Как Я Провела Отпуск - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как Я Провела Отпуск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 16 July 2009 - 16:14

Всем привет! Наконец то я добралась до "русскоговорящего" компа, для того что бы поделиться впечатлениями о проведенном отпуске! Конечно, хотела писать "онлйн" (вести с полей), но побоялась, что "мою кириллицу" будет трудно читать! Ну, все по порядку!
Начну с того, что у меня с ребенком были шансы, вообще не попасть ни в какую Германию, т.к. у меня был один отказ! Но, мы с моей приглашающей подругой, (назовем ее "Немка") решили рискнуть! Получила я приглашение на себя и на Димона довольно быстро, отнесла МНОГО документов, и жду ответ... день жду, второй...и так НЕДЕЛЮ! Сами понимаете, чуть не изошла на ка....ки! и вот 6й день, звонок на работу...немецкое посольство...чет они там порешали с моим фин директором, и мне стало дурно! Думаю, ну все, не видать мне визы...! 18,00 звонок на моб. Вам и вашему ребенку открыли визу... Что Вам сказать, весь офис понял. что я таки получила визу!!! Быстро билеты, подарки... Жара - 32! Аэропорт... Читаю - в Берлине 15, дождь! Ладно, думаю, не беда!!! На таможне проблем не было, кроме того, что чуть не потеряла штаны, сняв ремень, чтоб "не звенело"! Прилетели - облачно, прохладно! Но, оно и к лучшему, т.к. осматривать достопримечательности лучше при+15, а не 30!
Первым делом по дороге в нашу деревню, прокатились по Берлину, зашли на смотровую площадку , увидели, якобы кусок "берлинской стены", в этот же день в местности Фредерсдорф, где живет моя подруга, посетили "международный" природный парк, оставили свои отзывы и предложения...

Далі буде...

Прикрепленные файлы



#2 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 16 July 2009 - 16:54

...Продолжу... К сожалению, а нашей стране не настолько думают о собственной безопасности, как в других странах...Мы не всегда соблюдаем правила, не всегда пристегиваемся, и наши дети не всегда (очень редко) ездят в машине в специальном кресле... Зная это, моя Немка (которая участвовала в нескольких наших покатухах, и видела , как наш Димон "болтается" в машине), честно предупредила, если мы в машине , только в спец. сидении и пристегнутым...Димон, услышав это несколько скривился...как это, я , такой крутой пацан, и спец.кресле...Но, моя сообразительная подруга пошла на хитрость, она это кресло поставила на место штурмана...И что бы Вы думали...Димон гордо восседал на переднем сидении в детском кресле!!!
Я, все мое прибывание в Германии, была похожа на японского туриста, все время фоткала, фоткала, фоткала, все, что попадало в поле зрения! Сразу извиняюсь за качество, снимала на мобилку...

Прикрепленные файлы



#3 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 16 July 2009 - 17:26

...Продолжу... К сожалению, а нашей стране не настолько думают о собственной безопасности, как в других странах...Мы не всегда соблюдаем правила, не всегда пристегиваемся, и наши дети не всегда (очень редко) ездят в машине в специальном кресле... Зная это, моя Немка (которая участвовала в нескольких наших покатухах, и видела , как наш Димон "болтается" в машине), честно предупредила, если мы в машине , только в спец. сидении и пристегнутым...Димон, услышав это несколько скривился...как это, я , такой крутой пацан, и спец.кресле...Но, моя сообразительная подруга пошла на хитрость, она это кресло поставила на место штурмана...И что бы Вы думали...Димон гордо восседал на переднем сидении в детском кресле!!!
Я, все мое прибывание в Германии, была похожа на японского туриста, все время фоткала, фоткала, фоткала, все, что попадало в поле зрения! Сразу извиняюсь за качество, снимала на мобилку...

А где же я в этом расказе? :cry:

#4 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 17 July 2009 - 15:07

И снова здравствуйте! Некоторые эмоции у меня даже возникли при посещении детской площадки...Дети, мамаши, папаши, все как везде, крик, шум, визг... Узнав, что неподалеку от площадки есть озеро, мы с детьми отправились туда... покормили уточек...возвращаемся на площадку, и меня охватывает паника - ни одной живой души, все вымерло...у меня сразу недоброе в голове...подруга видит мои раскрывшиеся от ужаса глаза, и начинает меня успокаивать, Лена, 18,00, все ушли на ужин! Вот это точность...а я чуть не испугалась...
Так же меня немного удивили улицы, деревни , в которой мы жили, у меня все время было ощущение, что мы куда то не туда поворачиваем...,порадовало количество мотоциклов и авто BMW, не понятными для меня остались, похожие на тумбы для гаишников, сооружения на перекрестках улиц.., аккуратные домики, магазинчики, тишь и благодать... Но, нас манил шумный Берлин! Напомню, что отпуск, я совмещала с детскими каникулами, поэтому мы посетили "ЛегоЛенд", который поразил количеством и объемами сооружений, сделанных из детского конструктора, Аква Дом, познакомившись с подводным миром, прокатившись в огромном лифте, находящегося внутри резервуара с рыбами, прогулялись по Берлину и ...начали подготовку к поездке в Прагу, где нас ждал концерт "Депеш Мод"...

Прикрепленные файлы



#5 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2009 - 15:11

А где же я в этом расказе? :cry:

Юрчик а ты в киеве машину к фесту готовишь :lol:

#6 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 17 July 2009 - 15:37

...В Прагу мы ехали на Шкоде, имея возможность рассматривать пейзажи за окном (ну, рассматривала я, т.к. подруга рулила) Выезжали из Берлина, погода мерзкая, но, между Германией и Чехией есть "оазис хорошей погоды", озеро или река, точно не скажу, но там солнечно и тепло! Курортный городок! Думаю, вот здорово, погода хорошая...проехали какой то туннельчик, и тут стена из тумана, двигаться нужно было на ощупь...опять дождь, холодно...Планы пройтись по Праге, нам испортил дождь, но найдя неподалеку "Арены" магазин, затарившись чешским пивом, сыром и орешками, мы, в ожидании концерта, тусовались с фанами "Депеш Мод" Атмосфера, конечно пьянящая, концерт был незабываемый, не смотря на непогоду!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DM__4_.jpg   1004.63К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Prag__23_.jpg   182.12К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Prag__19_.jpg   169.5К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Prag__1_.jpg   244.38К   20 Количество загрузок:


#7 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 17 July 2009 - 15:45

+ фото


продолжение следует...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG3186.JPG   128.04К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01986.JPG   222.71К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01993.JPG   48.24К   26 Количество загрузок:


#8 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 20 July 2009 - 11:11

...Приехав из Праги в 3 утра домой, отдохнув несколько часов, мы дружной компанией пошли в музей восковых фигур. Опять же море эмоций...потерлись о Клуни, Спирс, Мадонну, Энштеейна, Горбачева, Дитрих, Питта, Вильямса, Боно, и т.д и т.п. Всех можно было щупать, фотографировать, и только Гитлер сидел в специальной комнатке (бункере), и на него можно было только смотреть! Нужно отметить, что мы правильно сделали, что рванули в музей утром, т.к. возвращаясь из Праги , мы, по радио услышали о кончине Джексона, и 26,06,09 вечером,возле музея , начиналась импровизированная панихида...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG3271.JPG   342.79К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG3244.JPG   346.21К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG3282.JPG   362.16К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG3271.JPG   342.79К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  MT__2_.jpg   243.56К   24 Количество загрузок:


#9 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 20 July 2009 - 12:02

...Конечно, летом хочется воздуха, солнца, и воды, и мы мечтали сходить на какое нибудь местное озерко..., но с погодой не сложилось!!! Поэтому , мы посещали местные бассейны и комплекс под названием Тропический остров! Тем , кто поедет отдыхать в восточную Германию рекомендую! Занятие найдется всем и детям и взрослым, и что характерно в любую погоду , и зимой и летом! Огромный крытый комплекс, со своим климатом, множеством горок, бассейнов, водопадов, и развлечений, как для детей , так и для взрослых...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  berlin__12_.jpg   149.94К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02147.JPG   187.14К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  T.I__10_.jpg   254.47К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  T.I__29_.jpg   238.38К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  T.I__33_.jpg   308.02К   18 Количество загрузок:


#10 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 July 2009 - 12:10

А где же я в этом расказе? :cry:


Я смотрю, Юрчик-старший сильно изменился, да и Юрчик-младший подрос заметно:



#11 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 20 July 2009 - 12:13

Я смотрю, Юрчик-старший сильно изменился, да и Юрчик-младший подрос заметно:

Ха! Ха! Мне до лысого еще далеко.

#12 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 20 July 2009 - 12:23

Хочу так же поделиться впечатлением от посещения музея мототехники ГДР и музея техники, находящегося в западном Берлине! На музей мототехники, мы наткнулись случайно, прочитав рекламку в метро! Было прикольно посмотреть мотоциклы, и "Троби", выпущенные в разное время в восточной Германии... Но, этот музей по сравнению с Музеем Техники, это капля в море...Музей поразил своим размахом и экспозицией... Мы туда попали в первой половине дня , но до 17,30, нам не удалось обойти его полностью...Так же рекомендую и взрослым и детям...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  moto__7_.jpg   260.37К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  moto__8_.jpg   282.92К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  moto__9_.jpg   173.97К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  moto__11_.jpg   789.23К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  moto__14_.jpg   228.84К   11 Количество загрузок:


#13 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 20 July 2009 - 12:34

Сфотографировать все не было возможности, но, я же , как япошка, щелкала все подряд...поэтомй делюсь фотками из музея мототехники и технического...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  moto__21_.jpg   327.23К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  moto__31_.jpg   198.45К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   938.99К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   181.33К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22.jpg   209.2К   12 Количество загрузок:


#14 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 20 July 2009 - 12:40

+ фото

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  36.jpg   226.22К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  44.jpg   218.49К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  58.jpg   202.2К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  70.jpg   175.28К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  70.jpg   175.28К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  72.jpg   163.7К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  75.jpg   271.52К   16 Количество загрузок:


#15 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 20 July 2009 - 13:54

...Хотелось посмотреть не только "чудеса техники", но и "получить пищи для души"! Для этой цели мы отправились в славный город Потсдам, известный памятниками архитектуры и местом посещения туристов, парком СанСусси! парк со своими замками, памятниками, прудами и фонтанами, растянулся на довольно большую территорию! Он несколько напоминает наш дендро парк Софиевка. Было приятно прогуляться его тенистыми аллеями и посмотреть как же жили германские правители старых времен!... прикоснувшись к прекрасному, решили продолжить в том же духе и посетили парк, в котором на одной территории представлена (в определенном смысле) культура различных стран ...Мы побывали и в Японии, и в Китае, и в Египте, а так же посетили Таиланд...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S.S__8_.JPG   759.02К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S.S__27_.jpg   237.46К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S.S__37_.jpg   213.11К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S.S__42_.jpg   203.87К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S.S__50_.jpg   216.99К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S.S__63_.JPG   212.6К   10 Количество загрузок:


#16 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 20 July 2009 - 13:58

...фото...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  98.jpg   160.21К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  99.jpg   190.27К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  210.jpg   326.98К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  212.jpg   266.06К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  223.jpg   311.85К   11 Количество загрузок:


#17 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 20 July 2009 - 14:14

Признаюсь честно, в эту поездку в Германию, мы Рейхстаг "не взяли" (нужно же что то и на следующий раз оставить) , но, мы посетили Трептов парк, в котором, как многие знают, находится памятник советскому солдату! В очередной раз захватило дух от масштабности парка! Но даже не это меня поразило...У нас, к сожалению, многие памятники , приуроченные к тому или иному событию пришли в плачевное состояние или же вообще стерты с лица земли...или же, как в Прибалтике, перенесены "за ненадобностью"! А здесь нет! Все монументально, охраняемо , с живым цветами... просто слезы на глаза наворачивались...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  T.p3.jpg   235.15К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  T.p5.jpg   174.58К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  T.p7.jpg   282.82К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  T.p8.jpg   255.91К   15 Количество загрузок:


#18 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 20 July 2009 - 14:36

...Так как погода была практически все время облачной, мы увидев, проблески солнца, поспешили на еще одну "точку" сбора туристов "Телевышку", что бы с высоты птичьего полета посмотреть на Берлин! "Полет" удался...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3928.jpg   254.22К   19 Количество загрузок:


#19 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 20 July 2009 - 22:42

Ленчик, смотрю немка знакомая :rolleyes: Похоже это та, которая с нами на покатухи ездила?

#20 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 21 July 2009 - 11:14

Да! Немка та же! Но, об этом чуть позже... Очень хочу поделиться с Вами впечатлениями и фотками после посещения Берлинского ZOO ! Но, я наверное по фоткам превысила лимит!? Больше не прикрепляются!!! Берлинский зоопарк (как говорят немцы, -маленький), на самом деле занимает очень даже внушительную территорию! Я не заметила больших крепких заборов, отделяющих зверей от людей. Такое ощущение, что ты в любой момент можешь потрогать ту или иную зверушку! Низенькие заборы, стеклянные вольеры, для носорогов, белых медведей, тюленей , бегемотиков, слонов...просторные вольеры с приличными резервуарами, наполненными водой, фламинго - розового цвета...кенгуру, страусы, антилопы Гну, на отдельном "африканском острове" А если бы Вы видели, какой кусман мяса получил тигр...О-о-о! Вобщем бедные наши звери, живущие в нашем зоопарке! Хочу отметить, что как и в нашем зоо, в немецком парке так же есть детские площадки и аттракционы для детей! НО! они не электрические , и не механические, соответственно, не издают никаких звуков, не свойственных живой природе!!!
Мы практически целый день "проведывали немецкую живность", но , боюсь, мы так и не попали во все уголки данного заведения! К слову сказать, там есть еще один ( как говорят немцы - большой зоопарк)! Но, надеюсь, мы его посетим в следующий раз!
Возвращаясь из зоопарка мы попали на яркое и шумное событие под названием "Кристофер стрит" ( так называемый парад секс.меньшинств) Шествие нарядных, разукрашенных и веселых людей , и почти таких же автобусов тянулось задолго до Бранденбургских ворот и заканчивалось возле колонны "Золотая Ельза" (если я ничего не путаю)! Возле колонны народ ждала живая музыка, прохладительные коктейли, и всякий разный глазеющий народ! Действие было еще то, хочу вам сказать!!! Было здорово!
...Последние дни, прибывания в Германии, мы провели в городе Шверине, где посещали памятники архитектуры, заглядывали в местные лавочки, и ...даже пожарили шашлык...
По сюжету жанра, двигаясь из Шверина в аэропорт Тегель, мы попали в пробку! Сами понимаете, сто такое пробка на автобане!!! И опять я почувствовала, что я не на Родине...Все машины, как после магического заклинания, растянулись в 2 колонны, оставив третью полосу для полиции, пожарной, скорой... Даже байкеры 40минут послушно ждали, скромно пристроившись, за каким то авто, когда возобновиться движение...
Слава Богу никто на пострадал, в данном проишествии, и мы с Димкой успели на наш рейс! Еще мне показалось, что в Германии километры "длиннее", потому, что не смотря на автобаны и несколько другой скоростной режим, расстояние в 200км, на машине преодолевалось за 2часа! Мне представлялось передвижение по Германии на авто несколько быстрее, что ли! На дороге часто "фотографируют" И как я поняла, народ не всегда знает, где висит фиксирующая нарушения техника! Надеюсь, моей немке не много придется расплачиваться за наши поездки по злачным местам...
...У нас с ребенком получился незабываемый отдых!!! И что бы хоть как то " отплатить" моей подруге за доброту, я напомнила ей про наш предстоящий фест...Глаза заблестели, эмоции заиграли на лице...и вдруг - Лена, у нас же нет джипа! Как же мы на джип фестивале и без джипа...! я ей попыталась объяснить, что для нашей рыбалки удочки не главное..., но вы же знаете немцев...
В конце своего повествования хочу передать огромный привет от моей немецкой подруги Саньке Тихоходу, Юрчику (конечно), Госу, Воину, Алексиасу с Юлией, Баркасу, Татоше...
BIS BALD!...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN