Светящаяся Эмблемка На Капоте Патруля. - Patrol Y60 Y61 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Светящаяся Эмблемка На Капоте Патруля.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ВНЕ САЙТА   ohotnik2006

ohotnik2006

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 243 сообщений
  • Авто: НИССАН ПАТРОЛ 4,2
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 17 November 2009 - 11:05

На капоте моего Патруля есть фигурная эмблемка с надписью "NISSAN".
При включении габаритов эта эмблемка начинала светиться неоновым светом.
С некоторых пор эта эмблемка перестала светиться.
К капоту со стороны моторного отсека в придачу к ней прикручена еще какая-то фиговина в виде цилиндрика размером с стартер для люминисцентной лампы,к ней подходит питание 12В,а затем провода идут к самой эмблемке.
Зачистив и перепаяв контакты на этой фиговине мне удалось восстановить свечение эмблемки,но через несколько дней она опять перестала светиться.
Я так понял,что проблема в этом непонятном для меня цилиндрике.
Я понимаю,что это все мелочи,но стараюсь придерживаться принципа,что если какая-то деталь на машине есть,то она должна работать.
Может кто подскажет как с этим справиться,т.е.,что это за цилиндрик и как опять заставить эмблемку светиться.

#2 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 November 2009 - 11:10

Есть ещё вариант.Вообще убрать светящейся шильдик.Тогда востановится душевное равновесие и все что на машине -всё будет работать.
У меня например уже давно стырили и ни каких проблемм.А то что это именно "ниссан-патруль" это и так хорошо видно. :lol:

#3 ВНЕ САЙТА   ohotnik2006

ohotnik2006

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 243 сообщений
  • Авто: НИССАН ПАТРОЛ 4,2
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 17 November 2009 - 12:57

Как вариант решения проблемы принимается,но не устраивает.Хочется заставить его работать.

#4 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 17 November 2009 - 17:32

Хоть бы фотку дал :)
ничего не понял прочитал 3 раза - задача на смекалку

#5 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2009 - 19:30

100% пацаны на форуме любителей ланосов знают как сделать чтоб светилось.. только синим светом уже будет светится :)) и даже слепить "встречных")

#6 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 November 2009 - 20:17

Есть ещё вариант.Вообще убрать светящейся шильдик.Тогда востановится душевное равновесие и все что на машине -всё будет работать.
У меня например уже давно стырили и ни каких проблемм.А то что это именно "ниссан-патруль" это и так хорошо видно. :lol:

Привет Виктор. Душевное равновесие востановится, а вот дырки на капоте останутся, опять начнется дисбаланс и другая тема.

#7 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 November 2009 - 20:19

Привет и тебе. Я заклеил клубной эмблемой и абсолютно спокоен. Технические данные авто не пострадали,а эстетические только улучшились,ну на мой взгляд :)

#8 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 November 2009 - 20:36

Привет и тебе. Я заклеил клубной эмблемой и абсолютно спокоен. Технические данные авто не пострадали,а эстетические только улучшились,ну на мой взгляд :)

А, ОНА (эмблема клуба), у тебя какая? Простая, или тюнинговая? Типа светилка, оптитронка, ну ты меня понимаешь?

#9 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 November 2009 - 20:39

Ни - ка - кая! Маленькая в акурат чтоб дырки закамуфлировать. :)

#10 ВНЕ САЙТА   ohotnik2006

ohotnik2006

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 243 сообщений
  • Авто: НИССАН ПАТРОЛ 4,2
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 17 November 2009 - 20:56

Я сам люблю юмор и остроумных людей.
И так же отношусь к синим писялкам как и все джиперы.У меня есть идеи по реанимации.Одна из них - это заменить светящийся элемент внутри шильдика на маленькую лампочку(такую какие стоят в кнопках) и напрямую,без того подкапотного цилиндрика дать на нее напругу 12 В.
А с другой стороны не хочется тупо сломать установленный арабскими братьями девайс.
Думал спрошу,а вдруг кто-то уже с этим сталкивался.
А фотку шильдика завтра покажу.

#11 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 November 2009 - 20:59

Справедливости ради надо отметить что есть разное отношение к авто и его эксплуотации. Я например только раз в эти выходные помыл комлексно машину потому как уже после очередной охоты перестал узнаватся родной цвет и шестеро пьяных дебилов с ружьями и трёмя собаками жили в ней двое суток. А кого-то может раздражать и пылинка на торпедо.

#12 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 November 2009 - 21:05

Виктор, надо обсудить на форуме тему ночных, светящихся логотипов клуба. Думаю Виталик будет ЗА. Уже вижу очередь.

#13 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 November 2009 - 21:09

:lol: :lol: :lol: ( знаю что модеры не любят таких постов,просто удержатся не могу :good:)

#14 ВНЕ САЙТА   ohotnik2006

ohotnik2006

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 243 сообщений
  • Авто: НИССАН ПАТРОЛ 4,2
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 17 November 2009 - 21:19

Справедливости ради надо отметить что есть разное отношение к авто и его эксплуотации. Я например только раз в эти выходные помыл комлексно машину потому как уже после очередной охоты перестал узнаватся родной цвет и шестеро пьяных дебилов с ружьями и трёмя собаками жили в ней двое суток. А кого-то может раздражать и пылинка на торпедо.

Аналогично.
Я тоже в прошлое воскресенье помыл машину после выезда на открытие на пушного зверя.
До этого не мыл месяца два.
Но я не люблю когда в машине что- то не работает из того,что должно работать или не светится то,что должно светиться.
Так же отношусь и к оружию. А есть у меня друзья которые чистят ружья раз в год - после закрытия. :lol:

#15 ВНЕ САЙТА   Электрик

Электрик

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Sep 2009
  • 45 сообщений
  • Авто: гранд чероки 5,2 1993г.
  • Имя:Сергей
  • Город:Тернополь

Отправлено 17 November 2009 - 21:26

 Даю серьезный ответ ;) , если я правильно понял, то эмблема не светодиодная, а типа ( забыл слово) :wacko: короче у нее есть блок розжига, так вот, ремонтопригодность у этого блока нулевая, поэтому едете на авторынок :baranka: , или магазин, покупаете две лампы на подсветку днища, они тоже имеют блоки розжига, вспомнил слово которое забыл выше, неоновые лампы, только нужна консультация электрика в плане узнать сколько ампер или ват с вашего блока выходит, чтоб по подобию ваших подобрать нужные на замену :doctor: , теперь от гемора к приятному, чтоб облегчить себе любимому задачу, предлагаю выкинуть все провода с блоком вместе в мусор, а в середине этой эмблемы с нижней части просверлить отверстие под светодиод заранее купленый, 12 вольтовый, цвет на выбор, желательно градусный, чтоб не в точку светил, а рассеивал,  и подключить провода к габариту, соблюдая полярность, у светика есть плюс и минус, в этом случае ваш значек будет служить вам как световод, да и служат  они намного дольше неона :war:

#16 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 November 2009 - 21:27

А между прочим светящаяся эмблемка демаскирует настоящий охотничий авто ,отвлекает ночью на поле,и облегчает егерям идентификацию. ;)
(фу какие глупости я говорю. "фыркалкам" не читать) boom:

#17 ВНЕ САЙТА   Электрик

Электрик

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Sep 2009
  • 45 сообщений
  • Авто: гранд чероки 5,2 1993г.
  • Имя:Сергей
  • Город:Тернополь

Отправлено 17 November 2009 - 21:30

 Даю серьезный ответ ;) , если я правильно понял, то эмблема не светодиодная, а типа ( забыл слово) :wacko: короче у нее есть блок розжига, так вот, ремонтопригодность у этого блока нулевая, поэтому едете на авторынок :baranka: , или магазин, покупаете две лампы на подсветку днища, они тоже имеют блоки розжига, вспомнил слово которое забыл выше, неоновые лампы, только нужна консультация электрика в плане узнать сколько ампер или ват с вашего блока выходит, чтоб по подобию ваших подобрать нужные на замену :doctor: , теперь от гемора к приятному, чтоб облегчить себе любимому задачу, предлагаю выкинуть все провода с блоком вместе в мусор, а в середине этой эмблемы с нижней части просверлить отверстие под светодиод заранее купленый, 12 вольтовый, цвет на выбор, желательно градусный, чтоб не в точку светил, а рассеивал,  и подключить провода к габариту, соблюдая полярность, у светика есть плюс и минус, в этом случае ваш значек будет служить вам как световод, да и служат  они намного дольше неона :war:


Будут фотки, мож еще чего подскажу

#18 ВНЕ САЙТА   ohotnik2006

ohotnik2006

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 243 сообщений
  • Авто: НИССАН ПАТРОЛ 4,2
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 17 November 2009 - 21:42

Электрику большое спасибо! Я так примерно и думал сделать.
Подводнику тоже спасибо. Но это все актуально для браконьеров.
К таковым себя не отношу.Даже посильно борюсь с этим злом.

#19 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 November 2009 - 22:12

 Даю серьезный ответ ;) , если я правильно понял, то эмблема не светодиодная, а типа ( забыл слово) :wacko: короче у нее есть блок розжига, так вот, ремонтопригодность у этого блока нулевая, поэтому едете на авторынок :baranka: , или магазин, покупаете две лампы на подсветку днища, они тоже имеют блоки розжига, вспомнил слово которое забыл выше, неоновые лампы, только нужна консультация электрика в плане узнать сколько ампер или ват с вашего блока выходит, чтоб по подобию ваших подобрать нужные на замену :doctor: , теперь от гемора к приятному, чтоб облегчить себе любимому задачу, предлагаю выкинуть все провода с блоком вместе в мусор, а в середине этой эмблемы с нижней части просверлить отверстие под светодиод заранее купленый, 12 вольтовый, цвет на выбор, желательно градусный, чтоб не в точку светил, а рассеивал,  и подключить провода к габариту, соблюдая полярность, у светика есть плюс и минус, в этом случае ваш значек будет служить вам как световод, да и служат  они намного дольше неона :war:

Я так и не понял серьезный ответ , серьезного Электрика.

#20 ВНЕ САЙТА   ohotnik2006

ohotnik2006

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 243 сообщений
  • Авто: НИССАН ПАТРОЛ 4,2
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 18 November 2009 - 08:09

Вот фотка самого шильдика
Изображение
А это непонятный мне цилиндрик или стартер или блок розжига....
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN