыре-пять назад была передача про машинный криминал, брали интервью у угонщика. Так он сказал, что если на Вашу машину сделан заказ, то никакие приколы Вам не помогут. Больше всего им мешают разные приколы владельцев, типа массы, бензонасоса, зажигания и т.п. На сегодня страховка - самая надежная сигнализация.

#11 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2009 - 20:56

Вода!


Ок.
Тогда задам тебе вопросы, а ты на них ответь, только отвечай реальностью, а не то что пишут в рекламных проспектах.

Ситуация: Ты сидишь дома 12 часов ночи. Сработала сигналка разбития стекла. Сколько тебе надо времени, для того что бы спуститься к машине, при условии что в среднем ограбление длиться до 2-х минут и внизу три здоровых амбала(или нарика которым все пофиг) потрашат твою машину???

#12 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2009 - 20:58

А я себе с удаленным запуском с брелка поставил. Завел с балкона, спустился, сел в теплый салон и поехал. Клево.



ТОк не забывай проверять датчик КПП, а то прийдешь на стоянку, а авто уже само уехало :lol2: Но не далко....

#13 ВНЕ САЙТА   Falsh

Falsh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2008
  • 382 сообщений
  • Авто: немає :(
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Отправлено 29 November 2009 - 21:09

ИМХО,
против заводки: карточка-метка;
сигнализация: шериф или если покруче, то Блэк Баг.
П.С. Года четыре-пять назад была передача про машинный криминал, брали интервью у угонщика. Так он сказал, что если на Вашу машину сделан заказ, то никакие приколы Вам не помогут. Больше всего им мешают разные приколы владельцев, типа массы, бензонасоса, зажигания и т.п. На сегодня страховка - самая надежная сигнализация.

+1

#14 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 29 November 2009 - 21:51

ТОк не забывай проверять датчик КПП, а то прийдешь на стоянку, а авто уже само уехало :lol2: Но не далко....

Если стоит на передаче - авто не заведется. Там датчик есть, дабы исключить человеческий фактор... :lol: 8[

#15 ВНЕ САЙТА   Sonic

Sonic

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Sep 2009
  • 30 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Олег
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2009 - 12:38

По моему скромному мнению от угона лучше поставить толковую механику, что бы задержала минут на 10-15, а сигналку выбрать пусть даже дешевую, но редкую и не раскрученную . А вобщем гугль по слову "кодграббер" подскажет уйму сайтов с перечислением моделей поддерживаемых сигнализаций , твоя задача найти ту которую кодграббер не поддерживает :)

Никто не спорит, KeeLogа никто уже давно не боится, поэтому нужно ставить сигнализацию, которая работает по-диалоговому принципу - такой кодграббер не страшен. Но страшен топор :)

Но с другой строны, не у каждого хватит смелости в людном месте лезть с топором за твоим, 'недбало' оставленным в машине фотоаппаратом или ЖПСом.

Сообщение отредактировал Sonic: 30 November 2009 - 12:38


#16 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 30 November 2009 - 13:12

ИМХО,
против заводки: карточка-метка;
сигнализация: шериф или если покруче, то Блэк Баг.
П.С. Года четыре-пять назад была передача про машинный криминал, брали интервью у угонщика. Так он сказал, что если на Вашу машину сделан заказ, то никакие приколы Вам не помогут. Больше всего им мешают разные приколы владельцев, типа массы, бензонасоса, зажигания и т.п. На сегодня страховка - самая надежная сигнализация.

В принципе согласен - если нужна некая машина, она угоняема по определению. Есть менее хлопотные способы ею завладеть, чем связываться со спец средствами типа скан-дин-код, граберов, вокеров, каунтеров и прочей электронщины. Для работы со спец-техникой цели должна быть в десятки-сотни раз дороже, чем стоимость б/ушной машины.
К сож, страховка в наши времена - не самая надежная противоугонка, они обычно так начинают крутить и отмазываться...

#17 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2009 - 22:47

Если стоит на передаче - авто не заведется. Там датчик есть, дабы исключить человеческий фактор... :lol: 8[



Советую изучить Интернет на наличие фоток, по поводу данного фактора, после года - полтора этот мех датчик начинает капиатльно глючить и тогда...

#18 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 30 November 2009 - 23:32

Советую изучить Интернет на наличие фоток, по поводу данного фактора, после года - полтора этот мех датчик начинает капиатльно глючить и тогда...

Нафига мне изучать интернет? Я исхожу из собственного опыта. На четырех машинах стояли сигналки с дист.запуском. На мерсе 140-ом стояла с ЖСМ-модулем, заводилась с моб.телефона. Я с Одессы открывал, заводил и глушил машину. Ни разу никаких приколов не было.
Покупайте фирму и ставьте у профи. И будет Вам счастье.

То VOIN согласен по страховой. До кризиса 100-ая гарантия. А вот сейчас лоторея. Ну так и наша жизнь лоторея...
По теме:
На ЖЛе стояла спутниковая сигналка. Я оставил машину на мойке. Оставил ключи и уехал. Потом мне звонят с спутниковой компании и просят подъехать. Приезжаю, а там уже ППС-ники с аутоматами мойщиков и машину охраняют. Хорошая сигналка. Ставил в Киеве на Фрунзе, стадион "Спартак"

#19 ВНЕ САЙТА   STEEPLER

STEEPLER

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Oct 2008
  • 1727 сообщений
  • Авто: TLC79, Leх450, TLC80VX Limited
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Харьков

Отправлено 01 December 2009 - 01:03

Ок.
Тогда задам тебе вопросы, а ты на них ответь, только отвечай реальностью, а не то что пишут в рекламных проспектах.

Ситуация: Ты сидишь дома 12 часов ночи. Сработала сигналка разбития стекла. Сколько тебе надо времени, для того что бы спуститься к машине, при условии что в среднем ограбление длиться до 2-х минут и внизу три здоровых амбала(или нарика которым все пофиг) потрашат твою машину???



-Психолог?.
(Кстати, где то я это слышал, а-а-а! в рекламном проспекте!
-Ищу совета спецов по сигнализациям!

Я так понял хочешь самую простую без всяких там радиоуправляемых реле и датчиков крена.


-
Эт че?

Никто не спорит, KeeLogа никто уже давно не боится, поэтому нужно ставить сигнализацию, которая работает по-диалоговому принципу - такой кодграббер не страшен. Но страшен топор


-Не, ну все понятно!, но шо конкретно...!(слова из песни)

Хорошо, конечно, что тема интересная, но повторю свой вопрос (и пожалуй, уберу пару пунктов!)


Отслеживающие рынок новинок систем сигнализации или хорошо разбирающиеся в классике!
Нужны Ваши рекомендации по оборудованию автомобиля TLC79 (5 дверей) сигнализацией. Автомобиль склонен к путешествиям по закоулкам мира и бросается периодически где попало.
От электроники хотелось бы получить надежность, неприхотливость к неблагоприятным атмосферным условиям (пыль, грязь, влага), пугающий непрофессиональных воришек рев, устойчивую психику (без необоснованных истерик), возможно какую то оперативную дистанционную связь, турботаймер.

Дополнения-пояснения:
TLC79 пятидверный крузер, по пачпорту родился в 94г, подозреваю, что одной крови с мистером Франкенштейном, по крайней мере, от буйной юности ему перепал только хребет (простите рама!), пара лицевых панелей и жгут электрических жил! Но как ни странно, череда экспериментов пошла ему только на пользу. Он стал крепок, силен и быстр. Мелкие шрамы, от сучьев и валунов, переносил стойко (вот гвоздем по боку к счастью, миновало!) . Признаю, иногда от непосильной задачи падал на бок, но всегда подымался. Раны зализывали сообща. Когда я уходил от него, он жалобно попискивал и моргал огоньками, а когда возвращался салютовал троекратным ура и радостно щелкал каблуками (пардон замками!) Ну нудноват кое в чем, ныл все время: поставь мне турботаймер, поставь мне турботаймер... Но я не поддавался, говорил "-некогда!", я лучше с тобой посижу пару минут! А недавно, в очередном совместном походе, у него пропал голос, мигает молча огоньками и все тут! Заглянул я ему в грудную клетку и обомлел! Рассыпались его голосовые связки, магнитик в одну сторону, колокол в другую,тоненькой струйкой красный провод ... Успокоил его как мог. Нам ли горевать, нам ли печалиться. Вот спрошу у братов жиперов, и куплю тебе новый голос , да лучше прежнего, да чтоб как рыкнул, так и посыпались бы с тебя басурманские дети как груши. Они то хорошие, но вот все норовят на память себе что-то от встречи оставить! Облепят как елку, а потом то эполета не досчитаешься, то шпоры с сапожков умыкнут.
Каюсь, умолчал я, не сказал правду горькую, другу верному. В стольном граде, да во Киеве , шайки бродят лютые, кто по старинке с топором, кто с граббером заморским, ни рыка грозного не бояться ни замков дверных, ни уловок разных. Сам Царь ихний говорил, спасу от них нет! Ай..., все- таки спрошу! Авось, есть на Руси добры молодцы! Знают как разогнать кручину нашу, да подсоветуют нам голос зычный, да кольчужку невидиму...!

#20 ВНЕ САЙТА   Sonic

Sonic

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Sep 2009
  • 30 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Олег
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2009 - 10:53

Цитата
Никто не спорит, KeeLogа никто уже давно не боится, поэтому нужно ставить сигнализацию, которая работает по-диалоговому принципу - такой кодграббер не страшен. Но страшен топор

-Не, ну все понятно!, но шо конкретно...!(слова из песни)

Выбрать одну, которая наилучшим образом подойдёт именно Вам, это целое дело - куча нюансов.
Как вариант, на вскидку: Black Bug, Pandora 2000, dxl 2500, MS-600 Stalker Light, есть и другие. Но в каждом случае нужно перепроверять, так как "не всё то золото, что блестит", да и китайцы делают хорошие подделки )

Ну и ещё раз: диалоговый код, это технология, которая сама по себе защищает только от систем радиоперехвата, заставляя угонщиков прибегать к контактным методам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN