Зачем мы страхуем машины. - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Зачем мы страхуем машины.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 April 2006 - 18:23

Началась моя эпопея восстановления моего недопривода.
Мда, что сказать. Все кричат каско каско, больше каско не буду страховаться :ass:
Все началось с того, что придя в ОРАНТУ я понял, живьем они не дадутся. Так и оказалось, народ приступил к моей маринации :lol2: Смотрели на меня как на врага народа в 37 году. Пришел тут како й то перец и денег хочет. А не тут то было 8[ денег надо заработать.
Или сам бегай о собирай справки, или жди. Спрашиваю сколько ждать ну примерно месяц может чуток более, это только, чтоб они подтвердили о том, что наступил страховой случай :oh:
Ладно говорю, давайте я сделаю справки.
Потом меня послали, на фотоработы, была моя машинка натурщица. Страховая сказала, мол типа на экспертизу. Я говорю, а экспертизу внутри будем делать, вдруг там скрытые дефекты. Они мне говорят, будем но разборка за ваш счет и повторный вызов эксперта за ваш счет :smoke: :angry:
Ладно метнулся нашел СТО, Шкоды, которая согласилась в один день принять машину, при этом состыковал двух экспертов с двух сторон, чтоб они снчала просмотрели внешне, потом при них СТО разбирает и смотрят внутри.
И эту всю работу делаю я. Страховая этого не делает :cry:
ВОт первый отчет. Есть много камней, могу уже давать советы ;)
но это только начало.
Завтра ГАИ, буду просить, чтоб сделали расширенную справку. Ну тут как и везде, без контакта :wacko: справку так быстро никто не даст. Платить нужно за нее самому, 34 грн:).

Пользуйтесь услугами страховой компании.
Первый день прошел в бегах, может пойти работать в страховую boom:

#2 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 April 2006 - 18:28

Алекс набирайся терпения, мне Оранта после ДТП ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ тянула с выплатой, и это со всеми кругами ада (менты, экспертизы, суды). Так что готовься.

#3 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 April 2006 - 18:30

Самое противное, что начинют руки выламывать что бы делал на их СТО. Не хочеш денег не дадим.. boom: Писец..

#4 ВНЕ САЙТА   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 10 April 2006 - 18:30

Проходил через это. Могу только посочуствовать чего тебе еще предстоит. :cry: Не сдавайся!!!

#5 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 April 2006 - 18:31

Леха, ну ты умеешь успокоить boom:
ну что то как то долго, этого не может быть если у тебя были все документы?

#6 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 April 2006 - 18:42

Сначала были все документы, но потом в ГАИ появились другие (опонент постарался), были разборки с привлечением хороших людей, потом повторные экспертизы и заключения, потом заседания суда (3 раза), потом отправка на доследование, и после положительного (для меня) решения суда мне начали платить, но сумма была большая и ее растянули на несколько выплат так как у них видишь ли нет денег, то есть на четыре месяца. ИТОГО ДЕВЯТЬ! :angry:

#7 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 10 April 2006 - 18:43

Алекс, решили они тебя душнуть, а ты наивняк гоняешь. Леха тебе еще радужные перспективы обрисовал, так что готовься на анализы, мазок :ass:, клизму doctor: :CC:деньги надо отработать :dont: :lol:

#8 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 10 April 2006 - 19:17

еще 10 лет назад страховал в Оранте был страховой случай
так такого наслушался что думал стану пациентом Фрунзе 103,
благо шеф вступился, оставили рабочими телефоны у фахтерши да по всей Укпаине, быстро деньги нашли заплатили, после этого перешли в Кредо класик, практически проблем небыло

#9 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 10 April 2006 - 20:17

Надо быть очень жестким с ними. У меня был случай, меня догнала машина-разбила пол-багажника, в страховой-Скайд-Вест, какой-то начальник-г-н Гребельник(если не ошибаюсь) прямым текстом заявил-машина не новая(тогда было 5лет) и запчасти можно купить и на разборке и типа ремонтировать на "нашей станции". По дефектовке-таже ерунда, что и у тебя. Дефектовку советую настоятельно проводить на фирменной станции в присутствии "дефектовщика со страховой"-забыл как он правильно называется-независимый эксперт .(Иначе независимый эксперт многие моменты типа не замечал).
Обязательно сохрани чек-платить сперва надо будет самому, я платил около 150баксов(страховая обязана!!!! эту сумму компенсировать-это не твоя блажь, а страховой случай, но они будут отбиваться до конца.
Настаивай на том, что все работы будут проводиться на фирменной станции и не на какой другой. Тогда они будут начинать считать нормальную цену за нормо-час.
Вся процедура заняла около 2.5 месяцев-самое долгое получить решение суда, а так если со страховой будешь жестким и настойчивым, то они выплатят и не куда не денутся.
А вообще удачи и побыстрее завершить это неблагодарное дело!!!!!!

#10 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 April 2006 - 20:33

А зачем мне решение суда?
У меня каско, к тому же машина в залоге у банка. Тобишь это как бы банка собственность:)ю
Мне просто грустно, что ездить не на чем :cry:
Но я им, все одно одно место куда надо натяну, пусть знают наших.
Хуже другое, может так произойти, что денег они мне не в руки дадут, а перечислят в банк а те в СТО.

#11 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 10 April 2006 - 20:40

а ты хотел подругому страховая СТО а подругому никак :CC:

#12 ВНЕ САЙТА   *Natali*

*Natali*

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Feb 2006
  • 75 сообщений
  • Авто: Шевроле АВЕО синего цвета
  • Имя:Натали
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Киев

Отправлено 11 April 2006 - 09:43

У меня 26.03.2006 произошло ДТП. Через два дня приехала в страховую, написала заявление (справка нужна была только о самом ДТП, в которой указаны только некоторые повреждения авто). Экспертиза состоялась в тот же день. Они сами связались в тот же день с виновником ДТП, обьяснили, чем чревато общение с ними - он согласился все оплатить. Через три дня поставила машину на ремонт - 07.04.2006 уже забрала ее оттуда. В страховой сказали, что можно было отремонтировать ее за свой счет (на любой СТО) и они компенсировали бы эти расходы в течении двух недель. ;)

#13 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2006 - 10:16

Натали, ну ваще круто ^_^ Я так понял ты единичный случай из двух форумов, наш, шкода, и авто.юа ;)
По доброму завидую :hi:

#14 ВНЕ САЙТА   *Natali*

*Natali*

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Feb 2006
  • 75 сообщений
  • Авто: Шевроле АВЕО синего цвета
  • Имя:Натали
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Киев

Отправлено 11 April 2006 - 10:27

Может, мне, конечно, просто повезло так быстро решить этот вопрос. :rolleyes: До этого я не сталкивалась со страховыми случаями...

#15 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2006 - 10:58

Оранта (Госстрах в прошлом) достаточно сложная на выплату компания. boom: boom: :angry: :angry:
Поопыту нормальноплатили только Авионика и Кредо-класик ^_^

#16 ВНЕ САЙТА   *Natali*

*Natali*

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Feb 2006
  • 75 сообщений
  • Авто: Шевроле АВЕО синего цвета
  • Имя:Натали
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Киев

Отправлено 11 April 2006 - 11:04

Я в Гарант-Авто ;)

#17 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2006 - 11:20

В Оранте по мелочи выплаты были исправны там влёт был на 100- 200-300 баков. Но ежели крупняк - то реальный головняк. Если крупная авария пофиг какая компания, "съезжают" все. Вопрос доверия к страховщикам очень актуален, учитывая уровень прибыли оных. Алекс совет: просмотри законодательную базу и свой договор и щими их по полной программе. Я могу поговорить с нашими корреспондентами может твой случай опубликовать с последующим отслеживанием ситуации? :CC:

#18 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 11 April 2006 - 15:35

Алекс,не ты первый кто столкнулся с проблемами именно в ОРАНТЕ! У меня машина была застрахована в ИНКОМСТРАХе,проблемм никаких.Примерно как у НАТАЛИ.Выплатили на следующий день,еще и спросили на их СТО или по моему выбору.
Поскольку у тебя машинка считается в залоге у банка,иногда работает след.трюк: Заявляешь в страховой,что больше ты с ними боротся не собираешься,при них набираешь тел.кредитного отдела своего банка,излагаешь ситуацию и заявляешь,что приостонавливаешь выплаты по кредиту,а авто готов поставить в таком виде как есть на стоянку банку.И в дальнейшем будешь общатся со страховой только через юристов банка. 8P

#19 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2006 - 20:06

Всё зависит от того сколько уже выплатил :dont:

#20 Гость_ka3ak_*

Гость_ka3ak_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 April 2006 - 21:05

У меня был случай с ТАС. Они выплатили всю сумму сразу, кроме франшизы после решения суда в мою пользу.
Ларик




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN