Борьба С Визир - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Борьба С Визир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 ВНЕ САЙТА   Кикер

Кикер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Dec 2008
  • 71 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 April 2009 - 12:13

после стандартной процедуры получения постановления с фотографией моего авто по почте и с просьбой заплатить 300 грн., было принято решение обжаловать данное постановление. В жалобе указано 10 обоснованных пунктов, по которым это следует сделать!

спустя полтора месяца пришло время к предварительному заседанию в Деснянском суде. Странно, но со стороны ГАИ никто не явился. Да и ощущение явно было, мол нах ты сюда приперся, дела и поважнее есть, а вот я иначе думаю.

По сути сказано не было ничего, было лишь три вопроса-утверждения:
1) почему называется "скарга", если Вы подаете админ. иск по КАСУ?
2) каким пунктом КАСУ предусмотрено "закриття провадження", жестко намекая на то, что этого нет нигде?
3) обвинять могут лишь в уголовных делах, а в админ. мол все и так ясно! ( а как же презумпция невиновности?)

естественно меня застали врасплох этими вопросами, так как был уверен, что многим возвращали их иски с требованиям переписать с "админ позову" на "скаргу", что "закриття провадження" следует из "скасування постанови" и ч.4 ст.105, которая указывает, что можно выставлять и иные требования, кроме четко указанных.

конечно же, я шел отстаивать неправомерность действий ГАИ и ВИЗИР, а не общаться на тему, почему КУоАП перечит КАСУ и чья это вина (явно не моя!!!). Явно очень уж не хотелось против "своих" судить, вот и пыталась всяким путями судья уйти от основного! но ничего, назначено основное заседание!

может кто еще опытом поделится, так как успешных обжалований постановлений по Визир еще нет, разве что из-за отсутствия второй стороны на заседании!

#2 Гость_Skif_*

Гость_Skif_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 05 May 2009 - 14:17

Личного нет, но вот тут неплохое постановление суда:)

http://www.autoclub....t...a&start=225

#3 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 05 May 2009 - 19:50

Личного нет, но вот тут неплохое постановление суда:)

http://www.autoclub....t...a&start=225



Имеется ввиду, постановление прокуратуры об отказе?

#4 ВНЕ САЙТА   Drayne

Drayne

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 3 сообщений
  • Авто: YAZ, L200, CX-7
  • Имя:Саша

Отправлено 05 May 2009 - 21:02

Тоже пришла писулька за небольшое превышение, буквально в 3 раза... :))) на 300 грн, чесно заплатил, и сразуже купил радар детектор... катаюст спокойно... визир ловлю за километр...

#5 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 27 May 2009 - 06:36

письма "счастья" кому-то приходят?
Какая сейчас ситуация

#6 ВНЕ САЙТА   Dalf

Dalf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2008
  • 67 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner, L200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 27 May 2009 - 11:00

письма "счастья" кому-то приходят?
Какая сейчас ситуация


Приходят. Товарища недавно "обрадовали" за превышение на 300 грн.
Но сейчас ГАИ немного поменяли тактику - машины с синими номерами, без внешних опознавательных знаков. Становятся по ходу движения, прикрывая задний номер естественным препятствием (кусты, автомобиль с обычными номерами и т.д.) и "стреляют" в спину. За последние две недели неоднократно видел таким образом стоящих визирастов на участках дорог от Хмельницкого до Умани.

#7 ВНЕ САЙТА   Гаечка

Гаечка

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2006
  • 414 сообщений
  • Авто: LRD I 300TDI цвета зелени
  • Имя:Tatyana
  • Пол:Женщина
  • Город:Бровары

Отправлено 27 May 2009 - 13:45

По святошинскому суду было три заседания (по одному делу), на которые ответчики ни разу не явились - на следующем буду требовать выносить решение без них.
По деснянскому суду была первая неявка - отложение.

#8 ВНЕ САЙТА   Кикер

Кикер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Dec 2008
  • 71 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 May 2009 - 17:58

у меня по деснянскому было предварительное, ответчик не явился, заседание не переносили, но зачем предварительное заседание??? это же обжалование...а не типичный админ.иск! что тут уточнять?

да и вообще не ясно, как субъект власти может не явится к другому субъекту власти, но это так, если без формальностей рассматривать???
это значит, что у них между собой элементарного уважения нет?

с другой стороны, не ясно, как вообще субъект власти может не явится, причем так массово? в чем смысл системы? а если народ так начнет себя вести, то что из этого получится? анархия, так чего гайцы добиваются?

#9 ВНЕ САЙТА   Sем

Sем

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2009
  • 542 сообщений
  • Авто: 4х4 + недопривод
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Киев

Отправлено 27 May 2009 - 18:35

Мне тоже прислали, правда еще в марте, превышение скорости на 300гр. Я написал письмо о том, что я не ехал с такой скоростью и попросил закрыть дело или дать мне ряд документов для суда. Через месяц ни привета ни ответа, позвонил и мне сказали, что дело закрыто, что с постановлением стало я не знаю. Приехал туда и мне на моем заявлении поставили отметку о том, что дело закрыто! 

#10 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 28 May 2009 - 09:37

Мне тоже прислали, правда еще в марте, превышение скорости на 300гр. Я написал письмо о том, что я не ехал с такой скоростью и попросил закрыть дело или дать мне ряд документов для суда. Через месяц ни привета ни ответа, позвонил и мне сказали, что дело закрыто, что с постановлением стало я не знаю. Приехал туда и мне на моем заявлении поставили отметку о том, что дело закрыто! 


А можно уточнить,-какой именно ряд документов?

#11 ВНЕ САЙТА   Dodo

Dodo

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Jun 2008
  • 16 сообщений
  • Авто: Террано
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 28 May 2009 - 12:47

Визирь и штрафы запустили исключительно по тому что необходимо наполнять бюджет!! (акциз на безнин, сигареты, ТО, скоро тонировка и т.д.) Самостоятельно с этим боротся безрезультатно. Убрать визирь можно, и нужно. Но делать это надо совмесно, как акция по поднятию дорожных зборов.
Парадокс, судебный збор за обжалование постановы по Визирю будет стоить почти стоимость штрафа (325 грн. и дальше еще поднимут), плюс потраченое время, а это три - пять заседаний, тоесть по пол дня на каждое, это если не обращатся к юристу. Экономика получается не экономной. На это и расчитано, чтоб интузиазм убавить:( По итогам обжалование стоит дороже чем заплатить штраф!
Но жалобы писать надо! Чтоб гаи мозгами двинулось от жалоб! Исключительно по причине социальной справедливости!
Народ выбирает то правительство на которое заслуживает :cry:
Так скоро за воздух брать будут, и штарфовать за то что не в тех тапочках в магазин вышел.

#12 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 28 May 2009 - 13:48

Самостоятельно с этим боротся безрезультатно. Убрать визирь можно, и нужно. Но делать это надо совмесно, как акция по поднятию дорожных зборов.
Парадокс, судебный збор за обжалование постановы по Визирю будет стоить почти стоимость штрафа (325 грн. и дальше еще поднимут), плюс потраченое время, а это три - пять заседаний, тоесть по пол дня на каждое, это если не обращатся к юристу. Экономика получается не экономной. На это и расчитано, чтоб интузиазм убавить:( По итогам обжалование стоит дороже чем заплатить штраф!
Но жалобы писать надо! Чтоб гаи мозгами двинулось от жалоб! Исключительно по причине социальной справедливости!

Что-то мне не понятно. 1. Убирать ВИЗИР акцией призываете? Ну их суды, не такое уж и правовое гос-во, нам ВИЗИР не нравится, а потому все на акцию! ???
2.Кто-то платил судебный сбор? Ст.288 КУАП освобождает. Это обжалование постановы.
3.Потраченное время на 3-5 заседаний???Да по полдня на каждое???
4.+ юрист???
Любой чел, умеющий просто читать и переписывать может составить заявление и отправить почтой. Вы из чьего стана будете? Судебного? ГАИшного? Кто сеит смуту и убивает интузиазм?

#13 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 June 2009 - 13:26

Получил ответ начальника роты ДПС на мое заявление, что не я за рулем был - читаю плачу со смеха. Обязательно напишу письмо в ответ... согласно чинного законодательства мне такие тут нормы пишут, что то что они писали перед этим можно им же спокойно в виде ответа дать почитать. В общем заеду лично - завезу новое письмо, очень хочу еще раз глянуть в обломанные глаза целого майора милиции

#14 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 June 2009 - 16:00

Получил ответ начальника роты ДПС на мое заявление, что не я за рулем был - читаю плачу со смеха. Обязательно напишу письмо в ответ... согласно чинного законодательства мне такие тут нормы пишут, что то что они писали перед этим можно им же спокойно в виде ответа дать почитать. В общем заеду лично - завезу новое письмо, очень хочу еще раз глянуть в обломанные глаза целого майора милиции


давай выкладывай, тоже почитать, посмеяться хочется :lol2:

#15 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 09 June 2009 - 16:04

Получил ответ начальника роты ДПС на мое заявление, что не я за рулем был - читаю плачу со смеха. Обязательно напишу письмо в ответ... согласно чинного законодательства мне такие тут нормы пишут, что то что они писали перед этим можно им же спокойно в виде ответа дать почитать. В общем заеду лично - завезу новое письмо, очень хочу еще раз глянуть в обломанные глаза целого майора милиции

Андрюха, ну ооочень хочется посмотреть.

#16 Гость_Scarab_*

Гость_Scarab_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 June 2009 - 17:49

письма "счастья" кому-то приходят?
Какая сейчас ситуация

Меня хлопнули еще 23 марта в Пещаном на 96 км/ч. Автомобиль зарегистрирован на меня, есть временный талон на тестя, за рулем был я, постанова пришла на тестя ). Постанову состряпали 25.03, а пришла она мне 04.04, как бы спустя 10 положенных на обжалование дней. Несмотря на это я абсолютно справедливо заслал от имени тестя на адрес Золотоношского отдела заяву им. Володарского с уведомлением о вручении, что мол за рулем был не я, т.е. не он, что собственно так и было. Уведомления ждал еще 10 дней, затем затяжная тишина на месяц, только вместо ответа пришла повесточка с просьбой явиться уже в местное МРЕО, иначе ужас, что будет. Я явился, отстоял огромадную очередь, после чего мне вручили оригинал постановы и предложили оплатить. Я отказался, объяснил почему, откланялся и заслал повторное письмо, только уже по месту жительства. Уведомление пришло уже на третий день. Жду, что будет дальше.

#17 ВНЕ САЙТА   Renegade

Renegade

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 35 сообщений
  • Авто: ВАЗ-2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:николаев

Отправлено 11 June 2009 - 05:57

Київський суд визнав незаконними штрафи, виписані водіям на основі фотографій, зроблених за допомогою приладу "Візир".

Підставою для цього рішення, зокрема, стало те, що апарат "Візир" не пройшов державної експертизи та не має сертифікату відповідності. Крім того, міліцейська база, в якій зберігаються фотографії, незахищені.

Крім того, суд спростував аргумент про те, що "Візир" працює у автоматичному режимі. Судді з'ясували, що сам інспектор обирає машину потенційного порушника, фотографує її та сам може рухатися в цей момент.

Судді вирішили, що окрім фото та відеозаписів для того, щоб призначити штраф, співробітник ДАІ має керуватися й іншими аргументами.

Рішення суду стало одним із перших прецедентів, коли суд визнав штраф через зроблені "Візирем" фото незаконним.


http://tsn.ua/ua/ukr...oyu-vizira.html

#18 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 June 2009 - 09:40

Для всех желающих обязательно выложу все бумажки, но чуть позже. сканерить негде.

А по поводу явки по месту жительства - идут лесом.. строем.. с песней на х..!!!!!!! Почитайте внимательно постанову - заява подается в орган що вынес постанову!!! Вот на этой почве и буду ржать в лицо гайцу, он мне в официальном письме-ответе на мою заяву предложил пойти всупереч действующему законодательству, обязательно спрошу что он думает по поводу того, как к этому отнесется его руководство, когда я и им жалобу тисну, только не как они мне простым письмом, а заказным, с просьбой разобратся и дать мне ответ на мою жалобу в сроки регламентируемые опять же действующим законодательством.
В общем как я понял - каждая бумажка с подписью должостного лица - чаще всего ребус с наличием дибилизма, но это тот кирпичик которыми их же можно в суде и закидать.
А еще, друзья, не забывайте, у нас, согласно Конституции ст.40 и закона Украины "Об информации", мы имееем полное право спросить и сертификат на автоматичность работы "Визиря", и ,самое немаловажное - попросить письменное подтверждение о приостановлении действия постановы после подачи заявления (в постанове об этом четко написано : заява - стоп кран для постановы до выяснения!!!!)

Закон сила... ну иногда... ну совсем иногда....

П.С. по поводу решения суда о Визире - пока это не будет решение в общем о штрафах( где аргументом только фото или видео), а не по частному делу - все это увы... здорово но неприменимо ко всем и каждому.

#19 ВНЕ САЙТА   Гаечка

Гаечка

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2006
  • 414 сообщений
  • Авто: LRD I 300TDI цвета зелени
  • Имя:Tatyana
  • Пол:Женщина
  • Город:Бровары

Отправлено 11 June 2009 - 11:47

Сегодня Деснянский районный суд г. Киева удовлетворил админ. иск Алекса Connekta и отменил постановление инспектора Святошинского ГАИ о наложении админвзыскания по "письму счастья".
УРА, товарищи!!! :war:
Полный текст постановления Деснянского райсуда будет выложен позднее, когда Алекс его заберёт.
Колличество заседаний: в данном деле первый раз мы не смогли явиться - просили отложить заседание, второй раз не явились ГАИ - судья сам отложил. А сегодня ГАи тоже не явились, но судья провел заседание: и предварительное и сразу по сути, а потом огласил вступительную и резолютивную часть своего постановления.
Перед заседанием в приватной беседе было выяснено, что этот представитель фемиды очень недоволен колличеством поданных документов в качестве доказательств (много буков) и указал, что достаточно того, что из фото нельзя сделать однозначный вывод о том, где оно сделано.

Итого: не получает результата тот, кто ничего не делает.

#20 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 June 2009 - 11:58

Скоро появятся иски против Визиря от самих .... гаишников :crazy:
цитата:
Інспектори ДАІ, які використовують прилад "Візир", в майбутньому можуть мати проблеми з потенцією.

Про це заявив харківський експерт Олександр Крамаренко.

"Прилад має дуже неприємну особливість – він працює на частоті 24,15 Ггц. Це частота, яка поглинається тілом повністю", - заявив експерт.

"Якщо цим питанням зацікавляться санітарні лікарі, виводи будуть дуже сумні, тому що коли інспектор працює з цим приладом, то все опромінення повністю поглинається його тілом", - розповів Крамаренко.

За його словами, подібне випромінювання може завдати непоправної шкоди здоров'ю співробітників ДАІ.

"Гранично припустима сумарна доза поглинання за нашими підрахунками перевищена у декілька разів. 24,15 Ггц – це погана частота, і її наслідки відображуються в таких речах як ендокринні порушення, зміна ваги тіла, скачки артеріального тиску, порушення уваги і порушення потенції", - додав експерт.

Нагадаємо, начальник ДАІ Сергій Коломієць заявив, що ДАІ вважає "Візир" якісним приладом. Державтоінспекція використовує цей прилад для автоматичної фіксації перевищення швидкості учасників дорожнього руху.


источник: http://tsn.ua/ua/ukr...impotentiv.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN