Nissan Navara - Nissan Navara/Pathfinder - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Nissan Navara


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 09 September 2009 - 08:33

Вчера случилась веселая история.
Ехали в районе танковой дороги, решили на нее вехать

Машинка у меня длинная и при переезде на дорогу немного вывесился..

Я остановился, включил понижайку, заблокировал задние колеса, все таки вывешивался не первый раз..
Начинаю выезжать, проехав метр услышали в салоне странный звук удар в левое плечо и куча дыма.

Съехав на ровное посмотрели что рванула шторка в потолке и подушка в сидении..

Сейчас идут разборки в салоне по поводу гарантии..

Сделали кучу фоток, машина была немножко в остатках болота..Каждый кусочок грязи был сфоткан..

Я заметил очень плохо относятся когда джип используется по НАЗНАЧЕНИЮ

Есть два варианта или это страховой случай или гарантийный..

Просто интересно если в таких ситуациях срабатывают подушки, то они могут срабатывать и на скорости 100км просто на почти ровной дорогге, и просто при езде по городу

#2 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 09 September 2009 - 08:43

....

Просто интересно если в таких ситуациях срабатывают подушки, то они могут срабатывать и на скорости 100км просто на почти ровной дорогге, и просто при езде по городу

+1, а еще нерегулируемые ж/д переезды, коих на просторах страны валом и расположены они на не всегда ровных дорогах

#3 ВНЕ САЙТА   ДЕД

ДЕД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Sep 2005
  • 2110 сообщений
  • Авто: Patrol Y 60 4.2
  • Имя:Виталий
  • Город:Київ

Отправлено 09 September 2009 - 08:48

Нормальная работа подушек !

#4 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2009 - 09:03

Нормальная работа подушек !



+ 1
2 FOFA
поищи инфу в инете, по поводу как срабатывают подушки безопасности.

#5 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2009 - 09:17

И еще, не в обиду, интересно, когда Навара из паркетника стала Джипом? По поводу гарантии - должны все починить, я б вообще потребовал возмещения морального ущерба за испуг во время нормальной езды....

#6 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2009 - 09:47

И еще, не в обиду, интересно, когда Навара из паркетника стала Джипом?

Когда за нее сел Микрик :) :) :)

#7 ВНЕ САЙТА   Купер

Купер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: MINI JCW, Honda Pilot
  • Имя:Макар
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, UA

Отправлено 09 September 2009 - 09:58

На MINI Cooper S сработали боковые подушки при наезде левым задним колесом на кочку, примерно в четыре утра, где-то между Херсоном и Красноперекопском. Скорость была за 160, кочка была большая, подвеска Sport Plus - MINIк подумал, что сейчас будет правый штопор и решил это дело упредить.
Я никуда не улетел, остался на дороге - но считаю в данной ситуации срабатывание подушек правильным. Вопросы не к дилеру по-поводу самопроизвольного срабатывания, а к дорожным службам за качество дорожного покрытия.

#8 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 09 September 2009 - 10:07

не надо рамный полноприводный с блокировками дачный грузовик называть паркетником. ;) Такой суровый паркет у нас? :lol:
Сработала почти на ровном месте! Могу предположить, что датчик либо бракованный, либо был поврежден уже, и просто ждал своего момента.

#9 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 09 September 2009 - 10:08

И еще, не в обиду, интересно, когда Навара из паркетника стала Джипом? По поводу гарантии - должны все починить, я б вообще потребовал возмещения морального ущерба за испуг во время нормальной езды....


В паркетников всех стоит рама, класная понижайка и блокировки?

Тогда пасфайлдер, Паджеро все тоже паркетники..А что ж тогда джип?

#10 ВНЕ САЙТА   Destroyer

Destroyer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2009
  • 73 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 AT
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 09 September 2009 - 10:28

Существуют две причины, по которым я всегда езжу пристегнутым, в т.ч. и по пересеченке. Вторая - низкая крыша МПС-а, на кочках можно достать запросто. А первая - именно существование вероятности неожиданно получить плюху. :)

Слышал от знакомого историю. Чувак ехал очень быстро по трассе на свежем Сивике. На повороте в радиатор влетела птичка. Раскрылись подушки. Сивик, кувыркаясь, в озеро... Птичку жалко, сивик тоже, водитель отделался какими-то пустяками. Бывает и такое...

#11 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 09 September 2009 - 10:55

Смотрел по какому-то каналу (Дискавери? Виасат?) тест подушек безопасности WW polo (могу ошибаться, но авто немецкое и такого класса). Тест-пилот влетал на ней в кучу гравия на 60 км в час, ловил кочку и яму. Подушки не срабатывали. Комментарий был, типа так и нужно. Это не повод, для раскрытия подушек.

#12 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 09 September 2009 - 11:07

Есть у кого-то критерии срабатівания подушек?

#13 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 09 September 2009 - 11:26

Вова, сделай пока несколько фоток сработавших подушек и отсутствие повреждений на машине. Если что, на весь Мир разошлём ссылки, что Ниссан свой брак переклажывает на плечи покупателя. Вот уж возрадуются! :hi:

#14 ВНЕ САЙТА   Купер

Купер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: MINI JCW, Honda Pilot
  • Имя:Макар
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, UA

Отправлено 09 September 2009 - 12:05

Смотрел по какому-то каналу (Дискавери? Виасат?) тест подушек безопасности WW polo (могу ошибаться, но авто немецкое и такого класса). Тест-пилот влетал на ней в кучу гравия на 60 км в час, ловил кочку и яму. Подушки не срабатывали. Комментарий был, типа так и нужно. Это не повод, для раскрытия подушек.

Сорри, моя скорость была 160+. Также кроме сработавших подушек, минус задний левый верхний рычаг, опора левой передней стойки, гнутый амморт. Это не просто кочка была, это МЕГА-кочка :baranka:
наверное есть датчик, который реагирует на интенсивность закручивания вокруг продольной оси
Да, в данном случае подушки сработали превентивно. Но будь за рулем кто-то другой - машина и перевернуться могла, тогда бы подушки сильно пригодились.

#15 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 09 September 2009 - 13:30

У нормальных машин подушки срабатывают "на добивание". У многих производителей датчики стоят только на несущих жёсткость конструкциях: пороги, стойки и т.д. Если кочка добивает до порога и происходит визуально невидимая, но их деформация - хлопок. Тоже может произойти и при вывешивании. Ещё есть разное устройство датчиков. Почему сработал на рамном авто при вывешивании - не берусь органы закладывать, но скорее всего проблема производителя. Есть смысл разбираться с ними, хотя съезжать ини будут полюбому. прошу вещать о ходе разбирательства, буду внимательно следить.
Я на Амиго со скоростью 60 всадил в перебегавшую дорогу берёзу и нифига не сработали!!!! Второй экипаж говорил, что задние колёса подлетели в момент удара на полметра. Може у меня подушек нет :lol2:

#16 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 09 September 2009 - 14:32

Жду пока официалы скажут результат, потом буду реагировать

Еще есть подозрение что они сделали мне царапину на подножке под датчиком подушки..

Раньше этой царапины не замечал...КУвидели наклейки офроад и решили так меня подловить...Не могу точно доказать была ли царапина на подножке..

Но если и была то получил ее в крыму на горах месяц назад, а не на вывешивании в МЯГКОЙ почве..

Весело будет если скажут что это негарантийное через, то что на пикапе 2,3т весом подушка сработала от того что я царапнул подножку об камень, после этого страшно будет ступать на подножки..

#17 ВНЕ САЙТА   guarule

guarule

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2008
  • 135 сообщений
  • Авто: ТЛК 200
  • Имя:V
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyev

Отправлено 09 September 2009 - 14:44

Навара никогда небыл паркетником! По теме скажу следующее: ехал я по окружной на своей 540-й бмв и левым передним колесом попал на кусок дерева, который лежал на дороге. Ну и далее стрелнули 4-ре!!!! подушки. Две потолочных и две дверных по обеим сторонам. Я был в легком охренении. Вроде и брус был не сильно большим и почему 4-ре да еще с обеих сторон? Но какой спрос с этой электроники? Приехал на баварию, а они мне - так и должно быть, к нам каждую неделю кто-то приезжает. Вобще попал в -1500$ на ровном месте. Очень был злой. А вот недавно товарищ на 7-й модели, 2005 года, в канализационный люк влетел. Тоже что и у меня только еще ходовую "зацепил". Итог: счет на 7500$. Так что надо принять этот конфуз и смирится.

#18 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 09 September 2009 - 14:45

[quote name='FOFA' date='9.9.2009, 15:32' post='211742'
Весело будет если скажут что это негарантийное через, то что на пикапе 2,3т весом подушка сработала от того что я царапнул подножку об камень, после этого страшно будет ступать на подножки..
[/quote]

А представь, если захочешь заехать на вибростенд :crazy: :lol:
Не, дурня, подножка никаким краем не влияет на сработку подушек. Как и дверь. Только порог. Сминание порогов, деформация. Даже не удар. Иначе при каждом спрыгивании с бордюра, когда водитель не рассчитал высоту бровки и машина ударяется порогом, будут срабатывать подушки. А такие ситуации сплошь и рядом. Особенно у барышень.

#19 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 09 September 2009 - 14:51

[quote name='Petr' post='211747' date='9.9.2009, 14:45'][quote name='FOFA' date='9.9.2009, 15:32' post='211742'
Весело будет если скажут что это негарантийное через, то что на пикапе 2,3т весом подушка сработала от того что я царапнул подножку об камень, после этого страшно будет ступать на подножки..


А представь, если захочешь заехать на вибростенд :crazy: :lol:
Не, дурня, подножка никаким краем не влияет на сработку подушек. Как и дверь. Только порог. Сминание порогов, деформация. Даже не удар. Иначе при каждом спрыгивании с бордюра, когда водитель не рассчитал высоту бровки и машина ударяется порогом, будут срабатывать подушки. А такие ситуации сплошь и рядом. Особенно у барышень.[/quote]


Кстасти аргумент...Лзадачу гарантийщиком таким вопросом

#20 ВНЕ САЙТА   Barmoley

Barmoley

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2008
  • 219 сообщений
  • Авто: Pajerosport 3.0l
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2009 - 20:46

Гы. Задался таким вопросом и открыл инстрЮкцию и к своему самовару... есть перлы:
"После срабатывания надувная подушка быстро опадает, так что опасность ухудшения видимости незначительна" - ну да, после того, как тебе долбанёт по носу подушкой и она быстро опадёт(секунд за 5, на скорости 120 :)), тебе легче станет...
Итак, подушки срабатывают когда:
1)лобовое столкновение со стеной из твёрдого материала на скорости около 25 км/ч или выше
2)фронтальный удар в переднюю морду средней или большой силы (блин, а в килоньютонах слабо?) :)
Подушки не срабатывают (могут не сработать) когда:
1)Столкновение со столбом, деревом или другим узким объектом (датчики стоят по бокам...)
2)автомобиль проскальзывает под заднюю часть кузова грузовика (о весело...)
3)косо-фронтальные удары (короче, под углом)
4)удар сзади
5)боковой удар (в МПС только 2 фронтальные подушки)
6)опрокидывание на крышу
ЗАТО!!! Они могут сработать когда:
1)Наезд на бровку/бордюр (твою мать, неужели нельзя джиппы снабдить кнопкой отключения этой приблуды?)
2)Попадание колеса автомобиля в глубокую выбоину или канаву
3)Авто скатывается по склону и ударяется передним бампером в покрытие дороги/грунт (в грунт!!! он же ш мягкий, блин!)
В общем, ездить теперь боюсь.
FOFA, смотри свой мануал внимательно. Что-то мне подсказывает, что если у тебя тоже есть такие пункты, то хрен им чего докажешь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN